Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Как работать над собой?

  1. #1

    Как работать над собой?

    Здравствуйте! У меня просто ворох сложностей, но хотелось бы выделить самые мешающие мне, в которых я бы хотел получить помощь. Заранее спасибо!

    Начнём с того, что я не ходил в детский сад и воспитывался только женщинами: мамой и бабушкой, отец ушёл из семьи, когда мне было 9 месяцев, а с бабушкой у меня лучше отношения, чем с мамой. Та не хочет меня от себя отпускать, требует любовь к себе, даже часто говорит мне о том, что я ни разу ласково не назвал её, что «мамочкой» её не назвал, что не говорю, что люблю её, а сама же через меня хочет воплотить свои амбиции, чего не смогла достичь сама. Вообще я не обижаюсь на родителей, но не чувствую никаких к ним высоких чувств. Я часто был нужен маме только тогда, когда я мог что-то сделать по дому, по огороду. А папа и вовсе бросил, теперь у него другая семья, много детей, он едва сводит концы с концами, и пообщаться можно, но он меня не воспитывал и не стремился.

    У меня часто в жизни проявляются женские черты характера: не выдерживаю напряжения часто, боюсь ответственности, не могу постоять за себя и девушку, даже плачу, слабый я какой-то духовно и физически, на меня сложно надеяться и опереться, голос иногда как женский, часто неуверенно говорю, что «постараюсь, попытаюсь», как неудачник; даже не знаю, что делать, если много кто нападёт на нас. Почему-то мне как-то проще, если меня жалеют, а сам я бы хотел измениться, стать Мужчиной. Почти всегда не чувствую себя мужчиной. Только совершенно разбитым. Неадекватно для своего возраста реагирую на трудности - как ребёнок себя веду. Трудности меня ломают, а не делают сильнее. В себя почти не верю. И бывает, что недоволен прошлым. Вроде понимаю, что без него не было бы того, что есть сейчас, но чувствую, что многое потерял там. Много развития и опыта - то сам потерял, то из-за родителей.

    Да и вообще слишком много от мужчины ждут, может, я боюсь всего этого. Ко всему быть готовым, всегда знать, как поступить. Если ситуация экстренная, то я вначале бессмысленно паникую, не зная, что сделать, а потом совершаю ошибки.

    Мне очень важно сразу видеть хоть какие-то результаты своих стараний, а если я их не вижу, то сразу бросаю всё, это как рефлекс уже. Поэтому, когда пользуюсь чьими-то советами, то вскоре бросаю практику в этом, потому что не сразу результат хоть какой-то. Разуверываюсь, что вообще результат будет. Вроде понимаю, что не всё сразу, но всё равно не верю в успех. А может, мне просто удобно, что кто-то за меня много чего делает, и только поплакайся, как в детстве раннем, и всё будет.

    Часто у меня возникают апатические настроения, ничего не хочется делать, добиваться чего-то. Скучная жизнь стала. На детских фотографиях глаза блестят, я жизнерадостный, а потом всё тускнее и тускнее становятся. Как сделать так, чтобы глаза сверкали, чтобы неудачи не добивали?

    Ответственность. Могу себе сказать, что беру ответственность на себя, но на деле не знаю, что с ней делать.

    С профессией сложно определиться, очень гружу себя беспокойством за то, кем буду работать. Я вообще сам не знаю, чего хочу добиться в жизни.
    Каждый день как-то косячу, почти каждый день подвожу кого-нибудь, очень сильно корю себя за это, но лучше не становится. Берусь за что-то, а если не справлюсь - катастрофа.

    Ещё я очень нудный. Тут уж совсем не знаю, как справиться. Мне делают замечания, что я умничаю, но я этого даже не осознаю; не представляю, как от этого избавиться.

    И много туплю, каждый день. В голову не всегда приходит что-то правильное. Или вообще ничего не приходит: думаю-думаю, как поступить, а ничего не придумаю. Мозг очень подводит.

    Когда поступил в универ, то появилась жизнерадостность, потому что вырвался из дома, а теперь прошёл год и я депрессую, сильно запустил учёбу, почему-то не охота учиться.

    Моя девушка обижается, что не вдохновляет меня. Я очень её люблю, без неё бы совсем скатился, но я то ли сам довёл себя до не пойми чего, то ли мама своими собственническими наклонностями меня угнетала. Как мне выбраться из всего этого, стать нормальным Человеком, Мужчиной? Как мне для этого работать над собой? Желательно поскорее измениться. Мне надоело грузить окружающих негативом, я хочу дарить людям радость. Стать умным, мужественным, жизнерадостным, ответственным, чтобы в жизни получалось многое.
    Спасибо!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день.
    Сколько вам лет?
    Чем занимаетесь?
    Ваша профессия - настоящая или будущая?

    Пока что ваши проблемы из разряда теории. Можете по каждой привести минимум 2 реальным примера их жизни: в чем конкретно они вам помешали.
    Примеры - это подробное детальное описание ситуаций, диалоги приводить по возможности дословно.


    Как мне выбраться из всего этого, стать нормальным Человеком, Мужчиной?
    Что значит "стать нормальным человеком, Мужчиной"?????

  3. #3
    Мне 19 лет. Я студент, специальность «политология». Будущая.

    Не смог защитить один раз свою девушку. Дело было без меня, я пошёл разбираться с обидчиком сам, но ничего из этого не получилось. Да и с ней не могу защитить её, сам не знаю, что и как говорить. Ни словом, ни силой не могу. Кто-то словом пристал - не могу, стою молчу и туплю, не знаю, что сказать, чтоб отстал. Не верю, что сработает.
    От трудностей могу всё бросить или даже расплакаться (если себя доведу).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Michael652341 Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет. Я студент, специальность «политология». Будущая.
    Скажите пожалуйста, а кем вы будете и где, работать после получения специальности Политолог.
    ?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Michael652341 Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет. Я студент, специальность «политология». Будущая.

    Не смог защитить один раз свою девушку. Дело было без меня, я пошёл разбираться с обидчиком сам, но ничего из этого не получилось. Да и с ней не могу защитить её, сам не знаю, что и как говорить. Ни словом, ни силой не могу. Кто-то словом пристал - не могу, стою молчу и туплю, не знаю, что сказать, чтоб отстал. Не верю, что сработает.
    От трудностей могу всё бросить или даже расплакаться (если себя доведу).
    Хм... Т.е. проблема у вас на самом деле одна...

    Можете по каждой привести минимум 2 реальным примера их жизни: в чем конкретно они вам помешали.
    Примеры - это подробное детальное описание ситуаций, диалоги приводить по возможности дословно.

Похожие темы

  1. Возожно ли работать над собой быстро?
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 08:55
  2. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search