Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 225
Тема:

Измены мужа

  1. #181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще я за любимого мужчину выходила замуж 4 раза
    В 18 я знаете ли представляла что мы вообще зарежем друг-друга и нас похоронят в одной могиле
    Ну или у меня родится дочка а он красиво уйдет в закат

    А так - да случалось и выходить щамуж с четкой договоренностью об отношениях на стороне)
    Моя картина мира сейчас сильно расширилась)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Моя картина мира сейчас сильно расширилась)))
    Обращайтесь

  3. #183
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    у родителей была счастливая семья - папа был верен маме... Ну еще знаю пары)
    счастливая семья - это еще на значит, что не было измен. откуда Вы можете знать? не знание про измену не говорит, что она могла быть

  4. #184
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    у родителей была счастливая семья - папа был верен маме... Ну еще знаю пары)
    Скажите, а откда вы знаете, что папа был верен маме? С его слов? ))
    Ув. Талита, на этом форуме неоднократно обсуждалась проблема грамотного адюльтере. Воспользуйтесь поисковиком.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, очень понравилась Ваша метафора... Но вот какой вопрос возник - ведь эта опция "верность" вообще мало у кого из мужчин присутствует... Я бы даже сказала ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину и только у 5% мужчин такая опция присутствует... От этого все и проблемы. И даже если ув. Автор с этим конкретным мужчиной расстанется, то найти мужчину с этой опцией для нее - все равно что выиграть в лотерею)
    Ув. Талита, я вам больше скажу - полигамия прошита в мозгах, что у М , что у Ж. Так что мы изначально по природе своей НЕ врены)
    А если б было иначе - человечество уже дано бы вымерло)
    Другой вопрос - целесообразности реализации этой самой полигамности в браке. Опять же - человек существо ленивое и если он (она) идет на сторону, значит есть какие причины толкающие на адюльтер внутри пары.
    Если уж дело доходит до адюльтера, то у супруг(а), уважающий и бережно относящийся к своей половинке сделает все так, что б было шито-крыто.
    Ну а в случае автора - это обычный обчаровашка-кобелек, который даже не утруждается маскироваться.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Талита, я вам больше скажу - полигамия прошита в мозгах, что у М , что у Ж. Так что мы изначально по природе своей НЕ врены)
    А если б было иначе - человечество уже дано бы вымерло)
    Другой вопрос - целесообразности реализации этой самой полигамности в браке. Опять же - человек существо ленивое и если он (она) идет на сторону, значит есть какие причины толкающие на адюльтер внутри пары.
    Если уж дело доходит до адюльтера, то у супруг(а), уважающий и бережно относящийся к своей половинке сделает все так, что б было шито-крыто.
    Ну а в случае автора - это обычный обчаровашка-кобелек, который даже не утруждается маскироваться.
    Звонки не удалял,пока я не стала задавать вопросы. Сейчас активно все чистит

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Но вот какой вопрос возник - ведь эта опция "верность" вообще мало у кого из мужчин присутствует... Я бы даже сказала ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину
    Откуда такая инфа?

    Вообще-то 100% женщин хотя видеть рядом мужчину, подходящего ей по статусу, дающего ей качественный секс, обеспечивающего ее и их общих детей.
    На это, собственно и заточена даже физиология Хом сапиенсов.

    И все)))))))

    Про верность в исходных прошивках ничего не написано. Там нет ни строчки о том, что мужчина не может параллельно обеспечивать сексом и ресурсами еще парочку женщин.
    Более того, все традиционные долгоживущие культуры узаконили такой формат отношений - просто чтоб пощадит психику населения.

  8. #188
    ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину и только у 5% мужчин такая опция присутствует... От этого все и проблемы.
    это очень категорично и обобщенно вы сказали.
    кроме базовых прошивок (о них сказали выше), есть еще много нюансов. Например, на своем опыте поняла, что не во всяком возрасте для женщины "верность" может означать одно и то же, и иметь одинаковую важность. Вообще, в разные периоды жизни по разному на нее смотрела и разное под ней понимала, и не исключаю что позже это понимание будет еще меняться.

  9. #189
    ка;2424463]это очень категорично и обобщенно вы сказали.
    кромеых прошивок (о них сказали выше), есть еще много нюансов. Например, на своем опыте поняла, что не во всяком возрасте для женщины "верность" может означать одно и то же, и иметь одинаковую важность. Вообще, в разные периоды жизни по разному на нее смотрела и разное под ней понимала, и не исключаю что позже это понимание будет еще меняться.[/QUOTE]

    Действительно в разном возрасте по-размому смотришь на измены. Раньше я не подускала никаких видов измен,ни физичечкой,ни виртуальной,никакой. Потом стала понимать,что мужчине надо самоутаердиться что ли. Поняла что разовую измену вполне моджно пережить. Тяжело,но можно. Сейчас тоже долгое время делала вид,что не замечаю,что у второй половины есть еще кто то. Но терпеение не без гранично.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Действительно в разном возрасте по-размому смотришь на измены. Раньше я не подускала никаких видов измен,ни физичечкой,ни виртуальной,никакой. Потом стала понимать,что мужчине надо самоутаердиться что ли. Поняла что разовую измену вполне моджно пережить. Тяжело,но можно. Сейчас тоже долгое время делала вид,что не замечаю,что у второй половины есть еще кто то. Но терпеение не без гранично.
    Да Вам то что терпеть не терпеть
    Полноценные отношения состоят из ряда компонентов необходимых человеку
    Понятно что если в Ваших отношениях их нет они у мужчины будут с кем-о другим

  11. #191
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    ка;2424463]
    Действительно в разном возрасте по-размому смотришь на измены. Раньше я не подускала никаких видов измен,ни физичечкой,ни виртуальной,никакой. Потом стала понимать,что мужчине надо самоутаердиться что ли. Поняла что разовую измену вполне моджно пережить. Тяжело,но можно. Сейчас тоже долгое время делала вид,что не замечаю,что у второй половины есть еще кто то. Но терпеение не без гранично.
    Вот тут и возникает проблема: какова цель терпения? Можно понять, когда терпят измены, если мужчина хороший отец детям, если он хорошо обеспечивает, ессли он супер-мачо в койке. Хоть какой -то бонус должен же быть)))
    А у вас какая цель? Сможете сформулировать? Только, пожалуйста, без лозунгов в стиле: "сердцу не прикажешь".

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот тут не мешайте кислое с белым
    Не иметь связей на стороне человек (и мужчина и женщина) может по разным причинам
    Например
    Полностью эмоционально и сексуально удовлетворен в браке
    Боится потерять партнера
    Угасла половая функция
    ...
    Тысячи их

    Но это не свойсво человека а свойство конкретных отношений
    Ась, респект и уважуха. Держи пятюню, сестренка

  13. #193
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Котёнок, а вы в курсе, что большинство мужчин не понимают намёков, даже самых толстых, либо игнорируют их?

    Я так думаю почему-то, что он этих мозготрахов на тему верности в прежних браках "накушался", вот и агрессирует. А вы прям уверены в том, что он с кем-то кроме вас, имеет сексуальные отношения?

    Видите ли, дело в том, что о таких важных вещах - по сути фундаментальной важности - говорят в самом начале отношений, чтобы понять, подходит тебе этот человек или нет. Ну во всяком случае взрослые люди так поступают.
    А сейчас, когда вы уже так долго принимаете всё то, что происходит в вашей жизни, вдруг выясняется что вас что-то не устраивает (по сути для него это значит, что вы такая же, как и прежние мозготрахательницы).
    Вчера только болтала с племянником, живёт полгода с девицей. Спрашиваю насчёт брака, он говорит, что пока не думает. Я - а девица? Он - она намекает, но я делаю вид, что не понимаю

  14. #194
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вчера только болтала с племянником, живёт полгода с девицей. Спрашиваю насчёт брака, он говорит, что пока не думает. Я - а девица? Он - она намекает, но я делаю вид, что не понимаю
    Вот это именно то, что меня в этой теме ( да и в некоторых других про измены) так удивляет....
    Сначала все в один голос доказывают, что моногамия - это иллюзия и надо принять, что все друг другу изменяют ( грамотно или нет - это уж кто как может))) Ну хорошо... Приняли эту версию. Вероятно, это недалеко от истины, поскольку среди животных всего 5% моногамны ( ну не всем повезло родиться степной мышью полевкой или калифорнийским оленьим хомячком))) .
    А потом начинают разбирать каковы ПРИЧИНЫ измены... Так какая ж тогда разница каковы причины - если это естественное ПРИРОДНОЕ течение событий и консультирование тогда должно быть направлено на ПРИНЯТИЕ этих ( пусть не всем приятных) природных явлений...
    Ну вот выходишь замуж и честно понимаешь - да, вот будет так, се ля ви... Надо научиться так жить ( как у ув. Гретхен - никаких неоправданных ожиданий - все понятно)
    Ну может у кого то получаются моногамные союзы, но это опять же не более тех же 5% (кстати вероятно это тоже больше зависит от молекулы DNA, который реагирует на вазопрессин)
    А в этой теме - вот какая разница будет тут у девушки официальный брак или нет... Мне видится, здесь речь идет о социальной моногамии, когда два партнера привязаны друг другу, совместно живут, используют ресурсы и поддерживают некую социальную связь. Эта социальная моногамия совершенно не коррелирует с сексуальной моногамией. Она ее и не подразумевает...
    И можно подумать в официальных браках не изменяют)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    А в этой теме - вот какая разница будет тут у девушки официальный брак или нет... Мне видится, здесь речь идет о социальной моногамии, когда два партнера привязаны друг другу, совместно живут, используют ресурсы и поддерживают некую социальную связь. Эта социальная моногамия совершенно не коррелирует с сексуальной моногамией. Она ее и не подразумевает...
    И можно подумать в официальных браках не изменяют)
    Мне видится, измены в этой теме - видимая часть айсберга
    А проблема в том, что автор считает, что у нее с мужчиной - СЕМЬЯ, в то время как он ей прямым текстом сказал, что брака и обязательств больше не хочет

  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот тут не мешайте кислое с белым
    Не иметь связей на стороне человек (и мужчина и женщина) может по разным причинам
    Например
    Полностью эмоционально и сексуально удовлетворен в браке
    Боится потерять партнера
    Угасла половая функция
    ...
    Тысячи их

    Но это не свойсво человека а свойство конкретных отношений
    Ну вот не совсем так, ув. Гретхен)
    Выясняли, чем поддерживается моногамия у животных - опыты на мышках - там горных и полевок сравнивали...
    Таки выяснили - да.
    Мышь полевка - типа моногамное животное. "А раз так, значит должен быть ген моногамии какой ни какой, который обеспечивал бы привязанность. И тут нам пригодилась горная мышь для сравнения генов. При сравнении оказалось что у горной мыши одна ножка хромосомы, а соответственно отрезок молекулы DNA, который реагирует на вазопрессин (мужской гормон счастья и привязанности) короче, чем у мыши полевки. Вот он ген полигамии. Отрезок DNA короткий. Ага. Значит, если DNA короткий, то он содержит меньше рецепторов реагирующих на вазопрессин. А у мыши полевки отрезок DNA длинный. Больше рецепторов реагирующих на вазопрессин, больше привязанности. Теперь понятно откуда берется моногамия. Все просто. Ген!

    А у человека есть такой ген? Представляете, есть! Только у всех по разному. Есть мужчины у которых DNA короткая - значит полигамные на всю голову, а есть такие, у которых отрезок DNA длинный - значит моногамные образцово показательные. Но таких крайностей не много. В основном ни то ни се..." (с)
    Были даже идеи такие , что можно типа уколоть вазопрессин, чтобы самец был верен... ну это бред конечно)))
    Но от отношений в паре конечно многое зависит не спорю...
    Просто вероятно, не нужно ожидать, что если отношения чудесны, то и адюльтеров не будет...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Вот это именно то, что меня в этой теме ( да и в некоторых других про измены) так удивляет....
    Сначала все в один голос доказывают, что моногамия - это иллюзия и надо принять, что все друг другу изменяют ( грамотно или нет - это уж кто как может))) Ну хорошо... Приняли эту версию. Вероятно, это недалеко от истины, поскольку среди животных всего 5% моногамны ( ну не всем повезло родиться степной мышью полевкой или калифорнийским оленьим хомячком))) .
    А потом начинают разбирать каковы ПРИЧИНЫ измены... Так какая ж тогда разница каковы причины - если это естественное ПРИРОДНОЕ течение событий и консультирование тогда должно быть направлено на ПРИНЯТИЕ этих ( пусть не всем приятных) природных явлений...
    Ну вот выходишь замуж и честно понимаешь - да, вот будет так, се ля ви... Надо научиться так жить ( как у ув. Гретхен - никаких неоправданных ожиданий - все понятно)
    Ну может у кого то получаются моногамные союзы, но это опять же не более тех же 5% (кстати вероятно это тоже больше зависит от молекулы DNA, который реагирует на вазопрессин)
    А в этой теме - вот какая разница будет тут у девушки официальный брак или нет... Мне видится, здесь речь идет о социальной моногамии, когда два партнера привязаны друг другу, совместно живут, используют ресурсы и поддерживают некую социальную связь. Эта социальная моногамия совершенно не коррелирует с сексуальной моногамией. Она ее и не подразумевает...
    И можно подумать в официальных браках не изменяют)
    Хм
    Вот все люди болеют - слышали про такое?
    Никогда еще никому не удавалось за всю жизнь ни разу ни чихнуть
    Но тем не менее как что-то заболит почему-то все сразу стараются выяснить причину, удалить ее гипс там наложить или аспиринкой заесть - по обстоятельствам
    В этой же теме у девушке нет брака
    Она живет с мужчиной в поиске
    О изменах тут вообще не речь - чтоб изменить надо чтоб было кому

  18. #198
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, измены в этой теме - видимая часть айсберга
    А проблема в том, что автор считает, что у нее с мужчиной - СЕМЬЯ, в то время как он ей прямым текстом сказал, что брака и обязательств больше не хочет
    Ну с этим согласна....Семьи у них нет...
    Просто все равно в каждой теме консультанты стараются докопаться до причин измен и как бы исходят из позиции, что можно изменить ситуацию...
    А если причина природная и противоречие связано с теорией конфликта полов и теорией полового отбора, то тогда изначально общество должно готовить людей к тому, что - адюльтер это вполне нормальное и природное явление... Тогда может не будет столько неоправданных ожиданий и трагедий по этому поводу.
    А у нас законодательно - День Семьи, Любви и Верности... То есть общество с одной стороны ожидает от пары верности, хотя с другой стороны - по факту этого нет и быть не может ( по причинам природным).... Вот это противоречие и непонятно.
    Как тогда внедрилось в сознание человека и общества это ожидание верности??? Неужели только религия постаралась?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, измены в этой теме - видимая часть айсберга
    А проблема в том, что автор считает, что у нее с мужчиной - СЕМЬЯ, в то время как он ей прямым текстом сказал, что брака и обязательств больше не хочет
    Ну вот я как-то лет в 16 поняла что разговоры о большой любви могут быть просто формой сексуальной прелюдии
    Из разряда ролевх игр
    Он водопроводчик - ей нечем заплатить..
    Он маньяк забравшийся в окно по водосточной трубе...
    Он всю жиззнь искал ту единственную...
    Разница то не велика

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Вот все люди болеют - слышали про такое?
    Никогда еще никому не удавалось за всю жизнь ни разу ни чихнуть
    Но тем не менее как что-то заболит почему-то все сразу стараются выяснить причину, удалить ее гипс там наложить или аспиринкой заесть - по обстоятельствам
    В этой же теме у девушке нет брака
    Она живет с мужчиной в поиске
    О изменах тут вообще не речь - чтоб изменить надо чтоб было кому
    Ага, согласна про девушку)
    Но вот сейчас как раз Вы про то самое противоречие сказали,которого я не понимаю...
    Измена - это все ж таки "болезнь" , которую можно вылечить или скорректировать как-то ( и тогда Верность - здоровье)
    Или все ж таки измены - нормальные природные отношения между полами - и тогда чего же тут лечить????

  21. #201
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ага, согласна про девушку)
    Но вот сейчас как раз Вы про то самое противоречие сказали,которого я не понимаю...
    Измена - это все ж таки "болезнь" , которую можно вылечить или скорректировать как-то ( и тогда Верность - здоровье)
    Или все ж таки измены - нормальные природные отношения между полами - и тогда чего же тут лечить????
    Хм... Вы тут много написали что если честно просится охарактеризовать как "антинаучный богохульный бред"
    Но я не генетик - характеризовать так не буду
    А вот про третье начало термодинамики Вы слыхали?
    И про то что энтропия не убывает

  22. #202
    Ув. Талита, а ещё, выходя замуж, Вы должны помнить, что можете помереть. Да и муж Ваш не бессмертен.
    К этому общество Вас подготовило?

    А с тем, что, покушавши, Вы через какое-то время покакаете, Вы смирились?
    К генам Вашим тут нет претензий?

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ну вот не совсем так, ув. Гретхен)
    Выясняли, чем поддерживается моногамия у животных - опыты на мышках - там горных и полевок сравнивали...
    Таки выяснили - да.
    Мышь полевка - типа моногамное животное. "А раз так, значит должен быть ген моногамии какой ни какой, который обеспечивал бы привязанность. И тут нам пригодилась горная мышь для сравнения генов. При сравнении оказалось что у горной мыши одна ножка хромосомы, а соответственно отрезок молекулы DNA, который реагирует на вазопрессин (мужской гормон счастья и привязанности) короче, чем у мыши полевки. Вот он ген полигамии. Отрезок DNA короткий. Ага. Значит, если DNA короткий, то он содержит меньше рецепторов реагирующих на вазопрессин. А у мыши полевки отрезок DNA длинный. Больше рецепторов реагирующих на вазопрессин, больше привязанности. Теперь понятно откуда берется моногамия. Все просто. Ген!

    А у человека есть такой ген? Представляете, есть! Только у всех по разному. Есть мужчины у которых DNA короткая - значит полигамные на всю голову, а есть такие, у которых отрезок DNA длинный - значит моногамные образцово показательные. Но таких крайностей не много. В основном ни то ни се..." (с)
    Были даже идеи такие , что можно типа уколоть вазопрессин, чтобы самец был верен... ну это бред конечно)))
    Но от отношений в паре конечно многое зависит не спорю...
    Просто вероятно, не нужно ожидать, что если отношения чудесны, то и адюльтеров не будет...
    где вы такой бредятины начитались???????

    Еще раз - вазопрессин у самцов полевок регулирует ПРИВЯЗАННОСТЬ. Причем, в самом широком смысле - к самке (что некоторые, особо впечатлительные особи женского пола почему-то называют верностью), к потомству (вспоминаем - отцовского инстинкта в природе не существует, забота отцов о потомках строится именно на механизме привязанности) и т.п. У самок привязанность регулируется окситоцином.

    У полевок экспрессия вазопрессиновых рецепторов зависит от некодирующего участка ДНК — микросателлита, расположенного перед геном рецептора V1a. У моногамной полевки этот микросателлит длиннее, чем у немоногамного вида. Индивидуальная вариабельность по длине микросателлита коррелирует с индивидуальными различиями поведения (со степенью супружеской верности и заботы о потомстве).

    Аналогично и у человека - вариабельность и длина сателлита рядом с геном рецептора V1a влияет на половое и социальное поведение.
    Так длинный микросателлит RS3 коррелирует с альтруистическим поведением.
    У мужчин, имеющих определенную последовательность в микросателлите (кажется RS3 334), возникновение романтических отношений вдвое реже приводит к браку, чем у всех прочих мужчин. Кроме того, у них вдвое больше шансов оказаться несчастными в семейной жизни. Кроме того, носители данного аллеля отличаются тревожностью, подозрительностью и более высоким процентом аутизма.

    Аналогичное поведение наблюдается у мужчин, если им ввести вазопрессин - они испытывают страх и тревогу, лица других людей начинают казаться им недружелюбными.

    Кстати, по данным тех же исследователей, жены мужчин, носителей длинного микросателлита RS3 .. обычно недовольны своим браком))))

    Отсюда - закономерный вопрос - именно ли моногамию вызывает вазопрессин у самцов? А может - тревогу и страх? и привязанность к единственной самке, которой чел в состоянии доверять?
    Но главное - надо ли такое счастье в семье?))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... Вы тут много написали что если честно просится охарактеризовать как "антинаучный богохульный бред"
    Но я не генетик - характеризовать так не будут
    Зато я охарактеризую.

    Сей бред - прекрасная иллюстрация искаженного восприятия.
    По-простому - когда каждый видит то, что ему желается увидеть))))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато я охарактеризую.

    Сей бред - прекрасная иллюстрация искаженного восприятия.
    По-простому - когда каждый видит то, что ему желается увидеть))))
    Ага, если из всего многообразия млекопитающих только у одного вида - у мышей(!) обнаружился нужный ув. Талите ген, значит, всё остальное человечество просто хреново организовано, а мозги у людей загажены (ну или недозагажены) религией.

    Логика, достойная почётного места в Янтаре.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... Вы тут много написали что если честно просится охарактеризовать как "антинаучный богохульный бред"
    Но я не генетик - характеризовать так не буду
    А вот про третье начало термодинамики Вы слыхали?
    И про то что энтропия не убывает
    Если честно, не очень поняла как измены связаны с третьим началом термодинамики)
    То, что я здесь написала относительно генетики - цитаты из статей биологов и генетиков..
    Я теперь уже окончательно запуталась....
    Вы же сами мне писали...

    "Суть в том что ТАБУ на адюльтер - это у людей с жестким религиозным воспитанием
    В условно светской культуре ему откуда взятся"
    То есть я поняла, что адюльтер - это нормальное явление.... уффф... или ненормальное???
    Я честно, ни с кем не спорю и ничего не отстаиваю - я пытаюсь сформулировать для себя отношение к этому явлению
    ( до этого форума у меня было "дважды два - четыре" "измена - это плохо")
    А теперь вообще ничего не понимаю)

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добавлю.

    Интересный факт, который автор предпочла не заметить - что моногамия распространена у полевок, т.е. животных с R-стратегией размножения.
    Напомню, по теории существует 2 репродуктивные модели:
    r- численность популяции и отбор поддерживается за счет высокой плодовитости. Переход количества в качество.
    k- численность популяции поддерживается за счет тщательной заботы о малочисленном потомстве, воспитания и обучения.



    Мыши полевки могут позволить себе быть моногамными. Человечеству это грозит вымиранием (что мы, собственно, и наблюдаем).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    То есть я поняла, что адюльтер - это нормальное явление.... уффф... или ненормальное???
    Я честно, ни с кем не спорю и ничего не отстаиваю - я пытаюсь сформулировать для себя отношение к этому явлению
    ( до этого форума у меня было "дважды два - четыре" "измена - это плохо")
    А теперь вообще ничего не понимаю)
    Адюльтер - нормальное явление. Но люди способны СОЗНАТЕЛЬНО тормозить его ради сохранения отношений.

    И вот тут возникает закономерный вопрос - а так ли хороши отношения, чтоб их сохранять?
    Может жена, которой изменяют, на самом-то деле фиговая жена?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Если честно, не очень поняла как измены связаны с третьим началом термодинамики)
    То, что я здесь написала относительно генетики - цитаты из статей биологов и генетиков..
    Я теперь уже окончательно запуталась....
    Вы же сами мне писали...

    "Суть в том что ТАБУ на адюльтер - это у людей с жестким религиозным воспитанием
    В условно светской культуре ему откуда взятся"
    То есть я поняла, что адюльтер - это нормальное явление.... уффф... или ненормальное???
    Я честно, ни с кем не спорю и ничего не отстаиваю - я пытаюсь сформулировать для себя отношение к этому явлению
    ( до этого форума у меня было "дважды два - четыре" "измена - это плохо")
    А теперь вообще ничего не понимаю)
    Ув. Талита, вероятно, это потому, что Вы ходите очень большими кругами рядом со своей проблемой.
    В чём она состоит - Вам бы сформулировать.

    Возможно, не пришлось бы трудиться Вашей прекрасной головушке над статьями биологов и генетиков.
    И над термодинамикой тоже можно было б в другое время подумать...

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, если из всего многообразия млекопитающих только у одного вида - у мышей(!) обнаружился нужный.
    Подобный ген обнаружили у многих млекопитающих. Просто прерийные полевки - это наверное единственные животные, моногамия у которых доказана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    А теперь вообще ничего не понимаю)
    А чего конкретно вы не понимаете?
    Вам муж изменяет?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добавлю.

    Интересный факт, который автор предпочла не заметить - что моногамия распространена у полевок, т.е. животных с R-стратегией размножения.
    Напомню, по теории существует 2 репродуктивные модели:
    r- численность популяции и отбор поддерживается за счет высокой плодовитости. Переход количества в качество.
    k- численность популяции поддерживается за счет тщательной заботы о малочисленном потомстве, воспитания и обучения.



    Мыши полевки могут позволить себе быть моногамными. Человечеству это грозит вымиранием (что мы, собственно, и наблюдаем).


    Так и согласна же с этим...
    Я не за моногамию и не за полигамию...
    я пытаюсь разобраться...

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    [/B][/B][/B]
    Так и согласна же с этим...
    Я не за моногамию и не за полигамию...
    я пытаюсь разобраться...
    В чем конкретно?
    В том, что ген моногамии у полевок вызывает аузим и паранойю у мужчин? ))))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  4. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search