Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Нужен пинок к разводу

  1. #1

    Нужен пинок к разводу

    Здравствуйте, форумчане. Написать решилась только сейчас, честно говоря - было стыдно изливать подобное даже незнакомцам, действительно стыдно. Свой рассказ я пишу в целых получить пинок к разводу, который, пожалуй, в нашей ситуации необходим. Готова выслушать любые советы.

    С мужем я познакомилась два с половиной года назад, и хотя он старше меня на добрых пятнадцать лет, прежде он не состоял в браке, а единственные более-менее серьезные отношения закончились по его же инициативе. Тогда я сделала свою первую фатальную ошибку и решила, будто в этом нет ничего страшного, и уж со мной-то у него все будет чудесно. К слову - я сразу же обозначила свои приоритеты, сразу сказала, что мне нужна семья, и что самое главное - дети. Муж тогда согласно кивал.

    Неприятности начались еще на этапе "встречаний". Периодически на него накатывало подобие депрессии, он делился, что не уверен, что ему вообще нужна семья и я в частности, что, возможно, ему нужно быть одному до конца его дней, а нам расстаться. Нормальная женщина уже на этом этапе бежала бы без оглядки, но, поддавшись эмоциям и регулярному "прости" - я всегда прощала.

    Про то, что мы расписались, до сих пор не знает никто из его родственников и даже друзей. Я сама не знаю, как я все это "проглотила", но он так убедительно уверял меня, будто это сейчас необходимо, что я в очередной раз повелась.
    Он не стесняясь говорит мне, что до сих пор (!) не уверен, нужна ли ему семья, и он "думает". Когда надумает - неизвестно.

    Детей он, как выяснилось после росписи, не хочет. Вообще никогда. На вопрос, почему мне не сказал это до свадьбы - "я думал, что захочу".

    Я допустила еще одну большую ошибку, поехав за ним в другую страну. Он работает, я пока на хозяйстве. Ни родственников, ни друзей.

    Апогеем стал недавний случай - к нам приехал его товарищ из Украины, он тоже нашел работу и должен был жить у нас с пол года, и мужу, и товарищу это выгодно финансово. Человек он неплохой, но совершенно не убирает (все время за ними убираю только я и еще раз я), и почему-то не переносит меня. Естественно, он тоже не знал, что мы расписаны, муж же скрывает. Каким-то образом он случайно это прознал и сказал, что съезжает, ибо с молодой семьей жить не хочет. Муж во всем обвинил меня - я плохо скрывала факт нашего замужества, и вообще - после в соц. сетях семейный статус поставить (это вообще капец!), и именно из-за меня он потерял аж две тысячи евро.

    Занавес. Пишу все это и понимаю, что я полнейшая клиническая идиотка. Думаю, мне нужно развестись и какое-то время воздержаться от отношений вообще, собрать по кускам остатки своей самооценки. Да, я видела, с кем связываюсь (в прочем, обороты не сразу были такими, как сейчас, сначала все казалось не таким уж ужасающим). Ситуацию немного усугубляет мама, которая, конечно, готова принять меня в отчий дом на какое-то время, но "нужно же сохранять семью". Пожалуйста, дайте мне хорошего пинка!

    П.С. У вас может создаться впечатлений, что муж - ужасный монстр, но за исключением вышеописаных моментов все было нормально, именно поэтому я барахаюсь в этом так долго

  2. #2
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    П.С. У вас может создаться впечатлений, что муж - ужасный монстр, но за исключением вышеописаных моментов все было нормально, именно поэтому я барахаюсь в этом так долго
    Здравсвуйте, Майя.
    Можете пояснить - что именно НОРМАЛЬНО у вас в семье? Муж вас обеспечивает? Сексуально удовлетворяет?

  3. #3
    Здравствуйте! Мы совпадаем темпераментами - оба не слишком разговорчивые люди и нуждаемся в пространстве, в способах проведения досуга, ну, в сексуальной жизни тоже, пожалуй. Пока я не поднимаю вопрос семьи и брака, наша пара ничем не отличается от сотен других.
    Если объяснить кратко - для необременительных отношений или гостевого брака он отличный вариант. Он хороший друг, ибо никогда не бросит в беде ни финансово, ни морально, с ним всегда есть о чем поговорить. Но, видимо, семья, это действительно не то, что ему нужно. Ну или я не та, которая для этого нужна
    Насчет обеспечивает - пожалуй, это можно назвать и обеспечивает, но сейчас у нас очень туго с деньгами, поэтому кроме еды мы ничего не покупаем. У него свежекупленная квартира и он делает в ней ремонт - ни на что другое денег не остается

  4. #4
    Здравствуйте.
    Скажите, сколько вам лет?
    почему так остро сейчас встал вопрос детей?

    почему муж скрывает факт вашего брака? это как-то связано с финансами?

    Про то, что мы расписались, до сих пор не знает никто из его родственников и даже друзей.
    но о том, что вы живете вместе знают?
    сказал, что съезжает, ибо с молодой семьей жить не хочет.
    в том числе и этот друг...то есть, с парой, которая живет вместе, спит вместе, он жить может, ничего не жмет ему, а с супругами нет? это почему же?

    Человек он неплохой, но совершенно не убирает (все время за ними убираю только я и еще раз я),
    так он съехал или нет? что случиться, если не станете убирать? что именно вы за ним убираете? в его комнате что ли?
    и вообще - после в соц. сетях семейный статус поставить (это вообще капец!)
    кто какой статус поставил, и почему это капец?

  5. #5
    ув. Майя, кто по национальности вы и кто ваш муж? Вы работаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Если объяснить кратко - для необременительных отношений или гостевого брака он отличный вариант. Он хороший друг, ибо никогда не бросит в беде ни финансово, ни морально, с ним всегда есть о чем поговорить. Но, видимо, семья, это действительно не то, что ему нужно. Ну или я не та, которая для этого нужна
    Ни чего не поняла.... Гоствой брак - это когда супруги живте отдельно в силу неких обстоятельств.
    Вы же живете вместе - почему ему "жмет" семья?
    ЧТО конкретно не устравиает вашего мужа в вас? Вы у него спрашивали?
    ну, в сексуальной жизни тоже, пожалуй.
    Насчет обеспечивает - пожалуй, это можно назвать и обеспечивает,
    Слишком много у вас "пожалуй" )
    Давайте прямо: вы с ним оргазмируете?
    Деньги у вас общие? Квартиру он купил только для себя или для вас тоже? Вы совместно выбирали квартиру?

    з.ы. Какой национальности и вероисповедания ваш муж? В какой стране вы живете? Сколько ему лет?

  7. #7
    Солнышко, мне 27. Скрывает он не столько по причине финансов, а больше потому, что он, как я писала выше, "не уверен, что ему нужна семья" и уверяется в этом до сих пор. Мол, "а вдруг мы завтра разведемся". Аргументация такая. О том, что живем вместе, знают.

    Вопрос детей не встал остро прямо сейчас, на данный момент я рожать не собираюсь, но года через два-три хотела бы. Но если человек, как он выражается "категорически не хочет детей" (что стало известно уже после свадьбы), то чего ждать?

    Насчет друга - потому что он думал, что я ненадолго приехала. А когда понял, что поженились и я тут вроде как навсегда, то ему это не понравилось.
    Его комнату не убираю, но убираю кухню, гостинную и коридоры. Оставить грязный пол и стол в крошках в порядке вещей.

    Suesse, я украинка, он русский

    Окстисия, вот потому я и говорю, что если бы мне нужны были необременительные отношения, то почему бы и нет. Но так мы живем вместе и я стремлюсь к нормальной семье, то... Ничего не выходит. Говорит, что во мне устраивает все, и я прям молодец, и что дело в нем, он себя лучше чувствует наедине с самим собой. На вопрос, зачем женился, затрудняется ответить.
    Насчет "оргазмов" - время от времени, это честно. Квартиру он купил до брака (незадолго до) и говорит прямо, что меня женой не чувствует, а как будто я временная гостья. Я себя женой не чувствую тоже - мне нельзя двигать или перемещать предметы без предварительного согласования, нельзя покупать в дом ничего без предварительного согласования (а то вдруг не гармонирует по цвету!), убирать зато можно. Шикарно.

    На данный момент мы переехали в Ирландию, я украинка, он русский, мне 27, ему 42

  8. #8
    что он, как я писала выше, "не уверен, что ему нужна семья"
    Но если человек, как он выражается "категорически не хочет детей"
    На вопрос, зачем женился, затрудняется ответить.
    говорит прямо, что меня женой не чувствует
    Разговоры, разговоры...Такое впечатление, что дело именно в них. ну так, я вас огорчу - и другой мужчина может не всегда говорить то, что вам хочется услышать.
    Но раз вы решаетесь на развод, очевидно, проблема не только в словах.
    Насчет "оргазмов" - время от времени, это честно.
    регулярность секса вас устраивает?
    он знает о том, что вы не всегда получаете оргазм? обсуждали это?
    Квартиру он купил до брака (незадолго до)
    то есть, у вас с ним нет никакой совместной собственности?
    я пока на хозяйстве. Ни родственников, ни друзей.
    где вы будете жить в случае развода?
    за счет чего будете жить, раз у вас нет работы?

    мне нельзя двигать или перемещать предметы без предварительного согласования, нельзя покупать в дом ничего без предварительного согласования (а то вдруг не гармонирует по цвету!), убирать зато можно. Шикарно.
    дело только в цвете, не в деньгах?
    он часто не разрешает вам что-то покупать в дом? как вы реагируете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    . Квартиру он купил до брака (незадолго до) и говорит прямо, что меня женой не чувствует, а как будто я временная гостья. Я себя женой не чувствую тоже - мне нельзя двигать или перемещать предметы без предварительного согласования, нельзя покупать в дом ничего без предварительного согласования (а то вдруг не гармонирует по цвету!), убирать зато можно. Шикарно.

    На данный момент мы переехали в Ирландию, я украинка, он русский, мне 27, ему 42
    То есть вы работаете за еду и жилье. Скажите, ГДЕ ваш брак зарегестрирован ? Муж уже работал в Ирландии до регистрации?

  10. #10
    Солнышко, собственности у нас общей нет, мы в браке 6 месяцев. Жить буду в отчем доме на родине, откуда и пришла. С работой проблем не будет - мою прежнюю фирму меня берут с руками и ногами, узнавала. Будут хоть какие-то свои финансы.
    Насчет покупок в дом - после пары-тройки раз я уже даже не пытаюсь, да и денег своих у меня сейчас нет.

    Suesse, в Украине зарегистрирован. Работал уже, да

  11. #11
    Скрывает он не столько по причине финансов, а больше потому, что
    как вообще это происходило - он перед регистрацией попросил вас никому не говорить о свадьбе или после? а вы что?
    приведите этот этот диалог, хотя бы приблизительно.

    То, что он скрывает я еще могу представить....но как он заставил вас скрывать???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То, что он скрывает я еще могу представить....но как он заставил вас скрывать???
    Поставил бы вопрос иначе, ув. Солнышка.

    Как и чем ув. Автор заставила мужчину -
    зарегистрировать брак
    )))

  13. #13
    Солнышко, я и сама сейчас не понимаю, как повелась на все это...
    Он еще до свадьбы морочил мне голову, не мог решиться, жениться ему или нет, и, казалось, искренне страдал от этого (за это не ручаюсь), приблизительно звучало как "ты замечательная и просто супер, и мне пора бы жениться, но вот мне иногда кажется, что семья не для меня и лучше мне быть одному. Давай пока никому не скажем, поживем еще вместе, а то вдруг не сложиться, а потом скажем". Выглядел при этом трогательно и удрученно, я сдалась.Потом так и не наступило. На прямые вопросы "когда же?" просит "не грузить".

    Джубал,а многие думают, что я таки заставила, что еще больше убеждает меня в необходимости бежать. Никто никого не заставлял, более того, я говорила - не уверен - не нужно, я пойму.

  14. #14
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    мне нельзя двигать или перемещать предметы без предварительного согласования, нельзя покупать в дом ничего без предварительного согласования (а то вдруг не гармонирует по цвету
    Собственно, это вполне обычно - когда супруги
    делают перестановки и покупают что-то в дом -
    только по согласованию друг с другом, ув. Автор.

  15. #15
    Джубал, вы бы стали устраивать жене разнос, если бы она купила в дом понравившийся ей подсвечник? Я так не думаю

  16. #16
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Джубал,а многие думают, что я таки заставила, что еще больше убеждает меня в необходимости бежать. Никто никого не заставлял, более того, я говорила - не уверен - не нужно, я пойму.
    ув. Автор - выехать с ним в Ирландию по рабочей
    визе - Вы могли ТОЛЬКО в качестве жены.

    Да? Нет?

  17. #17

  18. #18
    Джубал,а многие думают, что я таки заставила, что еще больше убеждает меня в необходимости бежать.
    опа...а кто такие "многие", если никто не знает?

  19. #19
    Анонимные люди, которым я жаловалась, вот как вы)
    Периодически я нахожу разрядку на всяких ресурсах, напишу - и мне легче становится

  20. #20
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Да, именно. Все верно.
    Собственно - другое, отличное от Вашего, прочтение
    ситуации, ув. Автор. Просто прислушайтесь ))

    Старый дурак настолько втюрился в молодую смазли-
    вую украинку, что не мог с нею расстаться и женился,
    ЧТОБЫ - поехать к месту работы с нею.

    По приезду обнаружилось, что - искать работу дама -
    не желает, вести домашнее хозяйство тоже, а сама -
    постоянно качает права, и хочет перевернуть вверх
    дном весь дом.

    Чем Вам отозвался расклад? ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Джубал, вы бы стали устраивать жене разнос, если бы она купила в дом понравившийся ей подсвечник? Я так не думаю
    Я , как жена, и в мыслях бы не держала купить подсвечник без согласования с мужем

  22. #22
    Уважамый Джубал! Это очень смелое заявление, ввиду того, что Вы читаете между строк и делаете предположения с потолка, а так же совершенно не учли, что я написала в стартовом посте, поэтому советую прочесть еще раз) Внимательно) Особенно по поводу уборки)

    Работать я пока не могу ввиду отсутсвия необходимых документов (все ж не сразу делается), а нелегально работать он меня не пускает, чревато.

  23. #23
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Уважамый Джубал! Это очень смелое заявление, ввиду того, что Вы читаете между строк и делаете предположения с потолка, а так же совершенно не учли, что я написала в стартовом посте, поэтому советую прочесть еще раз) Внимательно) Особенно по поводу уборки)
    Вы - выразили возмущение, что Вам приходится
    убирать и готовить, ув. Автор. Потому - ага? )))

    Насчёт смелости - да, такой вот йа.

    Тема к психологии отношения не имеет, ув. Автор.
    Потому - пользуюсь исключительно жизненным
    опытом ))))

    Кстати - сколько резюме Вы разослали, разыскивая
    подходящую Вам вакансию?

  24. #24
    Джубал, я последний раз пишу, и более не хочу дискуссировать на эту тему, ибо вы нифига не прочли, как я просила. А написала я черным по белому - убирать за КВАРТИРАНТОМ я не хочу. Он живет здесь на таких же правах, и убирать должен точно так же, как и все остальные. Муж меня кормит - ему я должна. А этому чуваку я ничего не должна, тем более намывать полы каждый день.

  25. #25
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Джубал, я последний раз пишу, и более не хочу дискуссировать на эту тему.
    И йа не хочу более с Вами дискутировать,
    ув. Автор. Потому - прощайте )))

    --- Добавлено ---

    Что до пинка к разводу - ув. Собеседники,
    чем мог - ув. Автору - помог. Пнул )))

  26. #26

  27. #27
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Джубал, я последний раз пишу, и более не хочу дискуссировать на эту тему, ибо вы нифига не прочли, как я просила.
    А счастье было так близко. Не в каждой теме участвует супервизор. Был шанс разобраться в себе.

    *Шепотом. Интересно с мужем также ув. автор разговаривает?

  28. #28
    Ув. Джубал, а почему Вы думаете, что мужик так уж втюрился? Втюрившиеся - обычно не знают, как говорится, на какую божничку посадить и чем угостить. Ну и похвалиться молодой красивой женой , это уж завсегда
    А тут мужик - типичная " магнолия", что не говорит в пользу сильных чувств
    Причём - даже на этапе букетно конфектном он морозился и сливался

  29. #29
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а почему Вы думаете, что мужик так уж втюрился? Втюрившиеся - обычно не знают, как говорится, на какую божничку посадить и чем угостить. Ну и похвалиться молодой красивой женой , это уж завсегда
    А тут мужик - типичная " магнолия", что не говорит в пользу сильных чувств
    Причём - даже на этапе букетно конфектном он морозился и сливался
    ув. Шоколадинка.. Просто Вы не представляете
    себе, что такое старый холостяк, которому хоро-
    шо жить и так, а на него вдруг надевается смаз-
    ливая вагина )) Сказать, что это пиздец - ничего
    не сказать. Эххххх

    Мужик отнюдь не типа "магнолия". Обычный, доб-
    ротный старый холостяк, требующий бережного
    обращения.

  30. #30
    Цитата Сообщение от MayaGogulan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Написать решилась только сейчас, честно говоря - было стыдно изливать подобное даже незнакомцам, действительно стыдно. Свой рассказ я пишу в целых получить пинок к разводу, который, пожалуй, в нашей ситуации необходим. Готова выслушать любые советы.

    С мужем я познакомилась два с половиной года назад, и хотя он старше меня на добрых пятнадцать лет, прежде он не состоял в браке, а единственные более-менее серьезные отношения закончились по его же инициативе. Тогда я сделала свою первую фатальную ошибку и решила, будто в этом нет ничего страшного, и уж со мной-то у него все будет чудесно. К слову - я сразу же обозначила свои приоритеты, сразу сказала, что мне нужна семья, и что самое главное - дети. Муж тогда согласно кивал.

    Неприятности начались еще на этапе "встречаний". Периодически на него накатывало подобие депрессии, он делился, что не уверен, что ему вообще нужна семья и я в частности, что, возможно, ему нужно быть одному до конца его дней, а нам расстаться. Нормальная женщина уже на этом этапе бежала бы без оглядки, но, поддавшись эмоциям и регулярному "прости" - я всегда прощала.

    Про то, что мы расписались, до сих пор не знает никто из его родственников и даже друзей. Я сама не знаю, как я все это "проглотила", но он так убедительно уверял меня, будто это сейчас необходимо, что я в очередной раз повелась.
    Он не стесняясь говорит мне, что до сих пор (!) не уверен, нужна ли ему семья, и он "думает". Когда надумает - неизвестно.

    Детей он, как выяснилось после росписи, не хочет. Вообще никогда. На вопрос, почему мне не сказал это до свадьбы - "я думал, что захочу".

    Я допустила еще одну большую ошибку, поехав за ним в другую страну. Он работает, я пока на хозяйстве. Ни родственников, ни друзей.

    Апогеем стал недавний случай - к нам приехал его товарищ из Украины, он тоже нашел работу и должен был жить у нас с пол года, и мужу, и товарищу это выгодно финансово. Человек он неплохой, но совершенно не убирает (все время за ними убираю только я и еще раз я), и почему-то не переносит меня. Естественно, он тоже не знал, что мы расписаны, муж же скрывает. Каким-то образом он случайно это прознал и сказал, что съезжает, ибо с молодой семьей жить не хочет. Муж во всем обвинил меня - я плохо скрывала факт нашего замужества, и вообще - после в соц. сетях семейный статус поставить (это вообще капец!), и именно из-за меня он потерял аж две тысячи евро.

    Занавес. Пишу все это и понимаю, что я полнейшая клиническая идиотка. Думаю, мне нужно развестись и какое-то время воздержаться от отношений вообще, собрать по кускам остатки своей самооценки. Да, я видела, с кем связываюсь (в прочем, обороты не сразу были такими, как сейчас, сначала все казалось не таким уж ужасающим). Ситуацию немного усугубляет мама, которая, конечно, готова принять меня в отчий дом на какое-то время, но "нужно же сохранять семью". Пожалуйста, дайте мне хорошего пинка!

    П.С. У вас может создаться впечатлений, что муж - ужасный монстр, но за исключением вышеописаных моментов все было нормально, именно поэтому я барахаюсь в этом так долго
    Наши истории чем то похожи))) У меня с мужем (правда гражданским) тоже разница 15 лет. Изначально тоже сказал, что семья, да и отношения ему не нужны. Ну я и не претендовала вроде. Встречались, все хорошо. Проводили все время вместе Потом поймала себя на мысли, что мы уже фактически живем. Домой ездила только за одеждой. В дин прекрасный момент спросила, не против ли, если перееду. Так и стали жить. Все было хорошо 1,5 года. Месяцев 6 назад, узнала что у него появилась женщина, и не одна. Воощем, начались скандалы с моей стороны, т.к. ну никак не могу я молчать, когда знаю что он с ними общается. Не в моей характере промолчать, как умная женщина. Вот и я головой понимаю, что надо расходиться, раз уже измены пошли. Изначально тоже понимала, что брак не светит, он был женат и против создания еще одного. Меня отсутствие штампа и не пугает. С друзьями тоже контакт потерялся, все переженились, дети и т.д. времени даже просто поощаться нету. И о своей боли даже рассказать некому. Спасибо форуму, можно поделиться, послушать советы...
    Вот и я той же ситуации, понимаю, что надо бежать, а сердце не отпускает - люблю. Как сделать над собой усилие и уйти не понимаю.

Похожие темы

  1. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search