Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 156
Тема:

На съемной квартире всю жизнь

  1. #1

    На съемной квартире всю жизнь

    Живем в столице нашей республики.
    Есть семья, ребенку второй годик. Работаю неофициально, получаю неплохо.
    Зарплата жены официальная уходит на оплату жилья. Моя уходит на комунальные, питание и все остальное необходимое.
    В итоге никаких денежных запасов за 5 лет совместной жизни, поэтому не вижу надежды заработать хоть на комнату в общежитии или участок где-нибудь на окраине.
    Я родом из небольшого городка.Перспектив там нет, но работу найти можно при желании.
    Мои родители живут в частном секторе, есть два дома. В маленьком они живут, большой пустует. Как только поженились предложили жить у них: и нам было бы легче и им (они в возрасте). Жена категорически была против, я согласился с ней, надеялся на что-то в будующем. Однако на данный момент вижу...заработать не получается. Живем сегодняшним днем, так сказать. Разговаривал с ней по этому поводу, но она ни в какую. Со мной или без меня, она твердит что будет жить с ребенком здесь. Здесь перспективы и для ребенка лучше.
    Вообще она права. Но ни я ни она не будем же вечно работать (мне 30 ей 34), когда-то и мы состаримся. Что потом? Ни жилья, ни пенсии..., да и родителей жалко.
    Для чего я это написал? Устал я скорее всего от того, что работаешь и не видишь что хоть что-то заработал...а может просто работать и тянуть все дальше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Живем в столице нашей республики.
    Есть семья, ребенку второй годик. Работаю неофициально, получаю неплохо.
    Зарплата жены официальная уходит на оплату жилья. Моя уходит на комунальные, питание и все остальное необходимое.
    В итоге никаких денежных запасов за 5 лет совместной жизни, поэтому не вижу надежды заработать хоть на комнату в общежитии или участок где-нибудь на окраине.
    Я родом из небольшого городка.Перспектив там нет, но работу найти можно при желании.
    Мои родители живут в частном секторе, есть два дома. В маленьком они живут, большой пустует. Как только поженились предложили жить у них: и нам было бы легче и им (они в возрасте). Жена категорически была против, я согласился с ней, надеялся на что-то в будующем. Однако на данный момент вижу...заработать не получается. Живем сегодняшним днем, так сказать. Разговаривал с ней по этому поводу, но она ни в какую. Со мной или без меня, она твердит что будет жить с ребенком здесь. Здесь перспективы и для ребенка лучше.
    Вообще она права. Но ни я ни она не будем же вечно работать (мне 30 ей 34), когда-то и мы состаримся. Что потом? Ни жилья, ни пенсии..., да и родителей жалко.
    Для чего я это написал? Устал я скорее всего от того, что работаешь и не видишь что хоть что-то заработал...а может просто работать и тянуть все дальше?
    А что,если не переедите, родители продадут второй дом?
    Родители зовут в село? Где там работать?
    И чем они болеют, почему их жалко?

  3. #3
    Нет. Участок не большой. Когда приезжаем погостить живем в свободном доме.
    Зовут конечно...
    Это не село, а городок не большой. Работу можно найти, но намного меньше предложений.
    Им уже по 63 года. Серьезных болячек пока нет (или мне не говорят). По хозяйству сами справляются. Жалко, потому что тяжело им уже....а помочь не могу. Раз в месяц приезжаю, помогаю что успею.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Мои родители живут в частном секторе, есть два дома. В маленьком они живут, большой пустует. Как только поженились предложили жить у них: и нам было бы легче и им (они в возрасте). Жена категорически была против, я согласился с ней, надеялся на что-то в будующем.
    Здравствуйте, Алексей112. А чем жена аргументировала отказ?

    Ваша супруга сама откуда родом: из провинции или столицы Вашей Республики?
    Как дела обстоят с жилищным вопросом у ее родителей?
    Что Ваша супруга подразумевает под перспективами?

  5. #5
    Здравствуйте.
    -Хочет жить своей жизнью т.е отдельно от кого либо из родственников.
    -Она родом из деревни. С работой там вообще плохо. Жилье конечно есть и там, но вот условия хуже.
    -Подразумевает...больше возможностей, больше разных вакансий работы, лучше условия для ребенка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    -Хочет жить своей жизнью т.е отдельно от кого либо из родственников.
    -Она родом из деревни. С работой там вообще плохо. Жилье конечно есть и там, но вот условия хуже.
    -Подразумевает...больше возможностей, больше разных вакансий работы, лучше условия для ребенка.
    Вы знакомы с ее родителями, родственниками, что можете о них сказать?
    Ваши специальности уникальны? Работу такую в Вашем городке, где Ваши родители живут, не найти?
    Что Ваша супруга думает о перспективах жилья в общем, планируете ли еще детей?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Вообще она права.
    Вы не согласны с ее правотой?

    Но ни я ни она не будем же вечно работать (мне 30 ей 34), когда-то и мы состаримся. Что потом? Ни жилья, ни пенсии...
    Будете получать минимальную пенсию и жить в бывшем родительском доме.
    Пенсионерам ведь пофиг где жить - в столице или в поселке...

    Кста, почему вы не работаете официально, раз в столице проще найти работу?


    Для чего я это написал? Устал я скорее всего от того, что работаешь и не видишь что хоть что-то заработал...а может просто работать и тянуть все дальше?
    Какие варианты выхода из ситуации видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    -Хочет жить своей жизнью т.е отдельно от кого либо из родственников.
    Вполне разумное желание, не находите?

  8. #8
    Иван_да_Марья
    От родителей немного помощи было. У нее с ними отношения не очень. Созванивается редко. Есть сводный брат, с ним общается каждый день, тоже живет с семьей в столице. Больше общается с подружками.
    С моей специальностью можно получать те же деньги что и в столице (если без квартплаты). И для нее можно работу найти, не так как столице конечно, но было бы желание.
    На счет жилья говорит...мир не без добрых людей, когда нибудь может быть...ничего определенного.
    Она хочет еще одного ребенка, я тоже, но меня останавливает отсутствие своего жилья.

  9. #9
    Птичка Тари
    -В столице конечно лучше и для ребенка и для нас.
    -Не работаю официально, так как оплата намного меньше. А с финансами у нас и так тяжело.
    -По поводу жилья...для меня это утопия, не получается у меня отложить хоть какие-то деньги, хоть и экономим.
    -жить отдельно...действительно лучше, но только на съемном...и это меня "убивает" если можно так сказать, но деваться некуда.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Она хочет еще одного ребенка, я тоже, но меня останавливает отсутствие своего жилья.
    А какая связь, можете пояснить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    -жить отдельно...действительно лучше, но только на съемном...и это меня "убивает" если можно так сказать
    Чем конкретно это вас убивает? Можете пунктов 7 мин минимум назвать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    -Не работаю официально, так как оплата намного меньше. А с финансами у нас и так тяжело.
    Т.е. это - ваш осознанный выбор? Тогда к чему эта ваша истерика про "без пенсии, без дома"????

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари
    -В столице конечно лучше и для ребенка и для нас.
    -Не работаю официально, так как оплата намного меньше. А с финансами у нас и так тяжело.
    -По поводу жилья...для меня это утопия, не получается у меня отложить хоть какие-то деньги, хоть и экономим.
    -жить отдельно...действительно лучше, но только на съемном...и это меня "убивает" если можно так сказать, но деваться некуда.
    Бюджет общий, финансы распределяет кто или вместе? Планируете бюджет на месяц, полгода?
    Когда гостите у Ваших родителей, супруга ладит с ними?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    .а может просто работать и тянуть все дальше?
    Для чего? У вас с женой есть какие-то планы на жизнь? Из Вашего рассказа получается, что своей работой вы с женой просто оплачиваете жизнь в большом городе. И только.
    Здесь перспективы
    Какие перспективы? В чем они?
    для ребенка лучше.
    А Вам где лучше?
    Что потом? Ни жилья, ни пенсии.
    Родительский дом по-любому останется.

  13. #13
    И даже два - один пустующий и родительский, они ведь не вечные, жене тоже что то да останется от родителей

    Насчёт пенсий - вроде как сейчас пенсия ( ну в России по крайней мере) не может быть меньше прожиточного минимума в регионе, поэтому если чел не заработал себе трудовую пенсию, или маленькую заработал, то разницу покрывают социальные доплаты

    Квартиру какую снимаете? Может найти что подешевле?

    Можете взять ипотеку? Не смотрели , может какие программы есть для Вашей семьи ( типа молодая семья или что то ещё)

    Как вариант, в села приглашают учителей, медиков, возможно ещё каких спецов, жильё дают с последующей собственностью после отработки сколько то там лет
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 14.12.2015 в 02:35.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Им уже по 63 года. Серьезных болячек пока нет (или мне не говорят). По хозяйству сами справляются. Жалко, потому что тяжело им уже....а помочь не могу. Раз в месяц приезжаю, помогаю что успею.
    Вашим родителям, ув. Алексей - ЕЩЕ по 63 года, а вы о них пишите, как будто им под 90 лет)

  15. #15
    Ув. Алексей, а если продать тот дом, который родители хотят отдать вам? Тогда вам хватит денег на свою квартиру в столице?
    Как далеко находится от столице город, в котором живут ваши родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Живем в столице нашей республики.
    Есть семья, ребенку второй годик. Работаю неофициально, получаю неплохо.
    Зарплата жены официальная уходит на оплату жилья. Моя уходит на комунальные, питание и все остальное необходимое.
    Поясните, пожалуйста, финасовый вопрос: если вы зарабатываете неплохо, то почему денег в обрез? Напишите примерный расклад: какой у вас заработок и куда и сколько средств уходит за месяц?
    Ваша жена вышла на работу так рано тоже из-за нехватки денег? Ребенок в ясельках или с няней?

  16. #16
    Доброго времени суток.
    Им уже по 63 года. Серьезных болячек пока нет (или мне не говорят). По хозяйству сами справляются. Жалко, потому что тяжело им уже....а помочь не могу. Раз в месяц приезжаю, помогаю что успею.
    Что там за "хозяйство", с которым требуется постоянная помощь? Они держат скотину? Зачем, если им это тяжело? В чем конкретно выражается ваша помощь родителям? Вы ездите туда один или с семьей? Общение ваших родителей с невесткой и вашим ребенком как проходит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь, можете пояснить?

    --- Добавлено ---


    В финансах конечно же. Считаю, что лучше вырастить одного ребенка, чтобы его более менее обеспечить, чем двух и они постоянно нуждались. А на съем уходит денег не мало.

    Чем конкретно это вас убивает? Можете пунктов 7 мин минимум назвать?

    --- Добавлено ---

    -Выкидывать деньги на ветер
    -Работать, работать и еще раз работать. Без работы не будет денег на оплату жилья и всего остального. Отпуск если и брать, то как можно меньше, а лучше вообще без него, потому как не оплачивается. В своем жилье какое-то время можно протянуть без работы да и отпуск полноценный.
    -Рано или поздно придется съезжать и искать другую квартиру
    -Когда-нибудь это закончится, в старости. Зарплата если и будет то намного меньше, тогда приедтся или перезжать в дом оставшийся от родителей или за счет его купить что-нибудь на окраине не наживши ничего за всю жизнь. а потратив ее для жизни в столице.
    -Близкие, знакомые... говорят, что ты там делаешь? Почему не думаешь что будет потом? ведь не сможешь заработать на свой уголок, да и родители в возрасте им бы помогал, тем более второй дом пустует. И если бы не было работы. Есть ведь, было бы желание. Есть земельный участок, поэтому затрат на питание было бы меньше. Есть садик, школа. Вот с досугом проблема, большинство проводит время по барам и дискотекам.
    Как-то так...

    Т.е. это - ваш осознанный выбор? Тогда к чему эта ваша истерика про "без пенсии, без дома"????
    -
    При наличии своего жилья можно было бы его обустроить как ты хочешь и знаешь что оно твое. Большое желание чтобы был свой уголок, чтобы купить для дома все необходимое и спокойно жить, какие-то деньги ставить в сторону и потом помогать ребенку. А так на старости что я дам ребенку? или скажу извини, я что зарабатывал то и тратил для жизни в столице...
    ...А может, действительно это истерика...а нужно просто работать и обеспечивать жену и ребенка и жить там, где для них лучше и не переживать за будущее. И если денег мало, то или искать лучше работу или подрабатывать.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    какие-то деньги ставить в сторону и потом помогать ребенку. А так на старости что я дам ребенку?
    А ваш ребенок будет тупым и беспомощным, сам себе жизнь обеспечить не сможет и без вашей помощи пропадет?????))))


    Ваши родители чем вам помогают сейчас?

    Обратите внимание, ваших, еще не старых родителей, вы позиционируете как НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи.
    Себя в их возрасте как ОКАЗЫВАЮЩЕГО помощь...
    Где логика?

    ...А может, действительно это истерика...а нужно просто работать и обеспечивать жену и ребенка и жить там, где для них лучше и не переживать за будущее. И если денег мало, то или искать лучше работу или подрабатывать.
    Как вариант.

    Пока что складывается впечатление, что вы, манипулируя вторым ребенком, вынуждаете жену принять вашу точку зрения.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Бюджет общий, финансы распределяет кто или вместе? Планируете бюджет на месяц, полгода?
    Когда гостите у Ваших родителей, супруга ладит с ними?
    Ее зарплаты хватает на оплату жилья, все остальное на мне. Планируем за расчета, чтобы в конце месяца хватило за квартплату и услуги.
    Последнее время нет. Родители не понимают почему не жить там где легче, она же не хочет жить там.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    -
    При наличии своего жилья можно было бы его обустроить как ты хочешь и знаешь что оно твое....
    ...А может, действительно это истерика...а нужно просто работать и обеспечивать жену и ребенка и жить там, где для них лучше и не переживать за будущее. И если денег мало, то или искать лучше работу или подрабатывать.
    ув.Алексей, вам 30 стукнуло, а у вас, как у третьего сына мельника, из актива только кот ээээ дитя. Ни своего собственного жилья, ни накоплений, вон даже в отпуске себе отказываете. Вы состоялись на работе как профессионал, карьера в гору идёт? Где те области в которых вы успешны и достигли высот каких никаких?

  21. #21
    Ув. Алексей, а вам где самому бы хотелось жить? Где вам больше нравится и чем? Если не думать о правильности выбора, о будущем, родителях, жене и ребенке. Вам самому чего бы хотелось?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, а если продать тот дом, который родители хотят отдать вам? Тогда вам хватит денег на свою квартиру в столице?
    Нет не хватит. Может на комнату в малосемейке или маленький домик где-ни будь в пригороде.
    Как далеко находится от столице город, в котором живут ваши родители?
    200км
    --- Добавлено ---


    Поясните, пожалуйста, финасовый вопрос: если вы зарабатываете неплохо, то почему денег в обрез? Напишите примерный расклад: какой у вас заработок и куда и сколько средств уходит за месяц?
    Ваша жена вышла на работу так рано тоже из-за нехватки денег? Ребенок в ясельках или с няней?
    Жена вышла из-за нехватки денег. Она работает по пол дня. Остальное время занимается всем по дому. Она страется чтобы всегда был порядок в квартире, был готов завтрак обед и ужин...стирка уборка тоже на ней. Экономим. Стараемся покупать только самое необходимое.
    Ребенок в ясельках пока жена на работе.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Родители не понимают почему не жить там где легче, она же не хочет жить там.
    Наверное, в столице больше ПЕРСПЕКТИВ?..

  24. #24
    Работать, работать и еще раз работать. Без работы не будет денег на оплату жилья и всего остального. Отпуск если и брать, то как можно меньше, а лучше вообще без него, потому как не оплачивается. В своем жилье какое-то время можно протянуть без работы да и отпуск полноценный.
    Ув. Алексей, вам нравится ваша работа?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Алексей, вам 30 стукнуло, а у вас, как у третьего сына мельника, из актива только кот ээээ дитя. Ни своего собственного жилья, ни накоплений, вон даже в отпуске себе отказываете. Вы состоялись на работе как профессионал, карьера в гору идёт? Где те области в которых вы успешны и достигли высот каких никаких?
    Так и есть. Вроде как состоялся на нынешней работе, может быть добавят к зарплате потом...и все. Можно было бы искать еще подработку, но вечером после работы уже не тянет ни к чему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, вам нравится ваша работа?
    Работа нравиться, только устал чувствовать что это как буд-то бег на месте.

  26. #26
    Вроде как состоялся на нынешней работе
    устал чувствовать что это как буд-то бег на месте
    Не вполне понятно, то есть вы успешно делаете карьеру, но при этом ощущение "бега на месте"? А как бы хотелось?

    На вопросы в п. 16 ответите?

  27. #27
    Ув. Алексей, вы не ответили на мой вопрос о возможности продажи дома и покупке квартиры в столицы. Не рассматривали такой вариант? Или родители не согласятся продавать дом?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей112 Посмотреть сообщение
    Работа нравиться, только устал чувствовать что это как буд-то бег на месте.
    а как в вашем представлении выглядит идеальная работа????

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте?
    Вы хотите жить в деревне, иметь свое хозяйство, приусадебный участок, кроме того, жить рядом с родителями в тесной с ними связи. А ваша жена хочет жить в крупном городе. С женой перед свадьбой о будущем говорили? Не каждая невестка захочет жить рядом со свекрами. Тем более, что в перспективе, возможно, ей придется дохаживать ваших родителей. Или вы сами будете? Не каждой нравится жизнь в деревне или поселке, не каждой нравится заниматься землей, скотиной. Вы - разные. Может, компромисс поискать? Жилье в пригороде, например.

  30. #30
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Что там за "хозяйство", с которым требуется постоянная помощь? Они держат скотину? Зачем, если им это тяжело? В чем конкретно выражается ваша помощь родителям? Вы ездите туда один или с семьей? Общение ваших родителей с невесткой и вашим ребенком как проходит?
    Есть хозяйство куры скотина поросята есть небольшой огород возле дома. Они на пенсии, но отец еще и работает. На пенсию очень сложно прожить хоть и в частном доме, вот они и трудятся.
    Родители жене плохого слова не сказали, вот только с моей родной сестрой общий язык найти не могут. Сестра живет в другом городе и приезжает иногда в гости.
    Они зовут нас к себе, так как нам бы было легче, но она не хочет, а насильно я не могу забрать. Если просто так уйти...значит бросить...тоже не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, вы не ответили на мой вопрос о возможности продажи дома и покупке квартиры в столицы. Не рассматривали такой вариант? Или родители не согласятся продавать дом?
    На квартиру не хватит, может на малосемейку, где-то на окраине. Там земельный участок не большой, дома рядом...я вообще это сейчас не рассматриваю

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всю жизнь разрываюсь на 2 стороны
    от Весна-красна в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 19:05
  2. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  3. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search