Страница 133 из 153 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 961 по 3 990 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #3961
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марта, а вы с чего сделали такой вывод?
    ув.Элис на форуме давно, вот сложилась такая картинка из многих ее сообщений.

  2. #3962
    Вообще, многие проблемы в семье решаются с помощью обыкновенной вежливости. Ребенок не будет обзываться мразью, если с ним вежливо разговаривать. И с мужем это хорошо помогает.
    ИМХО, у ув. Аурелии от матери перешло нарушение коммуникации, допустимость грубого обращения, привычное реагирование, постоянно в обороне.

  3. #3963
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ...
    А если у автора дети в платной спецшколе,жалко деньги на ветер
    А сколько мождно было палок колбасы купить, правда ув.донна Роза?
    Это я о чём, можно ли узнать, за прошедшие 3 года вы спали с кем-то кроме мужа? или может быть прошли длительную терапию в парадигме психоанализа?

  4. #3964
    Здравствуйте ув.Аурелия
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Взгрустнулось что то
    От чего взгрустнулось вчера?

  5. #3965
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    ув.Элис на форуме давно, вот сложилась такая картинка из многих ее сообщений.
    А можно ли попросить вас найти сообщения ув.Элис/донны Розы, которые бы подтверждали ваше мнение?

  6. #3966
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можно ли попросить вас найти сообщения ув.Элис/донны Розы, которые бы подтверждали ваше мнение?
    Ладно, больше не буду вам мешать, общайтесь вдвоем с ув.Аурелией.

  7. #3967
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ладно, больше не буду вам мешать, общайтесь вдвоем с ув.Аурелией.
    Вы мне абсолютно не мешаете ув.Марта. Я всего лишь задала вопрос: на чём строится ваш вывод что:
    "У ув. донны Розы прекрасные дети и отношения с ними"
    ?
    Правильно ли я вас ув.Марта понимаю, что ваш вывод сделан на основе:
    ув.Элис на форуме давно,
    ?

  8. #3968
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы мне абсолютно не мешаете ув.Марта. Я всего лишь задала вопрос: на чём строится ваш вывод что:
    "У ув. донны Розы прекрасные дети и отношения с ними"
    ?
    Правильно ли я вас ув.Марта понимаю, что ваш вывод сделан на основе:
    ув.Элис на форуме давно,
    ?
    Нет, на основе ее сообщений. Знаю, что сын заканчивает МГУ, дочь учится тоже очень хорошо, в школах, где высокие требования. И судя по ее высказываниям в темах, хорошее взаимопонимание с детьми. С мужем проблемы у нее из-за того, что он вспыльчивый и кричит, как и у меня. И вообще, сложилось впечатление, что она добрый и открытый человек. Иногда подкалывает, но в пределах нормы. Искать сообщения не могу, наверное займет много времени, я на работе.
    Последний раз редактировалось Марта; 11.12.2015 в 08:42.

  9. #3969
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Нет, на основе ее сообщений. Знаю, что сын заканчивает МГУ, дочь учится тоже очень хорошо, в школах, где высокие требования. И судя по ее высказываниям в темах, хорошее взаимопонимание с детьми. С мужем проблемы у нее из-за того, что он вспыльчивый и кричит, как и у меня. И вообще, сложилось впечатление, что она добрый и открытый человек. Иногда подкалывает, но в пределах нормы.
    Благодарю вас ув.Марта за ваше мнение и пояснение.

  10. #3970
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Аурелия

    От чего взгрустнулось вчера?
    Здравствуйте , ув. Лемминг .

    Когда происходят конфликты , я всегда расстраиваюсь , мне становится грустно , общались с человеком потом раз и конфликт . Вспоминаю свою работу и конфликт , который я очень долго переживала .

    С утра я швырнула в спящего сына портфель , он со мной не разговаривает .

    Мне бы тоже было бы неприятно .

    Он хочет делать все так когда хочет .
    Ну прЯм как я , свободу попугаям

    Уроки, сон , только когда он решит сам без определённого расписания .

  11. #3971
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вообще, многие проблемы в семье решаются с помощью обыкновенной вежливости. Ребенок не будет обзываться мразью, если с ним вежливо разговаривать. И с мужем это хорошо помогает.
    ИМХО, у ув. Аурелии от матери перешло нарушение коммуникации, допустимость грубого обращения, привычное реагирование, постоянно в обороне.
    Согласна , ув. Марта .
    Я обязываю детей когда в сильном гневе и слово это он от меня услышал .

    Допустимость грубого обращения - именно так в порядке нормы для меня это с детства .

  12. #3972
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Согласна , ув. Марта .
    Я обязываю детей когда в сильном гневе и слово это он от меня услышал .

    Допустимость грубого обращения - именно так в порядке нормы для меня это с детства .
    У меня мама добрая была, но я тоже на детей раньше кричала, почему-то решила в какой-то момент, что это нормально. В ответ получала тоже и крики и даже мат. У мужа в семье постоянно крик был с утра, мы жили с его мамой одно время. Потом опомнилась, с посторонними мы вежливые, а с самыми близкими ведем себя как попало. Дети уедут скоро, надо это время провести приятно.

  13. #3973
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , ув. Лемминг .

    Когда происходят конфликты , я всегда расстраиваюсь , мне становится грустно , общались с человеком потом раз и конфликт . Вспоминаю свою работу и конфликт , который я очень долго переживала .

    С утра я швырнула в спящего сына портфель , он со мной не разговаривает .

    Мне бы тоже было бы неприятно .
    Хорошо портфель летел со свистом , и мне хорошо , разрядилась .

  14. #3974
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хорошо портфель летел со свистом , и мне хорошо , разрядилась .
    У меня муж тоже берет, что рядом стоит или лежит и кидает, стул даже, настольная лампа, сахарница керамическая,или замахивается, не могу, для меня это кошмар какой-то, насилие. А в последнее время почему-то как слабость воспринимается. Пятидесятилетний стокилограммовый состоявшийся мужчина, мог бы авторитетом своего добиться. Но его родители колотили все детство.

  15. #3975
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У меня муж тоже берет, что рядом стоит или лежит и кидает, стул даже, настольная лампа, сахарница керамическая,или замахивается, не могу, для меня это кошмар какой-то, насилие. А в последнее время почему-то как слабость воспринимается.
    Нет , я с удовольствием швырнула , хорошо так , за " мразь" , за враньё , что сделал уроки , я спросила вчера он сделал , выхожу портфель стоит в коридоре нераспечатанный .

  16. #3976
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Нет , я с удовольствием швырнула , хорошо так , за " мразь" , за враньё , что сделал уроки , я спросила вчера он сделал , выхожу портфель стоит в коридоре нераспечатанный .
    Тяжело вам, вы за и за маму, и за папу.

  17. #3977
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , ув. Лемминг .

    Когда происходят конфликты , я всегда расстраиваюсь , мне становится грустно , общались с человеком потом раз и конфликт . Вспоминаю свою работу и конфликт , который я очень долго переживала .
    Нет, без конфликтов не прожить на свете, нет ) Перефразирую.
    Бывает. Не печальтесь.

    С утра я швырнула в спящего сына портфель , он со мной не разговаривает .

    Мне бы тоже было бы неприятно .

    Он хочет делать все так когда хочет .
    Ну прЯм как я , свободу попугаям

    Уроки, сон , только когда он решит сам без определённого расписания .
    Терпения вам ув.Аурелия, вы только начали приводить в порядок себя и отношения с детьми. Всё будет хорошо.

  18. #3978
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хорошо портфель летел со свистом , и мне хорошо , разрядилась .
    В этом возрасте дети очень любят играть во "взрослую жизнь". Нам очень помогали Договоры.
    Т.е. все как у больших - садимся, обсуждаем, распечатываем и подписываем. В рамочку и на стену.
    Потом очень помогает как аргумент в спорах: "Минуточку, у нас договор! Взрослые люди вообще-то держат слово"

  19. #3979
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В этом возрасте дети очень любят играть во "взрослую жизнь". Нам очень помогали Договоры.
    Т.е. все как у больших - садимся, обсуждаем, распечатываем и подписываем. В рамочку и на стену.
    Потом очень помогает как аргумент в спорах: "Минуточку, у нас договор! Взрослые люди вообще-то держат слово"
    Соглашаюсь с вами ув.Птичка Тари.
    А вот если какая то одна, или несколько сторон, не соблюдают достигнутые договорённости, как быть?

  20. #3980
    Звонил злой всем рассказал в школе про травму головы от портфеля , господи кого родила , такого же )

    Да снова сказал я буду делать когда хочу уроки , как вчера было ,ладно делай , итог - он не сделал , даже при том что дали свободу выбора .

  21. #3981
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Соглашаюсь с вами ув.Птичка Тари.
    А вот если какая то одна, или несколько сторон, не соблюдают достигнутые договорённости, как быть?
    мы это сразу обсуждали.
    За 2 или 3 - день без компа... За прогул - день без компа... Или я не даю денег на концерты и диски..
    Для меня наказание - штраф. Но я ни разу не прокололась)))

    Пункт о домашних обязанностях если и нарушался, то по забывчивости, сами извинялись, вылезали из кровати и бежали делать.

  22. #3982
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    родитель не взрослел , то есть я , и оставался на уровне ребёнка .
    Я с ними всегда общалась как подружка
    Ув. Аурелия, меня все это заставило вспомнить три вещи, которые для меня стали не так давно открытием.

    1. Женщина может быть сильной, и даже мощной.
    Забыть все воспитание в духе хрупкости и беспомощности, можно быть не только такой.
    2. Мать была сильной и царила в своем доме, впрочем притворяясь бессильной.
    3. Я тоже могу. Быть сильной и мощной.
    Я королева в своем доме, а юной принцессе (дочери) приходится мне подчиняться.
    И осознавая свою силу, я ее дозирую, чтобы использовать себе и ей во благо.

    Обретение силы - взросление. У Пушкина в "Русалке" героиня - обманутая и брошенная девушка, она (беременная) бросается в реку, но не умирает совсем, а приходит в себя на дне "русалкою могучей и холодной". Оставим "холодной", но "могучей" - это оно. Она больше не ребенок. А женщина может быть очень сильной.

    ...Надеюсь, отзовется.

    Как вы понимаете, я с намеком на юных принцев.

  23. #3983
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, меня все это заставило вспомнить три вещи, которые для меня стали не так давно открытием.

    1. Женщина может быть сильной, и даже мощной.
    Забыть все воспитание в духе хрупкости и беспомощности, можно быть не только такой.
    2. Мать была сильной и царила в своем доме, впрочем притворяясь бессильной.
    3. Я тоже могу. Быть сильной и мощной.
    Я королева в своем доме, а юной принцессе (дочери) приходится мне подчиняться.
    И осознавая свою силу, я ее дозирую, чтобы использовать себе и ей во благо.

    Обретение силы - взросление. У Пушкина в "Русалке" героиня - обманутая и брошенная девушка, она (беременная) бросается в реку, но не умирает совсем, а приходит в себя на дне "русалкою могучей и холодной". Оставим "холодной", но "могучей" - это оно. Она больше не ребенок. А женщина может быть очень сильной.

    ...Надеюсь, отзовется.

    Как вы понимаете, я с намеком на юных принцев.


    Возрождаюсь потихоньку )

    Спасибо за пост .

    Отозвалось
    Я королева в своем доме, а юной принцессе (дочери) приходится мне подчиняться.
    И осознавая свою силу, я ее дозирую, чтобы использовать себе и ей во благо.

    Во благо себе и принцам )

  24. #3984

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы это сразу обсуждали.
    За 2 или 3 - день без компа... За прогул - день без компа... Или я не даю денег на концерты и диски..
    Для меня наказание - штраф. Но я ни разу не прокололась)))

    Пункт о домашних обязанностях если и нарушался, то по забывчивости, сами извинялись, вылезали из кровати и бежали делать.
    Ни разу не прокололась .

    Это основное . У меня затык .

    Дети на самом деле с удовольствием все выполняют на начальном этапе .
    И как только Я прокололась начинается хАос.

    Вот зачем я саботирую ? (

    Одно есть оправдание - когда с работы приползаю , и лишь бы не трогали , на автомате - угу , ага .

    Вот сегодня решала серьёзный вопрос по делу , с утра до трёх , возила человека туда сюда ждала , потом ситуация менялась приходилось менять первоначальные решения , четыре человека интересы которых надо всех учесть и свои не забыть .

    Пока учитываешь их, забыл про свои , все время на чеку , чтобы себя в последнюю очередь не поставить .
    Приползла домой , сын спрашивает что делала , я говорю вопросы решала и чувствую себя мужиком . (
    Дети помыли полы , посуду , я просто попросила . И сами сходили в магазин приготовили ужин . Вымыли все чисто .
    Че мне надо ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.12.2015 в 19:20.

  25. #3985

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    И ещё думаю зачем я выбрала такую профессию ?
    Каждый день я общаюсь минимум три - четыре клиента , и они спрашивают что нам решить ? Каждый ждёт что решение приму я (
    Или другая категория - которые сами все знают . С ними Ляпота работать просто киваешь головой , они все сами .
    Вспомнился клиент судился с женой за сына , так не дал мне подать ни одного иска , ни порядок общения , ни определения места жительства ребёнка , все оберегал бывшую жену и ребёнка от меня ? Себя ? Заплатил деньги так и не дал мне поработать , сын остался с матерью . Хорошо, но странно , деньги получила и ничего не делала , только встречи с его бывшей организовывала у себя в офисе . Они оказывается после развода четыре года не смоли друг другу претензии высказать .

    Меня несёт я обрубаю ненужные связи , клиентов которые хотят меня нае , которые контролируют , жёстко обрубаю , сегодня коллега говорит : че ты жесткачишь ?
    А я как закричу : да зае ..ли !!!!

    Зачем я выбрала эту работу ?
    Зачем я работаю в коллективе который мне не нравиться ?

    Сегодня предложили другое место . Я думала завтра уже вещи соберу и съеду .

  26. #3986
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Возрождаюсь потихоньку )
    Возрождайтесь.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Дети на самом деле с удовольствием все выполняют на начальном этапе .
    И как только Я прокололась начинается хАос.
    Может, это потому, что для вас не предусмотрен штраф? Как способ признать ошибку, но после этого вернуться к нормальному положению вещей.

  27. #3987
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Возрождайтесь.


    --- Добавлено ---



    Может, это потому, что для вас не предусмотрен штраф? Как способ признать ошибку, но после этого вернуться к нормальному положению вещей.
    Признать перед детьми своё поражение ?

  28. #3988
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Признать перед детьми своё поражение ?
    Да почему же поражение. Ошибку в данный момент. Или вы считаете, что родители должны быть непогрешимы?

  29. #3989
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Да почему же поражение. Ошибку в данный момент. Или вы считаете, что родители должны быть непогрешимы?
    В детской картине - да , непогрешим .

  30. #3990
    Здравствуйте , ув. Лемминг .
    Отозвался Ваш пост в теме Китти .
    А почему так важно это последнее слово , я ушла , я так решила ?
    Мне знакомо это ощущение .
    Для меня также важно было всегда вот так сказать , я ухожу . Взять власть в свои руки .

Страница 133 из 153 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search