Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #151
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, пока не нашла данные, на которые можно сослаться.
    Нет такого, что "правильно болеть 3-7 дней".
    Поищу потом еще с ноута и в книжках.
    Но вряд ли кроме меня этим озадачивался. /если только ненормальные, как../
    Ищите


    Другие могут указать на меня - вот девушка.
    Меня взбесило, что в исходном варианте истошно орут. Чего орать?
    Ну это крик истошный = вашему метанию между стен )


    А. Могу не истошно, но громко, глядя в глаза - я последняя ))
    Глядя в глаза кому?
    Говорите :
    Да,
    Я -ПОСЛЕДНЯЯ.
    ?

    Могу просто сказать :"я. Чего кричите так? Я не глухая"
    Немая


    Про себя могу проворчать, что вечно у нас так - все орут!
    Завтра я, кстати, как раз с утра в поликлинику иду. Ненавижу очереди там!!! Бойня!!
    Агрессия и страх. Притом во мне оба пункта)
    Вы запаслись ув.Марселин, латами, копьём и щитом?



    Я клип с Зарубиной не смогла посмотреть, такой бесючий голосок - прям сама невинность и жеманность.. Несчастная жертва. Бек.
    Угу, найдите эту песню в исполнении А.Пугачёвой.


    Я тут заходила к родителям за бумагами, мама:"может останешься у нас жить?" Я:"нееет". Мама:"почему?"
    И вот нет чтоб мне сказать, что хочу жить самостоятельно, с мужчиной и тд. Я выдаю:"вы мне надоели!"
    ))
    Мама:"ну надо же по-взрослому.."
    Ну, короче, я опять разгневалась )
    А чему улыбаетесь ажно два раза?

  2. #152
    А, ещё прикол, ув. Лемминг.
    Я пока у родителей была, присела на диван, тут папа заходит:"я рядышком полежу, расскажи сказку". Я:"неет, я болею, отстань, голоса нет у меня!"
    Тут маманя с коридора:"зачем ты его гонишь? Он же в шутку!"
    Короче, папаня ушел. Вполне возможно, что обиженный) но срать.
    Это нормально вообще?!

  3. #153
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А, ещё прикол, ув. Лемминг.
    Я пока у родителей была, присела на диван, тут папа заходит:"я рядышком полежу, расскажи сказку". Я:"неет, я болею, отстань, голоса нет у меня!"
    Тут маманя с коридора:"зачем ты его гонишь? Он же в шутку!"
    Короче, папаня ушел. Вполне возможно, что обиженный) но срать.
    Это нормально вообще?!
    Нуу, он (сына) рассчитывал припасть на коленки к маме, а вы его -поганой метлой.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 09.12.2015 в 19:59.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну это крик истошный = вашему метанию между стен )
    Почему равен, объясните, пожалуйста?
    Метание между стен - точно. Я там как суета сует крутилась. Пока место у самой двери не освободилось - островок безопасности). Чтоб потом залететь бегом в кабинет ))

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Глядя в глаза кому?
    Говорите :
    Да,
    Я -ПОСЛЕДНЯЯ.
    ?
    Тому, кто в вашем примере истошно кричал. Я не люблю, когда 1) истерят 2) кричат 3) ведут себя несдержанно.
    С другой стороны, вы сказали, что это метафора меня?
    Но я не истерю прилюдно. Только в единочестве могу поплакать. Хотя агрессии внутренней, похоже, хватает.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы запаслись ув.Марселин, латами, копьём и щитом?
    Мой щит - речь и голос. А голос у меня сейчас как у Вицина в "Джентельменах удачи".
    Да и ругаться я не люблю. Но там такой кабинет, доврачебный, в прошлый раз стояла 4 часа в очереди, бее.
    Но завтра ни с кем не буду ругаться - даю себе слово.
    Как мне там психотер говорила на приеме - типа воспринимай такие ситуации как поток грязный и не вставай под него. Неужели такие слова кому-то помогают?
    Эти все штуки от того, что мне кажется, что меня не заметят. О, типа маленький человек.
    Но при том на деле пускай врач только попробует меня не принять - я прееекррасно умею за себя постоять. Вот. Но всё ррравно боюсь чегой-то. Не беззащитная же я.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, найдите эту песню в исполнении А.Пугачёвой.
    Нашла аудио только. Почему же вам напомнило?)
    В исполнении Пугачевой уже получше. Хотя у меня любимая песня у Пугачевой знаете какая с детства? "Бессонница" )

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чему улыбаетесь ажно два раза?
    На автомате скобочки поставила, не улыбаюсь. Защитка? Ну неприятно осозновать, что неправильно ответила, можно и нужно было иначе - это было бы правильнее. Но. С другой стороны, ответила - и ладно.

  5. #155
    Про длительность болезни: средняя длительность нетрудоспособности 5-7 дней. В основном везде так написано
    Ув. Лемминг, я чувствую себя кротом из Дюймовочки, который зёрнышки считал.
    10 раз в год да по 5-7 дней? Это же 50-70 трудодней?!
    Надо мне еще хорошенько поискать инфу. Ведь смотря чем еще болезнь вызвана - одно дело, если вирусный характер, а если бактериальный и тд?
    Я педантичная зануда, наверное. Размышляю над какой-то неведомой фигней

    --- Добавлено ---

    Кстати, про пример с истошным криком (не дает покоя), мне хочется этой дуре в лицо крикнуть:"Чего ты орешь, идиотка?! Зачем орать?! Замолчи! Веди себя прилично при людях!"
    Кхе)))

  6. #156
    Ув. Лемминг, про большую медицинскую..) Естественно, я начала читать про всемогущий контроль. Оттуда перешла на ананкастов) и там нашла объяснение своему "чуду" - собственно, это, оказывается, защитный магический механизм. Мучил меня с детства. А еще есть привычка - когда в машине еду всегда складываю номера машин. Например 560=5+6=11, 1+1=2. Кхее. Мне нужен ноль. Считаб, пока номер не равен нулю. Тогда успокаиваюсь) Забавно, значит, это защитка от хз чего )

  7. #157
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нуу, он (сына) рассчитывал припасть на коленки к маме, а вы его -поганой метлой.
    Ага. Ни за что! Меня это бесит. Я только своего жениха к себе на колени пускаю, роль мамы могу в некоторые моменты исполнить.
    Мда, после такого думаю - ну стопудово они меня электрой забацали? Хоть всё моё сознание и орет - неееет. Есть же подсознанка.
    Только вот если мама считает на подсознании меня соперницей, нафига сама все время к папке толкает? Типа мужа мне не нать, мне надо своего дитять?

  8. #158
    И до меня, кстати, дошло наконец отчегось я прирёвнывала жениха к его маме.
    У меня посыл такой - я заменю тебе всех!! Буду и мамой, и любовницей, и женщиной, и что душа захочет - выбирай.
    И ведь мамка-то его, видать, в этой борьбе проигрывает.. Не особо он к ней привязан.
    Короче, я угомонилась в этом вопросе)
    Хвала небесам, не выбрала Эдипа!!! Это всё моё женское чутьё, от говнях убягаю.

  9. #159
    Про электру - я ведь, наверное, идентифицировала себя больше с папой по жизни, чем с мамой.
    А лучше б с мамой) вот мама не ругается в очередях, она похитрее, помудрее.
    В принципе и от идентификации с папой я много хорошо взяла. Наверное.
    Но блин. Я ж девушка. И как если у меня родится дочь, мне ее воспитывать? Если меня побесюкивает многое женское наносное. Помню, как мы с подружками-электрами в старших классах друг другу говорили:"Ты мужик или нет?!"
    Я вчера даже смотрю кино, там Певцов. Я про себя:"О, так выглядит в своём возрасте! Надо и мне спортом заниматься!" А потом такая - кхе, ну я женского пола. Или лежу перед сном фантазирую. Размышляю, стоило ли мне учиться в театралке. И потом говорю себе:" Ну я не талантлива, как Высоцкий, поэтому ладно уж, куда мне.." И потом блин - а почему не талантлива, как Фрейндлих, Демидова, Чурикова?!
    )

  10. #160
    Неужели я всё-таки по жизни тащу на себе большой мешок вины под названием "Простите, но я не мальчик".
    Почему-то, когда вспоминаю, как сестра мне это говорила - ноги холодеют, как мелкая дрожь.
    Не выдержала, расплакалась, задыхаюсь.
    Опять это чувство - лучше б я не рождалась. Передо мной эта картина - как огорчены папа и сестра. И как чувствует себя бедная мама - родила неправильного ребенка.

    --- Добавлено ---

    Мне нельзя в это чувство углубляться, чтоб лучше я не рождалась. Потому что мне сразу хочется лесь и лежать, ничего не делая, не участвуя, смотреть, как протекает жизнь. Аддикты так и живут, наверное.
    Мне и так часто приходится искусственно себя по жизни пинать, толкать, двигать.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Почему равен, объясните, пожалуйста?
    Метание между стен - точно. Я там как суета сует крутилась.
    Ну вот можно орать как потерпевшая, а можно не орать, но суетиться очень сильно. В чём разница между ними? Я не вижу. В обоих случаях некая излишнесть, не соответствие ситуации.

    Тому, кто в вашем примере истошно кричал. Я не люблю, когда 1) истерят 2) кричат 3) ведут себя несдержанно.
    С другой стороны, вы сказали, что это метафора меня?
    Но я не истерю прилюдно. Только в единочестве могу поплакать. Хотя агрессии внутренней, похоже, хватает.
    Я имела в виду вот что ув.Марселин:
    Вот сидите вы играете одна ли с подружками ли, зачитались ли книжкой, а тут мама или сестра вас зовут зовут, потом начинают орать на вас, тут вы "очинаетесь" а на вас - орут.

    Нашла аудио только. Почему же вам напомнило?)
    В исполнении Пугачевой уже получше. Хотя у меня любимая песня у Пугачевой знаете какая с детства? "Бессонница" )
    Да вот как прочитала вас вчера и вспомнилась мне кукла из этой песни к рукам которой тянутся ниточки...


    На автомате скобочки поставила, не улыбаюсь. Защитка? Ну неприятно осозновать, что неправильно ответила, можно и нужно было иначе - это было бы правильнее. Но. С другой стороны, ответила - и ладно.
    Речь не о правильности или неправильности вашего ответа, я про ваши эмоции. Вы действительно радовались, или... Вот о чём я

  12. #162
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот можно орать как потерпевшая, а можно не орать, но суетиться очень сильно. В чём разница между ними? Я не вижу. В обоих случаях некая излишнесть, не соответствие ситуации.
    Согласна. Не люблю ни то, ни другое.
    Но оно во мне имеется, к сожалению, - суетливость внутренняя. Как реакция на окружающие раздражители?
    Мне кажется, с подросткового возраста это усилилось, если было ранее.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я имела в виду вот что ув.Марселин:
    Вот сидите вы играете одна ли с подружками ли, зачитались ли книжкой, а тут мама или сестра вас зовут зовут, потом начинают орать на вас, тут вы "очинаетесь" а на вас - орут.
    Хм. Странно, не откликается. Не припоминаю такого.
    Я могла сознательно не отвечать на "зов джунглей". То есть мама зовёт-зовёт, а я не откликаюсь, так как не хочу/лень/занята и тд. Ну тогда мама не орет, просто возмущалась: "Зову-зову тебя, а ты не откликаешься".
    Да и мне кажется, я не могла пропустить - я на окружающее очень чётко реагирую, слышала бы, коли звали.
    Не могу поэтому проследить связь с очередью ?..

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Речь не о правильности или неправильности вашего ответа, я про ваши эмоции. Вы действительно радовались, или... Вот о чём я
    А-а-а. Я везде вижу подтекасты
    Да сказала и сказала, не радовалась и не заморачивалась, я не впервые высказываю, что первое на ум взбредет. Не очень это по-взрослому только, а так - пофиг.
    Я и обидеть могу порой легко людей и съязвить. Притом это у меня довольно, видимо, давно. И прямым текстом могу сказать, что думаю в лицо.

  13. #163
    Ув. Лемминг! Спешу рассказать в красках о прошедшем дне.
    Ночью из-за удушливого кашля так толком и не спала, кое-как утром подремала. Чувствовала себя очень слабой, не могла толком встать с кровати. Тут как раз мама позвонила и я с ней поделилась, что сил нет и, похоже, в поликлинику не поеду. И тут она предложила вместе поехать, так как ей надо было тоже. И вот я впервые не отмахнулась от ее предложения помощи(а тем более, к врачам я с ней миллион лет не ходила), а подумала, что это тот случай, когда мне действительно нужна поддержка.
    И так здорово, что я согласилась. Пока я бегала с больничным, карточкой и полисом, она заняла мне очередь, благодаря этому не пришлось долго торчать.
    И в очереди я ни с кем не ругалась, точнее, со мной попытался поругаться мужик и влезть вперед, но не на ту напал. И это в тот чудесный миг моего душевного спокойствия, когда я наблюдала, как качественно моет пол уборщица, что я даже встала, чтоб ей не мешать.
    Затем мне омрачили настроение администраторши, которые не хотели записывать на кровь, я пригрозила, что пойду к заведующей, но подумала, что ругаться не хочется, лучше сдам анализы платно.
    А вообще в поликлинике больные - реально психи, все орут. Бее.
    Я больше суетлива, но это из-за страха недополучить что-либо. Ну страаашно мне.
    Хотя ведь попробуй мне недодай - с когтями вырву, всеми путями.
    И да. На всякий случай номер заведующей записала, потому что не порядок). Но непорядок по вине более масштабной, чем их уровень, поэтому ладно.
    Тем более, у заведующей я уже устраивала истерику, когда не хотели давать бумажку, а был вопрос жизни и смерти. Помогло, надо сказать...

  14. #164
    Ещё заметила, что часто действую с позиции силы. А это, как мне кажется, не совсем верно.
    Разумнее, на мой взгляд, уметь договариваться с людьми, как-то поизворотливее и хитрее быть, этого я не умею и...
    И отсюда вытекает позиция давления.
    Ещё мне кажется, это довольно мужская позиция. И вряд ли по жизни мне в ней будет выйгрышно.
    Но она стала мне привычна. Зачастую она мне помогает. Но... Лучше во взаимодействии с людьми придерживаться более умной позиции для меня. Этому надо учиться.
    Ну и плюс в этой позиции сказывается:
    -моё недоверие к людям
    -моя внутренняя агрессия
    -гневливость. Вспыхиваю на раз - ах, вы мне отказали?! Ну вы у меня попляшите, черти!
    Позиция для меня невыигрышная по жизни и не характерна мне по моему природному характеру.
    Поэтому, думаю...
    Во-первых, спорт - чтоб выбросить свой гнев.
    В плане гнева и агрессии - ув. Лемминг, как от них можно хотя бы механически избавляться? Или всё требует проработки?..
    Во-вторых, продолжу в поносильне поносить. Мне помогает.
    В-третьих, больше следить и подражать людям, которые нравятся.

  15. #165
    С большим удовольствием конспектирую ув. Джубала на тему базового доверия.
    Хорошо укладывается и прописывается в голове.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Че енто мои прописи вверх ногами-то загрузились и вертеться не хотят. Ну ладно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	84,9 Кб
ID:	78398  

  16. #166
    Который день снится один и тот же альфа-одноклассник. Что подсознание хочет от него ?!?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Который день снится один и тот же альфа-одноклассник. Что подсознание хочет от него ?!?
    Выебать его хочет, ув. Марселин. Раз Вы отчего-то
    заговорили о примативности ))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выебать его хочет, ув. Марселин. Раз Вы отчего-то
    заговорили о примативности ))
    Спасибо, ув. Джубал. Видимо, так и есть. Вспомнилось почему-то из "Молчания ягнят", Хопкинс:"Мы вожделеем то, что видим каждый день". А я, стало быть, вожделею дела минувших лет)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джубал. Видимо, так и есть. Вспомнилось почему-то из "Молчания ягнят", Хопкинс:"Мы вожделеем то, что видим каждый день". А я, стало быть, вожделею дела минувших лет)
    Ой, тут всякого можно нагородить))
    Например, хотите Вы мужчину своего - Вы ж его каждый день видите - но под другим "соусом"

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, тут всякого можно нагородить))
    Например, хотите Вы мужчину своего - Вы ж его каждый день видите - но под другим "соусом"
    Кстати, да) Сны крутая штука всё-таки.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кстати, да) Сны крутая штука всё-таки.
    Ой, хорошенько поспать - ваще круто)))
    Я люблю - под тёплым одеялом, но в прохладной комнате, чтоб нос холодный был)))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, хорошенько поспать - ваще круто)))
    Я люблю - под тёплым одеялом, но в прохладной комнате, чтоб нос холодный был)))
    Ув. Дарья, а вам нравится с открытым окном спать?)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а вам нравится с открытым окном спать?)
    Да! Очень!
    Не люблю жарко натопленных и душных помещений.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да! Очень!
    Не люблю жарко натопленных и душных помещений.
    Я тоже люблю
    Но предпочитаю время когда за окном +

  25. #175
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю
    Но предпочитаю время когда за окном +
    Только хотела спросить, можно ли зимой

  26. #176
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Только хотела спросить, можно ли зимой
    Так почему нельзя то?
    Я вот по любой погоде сплю
    Но летом мне это нравится а зимой - нет

  27. #177
    Ув. Лемминг, хотела вас от души поблагодарить за то, что вы показали, что всё в моей голове.
    У меня сейчас большое чувство уверенности, что я смогу со всем справиться.
    Раз бесы мои, то мне и решать, как им быть..
    Спасибо вам.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так почему нельзя то?
    Я вот по любой погоде сплю
    Но летом мне это нравится а зимой - нет
    А почему зимой не нравится?
    Мне всегда нравится, но жениху нет.
    И еще я проветривать люблю, что тоже не одобряется, мол, простыть можно

  29. #179
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А почему зимой не нравится?
    Мне всегда нравится, но жениху нет.
    И еще я проветривать люблю, что тоже не одобряется, мол, простыть можно
    Я просто холод не люблю
    Ни в каком виде
    Знаю что от него не заболеешь но не люблю
    А воздух люблю
    Такая диллема

  30. #180
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, хотела вас от души поблагодарить за то, что вы показали, что всё в моей голове.
    У меня сейчас большое чувство уверенности, что я смогу со всем справиться.
    Раз бесы мои, то мне и решать, как им быть..
    Спасибо вам.
    ув.Марселин, главное различать ту сторону и эту. Скажите пожалуйста, вы на качели - покачались?

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search