Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 350
Тема:

Самосаботаж или подскажите, как убежать от своих проблем?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как эгоцентрист?
    Ну, погода вон не очень... Недоработала-с
    Дак, то уже мания ))) Ничесе самомнение! Погоду она не доработала!
    Мы тут такие, живем себе - мыши серые, думаем "спасибо, новый день настал", а она вишь, погоду контролирует
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Провальные
    отношения в семье: муж-дети, я-муж, я-дети, все вместе;
    Вот тут признаю, сложно.
    Разбирать и работать много.
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    здоровье членов семьи;
    А что, болеют постоянно?
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    домохозяйство;
    Совсем нет порядка? Или взвалила на себя столько, что вывезти сил нет?
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    развитие моего дела (запланировано было в микромасштабе, но и того не потянула).
    А как запланировала? Опять все на себя взвалила, без учета внешних факторов?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение

    А что, болеют постоянно?
    Да. У мужа хроническая бяка.
    у старшей выявили год назад проблемы со щитовидкой (вес, характерец),
    у мелкого только прошлой осенью глобально решала проблему с зубами (лечили под общим наркозом), сейчас, смотрю, опять уже есть что лечить
    по мелочи все время что-то, то ОРЗ, то коньюктивитыю вобщем "не понос, так золотуха".
    никак не могу наладить им всем диету. даже сообразить - как. у всех разные запросы.
    это какая-то непрерывная война.


    Совсем нет порядка? Или взвалила на себя столько, что вывезти сил нет?
    Совсем нет. Захламленная однушка с толпой недисциплинированных разгильдяев.
    А я вот, на форуме сижу.

    А как запланировала? Опять все на себя взвалила, без учета внешних факторов?
    Внешние факторы - за. Даже грант получила. Надо хотя бы сайт заказать и наполнить авторским материалом по которому даже наработки есть.
    А я вот, на форуме сижу %)
    Последний раз редактировалось Йолка; 02.08.2015 в 02:06.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Да. У мужа хроническая бяка.
    у старшей выявили год назад проблемы со щитовидкой (вес, характерец),
    у мелкого только прошлой осенью глобально решала проблему с зубами (лечили под общим наркозом), сейчас, смотрю, опять уже есть что лечить
    по мелочи все время что-то, то ОРЗ, то коньюктивитыю вобщем "не понос, так золотуха".
    никак не могу наладить им всем диету. даже сообразить - как. у всех разные запросы.
    это какая-то непрерывная война.
    А у Вас щитовидку проверяли?

    Ну вот. Опять война )
    Старшей дочери сколько лет?

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Захламленная однушка с толпой недисциплинированных разгильдяев.
    А я вот, на форуме сижу.
    Так прям уж и захламленная?
    Или просто творческий беспорядок? )

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Внешние факторы - за. Даже грант получила. Надо хотя бы сайт заказать и наполнить авторским материалом по которому даже наработки есть.
    А я вот, на форуме сижу %)
    А чего сидим? Кого ждем? Добрых тетей с дядями, которые за Йолочку работу выполнят? ))
    Не выполнят! Ждать до старости придется.
    Открываем поисковик, вводим запрос и просматриваем услуги по созданию сайта )

  4. #154
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    А у Вас щитовидку проверяли?

    Ну вот. Опять война )
    Ага. "И вечный бой. Покой нам только снится, Сквозь кровь и пыль Летит, летит степная кобылица И мнёт ковыль ... "

    Щитовидку - нет вроде. Наверное когда-нибудь во время беременностей или диспансеризаций. Но я вот недавно второй раз услышала, что это всё часто по женской линии передается. Надо бы... Хотя внешне никаких проблем не было (ни с весом ни с шеей).

    Старшей дочери сколько лет?
    7

    Так прям уж и захламленная?
    Или просто творческий беспорядок? )
    То творим, то вытворяем? Неее. Так уж прям уж.


    А чего сидим? Кого ждем? Добрых тетей с дядями, которые за Йолочку работу выполнят? ))
    Не выполнят! Ждать до старости придется.
    Открываем поисковик, вводим запрос и просматриваем услуги по созданию сайта )
    Ага. середина третьего квартала уж. А я никак окончательно со структурой не определюсь.
    Но за пинок - спасибо. Надо. как-то время обтекает меня - быстро и незаметно.

  5. #155
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Спасибо, что напомнили. надо обязательно будет выбраться к ней в гости и повидаться-"зарядиться".
    А чем вам от неё получится зарядиться, как думаете?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ага. "И вечный бой. Покой нам только снится, Сквозь кровь и пыль Летит, летит степная кобылица И мнёт ковыль ... "

    Щитовидку - нет вроде. Наверное когда-нибудь во время беременностей или диспансеризаций. Но я вот недавно второй раз услышала, что это всё часто по женской линии передается. Надо бы... Хотя внешне никаких проблем не было (ни с весом ни с шеей).
    Сложилось впечатление, ув.Йолка, что у Вас то лень, то война ))
    Подумалось, а не щитовидка ли сбоит? Бывает такое состояние, когда идет гормональный сбой.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А чем вам от неё получится зарядиться, как думаете?
    У неё есть внутреннее чувство женского достоинства. А у меня - нет. Я как бы во всех ситуациях назначаю себя крайней.
    То есть я не считаю, что чего-то достойна "по умолчанию" без доказывания своей "нужности" и "хорошести".

    "Малыш, а как же я? Я же лучше собаки...."

  8. #158
    Настолько мне знакомо это ваше "по умолчанию", что я все жду, что на это ответят специалисты. Как это лечится? ))

  9. #159
    Много читаю форум. Иногда одно и то же в разное время понимаю по разному.
    редко что доходит в инсайтном порядке, но потихоньку количество перерастает в качество.
    И то, что я позволила себе позлиться на маму, наверное.

    Были в прошлом между мной и супругом ситуации, которые вызывали моё огорчение. Вроде поняла-простила-перешагнула-забыла. Почти.
    Вспоминала когда, чувствовала такую глухую грусть-тоску (ком в горле, слёзы, "уплывающая" голова, замерзшие руки иногда (страх?)).
    Теперь я явно злюсь при тех же воспоминаниях (хочется долбануть по стенке кулаком, оскал и сжатые челюсти, отвращение (?) - носогубная складка). Злость? Гнев? Пока не адресный. То есть при нём я на него не злюсь. Только в воспоминаниях.

  10. #160
    Второй день читаю форум. Вернулась за новой порцией.
    Эх, не получается у меня как у Умненькой Утрочки целенаправленно и методично работать. Всё-таки мой стиль сумбур и вечный форс-мажор.

    Но так как форум уже дал мне очень много, даже при таком подходе, с позволения хозяев попробую продолжить работу здесь.

    Я месяц побегала на свободе в пампасах - уезжала от своего семейства в командировку. Дети оставались с мужем. Потом как-то всё ещё не очень до форума было: и муж уезжал (тоже на месяц) и немного самосаботажа все-таки было и есть, и рутина по возвращению через какое-то время стала засасывать. Сейчас потихоньку в голове нечинают вырисовываться какие-то мыслевыводы.

    1. Я вот сейчас оглядываюсь на свое весенне-летнее состояние и примерно начинаю его понимать.
    Я действительно махровейшая одиночка. Это по базовой прошивке. Другому надо будет учиться, но пока - увы...
    И для меня как для одиночки-эгоцентриста ситуация, когда я оказалась "наедине с двум детьми" была неподъемной. Я постепенно скатилась в полное болото. Я потеряла ощущение себя. Что я? Что важно? Что неважно? За что уцепиться, что бы распутать ситуацию?
    И вроде понятно, что нужно детей организовывать, дом убирать, приоритеты расставлять, работу работать. А как оно? Ну навыков-то нет на организацию команды. На выработку навыка нужен ресурс. Ресурса нет, потому как одиночка себя во всем собственноручно созданном и за её счет подпитывающемся хаосе потеряла.

    Пока резерв не потрачен, команда так и не организована, но такого острого ощущения загнанности и потерянности нет.

    2. За месяц я почувствовала себя женщиной ("уж-какой-есть", но таки ДА). Смешно все-таки соотношение результатов самодуманья и практики. Можно годами убеждать скептически настроенное отражение в зеркале: "Я женщина! Я - женщина", и в ответ получать "Йааа? Женщина? %)", а потом за пару недель это по быренькому понять просто потому, что получаешь сигналы от окружающих мужчин, что тебя хотят, или не хотят, но вполне могли бы захотеть. И даже не важно, что не те или не там или не так. Но таки ДА!

    Такое было чувство, что эта самая женщина внутри заснула где-то лет 7 назад, довольно, причем, подслеповатой и инфантильной барышней. А сейчас проснулась в теле почти 40-летней тетки. Часть тараканов за время сна хозяйки сама повывелась, и в мозгу ей стало попросторнее, но что делать с изменившимся телом? и как вообще это "делать" делается? сложно применить то, что не знал, да ещё и забыл...

    Кстати, с пробуждением женщины просыпается и жуткий физический дискомфорт. Очень хотелось кого-нибудь принудить покуситься на девичью честь, но табу, да и неуместно было бы.


    3. Мне, кстати, очень пригодилось чтение темы ув. Лиат про йобфрендов. Там много полезностей, у меня как-то неожиданно отложилось проходное замечание ув. Джубала, про то, что знаки внимания к женщине со стороны постороннего мужчины просто положены по этикету (потом найду точную цитату).
    Мне когда раньше помогали чужие мужчины, я чувствовала себя страшно неловко. На меня потратили время, силы, мне надо чем-то отплатить? чего от меня хотят?
    А тут я расслабилась и получала удовольствие от чужого хорошего воспитания: мне частенько помогали таскать тяжелый багаж, подавали руку в транспорте, открывали двери, подвозили, угощали, уступали место и т.д. Было очень мило.

    Пока обдумываю наиболее нужный мне запрос к форуму. В сущности грабли остались те же, лоб тот же.
    Боюсь опять скатиться в добровольную "нежизнь".
    Очень хочется научиться быть человеком (желательно женщиной).

  11. #161
    А ещё муж дошёл до страшного доктора, который может покуситься на святое. Будет лечиться.
    А меня штормит: то я его тискать и тормошить хочу, дорогой-золотой, то прям бы удрала от типа этого отвратного, вреднючего (не хочу, до брезгливости).

  12. #162
    Ув. Йолка, приветствую)

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А меня штормит: то я его тискать и тормошить хочу, дорогой-золотой, то прям бы удрала от типа этого отвратного, вреднючего (не хочу, до брезгливости).
    Чем обусловлены эти настроения?
    В каких ситуациях "хочу", "не хочу", ведь, должно быть, что-то отличается?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Йолка, приветствую)



    Чем обусловлены эти настроения?
    В каких ситуациях "хочу", "не хочу", ведь, должно быть, что-то отличается?

    Повспоминала, попробовала понять.
    Така фигня получается, така фигня...
    Утрированно, вроде как когда я вспоминаю что нужно притворяться быть человеком-женщиной, то и дорогой-золотой. А если врасплох застанут, то и брррр.... уйди, противный (то целуется не так, то болячку кожную не долечил, то ещё чего)...

    Вот оглядывалась в командировке (ну, типа, "а тому ли я дала обещание любить"): этот хуже (моложе, старше, толще), этот неплохой, но хуже, так как не мой (слишком упорядоченный, слишком разгильдяй, слишком фанатик, слишком...), этот вполнетаксебе (но меня бы прибил, наверное, если что).

    И как-то так выходит что мой муж, по моим внутренним ощущениям для меня оптимальный вариант. вот такой вот кривой пазл.
    И то, что мне ворчливый, не помогающий в быту и воспитании детей, выпивающий, не особо зарабатывающий, не имеющий привычки меня баловать как женщину и по состоянию на сегодня практически импотент кажется оптимальным для меня вариантом, уже как-то меня характеризует.

    И вполне вероятно, что в этом состоянии мужа я отчасти автор. Ну, помимо хронической болячки. Соавторы мы с ней.
    Опять меня сносит в "солнце всходит и заходит по веленью моему".
    Последний раз редактировалось Йолка; 09.12.2015 в 09:44.

  14. #164
    когда я вспоминаю что нужно притворяться быть человеком-женщиной, то и дорогой-золотой. А если врасплох застанут, то и брррр.... уйди, противный
    Получается, что годы сидения дома с детьми (совпавшие с переездом) стали для меня годами "отсидки". Я своими ручками изолировала себя от общества. И на фоне постоянной загрузки без положительной обратной связи моих усилий, без возможности "отдыха для одиночки" превратили меня не просто в замотанную лошадь, я превратилась в эдакое издыхающее от голода по реальности инфернальное Нечто...

    А тут я получила в свои лапы твердый кусок реальности.
    Вау, да я женщина. точно, женщина.
    класс, я могу денег заработать, я ещё могу и помню как работа работается.
    ну и физическая нагрузка на свежем воздухе опять-же.

    получается внутри, сама по себе, в абстрактно сферическом вакууме, я не женщина.
    мне нужно подтверждение.
    Не очень нормально звучит, да?
    И если я это подтверждение получаю, то у меня становится больше сил, больше энергии и меньше тяги к головологическим построениям.
    И я начинаю внешне вести себя по-женски. Мне уже не нужно об этом думать, не нужно имитировать. Оно как-то само получается. И вместо лишних затрат энергии на имитацию поведения я получаю прибыток от его реализации. И от мужа тоже.

    Сам он мне такое подтверждение не давал, ну или давал, но не в той форме, которую я могу воспринять.
    То есть в пустые руки он не подает, а вот "сверху" к прибыли добавить может.

    Сейчас я опять "засела" дома. И хотя пока того куска реальности ещё хватает, но...
    Если я сама себя привожу в "+", то в доме неплохо, мы перешучиваемся, общаемся, я хочу тактильного контакта, я "распускаю руки" и мне приятно когда прилетает обратка.
    Если я на "0", то.... То я на "0". Если в такие моменты меня "взять за грудь и повести в койку", мне неприятно. Этж противоестественно и оскорбительно - сочленять товарища по партии.

    А переключатель у меня в голове.
    И я пока не понимаю
    это отсутствие "женщина по умолчанию" в голове, это норма? патология?
    почему оно так? "забито" воспитанием, бытом, отсутствием круга общения в последние годы?
    или вовремя не было воспитано в родительской семье?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    получается внутри, сама по себе, в абстрактно сферическом вакууме, я не женщина.
    Да боже ж ты мой)) Как можно быть женщиной в "абстрактно-сферическом вакууме", и "сама по себе"?
    Не бывает такого))

    Вы получили внимание на стороне и стали лучше относится к мужу - это более чем нормально))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да боже ж ты мой)) Как можно быть женщиной в "абстрактно-сферическом вакууме", и "сама по себе"?
    Не бывает такого))
    да? точно?
    я подумала, ну, у животных же не бывает такого...
    запертой дома кошке не требуется подтверждения, что она кошка. она об этом раз в пару месяцев точно вспоминает. ))

    А мне ОС нужна.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    запертой дома кошке не требуется подтверждения, что она кошка. она об этом раз в пару месяцев точно вспоминает. ))



    Как вспоминает?

    То есть, с чего вы взяли, что вспоминает? Что она делает?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    Как вспоминает?

    То есть, с чего вы взяли, что вспоминает? Что она делает?
    Ну кошке же не нужно ходить по улицам и слышать от котов "эх, Мурррка, какая у тебя фигурка".
    Сидит она себе дома закрытая, безо всяких знаков внимания. А потом орать начинает: пусти, хозяйка на улицу, я женщина, я право имею. и ни в чем не сомневается.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну кошке же не нужно ходить по улицам и слышать от котов "эх, Мурррка, какая у тебя фигурка".
    Сидит она себе дома закрытая, безо всяких знаков внимания. А потом орать начинает: пусти, хозяйка на улицу, я женщина, я право имею. и ни в чем не сомневается.
    Так значит ей НУЖНО ходить на улицу?
    Если бы ей не нужны были знаки внимания от котов, сидела бы себе дома, ощущала себя женщиной, не сомневаясь, нафиг на улицу ходить?

    --- Добавлено ---

    Понятное дело, что люди - не кошки, и "вспоминают" о том, что они женщина или мужчина намного чаще (всегда, то есть)
    Но ощущение себя женщиной/мужчиной не может быть в вакууме.
    Это такой же парадокс как улыбка чеширского кота.
    Обратная связь - нужна.
    И только ПОТОМ ПРОявляется САМОСТЬ, ИНИЦИАТИВА, умение быть ИСТОЧНИКОМ.

    Так что версия ваша вот тут:
    это отсутствие "женщина по умолчанию" в голове, это норма? патология?
    почему оно так? "забито" воспитанием, бытом, отсутствием круга общения в последние годы?
    или вовремя не было воспитано в родительской семье?
    действительно это может быть и так. Но не "забито", а ПОДАВЛЕНО.
    И вы как бы на верном пути, напитываясь чужим вниманием, насыщаясь им.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.12.2015 в 16:15.

  20. #170
    Просто было на бумаге, но забыли про овраги.

    Хожу я себе вся такая воодушевленная, хожу.
    А жизнь-то по накатанной. Колея моя, колея.
    Вчера опять поссорились. Как выглядит классическая наша ссора: Муж обижается на что-нибудь, и начинает мне это все укоризненно-учительским тоном высказывать. Потом демонстративно исправляет. Я молчу или оправдываюсь. Потом хожу самоугрызаюсь. Потом завожу старую шарманку: милый, мне было обидно... ты точно хотел меня обидеть? Ну или не завожу, просто делаю вид, что ничего не было. Когда хорошее настроение: успеваю отшутиться после того, как он походит с транспорантом "Ты меня ОБИДЕЛА!"

    Как в вечной классике: у конфликта есть причина и есть повод. Как я понимаю глобальная причина - общая неправильность нашей жизни, чувство недоласканности, недостаточности заботы и внимания с моей стороны.
    Ну а повод найти можно любой.

    Вчера я поняла, что мой прежний сценарий - оглоушиться виной и молча пообижаться не срабатывает. Выключился он. То ли я начала "по капле выдавливать из себя раба", благодаря форуму, то ли ещё чего, ХЗ. А что делать - я не знаю.
    Вот я на него разозлилась. А что с этой злостью делать? Промолчала. Ну не могу я на мужа орать (наверное контр-сценарий к маминому, на детей ору, на него - не могу). Ещё помолчала. Чуть не сорвалась на сына, пришедшего с просьбой включить мультик. Удрала молча на улицу раздолбала три тарелки (приговаривая про себя матерные заклинания). Хорошо, но осколки потом собирать муторно. Ну на форуме отписалась.
    вроде со злостью как-то полегчало.
    А дальше? Муж ходит и молчит. С утра - два разговора по паре реплик, только по работе.

    Ненавижу такую тяжелую удушающую атмосферу в доме, когда кто-то на кого-то молча обижается.
    Сделать вид, что ничего не было, с ровного места начать опять общаться? не хочу пока, ведь было же... и ваще, почему всегда я? мириться, тормошить, шутить.
    Разговоры разговаривать "а ты продолжаешь обижаться?" тож не хочу. детсад какой-то.
    Приласкаться, с попытками примирения с койке? Ну это злость такая должна быть, другая, без обиды, с азартом. И койка другая


    Вообще когда в семье друг на друга злятся, то как это разруливают?
    Последний раз редактировалось Йолка; 11.12.2015 в 11:10.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вообще когда в семье друг на друга злятся, то как это разруливают?
    Ну, тут я вам не помощник...самой интересно)))
    Вообще, я обычно:
    1. Требую компенсейшн, в основном постельно-эротического плана. Но можно и разные другие. Цель - не примирение, а рану заделать при помощи его же.
    2. Ору.

    А больше не знаю.
    Вообще, по идее...раз муж ходит и молчит, полагается его изнасиловать. Он же обиделся, значит, будет молчать, не пикнет.
    Но вам, наверное, не хочется так?...так что тут не знаю....
    Короче, подождем кого-нибудь еще.

  22. #172
    Я умная, да... за пол-года всего до меня дошло.

    у меня же по базовому семейному сценарию, вероятно, норма - это когда между супругами секаса нету. мама, папа, я вас все равно лю.

    мне мозг раньше разрывало то, что я рядом с мужем не чувствовала себя женщиной. женственной. желанной. ну, разве что в краткий период жениховства.
    даже когда поначалу секс был регулярный и частый. не было у меня от супруга всяких приятных мелочей - побаловать, похвалить, потискать. или было, но в "несъедобной" для меня форме (типа, за грудь и в койку, или побаловали, но не как женщину, а как делового партнёра).
    так наверное я его за это (для этого) и выбрала мощной интуицией. что бы точно сексу - НЕТ!

    а может это совпало и с его запросами, такая моя нетребовательность, ведь не на пустом месте были проблемы в первом браке.


    а биология то свое тоже требует.
    наверное я транслировала что-то вроде "а какого фига ты ничего мне не делаешь? не смей, гад". хотя сознательно занимала позицию "как захочешь, дорогой".


    а какие в юности у меня роскошные, жырные тараканы были. одного бы поймать и зажарить - неделю бы пол общаги кормить можно было бы.
    у меня был круг "друзей" мужеска пола и женатых и свободных. все они со мной просто дружили, потому что я такая умная была и понимающая а ежли кто смел покуситься на честь девичью, то это воспринималось как страшное предательство светлых идеалов дружбы и собутыльничества.
    спала я при этом со случайными первыми встречными. тихо и крайне эпизодически. каждый раз ожидая внезапного возникновения большой любви и чувствовала себя крайне нищастной, что большая и светлая никак на утро не наступала.
    и только с мужем получилось хоть как-то этот разрыв заштопать - спать и дружить с одним человеком. но, видать, получилось корявенько. очень много ошибок в процессе накопилось. хочется сказать "моих ошибок", но уж буду бороться с эгоцентризмом - наших.
    Последний раз редактировалось Йолка; 15.01.2016 в 01:31.

  23. #173
    Лет в 80, близоруко уткнув нос в экран, я наберу артритными пальцами:
    "Ура! Я победила самосаботаж! Я наша дыру в голове, в которую всё время сливалась!
    Уже пол-года я фонтанирую энергией и реализую свои планы...
    Жалко, помирать, вроде, скоро".


    пока склоняюсь к мысли, что основная дыра - лузерство в браке.
    у меня нет достаточно смелости разорвать отношения и уйти.
    у меня слишком много накопилось обидок и претензий и не хватает тямы всё изменить, тем более, что пара не проявляет в этом направлении какой-либо считываемой мною реальной активности.
    поэтому я просто ухожу "виртуально", в книги, в комп...

    с другой стороны, боюсь, что это глобальная какая-то трусость перед миром. и брак - только частное выражение.
    ну, типа, разведусь, а жить так и не начну. буду перебиваться от контракта к контракту, детьми заниматься от случая к случаю, читать круглосуточно фигню всякую. может это не обстоятельства такие, может это просто я - "унылое говно"?

  24. #174
    Пересматриваю 5 пунктов. что-из них ещё держит.

    1. Взаимное и безоговорочное доверие.
    2. Взаимный и не иссякающий интерес.
    3. Эмпатия к партнеру
    4. Взаимный, не не иссякающий сексуальный интерес.
    5. Дети (при не возможности иметь детей - совместное творчество)

    Я
    1. Доверяю как человеку. Уверена в порядочности.
    не уверена в поддержке, в жизнестойкости. может хандрить месяцами, не работать или сидеть на минимальной зарплате. теперь болеет.
    не совсем доверяю в общей работе. разные стили. в его проекты не вмешиваюсь. но если хочет работать "за меня" - напрягаюсь.
    2. раньше был очень интересен. ваще. теперь - пожалуй в профессиональном плане, любим похожую музыку, походы. всё остальное - разное.
    3. сомневаюсь в собственной эмпатичности. легко считываю недовольство, уже научилась прогнозировать. раньше очень сильно индуцировалась. муж губы поджал - у меня уже метания внутренние - в чем провинилась? а вот в радости... сомневаюсь. наверное и поэтому меня и тянет на "поговорить".
    4. нет. большой пласт моей внутренней вины был в этом. что я его не хочу. увлекаюсь "в процессе" и хочу секса. а его нет. во время первой беременности вообще был период когда я чувствовала отвращение. я его любила, но к телу допускать было неприятно. через себя переступала.

    а теперь при чтении форума подумала, что это отвращение - это мой гнев. так он потихоньку придавливался. гнев на то, что не соответствует моим представлениям о мужчине, о браке.

    теперь - по 4 пункту 0,5 %

    5. общие дети. иногда общие проекты. мне нужна помощь. особенно по детям. два родителя это всё-таки больше чем один. и во внимании. и в уходе.

  25. #175
    не понимаю, как почувствовать эту грань в неудачном браке
    между
    неправильно выстроено взаимодействие, измени своё поведение и будет тебе щастте
    и
    два разных неподходящих друг другу человека уже друг друга помучали поучили уму-разуму и пора расходиться разными дорогами.

    Летом я на мысль о разводе замирала, чувствовала вину, страх и просто "отодвигала" эту тему.
    Недавно я вернулась к этой мысли и опять её "отодвинула", потому что мысль показалась универсальным выходом. Как будто разведусь и моя жизнь автоматом наладится.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    с другой стороны, боюсь, что это глобальная какая-то трусость перед миром. и брак - только частное выражение.
    ну, типа, разведусь, а жить так и не начну. буду перебиваться от контракта к контракту, детьми заниматься от случая к случаю, читать круглосуточно фигню всякую. может это не обстоятельства такие, может это просто я - "унылое говно"?
    В корень зрите...
    Так а что за планы, ради которых вам так хочется фонтанировать энергией?
    И для чего они?

    Можно вам задание дать?

    Если возьметесь, то вот задание.
    Написать сказку про коалу, которая мечтала стать гепардом.
    Это завязка.
    Содержание, развязка и мораль - от вас)

    во время первой беременности вообще был период когда я чувствовала отвращение. я его любила, но к телу допускать было неприятно. через себя переступала.
    Во время беременности часто бывает,
    как правило, вообще не показатель глобально плохих отношений с мужем.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.01.2016 в 14:50.

  27. #177

    как коала стала гепардом

    жила-была в далёкой Австралии маленькая Коала. она любила вкусно покушать и обед её был из эвкалиптовых листьев с самых тонких и высоких веток. как-то раз, забравшаяся на особенно высокое дерево Коала не рассчитала свои силы: порыв ветра сломал ветку и сбросил зверюшку на землю. при падении она сломала лапу и не смогла забраться на своё высокое и безопасное эвкалиптовое дерево.

    через пару дней Коалу подобрали люди. так она попала в зоопарк. коал трудно назвать быстрыми и свободолюбивыми животными. наша героиня теперь целыми днями неподвижно висела на ветках чахлого зоопаркового эвкалипта и с любопытством посматривала по сторонам.

    в соседнем вольере жили гепарды. коале трудно было уследить за стремительными хищниками, которые ползли-перетекали в сухой траве или как ветер, стелились над землёй стремительными прыжками. это было что-то совсем не из спокойного и медленного мира коалы. гепарды не были похожи на ярких попугаев, но их пятнистая шкура так же звенела от ярких красок. они прыгали не так стремительно и легко, как соседи-кенгуру, но в их прыжках была завораживающая, хоть и чуждая грация. днем гепарды резвились в клетке, у которой всегда было много людей, а ночью плакали песни о далёкой свободе в странной саванне, поросшей жесткими рыжими травами, где дует жаркий и горький ветер.

    у всех животных есть свои тайные знаки. есть они и у коал. Коала не побоялась опять подняться на самую высокую ветку и прикрепить к ней знак призыва. через 7 дней к Коале прилетел великий насмешник Ворон.
    - зачем тебе становиться гепардом, маленькая глупая Коала? ты живешь в ритме старых эвкалиптовых деревьев, медленно раскачивающих свои ветви и кланяющихся только самому сильному ветру, твой долгий век не омрачен чужой кровью, ты не охотник и не жертва, ты - как лист среди других листьев,

    - песни гепардов и их движения изменили меня, мне стало тесно и скучно на этом маленьком и чахлом дереве, я хочу узнать как это - бегать быстрее всех, как это - быть сильнее своей добычи, я хочу услышать горький запах пыли в большой саванне и почувствовать свободу.


    И старый Ворон исполнил желание маленькой медлительной коалы - она превратилась в сильную и быструю кошку-гепарда. Той же ночью Коала-гепард ушла из своего вольера. Долгим и трудным был её путь в дальнюю саванну, но она смогла добраться туда. Трудно было Коале-гепарду подружиться с другими гепардами, ведь ей пришлось учиться злой любви к своей быстрой жертве, схваткам за свою пару, пришлось учиться страху перед человеком, убивающим-всех-живых. Иногда ей было весело, иногда страшно, иногда грустно, но чаще жизнь летела так быстро, что Коала-гепард не успевала задуматься о ней. Труднее всего было овладеть тайными знаками гепардов, но когда она выучила их, то забралась на высокую гору, покрытую вечными снегами и оставила знак великому Ворону.

    - кажется, я поняла, о чем плакали и пели гепарды, я узнала, что такое свобода гепардов и пробовала на вкус ветер в саванне, - сказала Коала-гепард Ворону, когда тот прилетел, - но я тоскую о своде великих эвкалиптовых рощ, где я была маленьким листом, о морском ветре, который раскачивал ветви,
    я теперь больше не могу быть свободным гепардом и не могу быть маленькой глупой коалой, великий Ворон, я теперь не знаю, что такое свобода и какая музыка может быть моей.

    Ворон рассмеялся так, что упал с горы и сказал: "глупая Коала, свобода не зависит от цвета твоей шкуры, а твоя музыка не замолчит от того - ешь ли ты ядовитые эвкалиптовые листья или пьёшь горячую кровь. превращу-ка я тебя в ворону, что бы ты поняла, какая смешная с тобой приключилась история".


  28. #178
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ворон рассмеялся так, что упал с горы и сказал: "глупая Коала, свобода не зависит от цвета твоей шкуры, а твоя музыка не замолчит от того - ешь ли ты ядовитые эвкалиптовые листья или пьёшь горячую кровь. превращу-ка я тебя в ворону, что бы ты поняла, какая смешная с тобой приключилась история".


    Так разве это конец?

    Перечитайте свою сказку со стороны, ув. Йолка.
    Что думается о ее героине? Какие мысли?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.01.2016 в 18:32.

  29. #179
    героиня застряла между ипостасями и не знает, что выбрать.
    ей кажется, что если что-то правильно выберешь, то выиграешь.
    а на деле получается - всё фигня, кроме пчёл. но и пчёлы, по большому счету, тоже фигня...

  30. #180
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    героиня застряла между ипостасями и не знает, что выбрать.
    ей кажется, что если что-то правильно выберешь, то выиграешь.
    а на деле получается - всё фигня, кроме пчёл. но и пчёлы, по большому счету, тоже фигня...
    Гм.

    На самом деле, бросается в глаза то, насколько слабой вы ее изобразили, причем с самого начала.

    Немного о коалах:
    Прыгают коалы с дерева на дерево на удивление ловко и уверенно;
    спасаясь бегством, эти обычно медлительные и флегматичные звери переходят на энергичный галоп и быстро взбираются на ближайшее дерево.
    Он приспособился питаться почти исключительно побегами и листьями эвкалипта, которые волокнисты и содержат мало белка,
    зато содержат много фенольных и терпеновых соединений, ядовитых для большинства животных.
    Ваша героиня - маленькая, слабая и глупая всю сказку,
    самое же примечательное, что она так и не поняла, что быть коалой, висеть плюшем на деревьях,
    включая скорость,
    когда самой нужно, и есть побеги, которые никто не может есть
    - это классно.

    Мораль вообще исходит от стороннего лица - насмешника Ворона.
    А кончается все грустно - наказанием за поиски себя.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search