Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Вторая беременность и муж неудачник

  1. #31
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Я сама не знаю чью жизнь я проживаю. Может родителей, может мужа, может соседки))) Просто чувствую себя очень плохо, от того что не способна элементарно свои и навязанные потребности отличить, не говоря о большем. Ситуация с Б о многом меня заставила задуматься и много переосмыслить.
    Он алкоголик. Мать вроде МДП,точно не знаю.
    Опишите свое "чувствую себя плохо", в чем это проявляется и свои потребности.

    И что думаете делать с беременностью: рожать или аборт? Срок какой?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Опишите свое "чувствую себя плохо", в чем это проявляется и свои потребности.

    И что думаете делать с беременностью: рожать или аборт? Срок какой?
    Срок 11. Я мозгом понимаю что при всех исходных я просто не выдержу нагрузки скорее всего. Но с другой стороны раз это со мной происходит второй раз возможно именно это мне и нужно... Осознанно я не готова к второй Б, я сама еще ребенок как поняла на днях. Но подсознание говорит об обратном и ноги не идут.
    Плохо от осознания того что я живу не своей жизнью, что я потеряла себя так и не найдя. Чувствую себя потерянной

  3. #33
    Чувствую себя загнанным зверем. В цепях, что тяжело дышать. Хочу на свободу. Вырваться. Спастись. Стать цельной. Вздохнуть полной грудью. Избавиться от комка в горле. Почувствовать себя и жизнь. Взять за себя ответственность и радоваться своим решениям, тому что могу это. Научиться испытывать свои эмоции, проживать их.
    Как то так....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Срок 11. Я мозгом понимаю что при всех исходных я просто не выдержу нагрузки скорее всего. Но с другой стороны раз это со мной происходит второй раз возможно именно это мне и нужно... Осознанно я не готова к второй Б, я сама еще ребенок как поняла на днях. Но подсознание говорит об обратном и ноги не идут.
    Плохо от осознания того что я живу не своей жизнью, что я потеряла себя так и не найдя. Чувствую себя потерянной
    Если Вы не готовы, если Вы еще ребенок, если муж безработный и усталый, Вы - уставшая и выкуриваете по 2 пачки сигарет, если Вы живете "большой дружной семьей" с массой проблем, то для чего-кого Вам рожать, что Вы сможете дать ребенку и кто его будет воспитывать? И кто воспитывает уже имеющегося 1 ребенка, если родители тоже ребенки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Чувствую себя загнанным зверем. В цепях, что тяжело дышать. Хочу на свободу. Вырваться. Спастись. Стать цельной. Вздохнуть полной грудью. Избавиться от комка в горле. Почувствовать себя и жизнь. Взять за себя ответственность и радоваться своим решениям, тому что могу это. Научиться испытывать свои эмоции, проживать их.
    Как то так....
    Рождение в этом поможет?

  5. #35
    Нет. Не поможет. Это никак для меня не связано. Но я считаю что взрослому человеку легче быть матерью, чем ребенку (мне). В чем для меня собственно и есть проблема. Хочется быть целостной личностью и воспитывать ребенка в более благоприятных условиях,чем исходные. Научиться жить и попытаться научить ребенка. Никак не реализовываться за счет него

  6. #36
    Ув. Ронипони, так Вы от родителей съезжать собираетесь?
    Вдвоём с мужем можете себя самостоятельно обеспечивать?
    На съёмное жильё и необходимые бытовые потребности Вы с ним зарабатываете?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Нет. Не поможет. Это никак для меня не связано. Но я считаю что взрослому человеку легче быть матерью, чем ребенку (мне).
    А вы ребенок? И скока годков вам, деточка?

    Ну, насколько я понимаю, муж ваш себя ребенком не считает. Почему б не оставить дочь ему?
    А там глядишь женится снова, и будет девочка расти в отличных условиях.

  8. #38
    И если Вы с мужем снимали дом и жили отдельно, как и зачем снова вернулись к Вашим родителям?
    Сколько времени прожили отдельно?

  9. #39
    Для чего рожать странный вопрос. Вообще не понимаю смысла когда рожать нужно для чего-то. Что мне, что другим. Рожать надо как мне кажется просто так, миром поделиться))) Но в том случае когда есть мозги за это решение отвечать со всеми вытекающими.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Нет. Не поможет. Это никак для меня не связано. Но я считаю что взрослому человеку легче быть матерью, чем ребенку (мне). В чем для меня собственно и есть проблема. Хочется быть целостной личностью и воспитывать ребенка в более благоприятных условиях,чем исходные. Научиться жить и попытаться научить ребенка. Никак не реализовываться за счет него
    Не поняла предложение, что выделила.. Вы физически не ребенок, у Вас был секс и Вы УЖЕ беременны + есть УЖЕ ребенок 1-й. Вы боитесь брать ответственность и ищите повод ее спихнуть, но понимаете, что Вам нужно ее брать, исходя из лозунгов про цельную личность и мн. пр.
    Кстати, откуда Вы набрались (читали) про цельность, свободу и т.д., это чьи мысли?

    И тетка, с которой Вы жили в детстве, не состояла на учете как психическая больная?
    Вы не боитесь за дурную наследственность (мама, тетя)? Простите, Вы и сами пишите не вполне адекватно, возможно это гормональный фон..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Для чего рожать странный вопрос. Вообще не понимаю смысла когда рожать нужно для чего-то. Что мне, что другим. Рожать надо как мне кажется просто так, миром поделиться))) Но в том случае когда есть мозги за это решение отвечать со всеми вытекающими.
    Золотые слова.

  11. #41
    Снимать дом средства были, и на жизнь тоже хватало, без изысков конечно))) но бизнес мужа погорел,он влез в долги пытаясь его вытащить, но безуспешно. Сейчас у него дипрясняк по этому поводу. Не может 3 месяца на работу устроиться, да и отвык наверное, страшно. Я его понимаю и стараюсь поддерживать. Моих средств хватит только на шампунь и пару кружков для ребенка))) Задачи заработать себе не ставила, точнее не получается пока. Прожили около полугода. Денег нет вот и вернулись...

  12. #42
    Так что на данный момент Вы думаете о беременности?
    Планируете сохранить ребёнка?

    Сколько комнат в квартире родителей?
    У Вас с ними бюджет общий или раздельный?

  13. #43
    Не стояла, но думаю ее приняли бы с радостью)))) За наследственность боюсь, только сегодня об этом задумалась. Пишу неадекватно, рассеянно мыслю, но это только сейчас.
    Занималась психоанализом в юные годы))) Пыталась так сказать)))

  14. #44
    Вы не ответили на этот вопрос
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    что Вы сможете дать ребенку и кто его будет воспитывать? И кто воспитывает уже имеющегося 1 ребенка, если родители тоже ребенки?
    + те, что выше, от консультантов

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что на данный момент Вы думаете о беременности?
    Планируете сохранить ребёнка?

    Сколько комнат в квартире родителей?
    У Вас с ними бюджет общий или раздельный?
    Бюджет скорее общий, они перекрывают некоторые потребности ребенка.
    Хотелка просит ребенка, мозги отправляют на аборт. Заняла позицию страуса -может само рассосется?)))) Или они там как нибудь договорится без меня, а мне потом скажут что делать?)))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Бюджет скорее общий, они перекрывают некоторые потребности ребенка.
    Хотелка просит ребенка, мозги отправляют на аборт. Заняла позицию страуса -может само рассосется?)))) Или они там как нибудь договорится без меня, а мне потом скажут что делать?)))
    чУдно - "Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье!"

    Кто ОНИ?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Или они там как нибудь договорится без меня, а мне потом скажут что делать?)))
    Кто "они"?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что на данный момент Вы думаете о беременности?
    Планируете сохранить ребёнка?

    Сколько комнат в квартире родителей?
    У Вас с ними бюджет общий или раздельный?
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на этот вопрос


    + те, что выше, от консультантов
    Я стараюсь воспитывать, муж тоже воспитывает. Все таки по отношению к ребенку у него думаю есть отцовские чувства. Родители активно участвует, на этой почве много ссор.
    Комнат в квартире 4ре

  19. #49
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Я стараюсь воспитывать, муж тоже воспитывает. Все таки по отношению к ребенку у него думаю есть отцовские чувства. Родители активно участвует, на этой почве много ссор.
    Приведите примеры причин для ссор с родителями.

  20. #50
    Они это Хотелка и Мозги. А я пока в сторонке покурю))) Именно так... И это очень грустно... А ведь решить что то страшно, за это же надо отвечать, а я не умею... Как это???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры причин для ссор с родителями.
    "Пора спать почему Вы ее не укладываете? " Ребенок допустим проснулся в 19, а в 21 вопрос.
    "она у Вас все время плачет "
    "она голодная покорми ее "
    "она идет в церкввь с нами одень ее "
    "ребенок не ходит в сад регулярно "
    При всем потребности ребенка не учитываются, нет реального понимания, что допустим нельзя уложить спать ребенка который не хочет спать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    "Пора спать почему Вы ее не укладываете? " Ребенок допустим проснулся в 19, а в 21 вопрос
    У дочки Вашей есть режим?
    Как оказалось, что она в 7 часов вечера просыпается?
    Можете Вы занять чем-то дитя в своей комнате, чтоб родители не вникали, спит она или нет?

    "она у Вас все время плачет "
    И? Что Вы на это отвечаете?

    "она голодная покорми ее "
    И? Кормите?

    "она идет в церкввь с нами одень ее "
    А тут что за повод для ссоры?

    "ребенок не ходит в сад регулярно "
    По какой причине?

    При всем потребности ребенка не учитываются, нет реального понимания, что допустим нельзя уложить спать ребенка который не хочет спать.
    Ну, это Ваше дело - учитывать потребности ребёнка, занимать дочь играми или чтением.
    В чём проблема?

  22. #52
    Ув. Roniponi, родители в курсе Вашей беременности? Если да, то как встретили эту новость?
    Про мужа Вы писали, что решение он предоставил Вам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Roniponi, родители в курсе Вашей беременности? Как встретили новость?
    Нет, думаю скрыть пока не переедем, если решу оставить.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Roniponi, родители в курсе Вашей беременности? Если да, то как встретили эту новость?
    А муж в курсе?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж в курсе?
    Да. Цитата в сабже - "Муж сказал что примет любой мой выбор".

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У дочки Вашей есть режим?
    Как оказалось, что она в 7 часов вечера просыпается?
    Можете Вы занять чем-то дитя в своей комнате, чтоб родители не вникали, спит она или нет?


    И? Что Вы на это отвечаете?


    И? Кормите?


    А тут что за повод для ссоры?


    По какой причине?


    Ну, это Ваше дело - учитывать потребности ребёнка, занимать дочь играми или чтением.
    В чём проблема?
    Режим есть, кормим, гуляем. Играем, читаем, рисуем. Но когда вмешиваются родители это отбивает желание что то делать. Раздражает. Хочется уйти. Они с радостью берут руль в руки и "отрываются". На ребенке это все плохо сказывается.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Да. Цитата в сабже - "Муж сказал что примет любой мой выбор".
    О, спасибо за уточнение!

    Ув. Ронипони, а муж профинансирует "любой" Ваш выбор - аборт или роды?

  28. #58
    вот оно
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    И тут я узнаю о своей беременности.... Мои чувства не описать словами. Я как зверь в цепях и клетке начала метаться. Так и не смогла принять сейчас решение окончательно. Муж сказал что примет любой мой выбор. Я делала один аборт в прошлом году по причине приемах сильных лекарств. И я начала думать о себе, о жизни, о.своих отношениях и пришлась к мысли что надо мне срочно лечить голову, что я живу в каком то параллельном мире. Что скоро свихнусь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Roniponi Посмотреть сообщение
    Режим есть, кормим, гуляем. Играем, читаем, рисуем. Но когда вмешиваются родители это отбивает желание что то делать. Раздражает. Хочется уйти. Они с радостью берут руль в руки и "отрываются". На ребенке это все плохо сказывается.
    Каким образом это сказывается на ребёнке?
    Что именно Вы вкладываете в слово "отрываются"? Что родители делают?

  30. #60
    На вопрос что я могу дать ребенку, наверное только любовь. Больше пока ничего не смогу.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ронипони, а муж профинансирует "любой" Ваш выбор - аборт или роды?[/QUOTE]
    На аборт у меня есть деньги, но есть нужно будет он найдет. Про роды сказал готов взять на себя финансовый вопрос полностью. Конечно Мальдивы не обещал, но сказал будет стараться. И время мне на отдых давать тоже. Научные опытом сиденья моего дома, оба видим необходимость мне хотя бы раз в неделю работать. Но тут тонкий момент. Он такого склада или пан или пропал,что тоже дает отпечаток

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом это сказывается на ребёнке?
    Что именно Вы вкладываете в слово "отрываются"? Что родители делают?
    Покрывают авторитет матери и отца в глазах ребенка. Вдалбливают абсолютно ненужные вещи. Я например боялась кашлять в детстве, даже когда поперхнулся, потому что потом надо было одеть носки, переодеть майку и чуть ли не начать пить лекарства. Сейчас понимаю почему.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 13:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search