Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156
Тема:

На съемной квартире всю жизнь

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А жене ув. Автора житье в столице их республики. Каждому- свое.
    Так и я о том же
    Как и зачем жить для человека - первично)

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и я о том же
    Как и зачем жить для человека - первично)
    На зачем я не замахиваюсь. Это философам.Дилемму между жильем съемным и своим решаю в пользу последнего.
    Съемное, повторю, лишь вынужденно допустимый вариант на пути к своему.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Съемное, повторю, лишь вынужденно допустимый вариант на пути к своему.
    Ну с какой-то точки зрения все в нашей жизни путь к "своему жилью" два на полтора

    Я говорю о том что жилье в собственности - ценность относительная
    То есть если оно сообразно образу жизни(например в городе) - то ценность
    Если нет - обуза
    Собственно именно вопрос образа жизни и решает Автор и жилье здесь вторично

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с какой-то точки зрения все в нашей жизни путь к "своему жилью" два на полтора

    Я говорю о том что жилье в собственности - ценность относительная
    То есть если оно сообразно образу жизни(например в городе) - то ценность
    Если нет - обуза
    Собственно именно вопрос образа жизни и решает Автор и жилье здесь вторично
    Угу... Вернее должен был бы решать...

    Но, такое впечатление, что он сам этого не понимает(((

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу... Вернее должен был бы решать...

    Но, такое впечатление, что он сам этого не понимает(((
    С чего понимать- ему? За него уже все решено. Только город. С ним или без него. Кто его спрашивал-то?

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего понимать- ему? За него уже все решено. Только город. С ним или без него. Кто его спрашивал-то?
    Тебе его оченьжалко, Динуль? очередной униженный коварными бабами?)))

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тебе его оченьжалко, Динуль? очередной униженный коварными бабами?)))
    Неа. Не жалко. Про униженного и коварных баб я не говорила. Почему он таким стал- не знаю. Пусть вкалывает дальше.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот для этого надо договор найма заключать))) Но это не для совков)
    Да) за границей даж стремаются сдавать, ибо потом хрен выселишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть все было так. Вначале Алексею с женой денег более-менее хватало. Потому что работали они оба. Потом родился ребенок. Доходов стало меньше, так как жена вначале все-таки наверное совсем не работала, теперь работает по пол дня. А расходы на ребенка прибавились. Стало материально тяжелее, чем раньше. Раз накоплений и раньше не было, то теперь пришлось ужаться.

    А жена говорит, что хочет еще ребенка. Это выходит опять она не может работать какое-то время, доходов станет меньше, а расходы будут уже на двух детей. Потому Алексей и пишет, что работает он работает, а с деньгами напряженка.

    Если б жена согласилась, то и правда для них логичнее бы было пока пожить в доме рядом с родителями Алексея. Родить там еще одного ребенка. Жена б там могла не работать, сидеть с детьми. Платить за квартиру не надо, им бы легче было прожить. Да и детям лучше бы было с мамой в доме на земле, чем в яслях и в съемной квартире в столице.

    А потом когда когда дети хотя бы в садик пошли бы, можно было бы опять в столицу рвануть. Хотя, там тоже расходы бы возросли, уже на двух подросших детей. Но там уже жена бы работала целый день, все полегче бы было.
    Платить за квартиру не надо; а дом типа все бесплатно? Мы за электричество в доме в деревне платим намного больше, чем в городской квартире

    Интересно, там газ магистральный или баллон? И как организовано отопление

    Может ещё куда податься, где больше можно заработать, в ещё больший город, а жильё снять поскромнее

    В Америке , к примеру, люди за работой переезжают; постоянно ищут лучшую работу, если даже работают на очень хорошей.

  9. #129
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ася,Вы давно не были в России, только чео положит и хренакс,банк и разорен

    --- Добавлено ---

    Коллега положил два ляма, банк того,а страховая тогда была 700,и все,привет,без денег,и банк олин из надежных
    Ну а кто не давал класть в два три четыре банка? Лень матушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да уж(((
    Ну и жилье может сгореть например(
    Трагические события показали, что народ массово не страхует жилье(( Вот просто пофиг, возможно надеются на государство
    Только государство даст, если какие то большие катаклизмы , а так - у нас сосед сгорел, трёх этажный дом, все на джакузи и на обстановке, гараж, две машины новые, и травмы тяжелые у них - прыгали с окон

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может. У всех мечты разные. Только на земле все равно не получится ничего не делать.


    ООО , ув. Креслава, а Вы не в РФ живёте наверное? У нас полдеревни, да куда там, больше, кто ничего тяжелее стакана на земле не поднимает

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу... Вернее должен был бы решать...

    Но, такое впечатление, что он сам этого не понимает(((
    Ну дамы и разошлись
    Ничего он не решит.
    Его жена СРАЗУ сказала низачто и никогда к твоим жить не поеду. Но автор думал, со вреееменееем, она передумает. Ага, щас.
    У его жены стычки с сестрой автора темы, и когда они там немного гостили она приезжала и они ссорились
    У его жены тёрки со своими родаками, вы думаете она будет беззаветно любить родителей мужа?
    Так что автору темы можно только порекомендовать устроится на белую зарплату, рожать второго, и слушаться что говорит ему его мама эээжена. Всё. Всё решает там жена.

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    [/B]

    ООО , ув. Креслава, а Вы не в РФ живёте наверное? У нас полдеревни, да куда там, больше, кто ничего тяжелее стакана на земле не поднимает
    Я ориентируюсь на факты ув. Автора
    Есть хозяйство куры скотина поросята есть небольшой огород возле дома

  13. #133
    Есть хозяйство куры скотина поросята есть небольшой огород возле дома. Они на пенсии, но отец еще и работает. На пенсию очень сложно прожить хоть и в частном доме, вот они и трудятся.
    Родители жене плохого слова не сказали, вот только с моей родной сестрой общий язык найти не могут. Сестра живет в другом городе и приезжает иногда в гости.
    Т.е. у них хозяйство со скотиной, и им тяжело. Вопрос: зачем тянуть хозяйство со скотиной, если тяжело? Они возят мясо на рынок, продают его? Или вас снабжают деревенским мясом?
    Просто у моего свекра родители живут в деревне. Тоже долгое время держали скотину (птица-коровы-свиньи), свекор мотался "помогать", а выхлопа от той помощи было немного, так как мясо родители продавали на рынке, молоко - сдавали на завод, а деньги - забирали себе. Я не говорю, что ваши родители так поступают, просто мне не очень понятно, на кой тянуть лямку с обихаживанием птицы и скотины, если это тяжело. Не надо мне говорить, что два человека в селе не проживут на 2 пенсии+зарплата вашего отца+огород+ну ладно, пара куриц "для души", за которыми особо-то и ухаживать нечего. Не поверю. Имею перед глазами примеры того, что живут, еще и денег в долг могут дать.

    Кто не может найти общий язык с вашей сестрой: родители или ваша жена? В любом случае, вы, получается, предлагаете жене переехать туда, где:
    1. она не хочет жить, "наелась" деревенской жизни в детстве
    2. есть затяжной конфликт
    Как бы не сахар весьма.

    Они зовут нас к себе, так как нам бы было легче, но она не хочет, а насильно я не могу забрать. Если просто так уйти...значит бросить...тоже не могу.
    Попунктно: в чем вам лично, вашей жене и вашему ребенку будет легче в селе? Пока что я вижу только один жирный плюс для вас лично: можно не работать или работать меньше. Отсюда возвращаемся к вопросу
    Не вполне понятно, то есть вы успешно делаете карьеру, но при этом ощущение "бега на месте"? А как бы хотелось?
    ИМХО, конечно, но когда мужчина успешен в карьере, у него ощущение подъема на крутую вершину, а не бега на месте. Может, вам задуматься о смене профессии или направления в уже имеющемся деле? Вам интересно то, чем вы занимаетесь? Или вы тупо лямку тянете типа "не пыльно, деньги платят, хватает - и сойдет"? От интересного дела, за которое, по вашим словам, вам еще и платят прилично - не тянуло бы сбежать к маме с папой и поросятам.

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С моей специальностью можно получать те же деньги что и в столице (если без квартплаты). И для нее можно работу найти, не так как столице конечно, но было бы желание.
    На счет жилья говорит...мир не без добрых людей, когда нибудь может быть...ничего определенного.
    Как мне видится- именно эта неопределенность и выматывает. Жена хочет жить в городе. Своего жилья нет. Снимать, как видно из текста, очень накладно. Полагаться на "добрых людей.. когда-нибудь"-несерьезно. В меру своих возможностей ув. Алексей ищет варианты определенности. Жена категорически отвергает. А в подвешенном состоянии жить тоже не сахар.
    Насколько вижу, ув. Автор не просит ни советов, ни разборов ситуации.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как мне видится- именно эта неопределенность и выматывает. Жена хочет жить в городе. Своего жилья нет. Снимать, как видно из текста, очень накладно. Полагаться на "добрых людей.. когда-нибудь"-несерьезно. В меру своих возможностей ув. Алексей ищет варианты определенности. Жена категорически отвергает. А в подвешенном состоянии жить тоже не сахар.
    Насколько вижу, ув. Автор не просит ни советов, ни разборов ситуации.
    Хи-хи, с чего он чё то предалагает, а она отвергает?
    Опять невестка - сучка. Да, ув.Креслава?

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хи-хи, с чего он чё то предалагает, а она отвергает?
    Опять невестка - сучка. Да, ув.Креслава?
    Не знаю про какую невестку Вы хихикаете, ув. Лемминг. Мозгоскопа не имею.Извините
    По фактам- жена хочет жить в городе, но не знает- каким образом свое жилье заиметь. На добрых людей рассчитывает. Ув. Автор заикнулся, что может зарабатывать те же самые деньги, что и в городе,
    но без суммы арендуемого жилья, которые останутся в семье, а не у чужого дяди.
    Это предложение было отвергнуто, альтернативы не предложено. Вместе компромисс не найден. И где тут невестка-сучка?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю про какую невестку Вы хихикаете, ув. Лемминг. .:
    Про вашу.
    У вас ведь сын.

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Про вашу.
    У вас ведь сын.
    А зачем ВАМ это надо? Про личные границы слышали?
    Своими отношениями с невесткой я дорожу, замечательная девушка. И обсуждать их не собираюсь.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор заикнулся, что может зарабатывать те же самые деньги, что и в городе, но без суммы арендуемого жилья, которые останутся в семье, а не у чужого дяди.
    Я так поняла, что доход автора останется таким же именно за счет экономии на жилье:
    С моей специальностью можно получать те же деньги что и в столице (если без квартплаты). И для нее можно работу найти, не так как столице конечно, но было бы желание.
    т.е. запплата будет ниже, но поскольку за съемное жилье платить не надо будет - то доход семьи останется примерно таким же
    Плюс возможно и жена в зарплате потеряет при переезде

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем ВАМ это надо? Про личные границы слышали?
    Своими отношениями с невесткой я дорожу, замечательная девушка. И обсуждать их не собираюсь.
    Дак кто же на вас ув.Креслава покушается?
    ДА на вашего сына? Ой, я бы покусилась

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что доход автора останется таким же именно за счет экономии на жилье:

    т.е. запплата будет ниже, но поскольку за съемное жилье платить не надо будет - то доход семьи останется примерно таким же
    Плюс возможно и жена в зарплате потеряет при переезде
    Насколько я поняла, общий доход ниже не станет, потому что зарплата жены останется в семье. Но по-любому, это не выход, если хотят жить в городе.
    Не знаю, что за город, моя знакомая молодая семья нашла работу-присматривать за загородным домом.(3 км от мкад) Муж работал на прежней работе, за жилье в присматриваемом доме они не платили,
    жена смотрела за порядком, получала за это зарплату. Искать варианты надо. Но вместе.

  22. #142
    Так интересно. Чуть ли не в каждой теме на форуме одно и тоже - "у семьи должно быть свое отдельное жилье", бла бла бла...
    А тут пришел чел "не могу... хоть тресни..." и сразу собственное жилье каким то ненужным выставилось...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Так интересно. Чуть ли не в каждой теме на форуме одно и тоже - "у семьи должно быть свое отдельное жилье", бла бла бла...
    А тут пришел чел "не могу... хоть тресни..." и сразу собственное жилье каким то ненужным выставилось...
    Ув. Астра, а как это у Вас две вещи перепутались - отдельное жильё (от родителей, например, а также от других братьев-сестёр) и собственное?
    На форуме ведь в основном и говорят, что молодой семье надо жить отдельно от родителей. Нет своего - на съёмном.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Так интересно. Чуть ли не в каждой теме на форуме одно и тоже - "у семьи должно быть свое отдельное жилье", бла бла бла...
    Не СВОЕ, но ОТДЕЛЬНОЕ))))
    Тем более, что приходят как правило люди с серьезными внутрисемейными проблемами, не до конца отсепарировавшиеся от Роли Ребенка...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, общий доход ниже не станет, потому что зарплата жены останется в семье. Но по-любому, это не выход, если хотят жить в городе.
    Не знаю, что за город, моя знакомая молодая семья нашла работу-присматривать за загородным домом.(3 км от мкад) Муж работал на прежней работе, за жилье в присматриваемом доме они не платили,
    жена смотрела за порядком, получала за это зарплату. Искать варианты надо. Но вместе.
    Какая заманчивая перспектива - прфессия поломойки

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какая заманчивая перспектива - прфессия поломойки
    Это не профессия. Домоправительница, скорее. Зато сразу смогли жить отдельно от родителей и не платить за съемное жилье.
    И собрали небольшой запас средств. Мужу уже в следующем году дают военную ипотеку.
    В самой ближайшей перспективе- отдельная квартира.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не СВОЕ, но ОТДЕЛЬНОЕ))))
    Тем более, что приходят как правило люди с серьезными внутрисемейными проблемами, не до конца отсепарировавшиеся от Роли Ребенка...
    Это как первый шаг - "отдельное", а затем начинается - а что у Вас общего, В ЧЬЕМ ЖИЛЬЕ Вы живете? и поехало...
    Постоянно съемная квартира - это ни кола, ни двора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, а как это у Вас две вещи перепутались - отдельное жильё (от родителей, например, а также от других братьев-сестёр) и собственное?
    На форуме ведь в основном и говорят, что молодой семье надо жить отдельно от родителей. Нет своего - на съёмном.
    не хотела масло масляное городить и два раза "свое собственное отдельное" писать, а оно вон как вышло... Видать не спроста

  28. #148
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Это как первый шаг - "отдельное", а затем начинается - а что у Вас общего, В ЧЬЕМ ЖИЛЬЕ Вы живете? и поехало...
    Постоянно съемная квартира - это ни кола, ни двора.
    Ув. Астра, а чем Вас лично данная дискуссия задевает?
    Насколько я помню, у Вас есть своё собственное и отдельное жильё.
    Вы там с мужем живёте, без свекровей и тёщ.
    Так?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, а чем Вас лично данная дискуссия задевает?
    Насколько я помню, у Вас есть своё собственное и отдельное жильё.
    Вы там с мужем живёте, без свекровей и тёщ.
    Так?
    Да, у нас всё ОК. У Вас отличная память

    Дискуссия задела, схожими с автором взглядами относительно съемного жилья.
    Я со свекрами долго жила потому что очень отрицательно отношусь к съему, если есть возможность его избежать.
    И, кстати, нисколько не жалею.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Дискуссия задела, схожими с автором взглядами относительно съемного жилья.
    Я со свекрами долго жила потому что очень отрицательно отношусь к съему, если есть возможность его избежать.
    И, кстати, нисколько не жалею.
    Вам со свёкрами уютно жилось?
    Никто никому не мешал?
    Расположение того жилья в маленьком посёлке не мешало работать в столице республики?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search