Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #1051
    Да понятно,что стоит пропускать мимо ушей, но осадочек то.
    Неужели не остается?

    --- Добавлено ---

    Не то что поистерить, просто для организма наверно вредно,а так нет, люблю как Леопольд, жить дружно.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да понятно,что стоит пропускать мимо ушей, но осадочек то.
    Неужели не остается?
    Равно как от того что вода течет ветер дует и звезды светят - все в мире идет своим чередом
    Осадочек остается от других ситуаций((

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как от того что вода течет ветер дует и звезды светят - все в мире идет своим чередом
    Осадочек остается от других ситуаций((
    Везет,учиться и учиться надо.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Везет,учиться и учиться надо.
    Это у меня от мамы
    Она когда на обострении может сорваться и наорать на меня например за то что самолет упал, или лампочка перегорела,
    в быту так вообще бывает с реальностью не связана
    Если б я к ней не адаптировалось то свихнулась бы давным давно
    А так четко поделила ее на "в адеквате хороший умный человек" и "в неадеквате - явление природы" и привыкла

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "в неадеквате - явление природы" и привыкла
    Это прям в цитаты. В копилку жизненных стратегий.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это у меня от мамы
    Она когда на обострении может сорваться и наорать на меня например за то что самолет упал, или лампочка перегорела,
    в быту так вообще бывает с реальностью не связана
    Если б я к ней не адаптировалось то свихнулась бы давным давно
    А так четко поделила ее на "в адеквате хороший умный человек" и "в неадеквате - явление природы" и привыкла
    Понятно,стрессоустойчивость выработалась.
    Не,на меня если орали,то по делу,в детстве,по кр мере так воспринимала

    --- Добавлено ---

    А отец раньше вообще только ласково говорил, доченька, лапочка.
    Мужчина считала выдержанный д.быть.

  7. #1057
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Понятно,стрессоустойчивость выработалась.
    Не,на меня если орали,то по делу,в детстве,по кр мере так воспринимала
    Ну я сначала воспринимала что все по делу и старалась исправится(но в случае с моей мамой исправится весьма затруднительно)
    Потом перещелкнуло - решила что все не по делу по принципу "ну не нравишся ты мне"
    Потом научилась отделять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А отец раньше вообще только ласково говорил, доченька, лапочка.
    Мужчина считала выдержанный д.быть.
    Папа у меня тоже корректный очень
    Насчет сдержанный... ну хотелось бы
    Когда до меня дошло что муж(последний) в стрессе начинает истерить для меня это был шок полный
    Но потом присмотрелась и поняла что он это не контролирует

  8. #1058
    Да,надо быть мудрой женщиной

  9. #1059
    Но справедливости ради мне достаточно быстро стало хотеться чтоб его не было
    Потому как обиды обидами а когда в сложных ситуациях рядом еще и человек который проблема...
    Это перебор
    Но с другой стороны вот второй мой муж так же не мог жить без проблем
    То есть все тихо спокойно и через некоторое время он начинает монотонно ворчать
    Я тоже выловила что он просто скучает - с ним это напрягало не сильно
    Ротом уже на портале прочитала и поняла что последний был Гаммой а второй Беттой
    А тогда я таких слов не знала
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.12.2015 в 22:58.

  10. #1060
    Такой вот гневный всплеск это тоже немножко неадекват
    Какой смысл это воспринимать близко?
    Ой, а я этих всплесков, если честно, от мужа даже немножечко жду, ну хоть одного маленького
    то ли мне интересно посмотреть свою внутреннюю реакцию (будет она новой/старой, какой?)
    то ли сказывается бывшая страсть к меняоскорблениям и их пережевыванию (ломка?)
    то ли просто люблю изучать такие "природные явления" (у мужа)

    Последнее было бы странно, конечно. Выбрать мужчину НЕтакого, как папа, он то человек-ураган не бывает спокойным совсем, взрывается от любого пятнышка, по любому поводу, сразу в крик и мат, а теперь ждать у моря погоды...да, было бы странно.

  11. #1061

  12. #1062
    Кто срывается в мат?
    вечно кричащий и матерящийся человек-ураган это папа
    муж же...как сказать...уравновешенный, даже в самой его ярости мне никогда не доставалось смачных слов, которые потом можно было бы пережевывать долго, пострадать качественно, как я умею, даже "дура" не доставалось, но при этом и без этих слов в свое время я быстро находила, за что уцепиться и на что обидеться, и о чем поплакать, стоит ему тон повысить...Вот мне и интересно, стану ли теперь искать, цепляться и плакать.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вечно кричащий и матерящийся человек-ураган это папа
    муж же...как сказать...уравновешенный, даже в самой его ярости мне никогда не доставалось смачных слов, которые потом можно было бы пережевывать долго, пострадать качественно, как я умею, даже "дура" не доставалось, но при этом и без этих слов в свое время я быстро находила, за что уцепиться и на что обидеться, и о чем поплакать, стоит ему тон повысить...Вот мне и интересно, стану ли теперь искать, цепляться и плакать.
    Скучно стало? Оригинально.махнемся не неделю?

  14. #1064
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скучно стало? Оригинально.махнемся не неделю?
    хм..скучно оно то может быть и справедливо вы заметили, но махнуться ведь будет не то - зачем мне чужой орущий на меня мужик? мою на него реакцию не сложно предсказать, а значит и неинтересно

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хм..скучно оно то может быть и справедливо вы заметили, но махнуться ведь будет не то - зачем мне чужой орущий на меня мужик? мою на него реакцию не сложно предсказать, а значит и неинтересно
    Может того... каким-нибудь другим способом жизнь разнообразить?

  16. #1066
    Может того... каким-нибудь другим способом жизнь разнообразить?
    может, Ася, может, но вот бывают моменты, когда кружу вокруг него, аки акула, жаждущая капельки гнева, сейчас такой момент и к слову пришлось, вот и рассказываю...
    А так...жесткий секс мне может, всегда помогал))) не думаю, что тут прямо проблема...

    Хотя, с другой стороны, и в сексе мне уж мало жести, и я начинаю его пугать, но как-то подберу вариант, должна подобрать.

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    может, Ася, может, но вот бывают моменты, когда кружу вокруг него, аки акула, жаждущая капельки гнева, сейчас такой момент и к слову пришлось, вот и рассказываю...
    А так...жесткий секс мне может, всегда помогал))) не думаю, что тут прямо проблема...

    Хотя, с другой стороны, и в сексе мне уж мало жести, и я начинаю его пугать, но как-то подберу вариант, должна подобрать.
    А мягкий мужчина не способен к жесткому сексу, себя ломать,раз пугается,да?

  18. #1068
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А мягкий мужчина не способен к жесткому сексу, себя ломать,раз пугается,да?
    относительно спокойный не значит мягкий. Для меня "мягкий" это если бы легко поддавался на провокации и манипуляшки, то есть такой которым я бы могла вертеть, это не про мужа, так что к жесткому сексу очень даже способен, просто недавно мне было отказано в маленькой секс-просьбе, от чего коробит, но сегодня мне уже кажется что это мелочи

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не обижаемся же мы на больного, пьяного, человека в истерике, в нервном срыве
    Такой вот гневный всплеск это тоже немножко неадекват
    Какой смысл это воспринимать близко?
    Асечка спасибо за поддержку
    Эх, опять я получила сегодня в свой адрес "некие заклинания, некие "плейсхолдеры" предъяв"...

    И конца-краю этому не видно, потому что я не торможу напоминая, что запрещено "кидатся какашками"..
    А говорю "да, дорогой, как скажешь, дорогой, виновата, любимый..", в общем тоже "бу-му-хрю"...
    Где уже конец этому выплеску эмоций?
    Госпидя, учит меня чему-то, от того как вести хозяйство до того как делать то, делать се в работе... в основном все сводится конечно, чтоб по первому свистку все бросала и неслась к нему, внимала и исполняла... Чуть замедлю или не сразу пойму - ну все , прорывает - "тебе нельзя ничего поручить, проще самому, ты всегда все портишь и ты.пы. и ты.ды..." и поводы все - просто "носочная тема".

    Не такими темпами идет прям ... похоже у него список претензий ко мне бесконечен, мне в обозримые сроки не "искупить что-то там в чем я виновата в его понимании"...

  20. #1070
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а когда не до юмора?а он подходит с предложением секса?это какой актрисой надо быть и чтотс мордой лица сотворять...хотя мужчинам точно не всем после ругани секс нужен, ну точно не знаю конечно.
    Ув. донна Роза, да не надо тут быть актрисой, ведь не в сексуальном же плане оскорбляют, в сексе - претензий нет, поэтому не переклинивает им заняться
    Вот например если мужчину обозвать импотентом или женщину отвратительной в постели - то есть бить по сексуальности - то тогда все эмоции из одной области, тут наверно секс пострадает, а когда ругань произошла по поводу домашнего хозяйства, а по сексу - только ништяки всегда и никак не говорится, что ты хуже в сексе от того, что "носки у тебя как у хозяйки не постираны" - то и секс не связывается с носками.

    Люди сами все в кучу свяжут - и борщи и носки и секс и деньги и мух и котлеты - и страдают потом от этой запредельной логики "секса не хочу, потому что ты хлеба не купил"

    Ну в целом конечно нервомотство, которое есть сейчас в общении создает для меня напряжение-гнев-обиду-утомление, но я умею на секс не перетаскивать, ибо уже сто раз тут говорила - начну дуться в сексе из-за "носочных обид" - сама себя высеку и лишу удовольствия
    Последний раз редактировалось Капля росы; 14.12.2015 в 14:18.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. донна Роза, да не надо тут быть актрисой, ведь не в сексуальном же плане оскорбляют, в сексе - претензий нет, поэтому не переклинивает им заняться
    Вот например если мужчину обозвать импотентом или женщину отвратительной в постели - то есть бить по сексуальности - то тогда все эмоции из одной области, тут наверно секс пострадает, а когда ругань произошла по поводу домашнего хозяйства, а по сексу - только ништяки всегда и никак не говорится, что ты хуже в сексе от того, что "носки у тебя как у хозяйки не постираны" - то и секс не связывается с носками.

    Люди сами все в кучу свяжут - и борщи и носки и секс и деньги и мух и котлеты - и страдают потом от этой запредельной логики "секса не хочу, потому что ты хлеба не купил"

    Ну в целом конечно нервомотство, которое есть сейчас в общении создает для меня напряжение-гнев-обиду-утомление, но я умею на секс не перетаскивать, ибо уже сто раз тут говорила - начну дуться в сексе из-за "носочных обид" - сама себя высеку и лишу удовольствия
    Да я понимаю,что это все правильно,но по честному, таких как Вы это поцентов пять от силы, я не считаю конечно тех,кто специально от скандалов заводится.

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Люди сами все в кучу свяжут - и борщи и носки и секс и деньги и мух и котлеты - и страдают потом от этой запредельной логики "секса не хочу, потому что ты хлеба не купил"
    С этим не поспоришь.
    Однако мне видится, что с претензиями по сексуальности в чем-то проще, ведь в этой сфере есть четкий индикатор в виде действия - мужчина может сказать "отвратительная" (про женщину в постели вообще и целом), но о той, с которой он уже не спит. А если спит, то она может сказать перед очередным разом "ага! ты смотри какой! и где же твое отвращение?!!", и челу приходиться дать заднюю, извинится, объясниться перевести в шутку - короче отказаться от своих слов, или же трахнуть без слов, что все равно будет значить что он проиграл и она не отвратительная)))
    Ну в целом конечно нервомотство, которое есть сейчас в общении создает для меня напряжение-гнев-обиду-утомление,
    А с этими "носочными" заклинаниями - сложнее, съема "если"-"то" не ясна, к какому именно действию оно прикреплено не ясно - то ли к разрисовыванию лопатки, то ли к работе, то ли еще к чему-то. Опровергать это все, очевидно, бесполезно. И вы отлично с этим справляетесь. Но не ясность меня бы тоже напрягала...Тут вас понимаю, и поддержу - крепитесь, и это рано или поздно пройдет
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.12.2015 в 18:51.

  23. #1073
    Солнышка,кстати а почему шка а не шко?,а Вы можете отделять мух от котлет?

  24. #1074
    Солнышка,кстати а почему шка а не шко?
    меня так муж называет + "шка" стразу понятно, что женское имя, ну мне так думалось, когда выбирала ник.

    а Вы можете отделять мух от котлет?
    сложно сказать, на практике у меня, к счастью, не было возможности проверить, смогу ли я заниматься сексом с накопившейся на мужа обидой - такого бытового рода, о которой мы говорим. Мне вообще не свойственно копить.

    с одной стороны это вроде хорошо, но с другой я понимаю, что со мной бывает тяжело. муж не всегда готов к разбирательству и доведению конфликта до логического конца (примирения, выводов) прямо щаз, но меня не остановить, пока все не будет разложено по полочкам, не станет мне ясно, пока не выскажусь полностью, я не успокоюсь и не ослаблю хватку...
    Впрочем, часто бывает и так, что мне все ясно сразу - причина его недовольства, и почему он ворчит, тогда и обиды никакой нет.

  25. #1075
    А....ну так не честно,Вы всю правду матку выложите,понятно,что обид уже нет
    Я про случай в теме....он вам,,дура косорукая,,,а Вы, молчок,а потом,я вся твоя любимый.

  26. #1076
    Я про случай в теме....он вам,,дура косорукая...а Вы, молчок,а потом,я вся твоя любимый.
    ну не было у меня такого - про дуру косорукую
    хотя я правда косорукая...
    недавно в одну минуту сломала душ, забила зеркало и ошпарилась горячей водой , он "Огоспади, ты точно решила сегодня убицо, отойди я починю"..ну такое как бы даже приятно...
    не знаю...
    бывало давно один раз мы сильно поссорились, (не из-за быта), даже расставались, и тогда - да, секса не хотелось, зато когда сошлись захотелось вдвойне)))
    Когда я считаю претензии справедливыми, я правда молчу, винюсь и киваю.
    но тогда ж обиды нет.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.12.2015 в 21:31.

  27. #1077

  28. #1078
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я тож косорукая...
    И я(
    Последнее время вообще мрак - то яйцо возьму из холодильника и раздавлю, то молоко из пакета наливаю и продырявлю ногтями
    Позавчера бокал в руке разбила
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.12.2015 в 22:00.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И я(
    Последнее время вообще мрак - то яйцо возьму из холодильника и раздавлю, то молоко из пакета наливаю и продырявлю ногтями
    Позавчера бокал в руке разбила
    А самая жесть,это помидоры в руках....все как в кровищи,а сколько углов можно смобрать в хрущевке...да уж

  30. #1080
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А самая жесть,это помидоры в руках....все как в кровищи,а сколько углов можно смобрать в хрущевке...да уж
    У меня еще у шкафчика над раковиной есть "место для удара головой"

Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search