Страница 131 из 153 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 901 по 3 930 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #3901
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и сходите. А вас подруги разве никогда не просят с ними куда-то за компанию сходить?
    Странно что я это воспринимаю как обуза ( напряг .
    Хотя он мне сказал что друг его заболел с которым он после школы ходит , видимо так видит как Вы написали в роли подруги .

  2. #3902
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот по моим нал=блюдениям, в картине мира подростка есть тока одна вакантная роль рядом - ДРУГА/ПОДРУГИ.
    Или вы занимаете эту нишу, или идете лесом..
    А эта роль предполагает выполнение просьб и указаний? Мне кажется, что для этого надо располагать какими-то бонусами.

  3. #3903
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А эта роль предполагает выполнение просьб и указаний? Мне кажется, что для этого надо располагать какими-то бонусами.
    а роль друга что вообще предполагает?

  4. #3904
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а роль друга что вообще предполагает?
    Общение, общие интересы, взаимопомощь.

  5. #3905
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Странно что я это воспринимаю как обуза ( напряг .
    Так когда вам нужна будет помощь, поддержка, можно будет обратиться к подругам. И они не откажут.
    Т.е. дружеские отношения - это обязательства, основанные не на статусе или авторитете, а на осознанном деянии, на законах чести, на благодарности... Я выбираю помочь тебе, чтобы в другой раз получить помощь от тебя. Или не получить.

    Хотя он мне сказал что друг его заболел с которым он после школы ходит , видимо так видит как Вы написали в роли подруги .
    Так это ж здорово)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Общение, общие интересы, взаимопомощь.
    Ну да. Но без вторжения в сексуальное.

  6. #3906
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так когда вам нужна будет помощь, поддержка, можно будет обратиться к подругам. И они не откажут.
    Т.е. дружеские отношения - это обязательства, основанные не на статусе или авторитете, а на осознанном деянии, на законах чести, на благодарности... Я выбираю помочь тебе, чтобы в другой раз получить помощь от тебя. Или не получить.
    Когда мы были детьми, такого не было в отношениях между детьми и родителями. Как все изменилось.

  7. #3907
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда мы были детьми, такого не было в отношениях между детьми и родителями. Как все изменилось.
    Было другое - подростковый бунт) То, что счас происходит у ув. Аурелии)

  8. #3908
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Было другое - подростковый бунт) То, что счас происходит у ув. Аурелии)
    Точно! И сейчас этот бунт тоже у некоторых бывает. И альтернатива ему значит - дружеские отношения.

  9. #3909
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно! И сейчас этот бунт тоже у некоторых бывает. И альтернатива ему значит - дружеские отношения.
    Нуууууу... как бы мы это в каждой теме пишем. Что в подростковом возрасте заканчиваются отношения Ребенок-Родитель, Деть становится взрослым и ЗАНОВО выстраивает отношения с родителями, уже в новом виде. Или не выстраивает ваще.

  10. #3910
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нуууууу... как бы мы это в каждой теме пишем. Что в подростковом возрасте заканчиваются отношения Ребенок-Родитель, Деть становится взрослым и ЗАНОВО выстраивает отношения с родителями, уже в новом виде. Или не выстраивает ваще.
    Ну вот, значит, я не совсем правильно это понимала. Думала, что новые отношения выстраиваются уже со взрослыми детьми. Когда они становятся независимыми от родителей. Поэтому именно отношения новые, что на новых условиях. И можно и совсем без отношений.

  11. #3911
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит, я не совсем правильно это понимала. Думала, что новые отношения выстраиваются уже со взрослыми детьми. Когда они становятся независимыми от родителей. Поэтому именно отношения новые, что на новых условиях. И можно и совсем без отношений.
    Нууууууу. Люди стали зависимыми от родителей до 18 лет совсем недавно ваще-то.
    Лет 100 назад девушки в 15 лет уже замужем были, юноши - осваивали ремесло или учились.

  12. #3912
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нууууууу. Люди стали зависимыми от родителей до 18 лет совсем недавно ваще-то.
    Лет 100 назад девушки в 15 лет уже замужем были, юноши - осваивали ремесло или учились.
    В "Капитанской дочке" меня удивило, что Петру Гриневу было всего 16 лет. И его пусть и с дядькой отправили служить в далекую крепость. И вел он себя вполне адекватно как взрослый человек в разных переделках, и жениться собирался.

    А в фильме его играл Олег Стриженов, которому 29 лет было в то время. Даже в этом разница видна. 16-летний пацан в этой роли бы негармонично выглядел.

  13. #3913
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В "Капитанской дочке" меня удивило, что Петру Гриневу было всего 16 лет. И его пусть и с дядькой отправили служить в далекую крепость. И вел он себя вполне адекватно как взрослый человек в разных переделках, и жениться собирался.

    А в фильме его играл Олег Стриженов, которому 29 лет было в то время. Даже в этом разница видна. 16-летний пацан в этой роли бы негармонично выглядел.
    несколько поколений выученно беспомощных((((

    Так может не напрасно сын Аурелии так сопротивляется? он на самом деле уже давно Петр Гринев, а на его по-прежнему видит Ваней Жуковым...

  14. #3914
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Лемминг;2422750]С утра молчала, думала ув.Аурелия объяснит, но нет.
    ув.МаргоРитка, в вашей семье какие распорядки установлены вами да мужем вашим в отношении детей с их 3 летия?

    С 3-летия и со времени поступления в школу распорядки конечно разные.
    Уроки я с ними не учу, только проверяю по мере возможности, выучили или нет.


    ГОЛОДОМ.
    Согласны ли ув.МароРитка?
    Вы своих детей так же?
    Нет голодом никогда не наказывала.
    Сейчас только лишением компа ну или развлечений каких-нибудь


    Это отдельная песня.
    Трудная.
    Согласна







    Да, спрячьтесь в подпол ув.Аурелия, и пусть в избе -анархия происходит. И оргиии. Правда ув.МаргоРитка?
    Не знаю как у Аурелии, но я если устала и хочу спать, спокойно ложусь и никакие оргии у меня дети не устраивают.
    Какая анархия, если дети не спят, я честно не понимаю и почему им есть нельзя, если они хотят, тоже не совсем понятно, ув Лемминг.

    Ваш младший сын сказал: тебя 8 лет не было, то есть с поступления в школу, и не было определённых правил, требований и распорядка.
    Какая тут зона ответственности? ув.МаргоРитка - вопрос вам.
    Зона ответсвенности в том посте я имела в виду- выученные самостоятельно уроки.
    Но если 8 лет не было никакого распорядка, то сейчас установить его достаточно трудно, я согласна.

    Но вообще я так поняла, ув. Лемминг, что вы хотели мне сказать, что не надо мне здесь умничать, у меня обстановка не лучше.
    Если нет, и я не правильно вас поняла, приношу свои извинения.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.12.2015 в 09:21.

  15. #3915
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Честно говоря с утра я чувствовала , что Вы наблюдаете
    Потом я ответила сжато, потому что хотелось по другому . Что проблема не в детях а во мне , и не знаю , ощущение было что не ответила как хотела и целый день крутилось в голове .

    Поэтому не заметила
    И что такого страшного, ув. Аурелия, что ув. Лемминг наблюдала за нашим диалогом?
    Мне непонятно например, почему вы не ответили мне то, что хотели...

    Ув. Лемминг,скажите пожалуйста, если мне не надо писать в этой теме, то я не буду.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.12.2015 в 09:49.

  16. #3916
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ...
    Не знаю как у Аурелии, но я если устала и хочу спать, спокойно ложусь и никакие оргии у меня дети не устраивают.
    Какая анархия, если дети не спят, я честно не понимаю и почему им есть нельзя, если они хотят, тоже не совсем понятно, ув Лемминг.
    С вашего позволения ув.МаргоРитка, я предложу переадресовать этот вопрос к ув.Аурелии
    ?


    Но вообще я так поняла, ув. Лемминг, что вы хотели мне сказать, что не надо мне здесь умничать, у меня обстановка не лучше.
    Если нет, и я не правильно вас поняла, приношу свои извинения.
    Этого в уме у меня вообще не было ув.МаргоРитка.

  17. #3917
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ...Ув. Лемминг,скажите пожалуйста, если мне не надо писать в этой теме, то я не буду.
    ув.МаргоРитка, всё нормально.
    У меня к вам вот какой вопрос, если можно: Не показался ли вам мой ответ вам.... несколько эмоциональный или может быть агрессивный, или может быть указующий, или ещё какой? Может быть состоящий из нескольких компонентов вышеперечисленных?

  18. #3918
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    С вашего позволения ув.МаргоРитка, я предложу переадресовать этот вопрос к ув.Аурелии
    ?
    Ув. Аурелия, ответите на мой вопрос, заданный ув. Лемминг?:

    Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ...
    Не знаю как у Аурелии, но я если устала и хочу спать, спокойно ложусь и никакие оргии у меня дети не устраивают.
    Какая анархия, если дети не спят, я честно не понимаю и почему им есть нельзя, если они хотят, тоже не совсем понятно, ув Лемминг.
    Этого в уме у меня вообще не было ув.МаргоРитка.
    Спасибо, что сказали это, ув Лемминг.

    ув.МаргоРитка, всё нормально.
    У меня к вам вот какой вопрос, если можно: Не показался ли вам мой ответ вам.... несколько эмоциональный или может быть агрессивный, или может быть указующий, или ещё какой? Может быть состоящий из нескольких компонентов вышеперечисленных?
    Показался да указующим, просто я засомневалась, может мои реплики мешают Вашей работе с ув. Аурелией.
    Как-то вобщем да было ощущение, что не по делу влезла.

  19. #3919
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да дневник и сейчас электронный,можно сказать,что нет,оценки то какие были? Некоторые на переменах списывают
    Оценки плохие, в школу вызывали меня, учителя жаловались на поведение. Я заявила детям, что снимаю с себя ответственность за их образование, пойдут в училище. Но когда у захотели поступать, поддержала конечно, и с репетиторами, и с оплатой учебы. Если ребенок сам не хочет, никакие репетиторы не помогут, у них тоже нужно уроки делать.

  20. #3920
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Оценки плохие, в школу вызывали меня, учителя жаловались на поведение. Я заявила детям, что снимаю с себя ответственность за их образование, пойдут в училище. Но когда у захотели поступать, поддержала конечно, и с репетиторами, и с оплатой учебы. Если ребенок сам не хочет, никакие репетиторы не помогут, у них тоже нужно уроки делать.
    Ув. Марта, хотела у вас спросить, а ваши дети в итоге поступили в вузы, закончили их?

  21. #3921
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, хотела у вас спросить, а ваши дети в итоге поступили в вузы, закончили их?
    Сын закончил очно технический ВУЗ, дочь заканчивает заочно юрфак.

  22. #3922
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сын закончил очно технический ВУЗ, дочь заканчивает заочно юрфак.
    Спасибо

  23. #3923

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Было другое - подростковый бунт) То, что счас происходит у ув. Аурелии)
    Не только подростковый бунт, а ещё накопленное за годы недовольство взаимоотношениями , и обратная связь на то когда родитель не взрослел , то есть я , и оставался на уровне ребёнка .
    Я с ними всегда общалась как подружка , об этом говорили окружающие и часто с завистью, как дети тебя любят , ты молодец , я бы так не смогла , давно бы прибила , или с ума сошла , а у тебя столько терпения .
    Может у меня подростковый бунт ?
    Я взрослею только не на словах как ребёнок , а действиями .
    Подружкой им я всегда была .

  24. #3924
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    несколько поколений выученно беспомощных((((

    Так может не напрасно сын Аурелии так сопротивляется? он на самом деле уже давно Петр Гринев, а на его по-прежнему видит Ваней Жуковым...
    Он сопротивляется давно с развода уже лет 8-9 .

  25. #3925
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я к Вам нормально относилась да и сейчас в принципе и мне просто Вас по человечески жалко. Вот честно.
    .
    Я вот думаю про "жаль" . Одевала примеряла ну никак не подходит , не нужно что ли . Пользы от этого нет .
    Вот сочувствие - это скорее что было бы в пору и то если я об этом прошу .

  26. #3926
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И что такого страшного, ув. Аурелия, что ув. Лемминг наблюдала за нашим диалогом?
    Мне непонятно например, почему вы не ответили мне то, что хотели...

    Ув.МаргоРитка ,
    "Чувствовала что наблюдаете" значит что я рада что ув.Лемминг , читает все что происходит в теме , а не заходит сюда наскоками.

    Вот мои посты о том что я чувствую когда происходят ссоры с детьми ,


    Сказал ты за восемь лет нормальная стала а я что теперь должен меняться .
    От необходимости менять своё поведение .


    Я о том , что мне приходится учитывать интересы своего ребёнка , заниматься с ним контактировать в постоянной близости
    И у меня не выходит .

    Во первых от него куча обвинений и я вынуждена их признавать .
    Во вторых , его трудно заставлять . Он сопротивляется .
    Потом у него действительно не получается потому что нет навыка , и он бросает мне приходится его возвращать
    Он меня обвиняет в том, что я сначала выключила комп . Потом я стала другой.
    Я злюсь что его кидает в разные стороны - и меня походу тоже. Кидает меня -кидает его . И что в этой утренней борьбе это как сплетение и хрен разорвешь

    Я так и делаю . Только результата нет , поэтому проверка уроков и контакты с обоими сыновьями , я достаточно убегала от проблем .

    Зона его ответственности , только он от этих слов их не учит, потому что там в уроках много чего, чему Я его не научила в своё время .
    Восемь лет я уроки не проверяла . Не лезла .
    Но сейчас есть такая необходимость потому что он очень умный ребёнок ,
    Ему все даётся легко и из - за того что он не регулярно делает пропускает , начинает стыдиться . Ему стыдно , из за пропусков , если он не готов к уроку , ему легче в школу не пойти .
    Сочинение вчера написал , фразы как у взрослого человека .
    Я его хвалю , даже если что то не получается , я вижу как ему нравиться .
    Мне этого не хватало , итог надо делать все идеально , крайность .

    Я требую регулярность потому что мне самой с трудом даётся делать заранее готовиться и не требовать от себя максимума . На выходе - нервотрёпка .
    Вот Ваш пост

    А почему Вы, а не учителя?
    В какой-то теме в детском разделе писали, что в принципе неправильно, если родители учат уроки с детьми, т.е. фактически занимаются репетиторством.
    Родители как правило необъективны, часто не могут сдерживаться, в общем толку мало от таких занятий.
    И потом ну ладно в школе еще можно его как-то учиться заставит из-под палки, наказанием. Но не будете ж вы с ним заниматься так же и в ВУЗе.
    Он у вас поступать куда-нибудь собирается или не решил еще?
    Я отвечала , только Вам непонятно, ув.МаргоРитка, потому что Вы задаете вопросы про уроки и учителей, а меня ведь не парит куда она поступят и что я не проверяю уроки или что они их не делают, я писала про другое .

    Ответила сжато , это не не хотела, просто Выше все описала на нескольких страницах , поэтому снова все писать повторяться зачем если все участники итак читают.

  27. #3927
    [QUOTE=МаргоРитка;2423057]
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение





    Не знаю как у Аурелии, но я если устала и хочу спать, спокойно ложусь и никакие оргии у меня дети не устраивают.
    Какая анархия, если дети не спят, я честно не понимаю и почему им есть нельзя, если они хотят, тоже не совсем понятно, ув Лемминг.

    Если биомать ложилась спать , а я не спала, то получала , криком быстро спать , отсюда если я легла спать, то все должны спать. Любые другие действия запрещены и жрать в том числе.

  28. #3928
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Он сопротивляется давно с развода уже лет 8-9 .
    с тех пор, как он оказался в роли Главного Мужчины в Семье, не так ли?

  29. #3929

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с тех пор, как он оказался в роли Главного Мужчины в Семье, не так ли?
    Это младший сын .

    Думаю что старший так себя ведёт . Не уверена . Думаю .
    Младший всегда интересуется остатком денег в бюджете семейном , сколько заработала , потратила .
    Как различить , кто из них ?
    Сейчас спросила у него кто у нас главный у младшего - Я говорит .

  30. #3930
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я вот думаю про "жаль" . Одевала примеряла ну никак не подходит , не нужно что ли . Пользы от этого нет .
    Вот сочувствие - это скорее что было бы в пору и то если я об этом прошу .
    Для меня это одно и то же.
    И как хотите.
    У меня друзья так получилось в основном как аутисты почти, дадут скупую информацию,потом мой диалог практически,а они...да,нет...и все и я думала зря, в пустоту и не надо им моей поддержки...
    Но они,могут через неделю сказать,что я им помогаю и они меня как то любят по своему оказывается и им это важно
    Но сами они не скажут и не попросят никогда, или неуклюжим способом...
    Ну это наверно исключение

Страница 131 из 153 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search