Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
Тема:

Дочери надо замуж и внуков рожать. Должны ли мы отдать все?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    от форума хочу совет как поступить в ситуации. может продать дачу или дождаться пока сама разрешит проблемы (замуж выйдет)
    Даю совет:
    1) дачу не продавать
    2) дождаться, пока дочь сама решит проблемы.

    Еще запросы к форуму у вас есть?

  2. #92
    И.....перестать всей семье делать аборты,ну их....к едрене..ф

  3. #93
    Добавлю ложку дегтя про шаблоны и хотелки личным примером, как бывает.. У меня поздний брак, бездетный, но зато с углом и надежный + любит муж..
    Вот и думайте про жизнь и дочку, ув. Мария, а лучше налаживайте доверительные отношения с детьми, чтоб быть в курсе их планов, в т.ч. и насчет внуков, ну и чтоб была возможность общаться внукам с вами в будущем, не только номинально по телефону..

    И конечно же, присоединяюсь к Птичке Тари с 1 и 2.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.12.2015 в 23:24.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Добавлю ложку дегтя про шаблоны и хотелки личным примером, как бывает.. У меня поздний брак, бездетный, но зато с углом и надежный + любит муж..
    Вот и думайте про жизнь и дочку, ув. Мария, а лучше налаживайте доверительные отношения с детьми, чтоб быть в курсе их планов, в т.ч. и насчет внуков, ну и чтоб была возможность общаться внукам с вами в будущем, не только номинально по телефону..

    И конечно же, присоединяюсь к Птичке Тари с 1 и 2.
    Извините пожста, со стороны,если читать вашу тему, не очень у вас пример.

  5. #95
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините пожста, со стороны,если читать вашу тему, не очень у вас пример.
    самое то, пример)

    Донна Роза, я специально написала свое, исключительно для акцента на условиях, установленных автором для дочери..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.12.2015 в 23:40.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    самое то, пример)

    Донна Роза, я специально написала свое, исключительно для акцента на условиях, установленных автором для дочери..
    Вы пишите,что у Вас все чудесно, муж с углом,разве что нет детей.
    Вы так и вправду считаете,что у вас удачно сложилась жизнь
    Просто автор,прочитав вашу историю,немдумаю,что обрадуется.
    Ну,мое мнение

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, вы, на мой взгляд, пытаетесь решить свои проблемы, используя дочь. А проблема ваша в том, что вам одиноко, вы несчастны в браке, ваша жизнь не наполнена интересными вам делами. Решайте свои проблемы сами, дочь оставьте в покое.

  8. #98
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы пишите,что у Вас все чудесно, муж с углом,разве что нет детей.
    Вы так и вправду считаете,что у вас удачно сложилась жизнь
    Просто автор,прочитав вашу историю,немдумаю,что обрадуется.
    Ну,мое мнение
    Я не ставлю цель радовать автора, мне хочется, чтобы мать 2-х детей, которая хочет внуков, увидела, что ставит изначально детей в разные условия: помогая одному и отрезая другого, ожидая, что дочь сама пробьет себе жилье или мужика с ним в Москве, но я не увидела в теме "поддержалки" дочери в случае облома "возвращайся, поможем чем можем", есть страх за дачу и желание решить все проблемы за счет брака дочери, опять же чтоб она "сама-сама" и внуков сюда же - "отец хочет".. Дофига чужих хотелок, если не срастется у дочки, то все? Разочаровала?)

    И надежный, любит и с углом - это заявки автора на благополучие, потому и написала я свое.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.12.2015 в 00:00.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы, на мой взгляд, пытаетесь решить свои проблемы, используя дочь. А проблема ваша в том, что вам одиноко, вы несчастны в браке, ваша жизнь не наполнена интересными вам делами. Решайте свои проблемы сами, дочь оставьте в покое.
    Нет ну радость с внуками не сравнить наверно с делами , и если плохое здоровье,можно не успеть,но тут как повезет,от автора ничего не зависит.
    Дело конечно не в квартире,что даст квартира,наплыв альфонсов

  10. #100
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я не ставлю цель радовать автора, мне хочется, чтобы мать 2-х детей, которая хочет внуков, увидела, что ставит изначально детей в разные условия: помогая одному и отрезая другого, ожидая, что дочь сама пробьет себе жилье или мужика с ним в Москве, но я не увидела в теме "поддержалки" дочери в случае облома "возвращайся, поможем чем можем", есть страх за дачу и желание решить все проблемы за счет брака дочери, опять же чтоб она "сама-сама" и внуков сюда же - "отец хочет".. Дофига чужих хотелок, если не срастется у дочки, то все? Разочаровала?)
    Ну автор в подполье в основном,так что не знаем,
    То,что ей не дали поровну,да не справедливо,может как раз стоимость дачи и можно немпродавать ,а сделать на дочь дарственную и на квартиру раз сына уже обеспечили
    А купитьтв Москве, ну это переоценка,дачимне хватит и на взнос первый

  11. #101
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну автор в подполье в основном,так что не знаем,
    То,что ей не дали поровну,да не справедливо,может как раз стоимость дачи и можно немпродавать ,а сделать на дочь дарственную и на квартиру раз сына уже обеспечили
    А купитьтв Москве, ну это переоценка,дачимне хватит и на взнос первый
    Донна Роза, я про ожидания и ставку на дочь, что она ДОЛЖНА оправдать, а после дохаживать родителей, видимо, а с сына "где сели, там и слезли", невестка - это не родня (в тексте раннее было).. Мне так увиделось в теме.. Потому и пишу, про требования к дочери.. может и не срастись, что тогда?
    Какая разница Кукуево или Москва, если важна дочь и ее счастье, в какой бы форме это не было?)

    В общем, мне добавить более нечего в теме..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.12.2015 в 00:14.

  12. #102
    Разница в сумме, поднять квартиру в Москве не всем дано
    А про дохаживать,что дочери,так сложилось издревле, ну редкая невестка будет помогать

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я не ставлю цель радовать автора, мне хочется, чтобы мать 2-х детей, которая хочет внуков, увидела, что ставит изначально детей в разные условия: помогая одному и отрезая другого, ожидая, что дочь сама пробьет себе жилье или мужика с ним в Москве]
    Вы. Иван да Марья, Вам за дочь ув. Автора обидно?

  14. #104
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Разница в сумме, поднять квартиру в Москве не всем дано
    А про дохаживать,что дочери,так сложилось издревле, ну редкая невестка будет помогать
    Я не знаю, понимает ли автор про жилье в Москве и где она сама географически.. А невестка, как и зять.. для начала надо быть в курсе личной жизни детей, зависит от отношений с ними самими, а после уже с их партнерами, а тут "хочу", но дети молчат с кем-как-что ждать.. Из темы так, может оно и иначе, я со слов автора сужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы. Иван да Марья, Вам за дочь ув. Автора обидно?
    отчасти. У меня нет переноса, если Вы об этом.

  15. #105
    Я Вас не поняла, кому быть в курсе?

    --- Добавлено ---

    Дочке не нужна квартира в провинции, нужна в Москве, раз была просьба об ипотеке

    --- Добавлено ---

    Автор искренне поверила дочке,что дети в с,емных не родятся,а дочка просто сказанула отмазку я думаю

  16. #106
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я Вас не поняла, кому быть в курсе?

    --- Добавлено ---

    Дочке не нужна квартира в провинции, нужна в Москве, раз была просьба об ипотеке
    Маме нужно быть в курсе личной жизни детей, думаю, чтоб заикаться о внуках гипотетически.

    Донна Роза, может дочке не нужна провинция, а может выбора другого нет, не оставили..)

    можно гадать, только зачем? Каждый читает текст, и каждый по-своему..
    Надеюсь, автору помогли разобраться.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.12.2015 в 00:31.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Иван_да_Марья;242445
    отчасти. У меня нет переноса, если Вы об этом.[/QUOTE]

    У сына квартира в том же городе, что и у родителей. Это подъемно оказалось. У дочери запросы покруче. Родители не тянут. На что обижаться? И в чем дочь отрезана?
    И еще- до какого возраста по- Вашему детей можно держать в детях родителям?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет ну радость с внуками не сравнить наверно с делами , и если плохое здоровье,можно не успеть,но тут как повезет,от автора ничего не зависит.
    Дело конечно не в квартире,что даст квартира,наплыв альфонсов
    А это не важно.
    Обратите внимание, что ув. Мария позиционирует дочь и внуков как СРЕДСТВО решения собственных проблем.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У сына квартира в том же городе, что и у родителей. Это подъемно оказалось. У дочери запросы покруче. Родители не тянут. На что обижаться? И в чем дочь отрезана?
    И еще- до какого возраста по- Вашему детей можно держать в детях родителям?
    Сыну родители купили жилье в городе, на свои сбережения (текст в теме), дочь в Москве, осталась там из-за собственной планки или потому что должна выйти замуж с жильем - вопрос..

    Вопрос ко мне относительно детей не совсем корректен, у меня нет детей, тут индивидуально, но самостоятельно решить жилищный вопрос без участия в виде родительской помощи крайне сложно и я знаю очень мало таких примеров, и я не в Москве.)

  20. #110
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет ну радость с внуками не сравнить наверно с делами , и если плохое здоровье,можно не успеть,но тут как повезет,от автора ничего не зависит.
    Дело конечно не в квартире,что даст квартира,наплыв альфонсов
    Элис, а в теме нигде не говорилось, что у дочери плохое здоровье.
    Да даже если и так, сейчас медицина на достаточно высоком уровне, со многими проблемами врачи уже научились справляться. Уж в Москве-то, я думаю, у дочери не возникнет проблемы с диагностикой и лечением.
    Тема, как мне увиделось, о другом - о высоких ожиданиях от дочери, и при этом недоверии к ней.
    Напомнила сказку о колобке - большие требования при минимуме вложений (я не материальные вложения имею ввиду).

  21. #111
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Элис, а в теме нигде не говорилось, что у дочери плохое здоровье.
    Да даже если и так, сейчас медицина на достаточно высоком уровне, со многими проблемами врачи уже научились справляться. Уж в Москве-то, я думаю, у дочери не возникнет проблемы с диагностикой и лечением.
    Тема, как мне увиделось, о другом - о высоких ожиданиях от дочери, и при этом недоверии к ней.
    Напомнила сказку о колобке - большие требования при минимуме вложений (я не материальные вложения имею ввиду).
    Аллилуйя! Мне тоже так увиделось!
    а то доказываю, оправдываюсь, а нафига?)

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но Вы же тоже были дитем, ведь из этой позиции Вам за " отрезанную" дочь ув. Автора отчасти обидно, ув. Иван да Марья?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но Вы же тоже были дитем, ведь из этой позиции Вам за " отрезанную" дочь ув. Автора отчасти обидно, ув. Иван да Марья?
    Я выше писала про свое отчасти обидно и прочее в посте 98 и где-то рядом тоже.)

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я выше писала про свое отчасти обидно и прочее в посте 98 и где-то рядом тоже.)
    Это ответ на вопрос, с какой позиции Вам обидно за " отрезанную" дочь? А кто с Вашей точки зрения ее отрезал?
    По теме: как и ув. Птичка Тари, считаю, что дачу не продавать и к дочери с внуками не приставать. Завышенных ожиданий не заметила. А вот желание контроля- да. Есть такое.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет ну радость с внуками не сравнить наверно с делами , и если плохое здоровье,можно не успеть,но тут как повезет,от автора ничего не зависит.
    Дело конечно не в квартире,что даст квартира,наплыв альфонсов
    Ув. донна Роза, позволю себе спросить. Ваши взрослые дети должны жить рядом с вами, чтобы доставлять вам регулярную радость от общения с внуками? Кроме внуков какие у вас планы на вторую половину жизни? Неужели только внуки?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос, с какой позиции Вам обидно за " отрезанную" дочь? А кто с Вашей точки зрения ее отрезал?
    По теме: как и ув. Птичка Тари, считаю, что дачу не продавать и к дочери с внуками не приставать. Завышенных ожиданий не заметила. А вот желание контроля- да. Есть такое.
    Ув. Креслава, это не моя тема и я не собираюсь обсуждать с Вами свое детство и пр., по крайней мере здесь и сейчас, я писала как увидела тему и писала автору на подумать.
    + есть пост 21 в теме про мое "обидно", удовлетворить любопытство..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.12.2015 в 01:10.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Разница в сумме, поднять квартиру в Москве не всем дано
    А про дохаживать,что дочери,так сложилось издревле, ну редкая невестка будет помогать
    Как? Дочь живет в Москве, а Автор - в другом городе? И почему такая установка - "дохаживать"? Бывает, дочь раньше мамы умирает или заболевает, еще что-то. Куда матери, которая на нее, получается, как на сиделку рассчитывала?

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, это не моя тема и я не собираюсь обсуждать с Вами свое детство и пр., по крайней мере здесь и сейчас, я писала как увидела тему и писала автору на подумать.
    + есть пост 21 в теме про мое "обидно", удовлетворить любопытство..
    Я и не спрашивала Вас про Ваше детство. А на подумать ув .Автору продуктивнее писать не с позиции обиженной дочери.
    Тем более, что запроса на это не было.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я и не спрашивала Вас про Ваше детство. А на подумать ув .Автору продуктивнее писать не с позиции обиженной дочери.
    Тем более, что запроса на это не было.
    Я сама определяю свое письмо - кому и что писать, исходя из текста, что и как написано, полагаю Вы также, "обиду" мою изначально отметили именно Вы, "сейте разумное самостоятельно".

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я сама определяю свое письмо - кому и что писать, исходя из текста, что и как написано, полагаю Вы также, "обиду" мою изначально отметили именно Вы, "сейте разумное самостоятельно".
    Мне, ув. Иван да Марья, тоже почувствовалось, что у вас вызвал живой отклик факт покупки сыну ув. Автора жилья. А дочь, вроде как, обошли. Для вас это не повод обороняться, а для себя поразмыслить. Ничего ж не происходит просто так.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  4. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  5. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search