Страница 135 из 153 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 021 по 4 050 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #4021
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Дети любят . Очень . Страха нет .
    Почему же тогда это?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    О ! Как это называется "корона" . Я прям в это состояние вхожу когда встаёт вопрос с детьми чья все таки ответственность в том что случилось , мне никак не признать , в такие моменты я думаю что лопну , если признаюсь .

  2. #4022
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Почему же тогда это?
    А связь какая ?
    Их любовь ко мне не мешает мне с ними так общаться .

  3. #4023
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А связь какая ?
    Их любовь ко мне не мешает мне с ними так общаться .
    Просто мне непонятна логика. Бояться потерять любовь детей и авторитет и поэтому не признавать ошибок - это хоть и деструктивно, но логично. А вот это "лопну, если признаюсь" - оно держится на чем? Получается, это страх признать ошибки не перед ними, а перед собой?

  4. #4024

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Просто мне непонятна логика. Бояться потерять любовь детей и авторитет и поэтому не признавать ошибок - это хоть и деструктивно, но логично. А вот это "лопну, если признаюсь" - оно держится на чем? Получается, это страх признать ошибки не перед ними, а перед собой?
    А логика тут при чем ?

    Логика - я так понимаю это рациональное , поэтому и спрашиваю , ув. Эдельвейс .

    1. Допустим у меня есть страх признавать свои ошибки перед собой .
    2. Допустим я не боюсь перед собой признавать ошибки .

    Давайте порассуждаем
    Последний раз редактировалось Ниоба; 12.12.2015 в 21:57.

  5. #4025
    Ув. Эдельвейс , скажите пожалуйста я Вам никого не напоминаю? Своими постами про взаимоотношениями с детьми ?

  6. #4026
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, относитесь ко мне поспокойнее, пожалуйста.

    Я не совсем ясно выразилась; конечно же, я не спрашивала у ув. Аурелии, как все устроено в природе, я хотела узнать ее восприятие.
    А я хочу узнать ваше)))
    Кстати, совершенно спокойно, поверьте.

  7. #4027
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А логика тут при чем ?

    Логика - я так понимаю это рациональное , поэтому и спрашиваю , ув. Эдельвейс .

    1. Допустим у меня есть страх признавать свои ошибки перед собой .
    2. Допустим я не боюсь перед собой признавать ошибки .

    Давайте порассуждаем
    Я не думаю, что логично - подразумевает рационально. Я вкладываю смысл соответствия действий и цели, и по умолчанию предполагаю, что поступки людей логичны. Когда цель поступка неясна, это помогает найти ее.

    Вас устраивают мои рассуждения? Я чувствую в вашей реакции некую напряженность, но не могу понять, откуда она.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс , скажите пожалуйста я Вам никого не напоминаю? Своими постами про взаимоотношениями с детьми ?
    Меня, конечно. Отвечаю, если вижу что-то созвучное. Проблемы, которые либо решаю, либо когда-то решала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я хочу узнать ваше)))
    Кстати, совершенно спокойно, поверьте.
    Я, в общем-то, писала уже: я думаю, что года в 4-5 ребенок начинает замечать, что родители не всегда на высоте. Раньше этого возраста - да, предполагает их всемогущими и непогрешимыми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    1. Допустим у меня есть страх признавать свои ошибки перед собой .
    2. Допустим я не боюсь перед собой признавать ошибки .
    Чтобы освободиться от страха, надо знать, что именно пугает, верно?

  8. #4028
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я, в общем-то, писала уже: я думаю, что года в 4-5 ребенок начинает замечать, что родители не всегда на высоте. Раньше этого возраста - да, предполагает их всемогущими и непогрешимыми.
    Нет. Возраст назван неверно. Еще версии?

    И - мой вопрос был об эволюционном смысле подобного явления.

  9. #4029
    [QUOTE=Эдельвейс;2424475]
    Я не думаю, что логично - подразумевает рационально. Я вкладываю смысл соответствия действий и цели, и по умолчанию предполагаю, что поступки людей логичны. Когда цель поступка неясна, это помогает найти ее.
    Бывают еще бессознательные мотивы в поведении .

    Вас устраивают мои рассуждения? Я чувствую в вашей реакции некую напряженность, но не могу понять, откуда она.
    А Вас? Да верно, я чувствую раздражение.


    Меня, конечно. Отвечаю, если вижу что-то созвучное. Проблемы, которые либо решаю, либо когда-то решала.
    Себя в какой роли? Детей или меня-матери ? В данном случае с позиции уже решенной проблемы или которая есть в настоящий момент?


    Чтобы освободиться от страха, надо знать, что именно пугает, верно?
    А если страха нет?

  10. #4030
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Бывают еще бессознательные мотивы в
    поведении .
    Они порой более логичны, чем сознательные, только цель не осознается.
    Это ведь общее место, ув. Аурелия.

    А Вас? Да верно, я чувствую раздражение.
    Именно "рассуждения" по поводу логичности несколько вымученны, но я могу порассуждать, если Вам это нужно.

    Себя в какой роли? Детей или меня-матери?
    Я даже удивилась вопросу. В роли матери.

    В данном случае с позиции уже решенной проблемы или которая есть в настоящий момент?
    Все это меня и сейчас волнует, ситуации "мама ошиблась" бывают регулярно и дочка пытается ими злоупотребить. Но вроде прогресс есть.


    А если страха нет?
    Тогда есть другие мотивы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Возраст назван неверно. Еще версии?

    И - мой вопрос был об эволюционном смысле подобного явления.
    По поводу возраста других версий нет, я высказала свое мнение.
    Вы не спрашивали об эв.смысле, вы объявили, что я об этом "всем расскажу".
    Но я и не думала рассказывать. Хотя бы потому, что это теоретический вопрос, далекий от моей специальности.

  11. #4031
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    По поводу возраста других версий нет, я высказала свое мнение.
    Вы не спрашивали об эв.смысле, вы объявили, что я об этом "всем расскажу".
    Но я и не думала рассказывать. Хотя бы потому, что это теоретический вопрос, далекий от моей специальности.
    А просто поразмыслить? Логику включить? Не???

    Ммне показалась, что вас саму очень волнует эта проблема. Так волнует, что вы старательно пытаетесь подвести ув. Аурелию, к некой мысли, но у вас не получается.
    Потому и рекомендую - поразмыслите ЗАЧЕМ природа создала в развитии психики специальную стадию. Глядишь, и пазл сложится, в т.ч. и в ваших отношениях с собственной дочерью.

    Подсказываю - причина не в "мама ошиблась"... ))))

  12. #4032
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение


    Я даже удивилась вопросу. В роли матери.

    .
    Не спроста удивились
    Моя обратная связь - я чувствую раздражение , потому что у меня ощущение , что в роли дочки , которая хочет для себя объяснить рационализировать почему мама так себя вела как тиран . И как будет найдено такое объяснение то все проблемы с мамой разрешатся .

    С чего я такой вывод делаю , вчера в теме был мой диалог с ув. Лемминг , из которого понятно почему я не хочу признавать свои ошибки , но Вы продолжаете искать истину в другом , в чем то своём , не моем , задавая вопросы .

    Поскольку после диалога с ув. Лемминг мне для себя стало понятно , почему я так себя веду , то отвечая на ваши вопросы я чувствую раздражение , так как я уже разобралась в том, что нужно мне .

  13. #4033
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Не спроста удивились
    Моя обратная связь - я чувствую раздражение , потому что у меня ощущение , что в роли дочки , которая хочет для себя объяснить рационализировать почему мама так себя вела как тиран . И как будет найдено такое объяснение то все проблемы с мамой разрешатся .
    Нет, я о своей маме не думаю.

    С чего я такой вывод делаю , вчера в теме был мой диалог с ув. Лемминг , из которого понятно почему я не хочу признавать свои ошибки , но Вы продолжаете искать истину в другом , в чем то своём , не моем , задавая вопросы .

    Поскольку после диалога с ув. Лемминг мне для себя стало понятно , почему я так себя веду , то отвечая на ваши вопросы я чувствую раздражение , так как я уже разобралась в том, что нужно мне .
    Хорошо, тогда мои комментарии больше не нужны. Извините.

  14. #4034

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда мои комментарии больше не нужны. Извините.
    Ув. Эдельвейс , я читала Ваши темы и мне со стороны понятны некоторые моменты , вот зачем навешивать вину "больше не нужны " , я не понимаю .
    А разобраться не хотите что у Вас там с Вашей мамой ?
    Во мне так Вы охотно пытались поковыряться, а в себе ?

    Вы свою внутреннюю мать тираншу убрали из себя ? Как с жертвой внутри Вас обстоят дела ?

    Я нет и мне хреново , потому что я каждый день работаю здесь в теме и на терапии , и у меня не выходит .

  15. #4035
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просто поразмыслить? Логику включить? Не???
    Разницу между "поразмыслить" и "всем объяснить" вы и правда не замечаете?

    Мне показалась, что вас саму очень волнует эта проблема. Так волнует, что вы старательно пытаетесь подвести ув. Аурелию, к некой мысли, но у вас не получается.
    Я уже высказалась предельно ясно. У меня возникают схожие проблемы, я понимаю их причины, поэтому предложила их же в качестве гипотезы для ув. Аурелии.

    Потому и рекомендую - поразмыслите ЗАЧЕМ природа создала в развитии психики специальную стадию. Глядишь, и пазл сложится, в т.ч. и в ваших отношениях с собственной дочерью.

    Подсказываю - причина не в "мама ошиблась"... ))))
    Должна признаться, что весь контекст ситуации не располагает к выполнению ваших рекомендаций. Надеюсь однако, что вам было приятно их давать.

  16. #4036
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс , я читала Ваши темы и мне со стороны понятны некоторые моменты , вот зачем навешивать вину "больше не нужны " , я не понимаю .
    А разобраться не хотите что у Вас там с Вашей мамой ?

    Вы свою внутреннюю мать тираншу убрали из себя ? Как с жертвой внутри Вас обстоят дела ?

    Я нет и мне хреново , потому что я каждый день работаю здесь в теме и на терапии , и у меня не выходит .
    Нет, это не вина вовсе, я просто готова оборвать диалог, если он вам не нужен, поскольку тема ваша.
    Копаюсь в себе, конечно, не закончила. Только не на форуме, так что тут изменений не видно.
    Сейчас, в последние месяцы, разбираюсь с тем, как все это семейное наследие мешает в профессиональной жизни.

    Но я думаю, что есть острая фаза глубоких изменений, и она прошла у меня. Вы, вероятно, внутри пока.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Во мне так Вы охотно пытались поковыряться, а в себе ?
    Мне очень жаль, что я вас ранила. Это было невольно, и без цели "поковыряться" с моей стороны. Если мне человек безразличен, то я только читаю, но не пишу.

  17. #4037
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение

    ... и она прошла у меня. Вы, вероятно, внутри пока.
    Я да внутри.
    А вот "прошла у меня " извините , Ув. Эдельвейс , мне так не показалось , ощущение что Вы туда ещё не заходили , такой вывод я сделала на основании Ваших ответов и вопросов здесь .

  18. #4038
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение

    Мне очень жаль, что я вас ранила. Это было невольно, и без цели "поковыряться" с моей стороны. Если мне человек безразличен, то я только читаю, но не пишу.
    Не ранили, я разгневалась .

    Когда обсуждали с вами ситуацию с БМ , Вы помогли , спасибо )

    Потому что как я понимаю что там ситуацию Вы прожили и она завершена , поэтому наверно и смогли помочь .

    А вот родительская тема , видно что нет и у Вас перенос , а я не хочу за кого то другого отвечать на вопросы.

  19. #4039
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    А вот родительская тема , видно что нет и у Вас перенос , а я не хочу за кого то другого отвечать на вопросы.
    Ну Бог с ним, перенос или нет, прошла или не зашла, за две минуты этого не обсудишь, тем более в гостях в Вашей теме.

    Я просто не поняла, что вы уже разобрались, и продолжала задавать вопросы поэтому - чтобы не обрывать разговор со своей стороны.

  20. #4040
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ну Бог с ним, перенос или нет, прошла или не зашла, за две минуты этого не обсудишь, тем более в гостях в Вашей теме.

    Я просто не поняла, что вы уже разобрались, и продолжала задавать вопросы поэтому - чтобы не обрывать разговор со своей стороны.
    Ув. Эдельвейс Вы же у себя можете в теме разбираться , тем более если разговор не на две минуты , если хотите конечно .
    А я к Вам в гости приду , тем более что это жж неспроста у меня и у Вас .

    А то что не поняли - так бывает .
    А что произошло если бы Вы оборвали разговор ?

    Сможете ответить на вопрос, мне интересно : Так все таки перенос или нет ?

  21. #4041
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Эдельвейс Вы же у себя можете в теме разбираться , тем более если разговор не на две минуты , если хотите конечно .
    А я к Вам в гости приду , тем более что это жж неспроста у меня и у Вас .

    А то что не поняли - так бывает .
    А что произошло если бы Вы оборвали разговор ?

    Сможете ответить на вопрос, мне интересно : Так все таки перенос или нет ?
    Я в вас свою мать не увидела, это точно.

    Если бы оборвала разговор, мне было бы неловко, это как пообещать свою помощь и не сделать. Если не сказано, что не нужно, то я не свободна от обещания.

    Обсуждать мою мать в своей теме... Я, конечно, не собиралась. Моя первая тема вообще в личном кабинете, там нельзя писать всем. Да и в целом мне хватает консультаций в реале.

    Наверно, лучше так: я тут изложу в двух словах свои с ней отношения, и если будут вопросы, отвечу, но все же в ограниченных пределах.

    Моей теме два года. Самые глубокие изменения я прожила прошлой весной. Мы докопались на терапии до 2-3 летнего возраста и стало ясно, что тогда мать обрубила мне способность защищать себя, вероятно в момент детской мастурбации. Это было одно и очень сильное впечатление.
    С этого (момента на терапии) и началась обратная раскрутка, ощущение, что я имею право распоряжаться своим телом и своей судьбой.

    С матерью я общаюсь очень ограниченно, о своей личной жизни не говорю ничего. Чувствовала, как слабела зависимость от нее, сейчас уже совсем мало осталось. Она на периферии моей жизни, я умею отстаивать с ней свои границы. Ну, в основном.

    Сейчас работаю над банальным "она меня не хвалила", от которого много что растет, в том числе по работе я периодически создаю себе ситуации неуспеха. Как по волшебству, после начала разбора меня отметили на работе дважды и по-разному, все как-то пошло в гору, ясно, что я сильно гнобила сама себя.

    По моим словам получается, что все у меня хорошо )), но этой осенью и правда очень хороший период, я занимаюсь творчеством и кайфую от этого, да и вообще от жизни, несмотря на отдельные проблемы.

  22. #4042
    Перенос или нет. Я поняла, как объяснить. Нежелание признавать свои ошибки перед детьми - общее деструктивное поведение Вашей и моей матери. Мы обе инстинктивно поначалу поступаем так же, но потом включаем анализ и пытаемся понять, что не так. Матери обе - не ставят под вопрос свою правоту. В этом отличие, и поэтому я Вас идентифицирую не с матерью, а с собой.

  23. #4043
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Перенос или нет. Я поняла, как объяснить. Нежелание признавать свои ошибки перед детьми - общее деструктивное поведение Вашей и моей матери. Мы обе инстинктивно поначалу поступаем так же, но потом включаем анализ и пытаемся понять, что не так. Матери обе - не ставят под вопрос свою правоту. В этом отличие, и поэтому я Вас идентифицирую не с матерью, а с собой.
    "Обсуждать мою мать в своей теме я конечно не собиралась"
    "Нет о своей маме я не думаю "
    "Я даже удивилась вопросу в роли матери"
    "Боязнь , что дети поймут , что ты неидеальна то перестанут любить . Как будто неидеального родителя сразу пора на помойку"
    "Причём дети отлично видят, что родители накосячали , а признавать не хотят "
    "Признавать проявить к детям уважение"

    Вот из этих фраз , я увидела , что к матери много чувств, но говорить прямо ей , о ней , в теме , Вы не хотите , закрываетесь , ходите окольными путями .
    Обе темы Ваши , как это сказать по ощущениям , вы остановили , как поезд только стал разгоняться .
    "Не хотела бы углубляться в подробности"

    Это конечно Ваш выбор, но когда Вы начали задавать мне вопросы , это как окольный путь , я увидела так ,
    Мама, ну ответь только рационально ( без чувств ), почему ты так со мной поступаешь , я хочу увидеть логику в твоих поступках , чтобы для себя объяснить твоё поведение мама, чтобы самой не меняться и не копаться в своих чувствах .

    У меня голова трещит по швам .

    То что чувствовала я в этот момент , это как иди девочка , что ты хочешь от меня , у меня были на это свои причины , и какое тебе дело , почему так я себя веду , я не хочу тебе ничего объяснять . Не требуй от меня признания моей несостоятельности как матери .
    У меня тоже перенос .
    И снова возврат в детство , только теперь я говорю в роли матери : не требуй от меня заботы и тепла, сочувствия , участия . Мне нужно самой , мне самой не хватает .

    Фух...

    Как то так , писать было очень трудно.

  24. #4044
    Мне просто очень трудно обсуждать такие вещи публично, поэтому я и останавливала обе темы, и не планировала их возобновлять. Я раньше активно общаоась на другом форуме, не психологическом, и в один прекрасный день меня там поздравили с новой работой. Я об этом не объявляла, человек меня вычислил в реале.
    Там-то я хоть и писала личные вещи, но не настолько, как здесь, и если меня вычислят по данным, оставленным тут, это будет гораздо чувствительнее. Я бы не хотела.

    Во второй теме я как раз поняла, что нужно или остановиться, или давать слишком много фактических подробностей.
    То, что вы написали... О нет! Я такого ужаса не думала, когда писала.



    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    "Обсуждать мою мать в своей теме я конечно не собиралась"
    "Нет о своей маме я не думаю "
    "Я даже удивилась вопросу в роли матери"
    "Боязнь , что дети поймут , что ты неидеальна то перестанут любить . Как будто неидеального родителя сразу пора на помойку"
    "Причём дети отлично видят, что

    Вот из этих фраз , я увидела , что к матери много чувств, но говорить прямо ей , о ней , в теме , Вы не хотите , закрываетесь , ходите окольными путями .
    Обе темы Ваши , как это сказать по ощущениям , вы остановили , как поезд только стал разгоняться .
    "Не хотела бы углубляться в подробности"

    Это конечно Ваш выбор, но когда Вы начали задавать мне вопросы , это как окольный путь , я увидела так ,
    Мама, ну ответь только рационально ( без чувств ), почему ты так со мной поступаешь , я хочу увидеть логику в твоих поступках , чтобы для себя объяснить твоё поведение мама, чтобы самой не меняться и не копаться в своих чувствах .

    У меня голова трещит по швам .

    То что чувствовала я в этот момент , это как иди девочка , что ты хочешь от меня , у меня были на это свои причины , и какое тебе дело , почему так я себя веду , я не хочу тебе ничего объяснять . Не требуй от меня признания моей несостоятельности как матери .
    У меня тоже перенос .
    И снова возврат в детство , только теперь я говорю в роли матери : не требуй от меня заботы и тепла, сочувствия , участия . Мне нужно самой , мне самой не хватает .

    Фух...

    Как то так , писать было очень трудно.

  25. #4045
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне просто очень трудно обсуждать такие вещи публично, поэтому я и останавливала обе темы, и не планировала их возобновлять. Я раньше активно общаоась на другом форуме, не психологическом, и в один прекрасный день меня там поздравили с новой работой. Я об этом не объявляла, человек меня вычислил в реале.
    Там-то я хоть и писала личные вещи, но не настолько, как здесь, и если меня вычислят по данным, оставленным тут, это будет гораздо чувствительнее. Я бы не хотела.

    Во второй теме я как раз поняла, что нужно или остановиться, или давать слишком много фактических подробностей.
    То, что вы написали... О нет! Я такого ужаса не думала, когда писала.
    Конечно не думали вы про какую часть ?
    Насчёт форума я поняла , боитесь что могут узнать .

    ... и что там ужасного в моих письменах - переносах

  26. #4046
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Мама, ну ответь только рационально ( без чувств ), почему ты так со мной поступаешь , я хочу увидеть логику в твоих поступках , чтобы для себя объяснить твоё поведение мама, чтобы самой не меняться и не копаться в своих чувствах .

    То что чувствовала я в этот момент , это как иди девочка , что ты хочешь от меня , у меня были на это свои причины , и какое тебе дело , почему так я себя веду , я не хочу тебе ничего объяснять . Не требуй от меня признания моей несостоятельности как матери .

    И снова возврат в детство , только теперь я говорю в роли матери : не требуй от меня заботы и тепла, сочувствия , участия . Мне нужно самой , мне самой не хватает .
    Все три части меня удивляют, то, что так можно было прочесть.
    Особенно выделенное, это очень жестоко, такое говорить ребенку, ужасно представить себя на месте этой девочки.

  27. #4047
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому и рекомендую - поразмыслите ЗАЧЕМ природа создала в развитии психики специальную стадию. Глядишь, и пазл сложится, в т.ч. и в ваших отношениях с собственной дочерью.

    Подсказываю - причина не в "мама ошиблась"... ))))
    Ув. Птичка Тари, мне бы хотелось объяснить то, что я написала выше. У Вас жесткий стиль общения, а мне это не подходит, я в ответ могу только закрыться. Совершенно независимо от того, что именно Вы говорите.

  28. #4048

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Все три части меня удивляют, то, что так можно было прочесть.
    Особенно выделенное, это очень жестоко, такое говорить ребенку, ужасно представить себя на месте этой девочки.
    Если мать не может дать ребёнку , то чего сама не получила , не имея на это ресурсов , кто ж виноват , мама плохая и что делать дочери ? Дочь ждёт маминого приятия и любви , признания ошибок .

  29. #4049
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Если мать не может дать ребёнку , то чего сама не получила , не имея на это ресурсов , кто ж виноват , мама плохая и что делать дочери ? Дочь ждёт маминого приятия и любви , признания ошибок .
    Я поняла.
    Но это, конечно, тупиковый путь - ждать исправления от мамы.

    Вот даже странно, но мне не кажется, что нужны ресурсы. Понять, что родители делали не так, понять, как надо - и достаточно. Наоборот, как не хотеть дать то, чего в свое время не получила. Может, я что-то упускаю, конечно.

  30. #4050
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, мне бы хотелось объяснить то, что я написала выше. У Вас жесткий стиль общения, а мне это не подходит, я в ответ могу только закрыться. Совершенно независимо от того, что именно Вы говорите.
    Ув Эдельвейс а на портале есть вообще люди чей стиль Вам "подходит"?
    А то выглядит все так словно Вы в костюме тройке пришли в баню и морщитесь: фу что это здесь все без галстуков

Страница 135 из 153 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search