Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

Хроническая усталость

  1. #91
    Я стала подозревать, что в нашем тренажерном зале и нет никакого "кардио". Не удивлюсь, если там тренажеры 90-х годов. ХЗ
    в молодости ходила в зал со старыми тренажерами, и они, кстати, по надежнее были, чем современные, такого, чтобы что-то сломалось не помню, а теперь случается. Кардио там тоже не было, кроме старенького велотренажера, сделанного из обычного велика. Тогда кардио себе сама обеспечивала кругами вокруг дома))) Но вам об этом пока думать то рано - еще не знаете, как на самом деле.

  2. #92
    Спасибо Вам, ув.Солнышка, за то, что помогаете не свернуть с пути!
    Если несекрет, скажите, пожалуйста, сколько стоят ваши занятия в спортзале

  3. #93
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Как есть, ув.KLA! Как прочувствовала, так и попыталась передать )
    У меня занимает не больше 5 мин. В три подхода делаю - сначала разогрев, потом холод и так три раза. Ни в тепле, ни в холоде не стою подолгу - прочувствовала тепло и сразу уххх - холодом, задрожала и снова тепло ) В последний подход после холода быстренько полотенчиком растираюсь, кожа краснеет и согревается.
    Совсем недолго этот процесс длится.
    Решайтесь!
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Отпишусь потом
    Делала контрастный душ. Ощущения очень приятные.
    Сильно холодную воду не включала. Но бодрости явно прибавилось!
    Смутило то, что под холодной водой сразу стала болеть грудь (у меня мастопатия, как раз сейчас вторая половина менструального цикла - болит).
    В голове сразу появилась мысль: как бы хуже не стало. Мысль эта удовольствие мне пообломала...
    Очканула, поэтому в последний подход с холодной водой сделала воду не холодную, а просто прохладную. Когда вытиралась полотенцем, то кожа не горела

    --- Добавлено ---

    Вопрос к знающим людям: можно ли при мастопатии контрастный душ?

  4. #94
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Делала контрастный душ. Ощущения очень приятные.

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Когда вытиралась полотенцем, то кожа не горела
    А тут, ув.KLA, я деталь одну не указала. У меня кожа краснеет после растирания жестким полотенцем - это я так заодно кровь разгоняю и для кожи полезно.
    Попробую завтра мягким и посмотрю как кожа отреагирует.

    А я сегодня струхнула вылить на себя тазик с водой со льдом
    Поежилась после душа.
    Настраиваюсь назавтра.

  5. #95
    ув. Утро - обливания - куда менее эффективны,
    нежели контрастный душ.

    И - растираться после душа - таки лучше
    полотенцем жёстким.

    Оптимально вообще "вафельное".

  6. #96
    Спасибо Вам, ув.Солнышка, за то, что помогаете не свернуть с пути!
    Если несекрет, скажите, пожалуйста, сколько стоят ваши занятия в спортзале
    не за что.
    мне повезло найти недорогой зал. всего 300 с копейками грн в месяц, с учетом того, что тренер в принципе в моем распоряжении, отдельно ему не плачу. В других залах, знаю, дороже.
    А тот, который "в молодости" был вообще чуть ли не бесплатно...ну как для школьников большие скидки)))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Утро - обливания - куда менее эффективны,
    нежели контрастный душ.

    И - растираться после душа - таки лучше
    полотенцем жёстким.

    Оптимально вообще "вафельное".
    Спасибо, ув.Джубал!
    Я сегодня все же вылила на себя тазик со льдом )))
    Это было УХ!
    Очень приятное ощущение после, кожу будто обожгло, но без последствий.
    Контрастный душ оставляю на каждый день. А воду со льдом, думаю практиковать пару раз в неделю.
    Так можно?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Так можно?
    И даже моржеваться можно, ув. Утро.

    Это уже на личное усмотрение.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не за что.
    мне повезло найти недорогой зал. всего 300 с копейками грн в месяц, с учетом того, что тренер в принципе в моем распоряжении, отдельно ему не плачу. В других залах, знаю, дороже.
    А тот, который "в молодости" был вообще чуть ли не бесплатно...ну как для школьников большие скидки)))
    Спасибо за информацию, ув.Солнышка. Будет мне ориентир
    Наш трен.зал, мне сказали, стоит 600 рублей за 12 занятий (без тренера).
    Не знаю, правда, по какому курсу сейчас гривны в рубли переводятся. Перевожу по старинке: 1 к 3

  10. #100
    Ув.Джубал, скажите, пожалуйста, можно ли делать контрастный душ при мастопатии, когда есть болевые ощущения в груди?
    (к маммологу в ближайщее время не пойду, поэтому спросить у него пока не получается)

  11. #101
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, скажите, пожалуйста, можно ли делать контрастный душ при мастопатии, когда есть болевые ощущения в груди?
    (к маммологу в ближайщее время не пойду, поэтому спросить у него пока не получается)
    Мне подобные противопоказания неизвестны,
    ув. Автор. Более того, нарушения гормональ-
    ного баланса с различными вытекающими, и
    мастопатиями в том числе - практически неиз-
    бежны при Вашем образе жизни.

    А вообще.. Как-то на Портале уже говорил,
    что -

    любые движения телом и водные процедуры -
    допустимы только в присутствии врача общей
    практики, реанимационной бригады, расчёта
    пожарной охраны с соответствующим оснаще-
    нием и лойера, ведающего Вашим завещанием.

    Категорически прошу без соблюдения выше-
    перечисленных условий безопасности мои
    рекомендации не исполнять.


    Это официальное заявление, ув. КЛА, всё Ва-
    ми предпринятое без соблюдения вышеуказан-
    ных условий - будет предпринято Вами на свою
    ответственность и любые последствия предпри-
    нятого не могут и не будут каким либо образом
    использованы для предъявления каких либо
    формальных или же неформальных претензий
    ко мне.
    Последний раз редактировалось Джубал; 11.12.2015 в 10:26.

  12. #102
    Я Вас поняла, ув.Джубал.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне подобные противопоказания неизвестны,
    ув. Автор.
    Спасибо за ответ

  13. #103
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, я ходила целый год вот в таком режиме , как написал ув. Джубал , выползала из спортзала , тренера кляла всеми добрыми словами , она была и убийцей милых кошек , и надзирателем
    Ув Аурелия давно хотела у Вас спросить
    У Вас какая программа тренировок?
    Ну если не секрет конечно

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Аурелия давно хотела у Вас спросить
    У Вас какая программа тренировок?
    Ну если не секрет конечно
    Занимаюсь ровно год с тренером , прихожу 10 минут на беговой скорость 6,5 помоему , разогреваюсь .
    Каждая тренировка называется : сегодня ноги , сегодня попа, сегодня руки .

    Через каждые три тренировки то есть получается через неделю тренировка с малыми промежутками времени между подходами , называется круговая :
    Берёшь мешок 6-10 кг на плечи делаешь по залу 25 приседов , потом глоток воды бежишь на дорожку там минуты три бегом .

    Или качаешь пресс тоже без перерывов
    25 пресса на мяче
    25 пресса с прямыми ногами
    25 пресса с согнутыми в коленях
    Перерыв три минуты , итак час занятий .
    И другой комплекс - это круговые тренировки , после них нужно главное дойти до машины , чтобы ноги согнулись и сесть за руль , потом выползаешь из машины дома падаешь на кровать , лежишь 30 минут не шевелясь

    Обычная тренировка - на тренажёрах по три подхода по 10-15 повторений вес тренер добавляет как я выше писала по частям тела , то есть весь комплекс только руки .

    Ещё есть тренировка trx
    Это крутяк . Все делаешь на своём весе . Ася погуглите картинку не могу загрузить , можно купить этот комплекс и дома повесить.

    Тренировка кросс фит - это таскание мешков с присЯдами, зашагивание на ящик деревянный , кувалдой по колесу тракторному , ну это малая часть которую тренер давал

    Есть ещё упражнения бодибар , палка 6 кг.

    Планка обязательно .

    Тренер который даёт по 30 повторений за подход , это можно бежать от него. 10-15 это норма.
    Секрет в том что упражнения должны быть разные , чтобы скучно не было , а не несколько повторений много .

    Сейчас я ушла после нового года начну .
    Хожу только на Плавание, йогу и стретчинг .
    На Плавание прокачались мышцы спины которые на тренажёрах не прокачаешь , только на гиперстензии и есть ещё такое упражнение гудмонинг для спины со штангой .

    Плюс на выходных ходила 5-7 км .
    Стретчинг растягивает мышцы что влияет на рельеф мышц , если их качаешь .

    Основная проблема это живот , то есть он накачанный , но сверху жирок ) . Но я не парюсь .

    Спрашивайте )

  15. #105
    на тренажёрах не прокачаешь , только на гиперстензии и есть ещё такое упражнение гудмонинг для спины со штангой .
    есть еще верхний блок и нижний блок, а еще рычажная тяга - это то, что я в комплексе с гиперстензией делаю для спины.

    а вообще, интересный у вас набор ув.Aurelia

  16. #106
    Из плюсов :
    1. Сон , отрубает в 9 вечера .
    2. Выносливость, преодоление не могу и не хочу .
    3. После тренировки выделяются гормоны счастья - обычно еду с тренировки , дуркую - песни ору , виляю рулём, если дорога пустая , кричу - йоху !
    4.Аппетит хороший
    5. Фигура приобретает чёткие контуры , нет оплывчатости.
    6. Если бы не спорт , я сейчас санчас проводила бы стационарном отделении псих больницы , это я серьёзно . На капельницах .
    Минусы - тяжёлая нагрузка , нужно много отдыхать . Но от неё не плохо, просто требуется больше времени на отдых .

  17. #107
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    есть еще верхний блок и нижний блок, а еще рычажная тяга - это то, что я в комплексе с гиперстензией делаю для спины.

    а вообще, интересный у вас набор ув.Aurelia
    Я посмотрела рычажная тяга , да делала тоже , не думала что она для спины
    Спасибо )

  18. #108
    Я посмотрела рычажная тяга , да делала тоже , не думала что она для спины
    мне кажется в плавании просто легче включить мышцы. То есть, эти три упражнения которые не на поясницу, а выше, в обучении были непросты для меня. месяц-два мне приходилось думать, о том чтобы не включать руки, а включать спину, потом научилась...бывает что на тренажере сразу что надо получается включать - абдукторы например хочешь не хочешь, а сдвигать раздвигать ноги надо, а есть где у тела выбор, за счет чего тянуть, тогда вот тренер очень помог мне.

  19. #109
    У меня одно время тоже была пониженная работоспособность, но все поправимо, нужно не только пораньше ложиться спать, но и отказаться от всяких БАДов и стимуляторов, как то: кофе и чай (даже зеленый), кока-кола. Даже витамины нужно прекратить принимать, заменив их фруктами и овощами, и полноценной белковой пищей. Если вы не дружили никогда со спортом, то физические нагрузки должны быть умеренными, больше ходите пешком.

  20. #110

    Хроническая усталость

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мне кажется в плавании просто легче включить мышцы. То есть, эти три упражнения которые не на поясницу, а выше, в обучении были непросты для меня. месяц-два мне приходилось думать, о том чтобы не включать руки, а включать спину, потом научилась...бывает что на тренажере сразу что надо получается включать - абдукторы например хочешь не хочешь, а сдвигать раздвигать ноги надо, а есть где у тела выбор, за счет чего тянуть, тогда вот тренер очень помог мне.
    Да спасибо , я теперь поняла именно "включать " .
    Потому что на рычажной тяге я думала головой про руки

    Ой классно , прям как озарение )
    Спасибо , ув. Солнышка )))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Занимаюсь ровно год с тренером , прихожу 10 минут на беговой скорость 6,5 помоему , разогреваюсь .
    Каждая тренировка называется : сегодня ноги , сегодня попа, сегодня руки .

    Через каждые три тренировки то есть получается через неделю тренировка с малыми промежутками времени между подходами , называется круговая :
    Берёшь мешок 6-10 кг на плечи делаешь по залу 25 приседов , потом глоток воды бежишь на дорожку там минуты три бегом .

    Или качаешь пресс тоже без перерывов
    25 пресса на мяче
    25 пресса с прямыми ногами
    25 пресса с согнутыми в коленях
    Перерыв три минуты , итак час занятий .
    И другой комплекс - это круговые тренировки , после них нужно главное дойти до машины , чтобы ноги согнулись и сесть за руль , потом выползаешь из машины дома падаешь на кровать , лежишь 30 минут не шевелясь

    Обычная тренировка - на тренажёрах по три подхода по 10-15 повторений вес тренер добавляет как я выше писала по частям тела , то есть весь комплекс только руки .

    Ещё есть тренировка trx
    Это крутяк . Все делаешь на своём весе . Ася погуглите картинку не могу загрузить , можно купить этот комплекс и дома повесить.

    Тренировка кросс фит - это таскание мешков с присЯдами, зашагивание на ящик деревянный , кувалдой по колесу тракторному , ну это малая часть которую тренер давал
    Классно спасибо большое Аурелия
    Сейчас как-то хочется... уползать
    А голова в отличии от тушки не работает

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно спасибо большое Аурелия
    Сейчас как-то хочется... уползать
    А голова в отличии от тушки не работает
    Подумала про "уползать "
    А мне наоборот : на рожон ( .
    Это Вам )

  23. #113
    Потому что на рычажной тяге я думала головой про руки
    да та, много тонких нюансов...
    и главное хитрая такая эта голова, мне тренер объясняет, говорит, как надо, сдвигает конечности и так и этак, я все равно руками тяну, хоть тресни. потом он просто держал руку на тех мышцах которые должны работать, пока я делаю - и так ..ура! я поняла где они находятся, тоже как озарение...потом только практика, закрепить, и все. Спина бала благодарна, особенно учитывая как она у меня за компом засиживается.
    Так что ув. КЛА - не стесняйтесь узнавать, что должно работать на конкретном тренажере...
    Ой классно , прям как озарение )
    Спасибо , ув. Солнышка )))
    не за что
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.12.2015 в 19:54.

  24. #114

    Хроническая усталость

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да та, много тонких нюансов...
    и главное хитрая такая эта голова, мне тренер объясняет, говорит, как надо, сдвигает конечности и так и этак, я все равно руками тяну, хоть тресни. потом он просто держал руку на тех мышцах которые должны работать, пока я делаю - и так ..ура! я поняла где они находятся, тоже как озарение...потом только практика, закрепить, и все. Спина бала благодарна, особенно учитывая как она у меня за компом засиживается.
    Так что ув. КЛА - не стесняйтесь узнавать, что должно работать на конкретном тренажере...

    не за что
    Спасибо , Вам огромное Ув. Солнышка , я возобновила тренировки и помоему сегодня тренер уползла
    Я на каждом тренажере спрашивала какие мышцы работают , я ей говорю не чувствую , вообщем то вес добавляли чтобы чувствовала , получилось .

  25. #115
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо , Вам огромное Ув. Солнышка , я возобновила тренировки и помоему сегодня тренер уползла
    Я на каждом тренажере спрашивала какие мышцы работают , я ей говорю не чувствую , вообщем то вес добавляли чтобы чувствовала , получилось .
    супер!
    А я еще не вернула регулярность...опять "сижу как дура"))) но тоже уже скоро не выдержу, брошу нафиг всё и пойду.

    вспомнила про ту девушку, которая сбежала, и подумала, что на каждом тренажере вообще-то можно сделать неправильно - паузы пропустил, инерцию включил, негатив не использовал и...большая часть нагрузки не получена, должным образом мышца не проработана...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Хроническая усталость
    от pro100Anton в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 15:53
  2. хроническая депрессия
    от Camayu в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:59
  3. Усталость.Отражение телесные.
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:33
  4. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search