Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 166
Тема:

Дочери надо замуж и внуков рожать. Должны ли мы отдать все?

  1. #61
    Вообще это не решаемый запрос
    Заставить дочь родить ребенка да потом еще заставить отдать его Вам
    Тут и впрямь дачу продать - как оплата суррогатного материнства
    Но Это нужно чтоб дочери были смертельно нужны деньги

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Через сколько лет после заключения брака она появилась?
    Как долго длились эти отношения?
    Как Вы об этом узнали?


    В чём заключается сложность характера Вашего мужа?
    Через 15-20 лет примерно.
    Отношения длились полгода примерно
    Она сама позвонила по телефону и заявила о себе

    Сложно объяснить, у нас разные реакции на одно и тоже.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Часто помощь бабушек нужна, с ребенком посидеть, например. Вы, наверное, еще очень молодая и детей не имеете
    Я чуть младше вас и имею детей - но повторю вопрос: Почему вы так уверены, что сын и дочь не смогут вырастить детей без вашего участия?

    Часто помощь бабушек нужна, с ребенком посидеть,
    Чтоб с ребенком посидеть лучше подходят няни.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я чуть младше вас и имею детей - но повторю вопрос: Почему вы так уверены, что сын и дочь не смогут вырастить детей без вашего участия?


    Чтоб с ребенком посидеть лучше подходят няни.
    Особенно с поправкой на то что дочь собирается жить в Москве а бабушка в другом городе

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Особенно с поправкой на то что дочь собирается жить в Москве а бабушка в другом городе
    Именно.

    Я думаю, тут все грустно и банально.


    Жила-была женщина, вся из себя несчастная. Отношения мужем построить не сумела: он от нее постоянно убегал, то в бутылку, то к любовнице..
    Надеялась, что дети и станут источником ее счастья - так сын, мало того, что в одном городе с матерью живет, с ней не общается, сокровенным не делится... Дочка - мамина надежда, получилась поуступчивей и послабже духом... Так и она от маминого влияния аж в Москву умотала, видимо чувствовала чуйкой, что не хватит у нее душевных сил противостоять давлению...
    Погоревала-погоревала женщина, и стала дальше мечтать, что вот родятся у сына и дочери дети, и принесут они их матери на заклание: чтоб смысл маминой жизни реализовать, чтоб за все хорошее ими заплатить....
    Но тока дети, видимо опять недоброе почуяли, не спешат детей рожать, а если и беременеют,то сразу аборт делают. Чтоб дитя мамочке любимо не досталось...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я чуть младше вас и имею детей - но повторю вопрос: Почему вы так уверены, что сын и дочь не смогут вырастить детей без вашего участия?


    Чтоб с ребенком посидеть лучше подходят няни.
    Вырастить сможет и одна мать, без мужа, но вопрос легче ли так будет
    Не согласна с вами, что "лучше подходят няни", чужой человек вряд ли окажется лучше родной бабушки, даже в вопросе просто присмотреть.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я чуть младше вас и имею детей - но повторю вопрос: Почему вы так уверены, что сын и дочь не смогут вырастить детей без вашего участия?
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Вырастить сможет и одна мать, без мужа, но вопрос легче ли так будет
    Ув. Мария, как так получилось, что Вы прочитали "вырастить детей без Вас" как "дочь может воспитать ребёнка без мужа"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, как так получилось, что Вы прочитали "вырастить детей без Вас" как "дочь может воспитать ребёнка без мужа"?
    я не про дочь. а про то, что вырастить можно и без бабушек и без мужа. просто не легко это.
    смогут, конечно смогут. Но легче, когда есть возможность чтобы родные люди помогли

  9. #69
    Ув. Мария, так на данный момент Вы в чём и каким образом хотите дочери помочь?

    И, кстати, она у Вас этой помощи просит?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, так на данный момент Вы в чём и каким образом хотите дочери помочь?

    И, кстати, она у Вас этой помощи просит?
    Хочет помочь отец продав дачу, а я надеюсь, что она замуж пристроится. Не знаю как быть.
    Вообще говорила, что тяжело снимать, просила взять ипотеку.. с тех пор молчит.

  11. #71
    Да...про аборты так и не услышали.
    Мне просто на память пришла соседка, правда постарше, у нее развелась дочь и она с радостью говорила......очень уж здорового выбрала, а ему лентяю только давай и давай, на аборты устала девка бегать,пусть послабже найдет,я сама их 13сделала....помню,мы, пребывали в шоке от ее заявлений
    И видя какую то худенькую и бледненькую походящую мимо девушку всегда говорила....ой,видно с аборта идет...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Хочет помочь отец продав дачу, а я надеюсь, что она замуж пристроится. Не знаю как быть.
    Вы с мужем пришли к согласию насчёт продажи дачи?

    Вообще говорила, что тяжело снимать, просила взять ипотеку.. с тех пор молчит.
    Вы спросили у дочери, на данный момент нужна ли ей Ваша помощь и какая именно?
    Ипотеку взять где - в Москве?
    Ваша зарплата или зарплата мужа позволяет это?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с мужем пришли к согласию насчёт продажи дачи?


    Вы спросили у дочери, на данный момент нужна ли ей Ваша помощь и какая именно?
    Ипотеку взять где - в Москве?
    Ваша зарплата или зарплата мужа позволяет это?
    К согласию не пришли.
    У дочери ничего не спрашивала.
    Она хотела взять квартиру в москве, оформить ипотеку на меня или отца (не знаю как на меня, но на отца возможно), а платила бы за кредит сама.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Хочет помочь отец продав дачу, а я надеюсь, что она замуж пристроится. Не знаю как быть.
    Вообще говорила, что тяжело снимать, просила взять ипотеку.. с тех пор молчит.
    Т.е. дочь перестала с Вами общаться, поняв, что Вы не хотите влезать в долговую яму?

    А вариант с жильем в Вашем городе не рассматривался?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Т.е. дочь перестала с Вами общаться, поняв, что Вы не хотите влезать в долговую яму?
    про кв вопрос молчит. я нигде не писала, что она со мной не общается!
    а к чему жилье в нашем городе? она в Москве живет, если вы не читали

  16. #76
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Вообще говорила, что тяжело снимать, просила взять ипотеку.. с тех пор молчит.
    я читала про Москву, как и этот пост, отсюда вопрос..

    Жилье в Москве очень дорого, очень. Дочка мужа живет там, тоже жилье взяли в ипотеку (несколько лямов платить надо)..
    так там зять в газпроме, так что..

    Вот смотрите, вы надеетесь, что дочь купит жилье в Москве или найдет ..москвича, но насколько это реально?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.12.2015 в 18:00.

  17. #77
    Я не знаю, что важнее и нужнее, даже не Вам, а Вашей дочери: Москва, замуж, жилье?

    Ув. Мария, а внуков хотите Вы или Ваш муж? Вы вроде писали про мужа своего, Ваше желание продиктовано желанием Вашего мужа?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.12.2015 в 18:05.

  18. #78
    Муж очень хочет внуков, я тоже хочу.

  19. #79
    Одного Вашего желания мало, ув. Мария. Для этого нужна стабильность, жилье и наличие отношений с мужчиной, желающего в этом принять участие.
    Про отношения Вам ничего не известно, остального пока у Вашей дочери нет.
    У сына ситуация более подходящая (рядом и с жильем), основная проблема (на мой взгляд), почему у вас нет близких доверительных отношений с детьми.

  20. #80
    ув. Мария, а кем работает ваша дочь? У неё стабильный заработок? Снимает одна или на пару с кем-то?

    --- Добавлено ---

    ув. Мария, приведите пример диалога с дочерью на тему "необходимости удачно пристроиться".

  21. #81
    Должны ли мы отдать все?
    У меня чисто практический вопрос, ув. Мария. Как стоимость дачи в провинции может помочь купить квартиру в Москве?
    Цена отличается в разы.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Часто помощь бабушек нужна, с ребенком посидеть, например. Вы, наверное, еще очень молодая и детей не имеете
    А вдруг ваши дети будут справляться сами с детьми? Вот не нужно будет ваша помощь ни сыну, ни дочке. Что тогда делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Хочет помочь отец продав дачу, а я надеюсь, что она замуж пристроится. Не знаю как быть.
    Вообще говорила, что тяжело снимать, просила взять ипотеку.. с тех пор молчит.
    Опять ни как не уловлю связь... Если вы обеспечите дочь жильем - это гарантия того, что она замуж "пристоится"?
    И если ваша дочь родит ребенка - это гарантия того, что вы будете его нянчить?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    Муж очень хочет внуков, я тоже хочу.
    Еще бы! Живут мужчина и женщина много лет вметсте и мучаются. Годы идут, дети выросли. Что общего осталось? Ни чего. Хочется хоть какой-то буфер. Внуки - отпимальный вариант. Но вот ведь - не повезло! Дети "несознательные" - не спешат решать проблемы родителей внуками))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня чисто практический вопрос, ув. Мария. Как стоимость дачи в провинции может помочь купить квартиру в Москве?
    Цена отличается в разы.
    тему почитайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вдруг ваши дети будут справляться сами с детьми? Вот не нужно будет ваша помощь ни сыну, ни дочке. Что тогда делать будете?

    --- Добавлено ---



    Опять ни как не уловлю связь... Если вы обеспечите дочь жильем - это гарантия того, что она замуж "пристоится"?
    И если ваша дочь родит ребенка - это гарантия того, что вы будете его нянчить?
    не гарантия, но жить ей станет легче. может меньже работать станет и на личную жизнь больше времени будет.
    не гарантия, но вероятность тоже есть.

  25. #85
    тему почитайте.
    Это что сейчас такое было?

  26. #86
    Ну вообще-то понятно, почему сын не хочет общаться с ув. Марией. Да и дочь, не желая сообщать подробности жизни матери более чем можно понять. А живет с мужчиной- детей нет- значит аборты делает - Вообще перл.
    Да и топик темы продать все, оказывается все - эта дача в провинции, которой то и на первоначальный взнос на однуху в подмосковье не хватит.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    не гарантия, но жить ей станет легче. может меньже работать станет и на личную жизнь больше времени будет.
    Так почему вы не обсуждали тему продажи дачи с дочерью?

  28. #88
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да и топик темы продать все, оказывается все - эта дача в провинции, которой то и на первоначальный взнос на однуху в подмосковье не хватит.
    Само название темы очень показательное: "Дочери НАДО замуж и внуков рожать". ))

    Ув. Мария, может будете честной хотя бы сама перед собой? Ведь это на самом деле НАДО вам, а не вашей дочери.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так почему вы не обсуждали тему продажи дачи с дочерью?
    потому что я не представляю себя без дачи. вот согласится она, что тогда?
    я все же надеюсь, что она выйдет замуж, я ей говорила, что главное чтобы он тебя любил и был с квартирой..

  30. #90
    Цитата Сообщение от Maria12345 Посмотреть сообщение
    потому что я не представляю себя без дачи. вот согласится она, что тогда?
    я все же надеюсь, что она выйдет замуж, я ей говорила, что главное чтобы он тебя любил и был с квартирой..
    Ув. Мария, понятны Ваши переживания за дочь, но всему свое время. Ясны Ваши переживания за дачу, на которой Вы, возможно, отдыхаете от мужа и боитесь этой жертвы, отсюда и тема про дочь и дачу.. Но, от форума и Вас беременность не наступит, сам запрос несколько не коректен..
    Возможно Вы испытываете вину, что не помогли дочери решить жилищный вопрос, но отдавать "все" в виде дачи не готовы, но от Вас вроде и не требуют..
    И опять же, делая упор на зятя с жильем, Вы не "отрезаете" ее от отчего дома, отказывая в поддержке? Не факт, что она встретит мужчину для жизни с углом, а не приведет к себе, как Вы когда-то мужа.. Я просто хочу, чтобы Вы увидели условности, которые выставляете дочери..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  4. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  5. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search