Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 507 из 507
Тема:

Брак ради брака

  1. #481
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Хочу с вами поделиться с событиями с моей жизни.
    Внимательно перечитывая тему, я поняла, что действительно у хорошего, заботливого, показывающего всеми поступками свое отношение мужа я его "раскачиваю" и тереблю на эмоции лишние. Задумалась почему так? Вспомнила, что в первые примерно года 2 наших отношений у меня с мужем был серьезный разговор, в процессе которого он сказал " я предатель по жизни, смирись". И мне именно из-за этой вот фразы было больно.
    Так как Предатель - предаст, бросит, не на всегда со мной.
    И я чувствовала себя с ним соответственно неуверенно.

    Позавчера я спросила в лоб "помнишь наш такой разговор?"
    он - " да, помню"
    я - " а почему ты так сказал, ведь ты ПОСТУПКАМИ за 9 лет показываешь, что это не так? Я преданнее и вернее человека не встречала."
    Он - " так я и предатель . Я предал ребенка от первого брака. Второй раз я так не сделаю"
    Я - " а в чем предательство, ведь прилагалось много усилий, чтобы общаться и алименты платишь исправно"
    Он - " а разве ребенку важны причины? ему важно , что папы нет рядом".

    Короче, я очень растрогалась и вообще.. обожаю его.
    Вот так вот
    Продолжаете раскачиваться на эмоциональных качелях...
    Он драматически заявляет, что он алкоголик "предатель по жизни", Вам от этого "больно" (угу, штырка пошла), а потом Вы его "обожаете", как никто - ибо без Вашего обожания он... пропадёт.
    Будет никому не нужным алкашом в канаве одиноким предателем...

    Это ж как Вам скучно стало и уныло, что Вы взялись припоминать дела давно минувших дней - разговор девятилетней давности!

  2. #482
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Продолжаете раскачиваться на эмоциональных качелях...
    Он драматически заявляет, что он алкоголик "предатель по жизни", Вам от этого "больно" (угу, штырка пошла), а потом Вы его "обожаете", как никто - ибо без Вашего обожания он... пропадёт.
    Будет никому не нужным алкашом в канаве одиноким предателем...
    Да ладно.. а как с этих качелей уйти?
    Я наоборот подумала, что раскачивала из-за этих слов, теперь им есть объяснение - и повода качаться нет.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Да ладно.. а как с этих качелей уйти?
    Вам ув. Джубал рецепт выдал.

    Я наоборот подумала, что раскачивала из-за этих слов, теперь им есть объяснение - и повода качаться нет.
    Хорошо же Вы обдумали разговор в Вашей теме...
    Все обсуждения семейных сценариев, Вашей склонности к эмоциональному раскачиванию мужа - всё побоку.
    Вы нашли причину всех причин - его фразу, сказанную 9 лет назад

    Самой-то Вам не смешно, ув. Евочка?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам ув. Джубал рецепт выдал.


    Хорошо же Вы обдумали разговор в Вашей теме...
    Все обсуждения семейных сценариев, Вашей склонности к эмоциональному раскачиванию мужа - всё побоку.
    Вы нашли причину всех причин - его фразу, сказанную 9 лет назад

    Самой-то Вам не смешно, ув. Евочка?
    нет не побоку. Я согласна с вами. А пытаюсь научиться жить не по сценарию кривому. С собакой до переезда точно нет. Некуда нам ее счас селить (переезд будет летом-осенью). Подумываем насчет дочки. Начала больше усиленно заниматься в тренажерном зале.

  5. #485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    нет не побоку. Я согласна с вами. А пытаюсь научиться жить не по сценарию кривому.
    На качелях качаются ради ЭМОЦИЙ - своих и чужих. Поэтому научиться не получится, получится пересесть на другие качели.
    Вам в теме давали и этот рецепт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Подумываем насчет дочки.
    NOTE! Очередной повод покачаться? ))))))))))))

  6. #486
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Да ладно.. а как с этих качелей уйти?
    Ув. Евочка, скажите, а у вас в городе самодеятельные театры есть? Вот читая вас, у меня мысль промелькнула - такой бы дамочке да на сцену! )
    Внимания к вам будет много, а вы страсти шекспировские каждый вечер на репетициях через себя пропустите, тогда дома не возникнет желания провоцировать мужа на эмоциональный допинг.
    Как вам такая идея?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На качелях качаются ради ЭМОЦИЙ - своих и чужих. Поэтому научиться не получится, получится пересесть на другие качели.
    Вам в теме давали и этот рецепт.

    --- Добавлено ---



    NOTE! Очередной повод покачаться? ))))))))))))
    Да) один из способов качаться не на мужниных эмоциях и не во вред брака. направить свою гиперактивность в нужное русло так сказать. Думаете, ничего хорошего не выйдет? Ведь пока пацаны маленькие были - загоны эти были в куда меньшей степени.

  8. #488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Да) один из способов качаться не на мужниных эмоциях и не во вред брака...
    угу. .. на эмоциях ребенка и во вред психике детей.

    Но я не про это. Я про саму формулировку. Только махровый качальщик может облечь фразу о желании родить ребенка в повод пораскачиваться.))))

  9. #489
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евочка, скажите, а у вас в городе самодеятельные театры есть? Вот читая вас, у меня мысль промелькнула - такой бы дамочке да на сцену! )
    Внимания к вам будет много, а вы страсти шекспировские каждый вечер на репетициях через себя пропустите, тогда дома не возникнет желания провоцировать мужа на эмоциональный допинг.
    Как вам такая идея?
    Идея очень нравится, тем более участвовала всегда, пока училась. не знаю насколько мне рады будут, своих профессиональных актеров хватает думаю. Но я обещаю узнать, сцену и правда очень люблю.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евочка, скажите, а у вас в городе самодеятельные театры есть? Вот читая вас, у меня мысль промелькнула - такой бы дамочке да на сцену! )
    Внимания к вам будет много, а вы страсти шекспировские каждый вечер на репетициях через себя пропустите, тогда дома не возникнет желания провоцировать мужа на эмоциональный допинг.
    Как вам такая идея?
    Ой, какая классная идея!
    Мне нравится

    Ув. Евочка, или подумайте о роли тамады - свадьбы, корпоративы...
    Стихи Вашего сочинения, руководство целыми группами людей, напор и экспресиия!

  11. #491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. .. на эмоциях ребенка и во вред психике детей.

    Но я не про это. Я про саму формулировку. Только махровый качальщик может облечь фразу о желании родить ребенка в повод пораскачиваться.))))
    Я не ломаю психику детей. У нас дома здоровая атмосфера. Про родить ребенка у нас давно витает (и я об этом писала уже) , а тут говорят что лялька любимая еще может и помочь стабилизировать себя. Одно другому не мешает и не взаимоисключает, а способствует, так ведь?

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, какая классная идея!
    Мне нравится

    Ув. Евочка, или подумайте о роли тамады - свадьбы, корпоративы...
    Стихи Вашего сочинения, руководство целыми группами людей, напор и экспресиия!
    Хочешь, угадаю, ЧТО ответит Евочка?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Я не ломаю психику детей. У нас дома здоровая атмосфера.
    про семейные сценарии почитайте)

  13. #493
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хочешь, угадаю, ЧТО ответит Евочка?)))))
    Хочу всего! И побольше!
    И твою догадку, и ответ ув. Евочки.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой,

    Ув. Евочка, или подумайте о роли тамады - свадьбы, корпоративы...
    Стихи Вашего сочинения, руководство целыми группами людей, напор и экспресиия!
    Ув. Дарья, я подумаю и ответу. Пока не готова.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я подумаю и ответу. Пока не готова.
    Эээ... Мон плезир
    В смысле, не тороплю вас, ув. Евочка.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эээ... Мон плезир
    В смысле, не тороплю вас, ув. Евочка.
    Ув. Дарья - вот вообще не мое. Неинтересно и муторно. И времени нет. да и скучно это, у меня знакомая семья занимается проведением корпоративов - если это работа, то и ощущения просто как от любой работы.

  17. #497
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    нет. мы же строимся. у нас же дети. у нас же есть траты поважнее.
    Подловили)

    --- Добавлено ---



    нет. мы же строимся. у нас же дети. у нас же есть траты поважнее.
    Подловили)
    Вот опять в эту тему:
    Сегодня в перерыв ездили покупать подарки себе и пацанам. Суммы лимитированные всем.
    В итоге: детям и мужу куплено, все хотелки-желалки удовлетворены, а у меня опять (вот каждый раз так!) стопор. Муж предлагает: колечко, мультиварку..а я - зачем кольцо, если ношу обручалку и три по очереди.. мультиварка.. да нафик она, кастрюля электричество пожирающая,а и проводка у нас не та.. .
    В общем надумала сама - че-нить из одежды. Чтоб было. Надо ж подарок. И один фиг - не сидит, не нравится не то.
    Ступор у меня при тратах на себя .
    Это что такое?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Вот опять в эту тему:
    Сегодня в перерыв ездили покупать подарки себе и пацанам. Суммы лимитированные всем.
    В итоге: детям и мужу куплено, все хотелки-желалки удовлетворены, а у меня опять (вот каждый раз так!) стопор. Муж предлагает: колечко, мультиварку..а я - зачем кольцо, если ношу обручалку и три по очереди.. мультиварка.. да нафик она, кастрюля электричество пожирающая,а и проводка у нас не та.. .
    В общем надумала сама - че-нить из одежды. Чтоб было. Надо ж подарок. И один фиг - не сидит, не нравится не то.
    Ступор у меня при тратах на себя .
    Это что такое?
    Это повод нажористо пострадать.
    У мужа и детей подарки есть.
    Вы - сиротинушка обделённая, а они гады равнодушные - нахомячили себе покупок и радуются.
    И никто Вам, горемычной, не подскажет, как себя порадовать.
    Да никто Вас, грешную, не приголубит, не порадует...

    Дальше сама продолжите раскачиваться, ув. Евочка?

  19. #499
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это повод нажористо пострадать.
    У мужа и детей подарки есть.
    Вы - сиротинушка обделённая, а они гады равнодушные - нахомячили себе покупок и радуются.
    И никто Вам, горемычной, не подскажет, как себя порадовать.
    Да никто Вас, грешную, не приголубит, не порадует...

    Дальше сама продолжите раскачиваться, ув. Евочка?
    Дык нет. не страдаю ни разу. Рада за них. искренне. С удовольствием покупалось все, с душой.
    На себя злюсь. Капитально. Злюсь за то, что ОПЯТЬ я с собой не в ладу.

    Ув. Дарья, подскажите, КАК мне вот сейчас вот в конкретной ситуации поймать другую волну и получить удовольствие, от не необходимой, а баловательной траты?
    Пысы: у меня момента НЕ покупки нужности нет, проблема всегда с покупкой - баловательной.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Дык нет. не страдаю ни разу. Рада за них. искренне. С удовольствием покупалось все, с душой.
    На себя злюсь. Капитально. Злюсь за то, что ОПЯТЬ я с собой не в ладу.

    Ув. Дарья, подскажите, КАК мне вот сейчас вот в конкретной ситуации поймать другую волну и получить удовольствие, от не необходимой, а баловательной траты?
    Пысы: у меня момента НЕ покупки нужности нет, проблема всегда с покупкой - баловательной.
    Выглядят Ваши слова так, словно от "злости на себя" Вы удовольствия больше получаете, чем от "баловательной покупки".
    Это удовольствие острее, эмоционально насыщеннее.
    Когда у всех покупки "не по нужде", и у Вас тоже - это как-то пресно.
    А когда у всех покупки "не по нужде" (радость), а у Вас таких нету (злость) - это как ананас с чесноком. Остро, свежо, необычно.
    Понимаете?

    Вот и встаёт у Вас вопрос, как получить удовольствие от таких "простых радостей", типа траты денег на себя ради баловства и удовольствия

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья - вот вообще не мое. Неинтересно и муторно. И времени нет. да и скучно это, у меня знакомая семья занимается проведением корпоративов - если это работа, то и ощущения просто как от любой работы.
    О чем и речь ))))))

  22. #502
    Всем привет!
    Мы весной переезжаем!
    Накаркала я эмоций себе конечно.. на работе полный завал.
    Дома все хорошо.
    Читала тут тему старую , ув. Гретхен, про ее отношения с 4 супругом. Очень зацепило. Вот прям очень. Я садист явный. Т.е. ее мужа я понимала больше, чем ув. Автора. Я если слабину чувствую, буду жать-дожимать-ломать. И знаете что? - мне не жалко было. В теме народ сочувствовал, советовал. А я б наоборот - доломала. Ибо слабость - это порок и наказуемо. Мда. Хреновый я человек .

  23. #503
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы весной переезжаем!
    Накаркала я эмоций себе конечно.. на работе полный завал.
    Дома все хорошо.
    Читала тут тему старую , ув. Гретхен, про ее отношения с 4 супругом. Очень зацепило. Вот прям очень. Я садист явный. Т.е. ее мужа я понимала больше, чем ув. Автора. Я если слабину чувствую, буду жать-дожимать-ломать. И знаете что? - мне не жалко было. В теме народ сочувствовал, советовал. А я б наоборот - доломала. Ибо слабость - это порок и наказуемо. Мда. Хреновый я человек .
    Может у вас с эмпатией того?

  24. #504
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может у вас с эмпатией того?
    ув. Дама, эмпатия - это сопереживание-отождествление? Да, я в любой ситуации представляю "а я?", "а как я?", " а если у меня?" - это да. Так меня и смутило, что читая и примеряя на СЕБЯ ситуацию, мне ближе оказался муж-садюга-террорист.

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    ув. Дама, эмпатия - это сопереживание-отождествление? Да, я в любой ситуации представляю "а я?", "а как я?", " а если у меня?".
    Это не эмпатия - это оральная фиксация)

  26. #506
    Здравствуйте! А что тогда эмпатия?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А что тогда эмпатия?
    Эмпатия-это сопереживание без вовлечения.
    То есть-вы понимаете его чувства без представления о как у меня.
    Не через себя.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617

Похожие темы

  1. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search