Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

Вторая беременность и муж неудачник

  1. #61
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    На аборт у меня есть деньги, но есть нужно будет он найдет. Про роды сказал готов взять на себя финансовый вопрос полностью. Конечно Мальдивы не обещал, но сказал будет стараться. И время мне на отдых давать тоже. Научные опытом сиденья моего дома, оба видим необходимость мне хотя бы раз в неделю работать. Но тут тонкий момент. Он такого склада или пан или пропал,что тоже дает отпечаток
    Над возможностью переезда от Ваших родителей Вы с мужем стараться собираетесь?
    Когда и каким образом?

    Покрывают авторитет матери и отца в глазах ребенка. Вдалбливают абсолютно ненужные вещи. Я например боялась кашлять в детстве, даже когда поперхнулся, потому что потом надо было одеть носки, переодеть майку и чуть ли не начать пить лекарства. Сейчас понимаю почему.
    Какими словами и действиями подрывают Ваш авторитет?
    Какие ненужные вещи вдалбливают Вашей дочери?

  2. #62
    Стараемся, но пока как то не получается. Он не может найти работу. У меня токсикоз, я вообще работаю сейчас два дня по 3 часа. Есть долги, не маленькие. Сейчас приняли решение ему перебраться от нас выстроить свою работу и график, а потом забрать нас. Так легче. Стараться сейчас в правильном русле сложно, очень много всего перепуталось в ролях, целях. Пытаемся найти опору. Решили оба ходить к психологу (пока не нашли куда)
    Постоянно замечания в отношении плохая мать и отец. Это раздражает. Но я и муж как будто бессильны и подигрываем делая какие-то вещи неправильно.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Сейчас приняли решение ему перебраться от нас выстроить свою работу и график, а потом забрать нас. Так легче.
    Перебраться куда?
    И почему это легче, чем переехать всей семьёй?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Перебраться куда?
    И почему это легче, чем переехать всей семьёй?
    Мы путаем роли, обязанности, зоны ответственности. Точнее я при удобном случае скидываю все на него. Его это не смущает и он все выполняет что на него падает. Но при этом прямые обязанности не выполняет ссылаясь на текущий момент. Если он выстроит свою систему, мне останется подстроиться. Наверное так.
    Незнаю куда перееедет...

    --- Добавлено ---

    Он со своими тараканами. Если бы хоть кто-то был адекватен, ситуация мне кажется развивалась по иному сценарию. Но свои проблемы он должен решать сам.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Мы путаем роли, обязанности, зоны ответственности. Точнее я при удобном случае скидываю все на него. Его это не смущает и он все выполняет что на него падает. Но при этом прямые обязанности не выполняет ссылаясь на текущий момент. Если он выстроит свою систему, мне останется подстроиться. Наверное так.
    Незнаю куда перееедет...
    А муж Ваш уже знает, что ему надо куда-то переехать и какую-то систему выстроить?

  6. #66
    С мужем вообще отношения сложные. Как на вулкане. Стабильность отсутствует. Мыло очень друг на друга давим. Он пытался под меня подстроиться, а я сама не знаю что хочу. Итог тот что есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж Ваш уже знает, что ему надо куда-то переехать и какую-то систему выстроить?
    Нет это сюрприз)))) шучу Конечно мы вместе пришли к этому решению. Он его поддерживает. Чувствует у меня дома тоже что и я - не способность действовать.

  7. #67
    Ув. Ронипони, так Вы сказали мужу, что считаете целесообразным временное раздельное проживание - чтобы он нашёл жильё и средства к существованию, дабы потом Вы к нему с дитём приехали?
    Вы, собственно, это имели ввиду, когда говорили про его переезд и "выстраивание системы"?

    И ещё вопрос: Вы от этого мужчины дитя ещё хотите?
    С ним хотите продолжать жить в браке?

  8. #68
    И вроде я ясно написала что мы вместе пришли к этому решению.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    И вроде я ясно написала что мы вместе пришли к этому решению.
    И когда планируете приступить к его реализации?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ронипони, так Вы сказали мужу, что считаете целесообразным временное раздельное проживание - чтобы он нашёл жильё и средства к существованию, дабы потом Вы к нему с дитём приехали?
    Вы, собственно, это имели ввиду, когда говорили про его переезд и "выстраивание системы"?

    И ещё вопрос: Вы от этого мужчины дитя ещё хотите?
    С ним хотите продолжать жить в браке?
    Ну я предложила, он с удовольствием подхватил, обсудили варианты и целесообразность.
    Вот тут не знаю... Много во мне родительского навешанного взгляда на него, и я не могу разобраться. Где я а где нет. Если бы жили отдельно было бы проще. Много чего было. Я готова работать над собой, понимаю необходимость, он тоже. Но вопрос о дальнейшем меня конечно беспокоит.

  11. #71
    Ув. Ронипони, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы.

  12. #72
    У нас не совсем здоровые отношения. Адекватный послал бы наверное меня уже давно. Он же нет. Вопрос почему? Зачем ему быть мазохистом? И если все таки мы пройдем "курс интенсивной терапии " будем ли мы вместе или посмотрим друг на друга с благодарностью и по делам каждый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ронипони, так Вы сказали мужу, что считаете целесообразным временное раздельное проживание - чтобы он нашёл жильё и средства к существованию, дабы потом Вы к нему с дитём приехали?
    Вы, собственно, это имели ввиду, когда говорили про его переезд и "выстраивание системы"?

    И ещё вопрос: Вы от этого мужчины дитя ещё хотите?
    С ним хотите продолжать жить в браке?
    Да именно об этом разговор и был. Что он должен найти работу и жилье и забрать нас к себе.

    --- Добавлено ---

    Приступить планировали сегодня, но он еще тут, спит))))

  13. #73
    Ув. Собеседники, складывается такое впечатление, что автору ничего самой не нужно. Она пришла "покурить в сторонке", а мы тут щас быстренько за неё всё решим.
    Ув. Ронипони, не хотите повзрослеть?
    Например, взрослые люди умеют планировать беременность.
    Взрослые люди понимают и несут ответственность за своих детей.
    Взрослые люди сами принимают решения.
    Жалко вашу дочь

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Жалко вашу дочь
    Дочь повторит семейный сценарий....

  15. #75
    За дочь переживаю. Все таки я намеренна решать проблемы, по мере своих возможностей сайта дочкой в том числе.
    Жаль что складывается такое впечатление.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    За дочь переживаю. Все таки я намеренна решать проблемы, по мере своих возможностей сайта дочкой в том числе.
    Жаль что складывается такое впечатление.
    Тогда будьте добры, перечитайте тему и ответьте на вопросы, которые Вы пропустили.
    Причём ответьте внятно и по существу.

    Возьмётесь?

  17. #77

  18. #78
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Занималась психоанализом в юные годы))) Пыталась так сказать)))
    Вот про это пожалуйста, подробнее! Каким именно направлением психоанализа вы занимались? Какую литературу читали? Вы занимались на специальных курсах?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Попробую))))
    Ну, как бы давно пора...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Мы путаем роли, обязанности, зоны ответственности. Точнее я при удобном случае скидываю все на него. Его это не смущает и он все выполняет что на него падает. Но при этом прямые обязанности не выполняет ссылаясь на текущий момент. Если он выстроит свою систему, мне останется подстроиться. Наверное так.
    Т.е. муж виноват, что вы спихиваете на него свои обязанности - поэтому он должен переехать, построиться сам, а затем построить вас?
    С мужем вообще отношения сложные. Как на вулкане. Стабильность отсутствует.
    В чем проявляется эта нестабильность отношений?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот про это пожалуйста, подробнее! Каким именно направлением психоанализа вы занимались? Какую литературу читали? Вы занимались на специальных курсах?
    Ну не настолько серьезно))))
    На курсах, только в общеобразовательной программе вуза, читала Берна, Ошо, то что помню и много чего еще. Был период около года копаний в себе. Сильно давил какой-то ком в груди. Хотелось избавится, "освободить себя ". Ходила пару раз к психологу.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. муж виноват, что вы спихиваете на него свои обязанности - поэтому он должен переехать, построиться сам, а затем построить вас?

    В чем проявляется эта нестабильность отношений?
    Муж в том что я спихиваю не виноват. Но он должен отвечать за другие вещи, а не пытаться заменить меня во всем. Он не прав в своем поведении беря на себя то, за что не должен отвечать, при этом не отвечая за что должен.
    Переехать он должен был что бы свои прямые обязанности для себя подстроить удобным образом. А не ориентиррввться на меня. Но этого не произошло. Я нашла подходящий вариант квартиры, завтра пойдем смотреть)))
    У нас скорее страсти, роковая любовь, буря - когда выходим на эмоции. В нормальном состоянии мы не проявляем к другу другу чувств. Игра в одни ворота. Я всегда определяю план действий, он лишь пытается его реализовать. Когда я растерянна, он не "подменяет " меня, а ждет пока приду в себя. Как мне кажется...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Ну не настолько серьезно))))
    На курсах, только в общеобразовательной программе вуза, читала Берна, Ошо, то что помню и много чего еще. Был период около года копаний в себе. Сильно давил какой-то ком в груди. Хотелось избавится, "освободить себя ". Ходила пару раз к психологу.
    Вот и докопались в результате
    Учитывая вашу наследственность, вам категорически пропивопоказано самокопание.
    Почему прекратили посещать психолога?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Муж в том что я спихиваю не виноват. Но он должен отвечать за другие вещи, а не пытаться заменить меня во всем. Он не прав в своем поведении беря на себя то, за что не должен отвечать, при этом не отвечая за что должен.
    Это в мемориз!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и докопались в результате
    Учитывая вашу наследственность, вам категорически пропивопоказано самокопание.
    Почему прекратили посещать психолога?
    Я ходила в вузе к бесплатному. Не могу сказать что доверяла специалисту. На серьезную работу не было средств.
    Если мне противопоказанны самокопания что тогда делать, как разобраться и двигаться вперед. Моя копилка мне явно мешает.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Муж в том что я спихиваю не виноват. Но он должен отвечать за другие вещи, а не пытаться заменить меня во всем. Он не прав в своем поведении беря на себя то, за что не должен отвечать, при этом не отвечая за что должен.
    Так а вам что мешает сделать выводы и не спихивать на мужа свои обязанности?
    Что вы, кстати, спихиваете на него?
    Переехать он должен был что бы свои прямые обязанности для себя подстроить удобным образом. А не ориентиррввться на меня.
    Что такое прямые обязанности мужа? Перечислите списочком, плиз
    У нас скорее страсти, роковая любовь, буря - когда выходим на эмоции. В нормальном состоянии мы не проявляем к другу другу чувств. Игра в одни ворота.
    В одни ворота - это в чьи?
    Я всегда определяю план действий, он лишь пытается его реализовать. Когда я растерянна, он не "подменяет " меня, а ждет пока приду в себя. Как мне кажется...
    Пару примеров можно этих "планов действия"?
    А то пока тема похожа на болото - чем больше вы отвечаете, тем больше непоняток возникает...

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Я ходила в вузе к бесплатному. Не могу сказать что доверяла специалисту. На серьезную работу не было средств.
    Если мне противопоказанны самокопания что тогда делать, как разобраться и двигаться вперед. Моя копилка мне явно мешает.
    Обратится к специалисту. В ПНД по месту жительства есть психологи и психотерапевты.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а вам что мешает сделать выводы и не спихивать на мужа свои обязанности?
    Что вы, кстати, спихиваете на него?

    Что такое прямые обязанности мужа? Перечислите списочком, плиз

    В одни ворота - это в чьи?

    Пару примеров можно этих "планов действия"?
    А то пока тема похожа на болото - чем больше вы отвечаете, тем больше непоняток возникает...
    Какие-то домашние дела, заботу о ребенке. При любом удобном случае я на него спихиваю)) Выводы сделаны, обсуждены, осознание неправильности пришло, но вот дальше стоп - никто не шевелится.
    Его прямые обязанности :финансовая стабильность, все остальное по мере возможности. Мои: ребенок, быт.
    В одни ворота это значит я решаю, он делает. Так с моей стороны кажется. Решили переехать уже пару месяцев, он только смотрит объявления, я нашла и завтра идемте смотреть. Так было и с переездом в дом. Он боится взять на себя ответственность по отношению к решениям касающиеся нашей семьи. Наверное "боится не угодить "... Как то так

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Какие-то домашние дела, заботу о ребенке. При любом удобном случае я на него спихиваю)) Выводы сделаны, обсуждены, осознание неправильности пришло, но вот дальше стоп - никто не шевелится.
    А вы сама?

    Наверное "боится не угодить "... Как то так
    а вам сложно угодить?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Я нашла подходящий вариант квартиры, завтра пойдем смотреть)))
    а кто будет оплачивать съемное жилье, Ваших заработков хватает на булавки, муж безработный?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search