Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 225
Тема:

Измены мужа

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Работает, но не переутруждается. Я бы сказала так. Знает, где можно поработать поменьше, но при этом получить больше))
    по какому поводу ирония?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда я вам простой вопрос задам: зачем по вашему мнению женщине муж? Может 5-7 причин назвать?

    з.ы. Речь идет не о вас, а о женщинах в общем.
    1. забота друг о друге
    2. защита
    3. рождение ребенка
    4. опора в жизни
    5. мужская помощь по дому (забить гвоздь, починить что то и т.д.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по какому поводу ирония?
    Рассказы о том, что очень много работы, устает и т.д. И в то же время рассказывает что ездили в магазин, потом пообедали и разошлись

  3. #153
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    2. защита
    От чего?
    4. опора в жизни
    Это что за зверь?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    1. забота друг о друге
    2. защита
    3. рождение ребенка
    4. опора в жизни
    5. мужская помощь по дому (забить гвоздь, починить что то и т.д.)

    --- Добавлено ---



    Рассказы о том, что очень много работы, устает и т.д. И в то же время рассказывает что ездили в магазин, потом пообедали и разошлись
    Настолько странный список заботу пониманию, ребенка понимаю, а остальное?
    защита - от кого? Вас обижают?
    Опора в жизни - у Вас все зыбко и нестабильно? Опора в чем?
    Мужская помощь по дому... вот даже не знаю..меня бы этот пункт обидел, честно, т.е. если мой муж ставил мне в плюс мою помощь по дому .

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От чего?

    Это что за зверь?
    Например. У меня было, когда мужик сдавая задним ходом въехал в меня на машине. Я не виновата, он не убедился в правильности маневра. Он вышел и начал втирать, что мол я виновата. Муж приехал, вступился. Мужик отпираться уже не стал. Еще и денег с него стресли. Особых повреждений не было, большая царапина только у меня, у того мужика ничего вообще. Страховая ничего не выплатила.
    А опора, это когда Вы например заболели или потеряли работу, кто будет рядом? На кого вы можете опереться в случае болезни, если Вам нужна помощь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Настолько странный список заботу пониманию, ребенка понимаю, а остальное?
    защита - от кого? Вас обижают?
    Опора в жизни - у Вас все зыбко и нестабильно? Опора в чем?
    Мужская помощь по дому... вот даже не знаю..меня бы этот пункт обидел, честно, т.е. если мой муж ставил мне в плюс мою помощь по дому .
    Ситуации бываю разными. И даже стабильному и сильному человеку нужна бывает помощь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Настолько странный список заботу пониманию, ребенка понимаю, а остальное?
    защита - от кого? Вас обижают?
    Опора в жизни - у Вас все зыбко и нестабильно? Опора в чем?
    Мужская помощь по дому... вот даже не знаю..меня бы этот пункт обидел, честно, т.е. если мой муж ставил мне в плюс мою помощь по дому .
    А Ваше мнение, зачем женщине нужен муж? назовите свои пункты

  6. #156
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Например. У меня было, когда мужик сдавая задним ходом въехал в меня на машине. Я не виновата, он не убедился в правильности маневра. Он вышел и начал втирать, что мол я виновата. Муж приехал, вступился. Мужик отпираться уже не стал. Еще и денег с него стресли. Особых повреждений не было, большая царапина только у меня, у того мужика ничего вообще. Страховая ничего не выплатила.
    А опора, это когда Вы например заболели или потеряли работу, кто будет рядом? На кого вы можете опереться в случае болезни, если Вам нужна помощь?

    --- Добавлено ---



    Ситуации бываю разными. И даже стабильному и сильному человеку нужна бывает помощь
    Ув. Котенок, а Вы живете с мужчиной только ради таких вот форс-мажоров? Чтоб защитил, помог, обеспечил.. и все? Форс-мажоры они ж редки..

  7. #157
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Например. У меня было, когда мужик сдавая задним ходом въехал в меня на машине. Я не виновата, он не убедился в правильности маневра. Он вышел и начал втирать, что мол я виновата. Муж приехал, вступился. Мужик отпираться уже не стал. Еще и денег с него стресли. Особых повреждений не было, большая царапина только у меня, у того мужика ничего вообще. Страховая ничего не выплатила.
    А опора, это когда Вы например заболели или потеряли работу, кто будет рядом? На кого вы можете опереться в случае болезни, если Вам нужна помощь?
    Так по Вашему выходит муж для женщины это такой страховой полис на все случаи жизни?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение


    А Ваше мнение, зачем женщине нужен муж? назовите свои пункты
    У меня совсем другие пункты)) и уважение там и интересы общие и секс хороший.. много чего.тут же не обо мне речь

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так по Вашему выходит муж для женщины это такой страховой полис на все случаи жизни?
    нет не так

  10. #160
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    нет не так
    Ну а как тогда?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда?
    любовь, забота, уважение
    перечитала свои сообщения. И со стороны получается, что мне мужчина нужен только физической и финансовой составляющей))) На самом деле просто должно быть хорошо, во всех сферах (и финансы, и секс, и отношение к тебе...)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    любовь, забота, уважение
    перечитала свои сообщения. И со стороны получается, что мне мужчина нужен только физической и финансовой составляющей))) На самом деле просто должно быть хорошо, во всех сферах (и финансы, и секс, и отношение к тебе...)
    Вопрос то был как Вы думаете зачем ЖЕНЩИНАМ муж
    Не Вам лично

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос то был как Вы думаете зачем ЖЕНЩИНАМ муж
    Не Вам лично
    ))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    1. забота друг о друге
    2. защита
    3. рождение ребенка
    4. опора в жизни
    5. мужская помощь по дому (забить гвоздь, починить что то и т.д.)
    А теперь сравните это с вашим ответом на вопрос - что вы получаете от нынешних отношений:

    1. с ним весело
    2. с ним хорошо в постели (ну и взлеты и падения примерно в равном соотношении)
    3. нравится проводить время с ним
    4.умеет меня останавливать (тут речь о моем ужасном характере)
    5. с ним спокойно, когда он рядом

    Вот вам и ответ на вашу проблему: почему вам попадаются не такие мужчины, с которыми можно построить семью.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь сравните это с вашим ответом на вопрос - что вы получаете от нынешних отношений:



    Вот вам и ответ на вашу проблему: почему вам попадаются не такие мужчины, с которыми можно построить семью.
    Головой все понимаешь вроде, а сердце не отпускает

  16. #166
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Головой все понимаешь вроде, а сердце не отпускает
    Ув. Котенок, нет такого понятия: "сердце на отпускает". ВСЕ идет из головы. И эмоции в том числе.
    Вам 30 лет, а партнеру вашему 44, а вы создали эдакое студенческое сожительство юной парочки: каждый сам по себе, но зато весело!

  17. #167
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    уффф... ну не знаю - как вам еще объяснять очевидное....
    Давайте образно: предположим вам нужна стиральная машинка, с определенным набором функций и что б обязательно сушила белье после стирки.
    Вам понравилась машинка очень красивого дизайна, но без функции сушилки. А для вас очень важно, что б белье из машинки сразу доставать сухим. Кроме того, вас предупредили в магазине, что качество стирки в этой машине плохое. Но вам так понравился дизайн, что вы решили купить машинку. Потом вы стали стирать белье и оченеь разочаровались, что белье не высушивается))
    Понятна аналогия? ) Или не очень? )
    У вашего мужчины отсутствует опция "верность". Не исключено, что эта опция у него и активизируется с кем-то другим, но уж точно не с вами.
    Ув. Окстисия, очень понравилась Ваша метафора... Но вот какой вопрос возник - ведь эта опция "верность" вообще мало у кого из мужчин присутствует... Я бы даже сказала ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину и только у 5% мужчин такая опция присутствует... От этого все и проблемы. И даже если ув. Автор с этим конкретным мужчиной расстанется, то найти мужчину с этой опцией для нее - все равно что выиграть в лотерею)
    И даже если она замуж официально выйдет - это как показывает практика тоже мало кого останавливает...
    То есть проблема -- системная... решения - нет... Ну или я его не вижу)

  18. #168
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, очень понравилась Ваша метафора... Но вот какой вопрос возник - ведь эта опция "верность" вообще мало у кого из мужчин присутствует... Я бы даже сказала ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину и только у 5% мужчин такая опция присутствует... От этого все и проблемы. И даже если ув. Автор с этим конкретным мужчиной расстанется, то найти мужчину с этой опцией для нее - все равно что выиграть в лотерею)
    И даже если она замуж официально выйдет - это как показывает практика тоже мало кого останавливает...
    То есть проблема -- системная... решения - нет... Ну или я его не вижу)
    Под верностью Вы понимаете что? Жесткое соц-культурное табу на адюльтер?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Под верностью Вы понимаете что? Жесткое соц-культурное табу на адюльтер?
    ну да...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    ну да...
    И где Вы видали реализацию этого табу?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И где Вы видали реализацию этого табу?
    у родителей была счастливая семья - папа был верен маме... Ну еще знаю пары)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    ну да...
    Ну так это просто определить
    Никакой лотереи
    Подойдите к зеркалу - если на Вас паранджа то скорее всего Ваш муж воспитан в строго религиозной культуре где адюльтер табуирован
    Если нет значит нет

  23. #173
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это просто определить
    Никакой лотереи
    Подойдите к зеркалу - если на Вас паранджа то скорее всего Ваш муж воспитан в строго религиозной культуре где адюльтер табуирован
    Если нет значит нет
    Мне кажется запреты на адюльтер как раз связаны с христианской культурой) А там где паранджа - мужу разрешается иметь до 4-х жен) кстати всегда было любопытно - в гареме жены конкурируют друг с другом?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Мне кажется запреты на адюльтер как раз связаны с христианской культурой) А там где паранджа - мужу разрешается иметь до 4-х жен) кстати всегда было любопытно - в гареме жены конкурируют друг с другом?
    Шариатский брак и гарем - совершенно разные вещи, ув. Талита.
    Вы осознаёте эту разницу?

    И, кстати, сильно ли действует в "христианской культуре" запрет на адюльтер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала ситуация обстоит так... 100% женщин, ну ладно пусть 95% хотят видеть рядом верного мужчину и только у 5% мужчин такая опция присутствует...
    Эта Ваша статистика основана на чём?
    На наблюдениях за поведением людей в "христианской культуре"?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Мне кажется запреты на адюльтер как раз связаны с христианской культурой) А там где паранджа - мужу разрешается иметь до 4-х жен) кстати всегда было любопытно - в гареме жены конкурируют друг с другом?
    Ох и говорили и говорили об этом... язык стерли
    Поищите сами поиском, а?

    ПСПолигамия и адюльтер - разное суть кстати

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И, кстати, сильно ли действует в "христианской культуре" запрет на адюльтер?
    Нетути у христиан такого запрета даже на первичке не то что на традициях
    То есть в источниках есть но чтоб НАЙТИ его надо неплохо ориентироваться в писаннии

    --- Добавлено ---

    Но суть не в этом
    Суть в том что ТАБУ на адюльтер - это у людей с жестким религиозным воспитанием
    В условно светской культуре ему откуда взятся

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Шариатский брак и гарем - совершенно разные вещи, ув. Талита.
    Вы осознаёте эту разницу?

    И, кстати, сильно ли действует в "христианской культуре" запрет на адюльтер?
    Не знаю насколько сильно действует запрет, вопрос в том, что практически все женщины ( ну из тех кого я знаю) хотят верного мужчину.... Если это желание присутствует - откуда -то оно берется??? Если бы не хотели - и половины тем на форуме не было бы... мы воспринимали бы неверность как само собой разумеющееся...
    Вообще было бы странно представить счастливую невесту у алтаря, которая заранее предвидит и позволяет будущему мужу адюльтер??? Мне кажется половина браков вообще не состоялась бы... Люди рассчитывают на лучшее)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько сильно действует запрет, вопрос в том, что практически все женщины ( ну из тех кого я знаю) хотят верного мужчину.... Если это желание присутствует - откуда -то оно берется??? Если бы не хотели - и половины тем на форуме не было бы... мы воспринимали бы неверность как само собой разумеющееся...
    Вообще было бы странно представить счастливую невесту у алтаря, которая заранее предвидит и позволяет будущему мужу адюльтер??? Мне кажется половина браков вообще не состоялась бы... Люди рассчитывают на лучшее)
    А вот тут не мешайте кислое с белым
    Не иметь связей на стороне человек (и мужчина и женщина) может по разным причинам
    Например
    Полностью эмоционально и сексуально удовлетворен в браке
    Боится потерять партнера
    Угасла половая функция
    ...
    Тысячи их

    Но это не свойсво человека а свойство конкретных отношений

  28. #178
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько сильно действует запрет, вопрос в том, что практически все женщины ( ну из тех кого я знаю) хотят верного мужчину.... Если это желание присутствует - откуда -то оно берется??? Если бы не хотели - и половины тем на форуме не было бы... мы воспринимали бы неверность как само собой разумеющееся...
    Как вариант - из страха конкуренции с другими женщинами.
    Не самой надо уделывать конкуренток, а надо, чтоб мужчина был на них не падок)))

    Но Вы не ответили - знаете ли Вы разницу между браком по шариату и гаремом?
    Можете сформулировать, в чём она заключается?

    Вообще было бы странно представить счастливую невесту у алтаря, которая заранее предвидит и позволяет будущему мужу адюльтер??? Мне кажется половина браков вообще не состоялась бы... Люди рассчитывают на лучшее)
    Это рассуждения обо всём и ни о чём.
    Гораздо интереснее, что конкретно Вас в данной теме заботит.
    Расскажете?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ох и говорили и говорили об этом... язык стерли
    Поищите сами поиском, а?

    ПСПолигамия и адюльтер - разное суть кстати

    --- Добавлено ---


    Нетути у христиан такого запрета даже на первичке не то что на традициях
    То есть в источниках есть но чтоб НАЙТИ его надо неплохо ориентироваться в писаннии

    --- Добавлено ---

    Но суть не в этом
    Суть в том что ТАБУ на адюльтер - это у людей с жестким религиозным воспитанием
    В условно светской культуре ему откуда взятся
    То есть, Вы хотите сказать, что выходя замуж за любимого мужчину изначально предполагали его неверность??? ( ну или свою???)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите сказать, что выходя замуж за любимого мужчину изначально предполагали его неверность??? ( ну или свою???)
    Ну вообще я за любимого мужчину выходила замуж 4 раза
    В 18 я знаете ли представляла что мы вообще зарежем друг-друга и нас похоронят в одной могиле
    Ну или у меня родится дочка а он красиво уйдет в закат

    А так - да случалось и выходить замуж с четкой договоренностью об отношениях на стороне)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  4. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search