Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселин, главное различать ту сторону и эту.
    Объясните, пожалуйста, что значит различать ту и эту стороны?
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы на качели - покачались?
    На обычной качели? Нет, этой зимой не качалась. В последний раз летом каталась.

  2. #182

    Онлайн:сижу качаюсь

  3. #183
    Ооо! Такое трогательное фото!

  4. #184
    В юном месяце апреле
    В старом парке тает снег,
    И весёлые качели
    Начинают свой разбег.
    Позабыто всё на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди. (с))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ооо! Такое трогательное фото!


    --- Добавлено ---

    По поводу частоты болезни. Спросила у любимого, говорит: "Нисколько не должны болеть, поэтому и прививки делаются. Максимум раз в год, если сезон - вирусным".

  6. #186
    Через день да каждый день снится школа. Сегодня опять. Главное, мы с одноклассниками школу закончили, но продолжаем там обучение, ходим каждый день. И там моя "любимая" алгебра и геометрия (я слабая в этих предметах, к сожалению).
    Притом ещё проект какой-то выполняем - чертёж необходимо сделать. Я уже достаю секретные чертежи городского моста и всю документацию, но для моего проекта не помогает это, потому что я весь сон не понимаю, что, собственно, происходит и что нужно делать.
    Затем после этой кутерьмы снится (как продолжение) форум вежа, моя тема. Здесь прям ажиотаж - пишут все, я не успеваю читать и отвечать. Не пишут только ув. Джубал, ув. Лемминг и ув. Гретхен - не знаю, почему, но комментариев нет.
    Обвиняют меня/ругают в основном все, кто пишут. А мне во сне очень плохо (чувствую себя одной против всех, очень одинокой), ув. Птичка Тари это подмечает.
    Мне как будто во сне ещё грустно от того, что не определилась с профессией. Мне во сне хочется сказать, что я могла бы быть представителем творческой профессии, меня опережают и хают, что я в этом профан.
    Я грущу, что в этой жизни у меня нет профессии и способностей - ув. Инти пишет ободряющее что-то (относительно), и хвала небесам я просыпаюсь. Правда в настроении таком, словно я "сам себе и небо, и луна", что как изолирована от общества.
    Вот такие сны..

  7. #187
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...По поводу частоты болезни. Спросила у любимого, говорит: "Нисколько не должны болеть, поэтому и прививки делаются. Максимум раз в год, если сезон - вирусным".
    Я вчера прочитала и не знала то ли смеяться, то ли плакать Я понимаю конечно что у вас нет детей, но...на племяшку хоть свою ув.Марселин обратите внимание, она раз в год болеет?
    Какие прививки и кому ставятся чтобы вообще не болеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, что значит различать ту и эту стороны?
    Ваши размышления и те, которые вы приписываете другим людям.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Через день да каждый день снится школа. .... И там моя "любимая" алгебра и геометрия (я слабая в этих предметах, к сожалению).
    .....
    Затем после этой кутерьмы снится (как продолжение) форум вежа, моя тема. Здесь прям ажиотаж - пишут все, я не успеваю читать и отвечать. Не пишут только ув. Джубал, ув. Лемминг и ув. Гретхен - не знаю, почему, но комментариев нет.
    Обвиняют меня/ругают в основном все, кто пишут. А мне во сне очень плохо (чувствую себя одной против всех, очень одинокой), ув. Птичка Тари это подмечает.
    Мне как будто во сне ещё грустно от того, что не определилась с профессией. Мне во сне хочется сказать, что я могла бы быть представителем творческой профессии, меня опережают и хают, что я в этом профан.
    Я грущу, что в этой жизни у меня нет профессии и способностей
    - ув. Инти пишет ободряющее что-то (относительно), и хвала небесам я просыпаюсь. Правда в настроении таком, словно я "сам себе и небо, и луна", что как изолирована от общества.
    Вот такие сны..
    ув.Марселин, я прочитала вашу фразу "снится (как продолжение) форум вежа, моя тема" вот так:
    "снится (как продолжение) форум вежа, моя мама"
    Нелюбимые предметы, заваленное задание, критика. Кто ж вас так прессингует ув.Марселин?

  9. #189
    Добрый вечер, ув. Лемминг!
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я понимаю конечно что у вас нет детей, но...на племяшку хоть свою ув.Марселин обратите внимание, она раз в год болеет?
    Племяшка болеет с приходом зимы постоянно, я в её возрасте так не болела (наверное, из-за того, что в сад не ходила).
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какие прививки и кому ставятся чтобы вообще не болеть?
    Прививка "Универсальная" - вакцина от всего на свете! У вас болят ноги, ломит спину и плохое зрение? Прививка "универсальная" поможет избавиться от этого! Только у нас и только сейчас!
    )))Фунтик вспомнился)

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваши размышления и те, которые вы приписываете другим людям.
    Размышления, которые я приписываю другим, вообще бы отправить в "корзину".
    Кстати, когда каталась на качели недавно, сначала была как бедный родственник, внутри сжалась, сижу скромно раскачиваюсь. Естественно, в голове /ой, сейчас меня кто-нибудь увидит и посмеется, что-нибудь мне скажут и т.д./
    Затем начала раскачиваться, вошла в ритм и... Стало так всё равно, кто/что/где/когда, на всё хотелось ответить улыбкой. Вместо внутренних страхов и агрессии пришла улыбка.
    Мне так понравилось это состояние, что я до сих пор немного в нём.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нелюбимые предметы, заваленное задание, критика. Кто ж вас так прессингует ув.Марселин?
    В сознательном состоянии - никто на данный момент не прессингует. Ни с чьей стороны не ощущаю сильного давления на себя.
    Но подсознание, выходит, считает иначе..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселин, я прочитала вашу фразу "снится (как продолжение) форум вежа, моя тема" вот так:
    "снится (как продолжение) форум вежа, моя мама"
    ))
    Вспомнилось. Мы с мамой в моём подростковом возрасте ходили к психотерапевту пару раз на приём.
    И там мне что-то из природы нужно было воображать. Мне представился то ли сильный водопад, то ли волны... И психотер сказала маме, что это это образ мамы, её давления на меня).

  11. #191
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Не пишут только ув. Джубал, ув. Лемминг и ув. Гретхен - не знаю, почему, но комментариев нет.
    Хм
    А меня то Вы за что так боитесь?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    А меня то Вы за что так боитесь?
    Ув. Гретхен, я вас очень уважаю, не боюсь.
    Во сне в основном все меня ругали и критиковали (при том какие-то незнакомые форумчане якобы), наверное, поэтому от вас не было комментариев, потому что вы очень объективны всегда, как мне кажется.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я вас очень уважаю, не боюсь.
    Во сне в основном все меня ругали и критиковали (при том какие-то незнакомые форумчане якобы), наверное, поэтому от вас не было комментариев, потому что вы очень объективны всегда, как мне кажется.
    Спасибо конечно
    Но
    Тут дело в чем)
    По сути сон по сепарацию
    Вы сталкиваетесь с враждебно средой
    Пи этом реально страшные, непобедимые, внутренние фигуры - за рамками(надежды что они придут и заступятся - не было?)
    Ув Джубал - вестимо отцовская фигура - мужская главная
    Ув Лемминг - понятно женская, материнская

  14. #194
    Вот это да! Ув. Гретхен, спасибо большое. Так мастерски вы растолковали, ни за что бы не поняла. Думала, что очередная чертовщина снится.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно
    Но
    Тут дело в чем)
    По сути сон по сепарацию
    Вы сталкиваетесь с враждебно средой
    Пи этом реально страшные, непобедимые, внутренние фигуры - за рамками(надежды что они придут и заступятся - не было?)
    Ув Джубал - вестимо отцовская фигура - мужская главная
    Ув Лемминг - понятно женская, материнская
    Надежды, что придут заступятся не было. Ощущение, что нужно самой, как всегда.
    Если ув. Джубал - папа, ув. Лемминг - мама, то вы, выходит, моя сестра.
    А почему я должна вас бояться? Потому что фигуры родителей - страшные и непобедимые? Немного не поняла.
    И еще, ув. Гретхен, почему такие сны снятся, для чего?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот это да! Ув. Гретхен, спасибо большое. Так мастерски вы растолковали, ни за что бы не поняла. Думала, что очередная чертовщина снится.


    Надежды, что придут заступятся не было. Ощущение, что нужно самой, как всегда.
    Если ув. Джубал - папа, ув. Лемминг - мама, то вы, выходит, моя сестра.
    А почему я должна вас бояться? Потому что фигуры родителей - страшные и непобедимые? Немного не поняла.
    И еще, ув. Гретхен, почему такие сны снятся, для чего?
    Потому что родители - система точнее наш первый и единственный экзекутор
    Именно разбив мамину любимую вазу мы узнаем что это такое вообще страх
    Ну и дальше именно этот самый страшный страх несем по жизни
    авно со всеми остальными эмоциями
    А для чего сны снятся... Это ИМХО к Творцу сущего вопрос

  16. #196
    О! У меня не ваза,я прставила греть на плиту пластмассовое ведро,умничка.

  17. #197
    Ох, я опять гневаюсь.
    Разговаривали с женихом.
    - Удачно он женился, отец у невесты богатый, дает без процента займы для бизнеса.
    - Ты прям как альфонс сейчас рассуждаешь, "удачно женился".. Зачем вообще отец деньги дает, пускай сам Костя крутится. Я б не давала.
    - Ну он же (Костя) платит за Настю за еду...
    - Что?! Причем тут это?! И что, теперь отец Насти должен что ли Косте за это? Может, и мой папа тебе должен за то, что ты покупаешь еду ?! Ну ты и жмот!
    - Ну Костя то не жмот, ну просто почему не помогать?..
    Я разгневалась жутко, даже спокойной ночи не пожелали друг другу.
    Наверное, тут какой-то мой за..б, но такие разговоры меня выводит из себя в раз.
    Очень разгневана. Что за бабский разговор.
    Чувствую себя как мой папа, когда я его сильно гневила. В духе "Как такое вообще можно подумать и сказать?!"

    --- Добавлено ---

    Я говорю, Настя-то - женщина Кости, конечно, он должен за нее платить. А отец-то тут причем?!

    Я само воплощение гнева

  18. #198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что родители - система точнее наш первый и единственный экзекутор
    Именно разбив мамину любимую вазу мы узнаем что это такое вообще страх
    Ну и дальше именно этот самый страшный страх несем по жизни
    авно со всеми остальными эмоциями
    А для чего сны снятся... Это ИМХО к Творцу сущего вопрос
    Я помню, как года в 3-4 я проредила мамину рассаду - думала, что это сорняки, и, мол, я такая помощница.
    Оказалось, это были помидорки. И я их все вырвала старательно.
    А самый страх еще помню, когда ждала папу зимой в пятом классе, у меня по математике тройка за четверть выходила. Вот это был страхоужас. Я думала, вот сейчас он придёт и нужно будет сказать... А его реакция - это всегда было тяжело. Он не ругал, не повышал голос. Ему просто было стыдно, он очень расстраивался, опускал голову, говорил, как разочарован - и мне хотелось провалиться сквозь землю, умереть на месте. Сейчас вот думаю - лучше б стукнул хорошо, чем такое душевное мучение мне было в детстве.
    А еще помню, в начальной школе всегда со страхом ждала папу с родительских собраний. Хотя меня всегда там хвалили, я так боялась. И так плакала потом в итоге, хотя никто не ругал, я просто сама плакала - наоборот, когда папа говорил, как меня сильно хвалили, больше всех. Вот этот страх ожидания папы с собрания... Даже сейчас страшно вспоминать.

  19. #199
    Если выражаю гнев - мне потом очень гадко, совесть мучает, недовольство, раздражение, голова давит.
    Не выражу гнев - тоже не лучше.
    Где ж золотая середина-то
    И как бы перестать как спичка загораться - я аж себя теряю в своём гневе.
    Раньше всё держала при себе. Тоже вариант плохой.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, я опять гневаюсь.
    Разговаривали с женихом.
    - Удачно он женился, отец у невесты богатый, дает без процента займы для бизнеса.
    - Ты прям как альфонс сейчас рассуждаешь, "удачно женился".. Зачем вообще отец деньги дает, пускай сам Костя крутится. Я б не давала.
    - Ну он же (Костя) платит за Настю за еду...
    - Что?! Причем тут это?! И что, теперь отец Насти должен что ли Косте за это? Может, и мой папа тебе должен за то, что ты покупаешь еду ?! Ну ты и жмот!
    - Ну Костя то не жмот, ну просто почему не помогать?..
    Да уж, посмеялась
    У Кости так плохо идут дела, что отец его жены Насти, чтобы она не голодала живя с мужем таким, даёт ему денег.

    Я разгневалась жутко, даже спокойной ночи не пожелали друг другу.
    Наверное, тут какой-то мой за..б, но такие разговоры меня выводит из себя в раз.
    Очень разгневана. Что за бабский разговор.
    Чувствую себя как мой папа, когда я его сильно гневила. В духе "Как такое вообще можно подумать и сказать?!"

    --- Добавлено ---

    Я говорю, Настя-то - женщина Кости, конечно, он должен за нее платить. А отец-то тут причем?!

    Я само воплощение гнева
    Из своего кармана? Ну вы ув.Марселин ваще. Вот бы Дюймовочка попробовала схомячить три зёрнышка в день, заместо рассказанных про неё 1,5 Мышью, Крот бы очень возмутился. Нахлебница жена и обжора.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ... Может, и мой папа тебе должен за то, что ты покупаешь еду ?! Ну ты и жмот!
    - Ну Костя то не жмот, ну просто почему не помогать?..
    Я разгневалась жутко, даже спокойной ночи не пожелали друг другу.
    Наверное, тут какой-то мой за..б, но такие разговоры меня выводит из себя в раз.
    ТАк вот ваш папа не помогает и в будущем не станет помогать деньгами вашей семье, так что "удачно женился" про вашего МЧ в паре с вами - не скажешь.
    Папов богатых на всех не хватает. А женщины, они все - одинаковые. Одни траты на них!

  22. #202
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Из своего кармана? Ну вы ув.Марселин ваще. Вот бы Дюймовочка попробовала схомячить три зёрнышка в день, заместо рассказанных про неё 1,5 Мышью, Крот бы очень возмутился. Нахлебница жена и обжора.
    Навеяло:

    Дюймовочка выпила половину капельки воды и съела половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я насытилась и согрелась.
    - Ну уж нет, милочка, кто за тобой доедать будет?
    Дюймовочка допила воду и доела вторую половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я обожралась и вспотела.


    Марина, цветочек Вам

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да уж, посмеялась
    У Кости так плохо идут дела, что отец его жены Насти, чтобы она не голодала живя с мужем таким, даёт ему денег.
    Точно, выходит так
    А мне очень грустно и противно до сих пор(
    Я с такой любовью вчера готовила жениху еду, а после всех сказанных слов прям вообще на душе противно.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Из своего кармана? Ну вы ув.Марселин ваще. Вот бы Дюймовочка попробовала схомячить три зёрнышка в день, заместо рассказанных про неё 1,5 Мышью, Крот бы очень возмутился. Нахлебница жена и обжора.
    Ага. Только мой "крот" за меня и так особо не платит.
    Но сколько я ем - комментирует. Может, не из жадности, но бывает, мол, как так быстро и много зёрнышек я поедаю - что мне врезать охота, вот честно).
    И это ещё зернышки я 50% сама покупаю.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТАк вот ваш папа не помогает и в будущем не станет помогать деньгами вашей семье, так что "удачно женился" про вашего МЧ в паре с вами - не скажешь.
    Папов богатых на всех не хватает. А женщины, они все - одинаковые. Одни траты на них!
    Ага! Позавидовал Косте... Мда...
    Ув. Лемминг, в том и дело, что я ни в коем случае не хочу допускать ситуации, что мой папа станет помогать, ни за что! А мой крот, видать, не против. Небось думает - ну а что, пускай за дочь платят свою. Я же ее кормлю и живу.
    И про траты на женщин - да, наверняка, так и думает.
    Фууу. Как гадко мне.
    Как с таким в декрет выходить? Каждую копейку трясти? Нет уж, спасибо.
    И жить всю жизнь и чувствовать, что я ему денег должна?
    Невскладчину живу?
    Фу, как противно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Навеяло:

    Дюймовочка выпила половину капельки воды и съела половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я насытилась и согрелась.
    - Ну уж нет, милочка, кто за тобой доедать будет?
    Дюймовочка допила воду и доела вторую половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я обожралась и вспотела.


    Марина, цветочек Вам
    Хахаха.
    Спасибо большое!

  25. #205
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ага! Позавидовал Косте... Мда...
    Ув. Лемминг, в том и дело, что я ни в коем случае не хочу допускать ситуации, что мой папа станет помогать, ни за что! А мой крот, видать, не против. Небось думает - ну а что, пускай за дочь платят свою. Я же ее кормлю и живу.
    И про траты на женщин - да, наверняка, так и думает.
    Фууу. Как гадко мне.
    Как с таким в декрет выходить? Каждую копейку трясти? Нет уж, спасибо.
    И жить всю жизнь и чувствовать, что я ему денег должна?
    Невскладчину живу?
    Фу, как противно.
    Вспомнилдась мне тема Миражанны и Кольта.
    Вы за ней следили ув.Марселин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Навеяло:

    Дюймовочка выпила половину капельки воды и съела половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я насытилась и согрелась.
    - Ну уж нет, милочка, кто за тобой доедать будет?
    Дюймовочка допила воду и доела вторую половину зёрнышка:
    - Спасибо, добрая Мышь. Я обожралась и вспотела.


    Марина, цветочек Вам
    Блин, спасибо Дарья, я так от души посмеялалсь ))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вспомнилдась мне тема Миражанны и Кольта.
    Вы за ней следили ув.Марселин?
    Почему вспомнилась, ув. Лемминг?
    Частично читала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Блин, спасибо Дарья, я так от души посмеялалсь ))
    УплОчено, надо доедать)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Почему вспомнилась, ув. Лемминг?
    Частично читала.
    Ну вы как нищенка. За вас приплачивать надо.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вы как нищенка. За вас приплачивать надо.
    Хм. Не ощущаю себя таковой.
    Не приплачивать, обеспечивать. В частности, во время декрета. Я хочу ощущать себя комфортно. Я считаю, что это обязанность мужа, не моя и не моих родителей.
    Я не собираюсь материально на себе семью тащить - баста, карапузики.
    Про нищенку сказать нечего - не чувствую ею себя

  29. #209
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Хм. Не ощущаю себя таковой.
    Не приплачивать, обеспечивать.
    Хм, вы просите мужчину и он вам - покупает? )

  30. #210
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, вы просите мужчину и он вам - покупает? )
    Да)

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search