Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #91
    А вообще так как ув.Абрикосине что б на долго пожалуй нет. Не предлагалось.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.12.2015 в 15:23.

  2. #92
    Честно говоря я не могу сейчас отвечать на вопросы. Я разбита вообще в хлам.

  3. #93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не могу сейчас отвечать на вопросы. Я разбита вообще в хлам.
    Соберись тряпка!

  4. #94
    })))))))

  5. #95
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    })))))))
    И всё?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И всё?
    Соберись тряпка!!!

  7. #97
    Ув. Лемминг я собралась правда. С дитем погуляла. Муж приехал кормить надо.)))

  8. #98
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг я собралась правда. С дитем погуляла. Муж приехал кормить надо.)))
    А чему улыбаетесь?

  9. #99
    Не знаю, как то ваш «призыв улыбнул».

  10. #100
    Я не знаю ув.Лемминг почему я продолжила общение с ней. Вы советовали мне поставить крест на отношениях еще мес 2–3 азад. Но я струсила.

  11. #101
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не знаю ув.Лемминг почему я продолжила общение с ней. Вы советовали мне поставить крест на отношениях еще мес 2–3 азад. Но я струсила.
    ВЫ имеете в виду 2 года а не 2 месяца.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВЫ имеете в виду 2 года а не 2 месяца.
    Да уж... А я все продолжаю играть в игру "Я докажу ей, что я лучше её"!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я запуталась что-то в ваших умозаключениях...

    Сначала ведь были сплетни, которые распространяла знакомая, а потом уже разговор с подругой и мужем
    А у вас получается - вот попросила у мужа поддержки, а теперь обо мне сплетни распространяют
    ув.Инфузолия там в посте не было "слово" ЗА, я писала А
    а то что от мужа просила поддержки
    .
    Пот №73. Я не знаю почему так получилось видимо опечатка.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По поводу реакции мужа - мне видится, что он не меньше вас боится осуждения со стороны знакомых, учительницы...
    Поэтому и реакция такая - паническая. Типа "я так и знал, что этим все закончится!"
    А вы в нем террориста углядели
    Самое интересное, что слушала я его спокойно, а потом "включилась". Как будто выжимала из себя (как бы выразиться правильно) обиду. Выжимала из себя привычную реакцию "жертвы". До сих пр не пойму зачем мне это надо было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Не знаю, я бы просто позвонила той мамаше и прямо спросила: - В чем дело-то? До меня дошло, что вы тут психопаткой меня называете?
    С открытым, так сказать, забралом.

    И, не удивлюсь, если окажется все по схеме испорченного телефона: та мамашка сказала приятельнице типа - ШишлМышл странную статью мне прислала, та передала дальше как: - ШишлМышл странная, и до вас дошла окончательно переработанная женскими язычками версия: ШишлМышл - психопатка.))
    Я пробовала ей звонить еще тогда когда все так получилось. Она трубку не брала. И я перестала.

    --- Добавлено ---

    ув.Kleugene и ув.Гретхем спасибо вам за вашу поддержку и Коментарии.


    --- Добавлено ---

    ув.Kleugene и ув.Гретхем спасибо вам за вашу поддержку и Коментарии.

  14. #104
    Мама звонила. Я не взяла трубку.
    трясет меня. Сразу спазм в животе. В туалет побежала. Страшно мне
    Молой все чувствует. Сразу грудь просит.

  15. #105
    Напишите кто нибудь хоть что то.
    Нажо ей что то сказать и мужу. Надо собраться.
    Что я ей скажу? Ааааа плакать охота.

  16. #106
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Напишите кто нибудь хоть что то.
    Нажо ей что то сказать и мужу. Надо собраться.
    Что я ей скажу? Ааааа плакать охота.
    Скажите:- привет, мам, как дела? И дальше, о погоде и природе...

    А мужу что сказать хотелось бы?

    И воспримите уже эту ситуацию, как проверку на прочность. Неужели какая-то левая коза способна вас выбить из колеи? Чтоб изза нее стоило входить в напряг с мужем и подругой? Ничего критичного не произошло,ну цапнулись с подругой, ну муж недопонял. Бывает.
    Последний раз редактировалось Aliana; 16.12.2015 в 09:12.

  17. #107
    О природе о погоде?
    А она потом приезжает и ебет мне мозг. О природе я как раз и разговаривала с ней последние 2 года. В последний раз она приехала и показала мне картинку обезьяны с торчащими сосками и сказала « будешь долго кормить будешь вот так выглядеть»((( она даже мое решение кормить долго ребенка грудью принять не может(((

  18. #108
    Я ей кстати не раз говорила что хочу кормить до 2 лет. Она при каждой встречи говорит что надо уже бросить. Вот уже до картинок дошло.))))
    соревнование у нас это факт. Мы то с сестрой искуственники.

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я ей кстати не раз говорила что хочу кормить до 2 лет. Она при каждой встречи говорит что надо уже бросить. Вот уже до картинок дошло.))))
    соревнование у нас это факт. Мы то с сестрой искуственники.
    А вы хотите прекратить это соревнование?
    Или хотите победить в нем?

  20. #110
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    О природе о погоде?
    А она потом приезжает и ебет мне мозг. О природе я как раз и разговаривала с ней последние 2 года. В последний раз она приехала и показала мне картинку обезьяны с торчащими сосками и сказала « будешь долго кормить будешь вот так выглядеть»((( она даже мое решение кормить долго ребенка грудью принять не может(((
    Оу, мама-тролль)) не сказали ей в ответ: То-то ты нас с сестрой не кормила, оказывается, грудь берегла?) Как вы отреагировали вообще на это?

    Не знаю, что подсказать даже, выстраивать границы надо. Обнимаю.

  21. #111
    Я ей кстати не раз говорила что хочу кормить до 2 лет. Она при каждой встречи говорит что надо уже бросить. Вот уже до картинок дошло.))))
    соревнование у нас это факт. Мы то с сестрой искуственники.
    ув. Такушка строить личные границы с нуля, реагировать на подъебоны не скатываясь привычно в обидки и в жертву, а спокойно, с юмором и пониманием, это зачастую не менее сложно чем построить китайскую стену.
    Позвольте пожелать вам в этом не лёгком, но полезном начинание удачи!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело не в точном запросе
    Дело в том что насколько щапрос выполнен человек оценивает по своему ощущению
    То есть критерий успешности - мне почуствовалось или нет
    И тут может быть что угодно молча выслушал - ааааа тебе пофиг!
    Дал совет - аааа меня добивают!
    Сказал "ты умничка все будет хорошо" -ааа ты издеваешся!
    Профессионал в данном случае будет создавать перенос
    Но это совсем другая история
    Я вас понял ув. Гретхен - чел, который рожает запрос на полное принятие, очень требователен, получается, к тому как этот его запрос будет осуществлён.
    Шаг в сторону - расстрел.
    Поэтому просящему в первую очередь надо скорректировать свои ожидания: выйди из пато-системы где он жертва ждущая спасателя, в котором ему по любому будет мерещится преследователь.
    Т.е. закончить игрища в первую очередь, а потом уже и запрос будет другой и возможность сформулировать его будет проще и искать у кого понятнее.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Я вас понял ув. Гретхен - чел, который рожает запрос на полное принятие, очень требователен, получается, к тому как этот его запрос будет осуществлён.
    Шаг в сторону - расстрел.
    Не совсем
    Он ищет своего общущения
    То есть точно так же как вызверится на человека искренне старающегося помочь он может и наоборот "поймать волну от человека которому он глобально пофиг
    Тот будет так смотреть в сторону/кивать головой/улыбаться что от этого сразу станет легче жить

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не совсем
    Он ищет своего общущения
    То есть точно так же как вызверится на человека искренне старающегося помочь он может и наоборот "поймать волну от человека которому он глобально пофиг
    Тот будет так смотреть в сторону/кивать головой/улыбаться что от этого сразу станет легче жить
    Т.е. получается чел нестабилен/непредсказуем и сам не может понять чего хочет, а составить запрос в таком состояние не получится?
    - Ты плохо приготовила это мясо.
    - Хорошо милый, а как нужно было?
    - Не знаю, но чувствую что плохо!

  25. #115
    А она потом приезжает и ебет мне мозг. О природе я как раз и разговаривала с ней последние 2 года. В последний раз она приехала и показала мне картинку обезьяны с торчащими сосками и сказала « будешь долго кормить будешь вот так выглядеть»((( она даже мое решение кормить долго ребенка грудью принять не может(((
    Я ей кстати не раз говорила что хочу кормить до 2 лет. Она при каждой встречи говорит что надо уже бросить. Вот уже до картинок дошло.))))
    соревнование у нас это факт. Мы то с сестрой искуственники.
    вот в выделенных точках вижу вашу возможность что-то изменить - 1.задуматься, а точно ли вам нужно, чтобы она это принимала? зачем? какая разница? 2.не сообщать ей о своих планах и желаниях, пусть удовлетвориться тем, что вы ее услышали. Без обратной реакции троллить то скучно...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.12.2015 в 15:46.

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы хотите прекратить это соревнование?
    Или хотите победить в нем?
    Прекратить.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Оу, мама-тролль)) не сказали ей в ответ: То-то ты нас с сестрой не кормила, оказывается, грудь берегла?) Как вы отреагировали вообще на это?

    Не знаю, что подсказать даже, выстраивать границы надо. Обнимаю.
    Я один раз сказала, что читала о том что ребенка можно/нужно кормить до 2 лет.
    Потом просто молчала. Не возражала.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот в выделенных точках вижу вашу возможность что-то изменить - 1.задуматься, а точно ли вам нужно, чтобы она это принимала? зачем?.
    А зачем держать рядом человека который будет тебя постоянно долбать?
    Один раз был случай. Она мне сказала за дня 3-4 том что может быть приедет. Как раз на кануне было у бабушке 9 дней. Я поехала туда и так получилось что там осталась ночевать. На другой день она звонит: Ты где Б я к тебе приехала, и что мне теперь делать? Ты меня совсем не уважаешь и тд и тп.
    Спрашиваю: Ты почему не позвонила?
    -Я звонила...
    - У меня не было звонка на сотке.
    -Я звонила!!!
    Вот что я должна сделать? Завести календарь и не уклонятся от него?
    Я в такие минуты чувствую "без права на ошибку" или как будто я должна прыгнуть выше головы. И как в той пословице: "Говори человеку 10раз, что он свинья. Он и захрюкает" и вот со временем начинаю видимо хрюкать.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    какая разница? 2.не сообщать ей о своих планах и желаниях, пусть удовлетвориться тем, что вы ее услышали. Без обратной реакции троллить то скучно...
    Я не хочу уже искать выходы. Я устала.
    Я даже выехать куда-нибудь с ней не могу. Она может обидеться даже на то, что я коляску своему ребенку купила "не такую как она хотела".
    Тут ИМХО факт что "не по её сделала!"
    Надо что бы указанию пальца делали так как она хочет.
    Боготворили, слушали открыв рот, "ишь чего поехала к тете и забыла о том что я обещала приехать. Как посмела вообще про "мое величество" забыть."
    НЕ ХОЧУ!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ув. Такушка строить личные границы с нуля, реагировать на подъебоны не скатываясь привычно в обидки и в жертву, а спокойно, с юмором и пониманием, это зачастую не менее сложно чем построить китайскую стену.
    Позвольте пожелать вам в этом не лёгком, но полезном начинание удачи!
    Тут по моему уже дубинкой отбиваться надо. И гнать нафиг в шею.

    Кстати ув.Участники можно просто Таня!
    Мне будет очень приятно!

    --- Добавлено ---

    Вот что я должна сделать? Завести календарь и не уклонятся от него?
    В конце концов у меня умер близкий. Мне было тяжело. Почему нельзя это понять?
    Я не знаю.....

  28. #118
    А зачем держать рядом человека который будет тебя постоянно долбать?
    ну, чтобы тебя долбали, это тоже надо позволять...
    Тут по моему уже дубинкой отбиваться надо. И гнать нафиг в шею.
    показательные расставание устраивать...ну я не знаю, мне видится напряжно, уже по этому поводу может затеяться выяснение отношений с привлечением других родственников и бури эмоций, а по сути так и не разрешиться...поэтому как вариант предложила блокировку с вашей стороны именно такого вот сопереживания - обиделась? ну и фиг с ней, ее выбор, приехала, а вас нет? ну так предупреждать надо. что делать? "без понятия, что тебе делать, как решишь - сообщи", и трубку положить.
    ну я с назойливостью предков, да и сестры, вот так справляюсь, с помощью великого "Мне все равно", потому предлагаю. А вы уже смотрите сами, конечно.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.12.2015 в 20:16.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Т.е. получается чел сам не может понять чего хочет, а составить запрос в таком состояние не получится?
    - Ты плохо приготовила это мясо.
    - Хорошо милый, а как нужно было?
    - Не знаю, но чувствую что плохо!
    Да(

  30. #120
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вот что я должна сделать? Завести календарь и не уклонятся от него?
    Конкретно в этой ситуации, раз была договоренность о встрече, то можно было предупредить, что встреча отменяется. Это вежливость.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search