Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158
Тема:

Как избавиться от созависимости?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Когда он пьет, я ему не нужна, да и вообще никто не нужен, поэтому в трезвые дни я не хочу и не могу перед ним расстилаться.
    Дочку можно потискать и грязную, а вот вонючего не мытого 7 дней мужика с перегаром и в грязном белье, как-то не очень
    Кстати и вонючего немытого в грязном белье мужика бывает хочется обнять
    Например вернувшегося с тяжелой а то и опасной работы

  2. #62
    Секс есть в Ваших отношениях?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я уже ответила "Желание воспитывать".

    Вам хотелось обнять трезвого мужа ни о каком

    речь не шла., но Вы этого не сделали. Почему обнять трезвого мужа по своему желанию означает быть использованной? В чём выражается эта жертва?
    Не позволяла обнять я так думаю обида. Про жертву подумаю

    --- Добавлено ---

    ув. Гретхен, я уточнила" перегаром", да еще опухшего

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, я уточнила" перегаром", да еще опухшего
    А мужчина вернувшийся после сложной и опасной работы нередко пахнет алкоголем ув Лика
    Но я вообще так к слову
    О том что суть не в "запахе" а в сопутствующих

  5. #65
    ув. frenchchokolate, когда муж не пьет, да бывает, но я редко проявляю инициативу. А если сказать честно, то ни хочу я никакого секса.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    ув. frenchchokolate, когда муж не пьет, да бывает, но я редко проявляю инициативу. А если сказать честно, то ни хочу я никакого секса.
    И как давно такая ситуация?

    Бывает - это сколько раз в месяц?

  7. #67
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И как давно такая ситуация?

    Бывает - это сколько раз в месяц?
    Бывает 1 раз в неделю, если муж на работе, а работать он может сутками, то 1 раз в 2 недели.
    Совсем плохо стало, как я понимаю, после рождения второй дочери. Она родилась восьмимесячной, всего 2300, и очень неспокойная, гиперактивная. По ночам практически не спала, так что как то не до секса было.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я уже ответила "Желание воспитывать".

    Вам хотелось обнять трезвого мужа ни о каком

    речь не шла., но Вы этого не сделали. Почему обнять трезвого мужа по своему желанию означает быть использованной? В чём выражается эта жертва?
    Практически не спала всю ночь. из головы не выходил вопрос "в чем жертва?". Ничего вразумительного , так в голову и не пришло.Промелькнула мысль, что вся моя жизнь жертва, только для чего она? Жертвую своим временем. что бы готовить и ухаживать за его собаками(хотя я их люблю), пожертвовала своими знакомыми, потому что мужу они не нравились(в итоге нет друзей), муж не любит если я в интернете, заметила, что когда он приходит домой, стараюсь что бы он не заметил, что сидела в компьютере, даже уснув вечером раньше его, чувствую вину. Может я и неправильно истолковала вопрос, но пока только это пришло на ум.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он копирует свою семью. Но я не могу принять и понять как можно доставлять столько горя близким и чего не хватает ему. Младшая дочь любит его (папочка самый красивый, мастер на все руки), дома всегда готов обед и ужин, когда приходит домой все бегут к двери встречают, мне и вправду интересно как прошел день у него и т.д. Как все это можно променять на бутылку.
    Я сама чувствую напряжение во мне. Это только моя оболочка улыбается , делает хорошо работу. Для посторонних у меня всегда все хорошо, мне все легко дается, можно сказать с неба падает все готовое. А внутри все скукожилось в комок, дышать тяжело, горло как в тисках. Я не помню когда смеялась по настоящему, чему- то радовалась от всей души, не помню ощущения легкости, когда кажется ,что горы можешь свернуть.
    Фильм когда-то давно смотрела, но точно сейчас не вспомню сюжет. На выходных выкрою время пересмотрю.
    Вот это такая типичная созовская позиция; он пьёт патамушта: ему чего то не хватает, или ребёнок плачет или дети плохо учатся, или жена болтает с противной подружкой , или жена сидит в интернете, или достали на работе, или мало денег, или плохие родители илиилил и тд и тп, как говорится, " список на 8 листов"

    Вы на нотдринк ходили, читали там что то?

    Он пьёт, потому что он алкоголик. Я не знаю ни одного человека, которому бы всего хватало. У кого то суп жидкий, у кого то жемчуг мелкий, то есть дискомфорты они сопровождают нашу жизнь от рождения до смерти. Но при этом не все пьют.

  10. #70
    Что такое нотдринк? Первый раз слышу такое слово

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Что такое нотдринк? Первый раз слышу такое слово
    форум алконавтов и созиков, есть два основных раздела которые посвещены, один для алкозависимых, другой для "созов" т.е людей зависимых от алкоголиков, и те и другие выкладывают инфу, о том как происходит освобождение от алкоголя и соответственно алкоголиков...

  12. #72
    спасибо ув. Елена77, я посмотрела уже

  13. #73
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    форум алконавтов и созиков, есть два основных раздела которые посвещены, один для алкозависимых, другой для "созов" т.е людей зависимых от алкоголиков, и те и другие выкладывают инфу, о том как происходит освобождение от алкоголя и соответственно алкоголиков...
    Вот нотринк.ру - один из немногих ресурсов,
    администрацией Портала рекомендуемый
    с удовольствием. Прекрасный и необходимый
    проект, ув. Собеседники.

  14. #74
    Почитала информацию на рекомендуемом портале, стало страшно, чувство безысходности и вины

  15. #75
    Можно дом рзделить,чтоб были разные входы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Почитала информацию на рекомендуемом портале, стало страшно, чувство безысходности и вины
    И в чем вы видите теперь вашу вину?

  17. #77
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Можно дом рзделить,чтоб были разные входы?
    Можно, для этого необходимо вложить деньги в перепланировку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И в чем вы видите теперь вашу вину?
    В том, что выбрала в мужья не того человека, а больше всего чувствую вину перед детьми

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    В том, что выбрала в мужья не того человека, а больше всего чувствую вину перед детьми
    А перед детьми в чем вина? В том, что вы им такого отца выбрали?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Почитала информацию на рекомендуемом портале, стало страшно, чувство безысходности и вины
    Отчего чувство безысходности, ув. Лика?

  20. #80
    [QUOTE=Марина;2424167]А перед детьми в чем вина? В том, что вы им такого отца выбрали?[/QUOTE
    В том, что большая вероятность того, что они выберут в мужья себе человека похожего на отца, таких же алкоголиков. В том, что я позволила им расти с отцом-алкоголиком. У них нет выбора, они живут в той ситуации, которой я позволила быть

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Марина;2424167]А перед детьми в чем вина? В том, что вы им такого отца выбрали?[/QUOTE
    В том, что большая вероятность того, что они выберут в мужья себе человека похожего на отца, таких же алкоголиков. В том, что я позволила им расти с отцом-алкоголиком. У них нет выбора, они живут в той ситуации, которой я позволила быть

  21. #81
    В том, что большая вероятность того, что они выберут в мужья себе человека похожего на отца, таких же алкоголиков. В том, что я позволила им расти с отцом-алкоголиком. У них нет выбора, они живут в той ситуации, которой я позволила быть
    А про то как следует себя вести родственникам алкоголиков вы на нотдринке прочитали?

  22. #82
    [QUOTE=Талия;2424170]Отчего чувство безысходности, ув. Лика?[/QUOTE
    наверно от того, что не пыталась раньше изменить свою жизнь, непонятно на что надеялась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А про то как следует себя вести родственникам алкоголиков вы на нотдринке прочитали?
    Да конечно, вот только стоит ли тратить на это свою жизнь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Да конечно, вот только стоит ли тратить на это свою жизнь.
    Расскажете как?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отчего чувство безысходности, ув. Лика?
    От того, что раньше не разрешила эту проблему, надо было уходить когда был один ребенок и не тратить жизнь на него

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    От того, что раньше не разрешила эту проблему, надо было уходить когда был один ребенок и не тратить жизнь на него
    То есть вы жалеете, что у вас есть младшая дочь? Лучше бы было, если бы ее не было?

  26. #86
    наверно от того, что не пыталась раньше изменить свою жизнь, непонятно на что надеялась
    Не пытались, потому что были выгоды для Вас.
    Пришли с ребенком с садика, лежит спит, Доча разбудила, встал весь опухший, еще пьяный.
    Вот это удивило. Как дочь посмела разбудить отца? Это у вас обычная практика?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы жалеете, что у вас есть младшая дочь? Лучше бы было, если бы ее не было?
    Нет не жалею, я всегда хотела двоих детей. Напрягает, что младшая сильно привязана к отцу, и в период когда его нет (он в запоях) она сильно скучает. Сегодня так и сказала: "Я плохо веду себя, потому что по папе соскучилась"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не пытались, потому что были выгоды для Вас.

    Вот это удивило. Как дочь посмела разбудить отца? Это у вас обычная практика?
    Я и не отрицаю, что была выгода. Запои были по 3 дня, опять же была надежда,что одумается, поймет. После запоев был примерным мужем и отцом, ну и как я писала выше умел зарабатывать деньги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не пытались, потому что были выгоды для Вас.

    Вот это удивило. Как дочь посмела разбудить отца? Это у вас обычная практика?
    Нет, это не обычная практика. Мы пришли с выступления(младшая ходит на хореографию, в этот день они принимали участие в концерте), дома живут 2 таксы, они весь день были дома, соответственно надо было их на улицу выпустить, я не заметила что муж спит в зале на диване, раздела дочь у порога, а сама вышла на 3 минуты с собаками., когда зашла, то увидела что дочь разбудила его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не пытались, потому что были выгоды для Вас.

    Вот это удивило. Как дочь посмела разбудить отца? Это у вас обычная практика?
    Я не совсем поняла почему "Посмела", она хотела рассказать как прошло выступление

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lika 07 Посмотреть сообщение
    Я и не отрицаю, что была выгода. Запои были по 3 дня, опять же была надежда,что одумается, поймет. После запоев был примерным мужем и отцом, ну и как я писала выше умел зарабатывать деньги
    Ну так вполне возможно, что он и уходил в запои потому что уставал быть примерным. А рядом с вами другим он не мог быть.


    Про то, как нужно вести себя родственникам алкоголиков не захотели рассказать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так вполне возможно, что он и уходил в запои потому что уставал быть примерным. А рядом с вами другим он не мог быть.


    Про то, как нужно вести себя родственникам алкоголиков не захотели рассказать?
    Ув Марина я обязательно отвечу на этот вопрос позже, мне надо сформулировать свои мысли

  30. #90
    Я не совсем поняла почему "Посмела", она хотела рассказать как прошло выступление
    Потому что в норме уважать отца и ПОДОЖДАТЬ пока он проснётся. Такое поведение называется бесцеремонным. Отгадайте, чьё отношение копирует дочь?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search