Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158
Тема:

Как избавиться от созависимости?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня никогда в мыслях не была, что я такая. Пусть глупая, никчемная, хоть какая, но не такая как он
    Я не об этом, а о том, что по мужу судят о Вас.
    Вы же принимаете что
    Почему то эта вина и позор вдалбливается намертво обществом
    Вот и нарисовалось противоречие. С мужем стыдно за него, без мужа стыдно за себя.

  2. #122
    [QUOTE=Талия;2424445]Я не об этом, а о том, что по мужу судят о Вас.
    Вы же принимаете что


    По большому счете мне плевать, что обо мне думают, а за ребенка обидно, хочется всем рты закрыть. Не понимаю, удовольствие получают что-ли от того, что делают больно, зачем ей то расписывать где пьет, с кем, сколько. Дочь то в чем виновата, что отец такой. Никогда я осознанно не причиняла никому боль, вреда, а к моей семье почему так относятся?

  3. #123

  4. #124
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скучно им в селе
    Слишком большая плата за их веселье

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Слишком большая плата за их веселье
    А что делать,только не обр внимания, или научите посылать ее их

  6. #126
    Ув.донна Роза, значит не совсем я дура, точно так дочери и посоветовала

  7. #127
    По большому счете мне плевать, что обо мне думают,
    Нет. Дочь воспроизводит Ваше реагирование, которое фонит всю её жизнь.
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Ув.донна Роза, значит не совсем я дура, точно так дочери и посоветовала
    А лучше бы не только говорить, но и самой поменяться. О чём и беседуем.
    А что делать,только не обр внимания, или научите посылать ее их
    Да.

  8. #128
    Вы отрывок из фильма посмотрели? Что мешало жене спокойно дрыхнуть ночью? Что её подкинуло?[/QUOTE]

    Я думаю:
    1 Желание контролировать
    2. Убедиться в своей правоте (она же знала , что будет так)
    3. Показать мужу на его слабость
    4

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Вы отрывок из фильма посмотрели? Что мешало жене спокойно дрыхнуть ночью? Что её подкинуло?
    Я думаю:
    1 Желание контролировать
    2. Убедиться в своей правоте (она же знала , что будет так)
    3. Показать мужу на его слабость
    4
    Что бы Вы ей посоветовали, если бы были её подругой, ув. Лика?

  10. #130

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    ув. Талия ,я отвечу позже, когда обдумаю. На данный момент у меня такое ощущение, что это я сделала из мужа алкоголика. Ощущаю себя каким- то монстром, который все разрушает вокруг.
    А часовню 17 века случаем не Вы ли, или там Катрину навели на Американцев..?

    Ваш муж рос с пьющим отцом, почитайте про семейные сценарии.

    Я, к примеру, росла с мамой, которая раза два в месяц выпивала по бутылочке пива 0,5. И что Вы думаете, я выросла, мне нравится вкус пива и я тоже выпиваю по бутылочке ( или кружечке, если в баре) пива примерно с такой же частотой. И не больше. Почему - не могу обьяснить, вот " нэ лэзет" и все

  12. #132
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А часовню 17 века случаем не Вы ли, или там Катрину навели на Американцев..?:
    Из другой темы

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, и ещё одну типичную картину
    наблюдаем, ув. Собеседники.

    Либо полное отрицание того факта, что
    шансом выйти в норму для алкаша
    является отказ от него со-аддикта
    ,
    либо драматизация этого факта, по типу -

    Раз моё устранение поможет ему - то я
    и виновата в его болезни!

    Бррррр

  13. #133
    [QUOTE=frenchchokolate;2424619]А часовню 17 века случаем не Вы ли, или там Катрину навели на Американцев..?

    ув. frenchchokolate, нет вот это точно не я

  14. #134
    ув. Lika, как вы думаете что нужно алкоголику, что бы он был в трезвости?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ув. Lika, как вы думаете что нужно алкоголику, что бы он был в трезвости?
    Давайте покормим созависимость ув . Автора, ув. Елена. Ведь рыться в голове у алкоголика такой кайф!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ув. Lika, как вы думаете что нужно алкоголику, что бы он был в трезвости?
    Ув. Елена77, вот тут моя фантазия закончилась уже, ну не могу я понять . что нужно, вот хоть убейте не знаю. Да уже и не хочу

  17. #137
    Оставить его в покое
    А для себя что решили, ув. Лика?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Давайте покормим созависимость ув . Автора, ув. Елена. Ведь рыться в голове у алкоголика такой кайф!
    почему вы решили что мой вопрос, каким то образом увеличит объемы созависимости автора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Ув. Елена77, вот тут моя фантазия закончилась уже, ну не могу я понять . что нужно, вот хоть убейте не знаю. Да уже и не хочу
    мне кажется что ничего тут сложного ему просто бы не употреблять алкоголь...

  19. #139
    почему вы решили что мой вопрос, каким то образом увеличит объемы созависимости автора?
    Ответ был в посте 135.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А для себя что решили, ув. Лика?
    Попытаюсь так и сделать, правда не думаю, что легко мне это дастся, но попробую. Только я не совсем еще понимаю, как это оставить в покое, совсем отстраниться? Мысль о разводе все пока в голове, но я трезво смотрю на вещи, мне надо доучить старшую дочь, а без его денег я этого сделать не могу

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Попытаюсь так и сделать, правда не думаю, что легко мне это дастся, но попробую. Только я не совсем еще понимаю, как это оставить в покое, совсем отстраниться? Мысль о разводе все пока в голове, но я трезво смотрю на вещи, мне надо доучить старшую дочь, а без его денег я этого сделать не могу
    значит остаетесь...

  22. #142
    мне кажется что ничего тут сложного ему просто бы не употреблять алкоголь...[/QUOTE]

    Ув. Елена77, мне то же так кажется, но у человека свои тараканы, ему с ними и жить. (Чего то я сегодня миролюбиво настроена)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    мне кажется что ничего тут сложного ему просто бы не употреблять алкоголь...
    Ув. Елена77, мне то же так кажется, но у человека свои тараканы, ему с ними и жить. (Чего то я сегодня миролюбиво настроена)[/QUOTE]

    ну да, у него свой таракан- водка, у вас свой-алкоголик

  24. #144
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    значит остаетесь...
    Я сама не знаю, весь день сегодняшний, такое чувство, что я все смогу, (откуда такой подъем). Пришли сегодня с дочей домой, смотрю благоверный был, переоделся и куда-то опять исчез, в другой день начала бы вещи выкидывать его грязные, а сегодня переоделись с дочей и пошли снег чистить. Сейчас готовим вкусный ужин.
    По большому счету мне и идти некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Ув. Елена77, мне то же так кажется, но у человека свои тараканы, ему с ними и жить. (Чего то я сегодня миролюбиво настроена)
    ну да, у него свой таракан- водка, у вас свой-алкоголик[/QUOTE]

    Ну я же начинаю работать над своим тараканом при помощи портала, значит не все потеряно

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Попытаюсь так и сделать, правда не думаю, что легко мне это дастся, но попробую. Только я не совсем еще понимаю, как это оставить в покое, совсем отстраниться? Мысль о разводе все пока в голове, но я трезво смотрю на вещи, мне надо доучить старшую дочь, а без его денег я этого сделать не могу
    В норме, когда студни сами подрабатывают; сколько лет ещё дочери учиться? И почему она на платном? На бюджет не прошла? Моё мнение, имхо, если чел не проходит на бюджет, значит не очень то ему хочется учиться, вот и не готовится, не вникает, ненуачо напрягаться, учеба ж нужна для мамопапо, так пусть башляют

    Думали о том, чтобы сконцентрироваться на себе? Имидж, интересы, знакомства новые.. Может и кавалера достойного найдёте?)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    По большому счету мне и идти некуда.
    собственно говоря все тихо и плавно сошло на нет...
    идти некуда
    платить за старшую нечем
    а в общем то не все уж так и страшно...

  27. #147
    [QUOTE=frenchchokolate;2424968]В норме, когда студни сами подрабатывают; сколько лет ещё дочери учиться? И почему она на платном? На бюджет не прошла? Моё мнение, имхо, если чел не проходит на бюджет, значит не очень то ему хочется учиться, вот и не готовится, не вникает, ненуачо напрягаться, учеба ж нужна для мамопапо, так пусть башляют

    дочь учится на 2 курсе мед академии, подрабатывать конечно будет когда на 3 курсе защитит специальность медсестры. Да, на бюджет она не прошла, но это не значит , что ей это образование не нужно.Еще раз уточню, что мы живем в селе, а образование в деревни намного хуже по качеству, чем в городе. У нас ми репетитора то не найти. Что касаемо профессии , то она еще в 5 лет заявила, что будет врачом. И очень серьезно относится к учебе.
    О себе пока и не задумывалась, на кавалеров не тянет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    собственно говоря все тихо и плавно сошло на нет...
    идти некуда
    платить за старшую нечем
    а в общем то не все уж так и страшно...
    Нет, очень страшно.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Ну я же начинаю работать над своим тараканом при помощи портала, значит не все потеряно
    да конечно вы начали "работать", согласитесь это не особый труд, сказать вот я замужем за алком, он меня достал, мне некуда идти, у меня одни проблемы, ну, а дальше то что? что бы, что- то изменилось, наверняка стоит побольше поработать, подумать, сделать некие усилия над собой, что бы освободится от проблемы, просто так чудесным образом ничего не решается...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    что бы, что- то изменилось, наверняка стоит побольше поработать, подумать, сделать некие усилия над собой, что бы освободится от проблемы, просто так чудесным образом ничего не решается...
    Вот я и думаю

  30. #150
    Лика, а на форуме нотдринк вы писать про свои проблемы не стали?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search