Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Сексомния...или нет?

  1. #1

    Question Сексомния...или нет?

    Уважаемые форумчане! Живу с парнем 3 года, уважаю и люблю. Нам по 24. Беспокоит ночной секс, парень агрессивен в нем, может делать больно и не реагировать на мое состояние и просьбы. Пробуждается в разгаре действа. Обычный секс стал реже (живем 3 года и с 4-5 раз в неделю ушли до 1) иногда пропадает эрекция. Я беспокоюсь, может это патология? Иногда лунатит, активно говорит во сне, недавно меня напугал тем, что начал бить подушкой меня во сне себе повредил руку и даже не проснулся на утро помнил лишь состояние негодования, которое ему снилось (с его слов) не мог понять откуда боль в руке.
    Часто мне отказывает под различными предлогами, мне сложно выпросить секс, не могу завести его. Хотя в сексе старается для меня, пробуем новое. Но получить заветный нормальный секс для меня проблема. После отказов - У меня упала самооценка. Сомнологических центров у нас в городе нет. Я в отчаянии. Как справиться с этой его особенностью? Как себя вести?

  2. #2
    Здравствуйте.
    Сомнологических центров у нас в городе нет.
    А обычного ПНД в вашем городе тоже нет? парень туда обращался? он вообще собирается (желает) к врачам обращаться?
    Беспокоит ночной секс, парень агрессивен в нем, может делать больно и не реагировать на мое состояние и просьбы.
    вы уверены, что он при этом спит?
    Этот неологизм "сексомния" от него услышали или сами узнали?
    Как справиться с этой его особенностью? Как себя вести?
    перечислите для начала ради чего вы хотите справляться с его особенностью?
    Вот что в нем такого хорошего, чтобы терпеть причиняемую боль? в чем он выигрывает в сравнении с другими здоровыми парнями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А обычного ПНД в вашем городе тоже нет? парень туда обращался? он вообще собирается (желает) к врачам обращаться?
    Диспансер есть, не обращался. Пока он начал со здорового образа жизни и нормализации режима сна. напуган не меньше моего.
    вы уверены, что он при этом спит?
    Уверена. включала свет и видела эти стеклянные глаза.
    Этот неологизм "сексомния" от него услышали или сами узнали?

    сексомнию употребила ради привлечения внимания к теме, в диагнозах не уверена.
    перечислите для начала ради чего вы хотите справляться с его особенностью?
    Вот что в нем такого хорошего, чтобы терпеть причиняемую боль? в чем он выигрывает в сравнении с другими здоровыми парнями?
    Ради нашего союза. Он очень внимательный и заботливый парень, с ним уютно и интересно. У нас совместные планы на брак и детей. Мы мало конфликтуем. В общем все прекрасно кроме секса. Но он уверяет меня, что готов приложить максимум усилий, чтобы изменить ситуацию.

  4. #4
    у вас сейчас какое время суток?
    По времени форума вы создали тему в 4 утра, если оно так и есть, то почему именно в это время? он вас разбудил?

    --- Добавлено ---

    В общем все прекрасно кроме секса.
    в то время, как он занимается с вами сексом во сне вы получаете оргазм?
    а когда вне сна?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у вас сейчас какое время суток?
    По времени форума вы создали тему в 4 утра, если оно так и есть, то почему именно в это время? он вас разбудил?

    --- Добавлено ---


    в то время, как он занимается с вами сексом во сне вы получаете оргазм?
    а когда вне сна?
    да, 4 утра, нет, сегодня не будил. Из-за работы рано встаю.
    Во время секса во сне оргазм не получаю. Если честно, то сама не сразу могу включится. Вне сна с ним раньше проблем у меня с оргазмом не было, но в последнее время не всегда могу расслабится и достичь его. Из-за его отказов стала комплексовать и придираться к себе, пока с этим не справилась. Это сказывается на оргазме.

  6. #6
    Вы спашивали: "Как себя вести?"
    Уточните:
    1. Что вы хотите получить в результате изменений своего поведения?
    2. Как вы себя ведете сейчас?

    --- Добавлено ---

    "напуган не меньше моего."
    Чем именно он напуган?
    Раньше ничего подобного с ним не случалось?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы спашивали: "Как себя вести?"
    Уточните:
    1. Что вы хотите получить в результате изменений своего поведения?
    2. Как вы себя ведете сейчас?

    --- Добавлено ---

    "напуган не меньше моего."
    Чем именно он напуган?
    Раньше ничего подобного с ним не случалось?
    1) Как вести себя с человеком во сне? Как его правильно разбудить? Хотелось бы свести на нет секс во сне, если это возможно. И как это сделать? Как предотвратить агрессию во сне? (я понимаю, как абсурдно звучит, но все же)
    2) Не всегда вовремя просыпаюсь и не могу вовремя выскользнуть из кровати во время секс-сна, соглашаюсь на этот секс. И мне страшно, поэтому если не успела избежать его, даю. Но иногда удается проснуться раньше, когда он только "активируется", если можно так сказать (начинает активно двигать руками по кровати, как бы "ищет" меня, прижиматься ко мне) тогда я просто встаю и он, не найдя меня, засыпает. Днем его поддерживаю, стараюсь подбодрить, говорю, что "мы со всем справимся" вместе с ним ищу доступную информацию. Стараюсь не давить на него, не усугублять ситуацию.

    Напуган он появившейся агрессией из моим рассказом о недавнем случае. В жизни он не повышает голос, конфликты мы решаем мирно и никогда и мысли не возникало, что он может быть таким агрессивным или поднять руку. Этот в первый раз такое, я не знаю как расценить это - то ли он подсознательно атакует меня, то ли в жизни не дает выхода этим эмоциям. Как себя вести тоже не знаю - я не приверженец драк в отношениях и крика, и помочь охота и страдать от таких ночей не хочу.
    И ещё один факт мне не дает покоя - во время секс-сна у него великолепная эрекция, какая нечасто случается при обычном сексе.
    Раньше он предупреждал, что когда был студентом и жил в общежитии его друзья говорили ему, что он говорит во сне и кричит. Но значения я этому не придавала.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    А ваш парень вообще хочет решить эту проблему "секс во сне"? ( С трудом вериться конечно, но чего в жизни не бывает)
    Если он напуган своими действиями как вы пишете не меньше вас, почему он не хочет обратиться к врачам в ПНД?

  9. #9
    Днем его поддерживаю, стараюсь подбодрить, говорю, что "мы со всем справимся" вместе с ним ищу доступную информацию. Стараюсь не давить на него, не усугублять ситуацию.
    Это вы зря.
    Я б на вашем месте, во-первых спала бы отдельно, объяснив, что вам нужно высыпаться, во-вторых открыто бы заявила о желании нормального секса. Проблемы с эрекцией у 24-летнего - куда это годиться и зачем вам такое "счастье". Пусть идет к урологу, сексопатологу (он, думаю, разберет с этим его странно избирательным лунотизмом) - короче пусть решает свои проблемы и быстро, иначе зачем он такой нужен.
    С вашей стороны говорить, что вас все устраивает и вы все "решите вместе", когда на самом деле это не так, как минимум нечестно.
    Такое не решают вместе. Если взрослый человек болен, он сам лечиться, если не лечиться, то стоит задуматься о его нормальности.
    Вам повезло, что пока нет детей и даже брака, вы можете спокойно принять решение, готовы ли жить с такими проблемами или лучше найти здорового. Пока что поведение вашего парня мягко говоря настораживает.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.12.2015 в 11:22.

  10. #10
    У нас совместные планы на брак и детей.
    И вот тут, кстати, - как вам перспектива зачать ребенка от спящего агрессивного мужика со стеклянным взглядом?
    а ну как потом на утро скажет, что он тут не причем, о ребенке никаком не знает и не помнит? приятно будет?
    ведь именно таковы ваши реалии сейчас.

    Не призываю вас ругаться, но можно же найти слова, чтобы по-честному и без оскорблений выразить свое беспокойство, а также действия, чтобы не терпеть боль, страх и унижение без вашего на то согласия (кому-то такое нравится, вам, видимо, нет).

  11. #11
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Не призываю вас ругаться, но можно же найти слова, чтобы по-честному и без оскорблений выразить свое беспокойство, а также действия, чтобы не терпеть боль, страх и унижение без вашего на то согласия (кому-то такое нравится, вам, видимо, нет).
    Спасибо большое за совет. Поговорю с ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш парень вообще хочет решить эту проблему "секс во сне"? ( С трудом вериться конечно, но чего в жизни не бывает)
    Если он напуган своими действиями как вы пишете не меньше вас, почему он не хочет обратиться к врачам в ПНД?
    Мне он обещает решить этот вопрос. В ПНД идти отказался. Боится, наверное. Сказал, что проблема не может решиться по щелчку пальцев, что он работает над собой, и надеется , что зож приведет к хорошим результатам.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Мне он обещает решить этот вопрос. В ПНД идти отказался. Боится, наверное. Сказал, что проблема не может решиться по щелчку пальцев, что он работает над собой, и надеется , что зож приведет к хорошим результатам.
    А как он над собой работает?
    Он уверен, что без врача он сможет проблему решить?
    Согласна с ув. Солнышкой, лучше отдельно спать пока он свою проблему не решит.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как он над собой работает?
    Он уверен, что без врача он сможет проблему решить?
    Согласна с ув. Солнышкой, лучше отдельно спать пока он свою проблему не решит.
    Тренажерный зал, здоровое питание - это я понимаю, его работа над собой.
    не уверен, что сможет решить без врача, но признать себя больным он не может - выдает это за свою "особенность"
    сплю отдельно. Принял это спокойно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ginura Посмотреть сообщение
    Тренажерный зал, здоровое питание - это я понимаю, его работа над собой.
    не уверен, что сможет решить без врача, но признать себя больным он не может - выдает это за свою "особенность"
    сплю отдельно. Принял это спокойно.
    ну да, особенным быть интереснее, чем нездоровым...
    но вам то в общем-то теперь эта его особенность не мешает...пока. если годами спать отдельно, это тоже может напрягать.
    поговорить осталось об отказе вам в сексе, если они повторяться и будут причинять вам неудобства.
    говорили ему, что вам не хватает частоты нормального секса?

    Вообще, с ваших слов парень производит впечатление проблемного...

    А как у вас с бюджетом - общий/раздельный? он хорошо зарабатывает?
    общие увлечения у вас с ним есть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну да, особенным быть интереснее, чем нездоровым...
    но вам то в общем-то теперь эта его особенность не мешает...пока. если годами спать отдельно, это тоже может напрягать.
    поговорить осталось об отказе вам в сексе, если они повторяться и будут причинять вам неудобства.
    говорили ему, что вам не хватает частоты нормального секса?

    Вообще, с ваших слов парень производит впечатление проблемного...

    А как у вас с бюджетом - общий/раздельный? он хорошо зарабатывает?
    общие увлечения у вас с ним есть?

    После ваших сообщений, я увидела его "проблемность". Сомнения меня растерзают( Неужели, действительно, проще бросить его? Но неужели у всех вокруг мужики непроблемные? Понимаю, что мне с этим жить и мне решать.

    Бюджет общий. зарабатывает средне, нам хватает.
    Общие увлечения... с этим сложнее, у каждого свое хобби, и друзья. Есть совместные действия, времяпрепровождение, но это есть. (готовим вместе, немного музицируем и поем в караоке и проч.)

  16. #16
    Про частоту секса я говорила с ним и не раз. В последнее время даже срываюсь на нем и это не гуд.
    Объясняла, что это и на моем здоровье сказывается, и на эмоциональном фоне, говорила, что хочу только его, что дальше нам будет все сложнее решить этот вопрос.
    Он говорит, что все наладится и он просто устал, тяжелая неделя, или другие отговорки. Хотя он признает, что причина неполадок в сексе в нем, говорит, что надо время на решение этих проблем. Пробовала "брать быка за рога" и соблазнять его, но у меня не получалось его завести. он извинялся и отказывал.
    Я после этого как-то не могу к нему снова приставать, не хочу слышать отказ. Инициативы нет с моей стороны.
    В целом по частоте секса он говорит, что меня услышал и постарается все исправить. и так каждый раз. Что-то бред получается... пишу сейчас и даже жалко себя стало.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Он говорит, что все наладится и он просто устал, тяжелая неделя, или другие отговорки. Хотя он признает, что причина неполадок в сексе в нем, говорит, что надо время на решение этих проблем.
    Ваш МЧ говорит как супруг на дцатом году семейной жизни.
    Прочитала еще раз ваш стартопик: вам всего лишь 24 года!
    Что будет дальше не задумывались?
    Какие плюсы держат вас рядом с этим мужчиной, если в сексе сплошные минусы?

  18. #18
    я увидела его "проблемность". Сомнения меня растерзают( Неужели, действительно, проще бросить его? Но неужели у всех вокруг мужики непроблемные? Понимаю, что мне с этим жить и мне решать.
    Не стоит так драматизировать вам тоже не 60 лет, чтобы посыпать голову пеплом и жалеть о несчастно прожитых годах. у всех вокруг - по-разному, у всех есть свои недостатки и свои проблемы. Просто неполадки в сексе - достаточно серьезная вещь, в силу того, что со временем легче не становится, если ничего не делать, и это сильно вредит отношениям, мотает нервы и, как вы правильно заметили, в конечном итоге отражается на здоровье.
    Хотя он признает, что причина неполадок в сексе в нем, говорит, что надо время на решение этих проблем.
    какое время не уточняли? или предполагается, что у вас бесконечное терпение?
    сколько вы уже живете на "сухом пайке"?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.12.2015 в 14:46.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ говорит как супруг на дцатом году семейной жизни.
    Прочитала еще раз ваш стартопик: вам всего лишь 24 года!
    Что будет дальше не задумывались?
    Какие плюсы держат вас рядом с этим мужчиной, если в сексе сплошные минусы?
    Про причины которые держат меня рядом с ним я писала выше. Сплошных минусов в сексе нет, есть проблема частоты. Когда секс случается, то он знает и умеет сделать очень хорошо. Хватает только ненадолго этого удовольствия мне.
    Что будет дальше зависит от его желания и стремления решить эту проблему.
    Мне не близка позиция потребителя (менять партнера при выявлении у него проблем) Проблемы есть у всех. И у меня есть проблемы, но меня же не меняют на первой переправе. И очень легко посоветовать изменить свою жизнь просто стряхнув старые отношения, но не всегда это единственно правильный выход

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    какое время не уточняли? или предполагается, что у вас бесконечное терпение?
    сколько вы уже живете на "сухом пайке"?
    уже около года на таком режиме. Да, он думает что я достаточно терпелива. Просто я в отношениях с ним не выставляла ультиматумы, всегда с готовностью шла на компромисс. Срок он мне не озвучивал, но за год ничего сделано не было.

    Хочу сегодня с ним поговорить, неудачное время, конечно, выбрала.. у него завтра день рождения. А у меня даже нет желания делать ему праздник, мысли о сексе с ума меня сводят. И злюсь на него. Как считаете, если я поставлю условие за полгода решить эту проблему - это можно решить за такой срок?

  21. #21
    Как считаете, если я поставлю условие за полгода решить эту проблему - это можно решить за такой срок?
    считаю, что тут все не так просто.
    прочитайте про "я-сообщения"

    Что же до ультиматумов, лично я - не их сторонник, когда речь идет о частоте. Получается, от человека требуется заглянуть в далекое будущее и пообещать что-то выполнять регулярно, всегда. Такое обещание обычно ничего не стоит, и я не вижу смысла его добиваться. Вам лучше сосредоточиться на том, чего вам хочется сейчас, и в случае очередного отказа, дать понять, насколько вам это важно именно сейчас, а там уже наращивать частоту, как тренировки, "не пропуская"...

    Если он все равно отказывает, то наверное стоит пересмотреть утверждение о том, что он - внимательный и заботливый. Где ж тут внимательность, если на потребности партнера забивает...

  22. #22
    говорит, что надо время на решение этих проблем.
    уже около года на таком режиме.
    ну вот, какое-то время, и не малое, УЖЕ прошло. Какой смысл еще полгода ему давать, а потом еще полгода. легче попробовать наладить...хоть тут и есть риск, что не получиться и вам предстоит нелегкий выбор, но и ждать бесконечно тоже тяжело(((

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Мне не близка позиция потребителя (менять партнера при выявлении у него проблем) Проблемы есть у всех. И у меня есть проблемы, но меня же не меняют на первой переправе. И очень легко посоветовать изменить свою жизнь просто стряхнув старые отношения, но не всегда это единственно правильный выход
    В моем сообщении ни разу не было слова менять.
    Я вам задала вопросы, чтобы вы для себя на них ответили.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    считаю, что тут все не так просто.
    прочитайте про "я-сообщения"

    Что же до ультиматумов, лично я - не их сторонник, когда речь идет о частоте. Получается, от человека требуется заглянуть в далекое будущее и пообещать что-то выполнять регулярно, всегда. Такое обещание обычно ничего не стоит, и я не вижу смысла его добиваться. Вам лучше сосредоточиться на том, чего вам хочется сейчас, и в случае очередного отказа, дать понять, насколько вам это важно именно сейчас, а там уже наращивать частоту, как тренировки, "не пропуская"...

    Если он все равно отказывает, то наверное стоит пересмотреть утверждение о том, что он - внимательный и заботливый. Где ж тут внимательность, если на потребности партнера забивает...
    спасибо Вам за совет, попробую так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В моем сообщении ни разу не было слова менять.
    Я вам задала вопросы, чтобы вы для себя на них ответили.
    Спасибо, видимо я не так Вас поняла. Безусловно, ответы икать буду.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, видимо я не так Вас поняла. Безусловно, ответы икать буду.
    Не за что, удачи Вам!

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search