Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 225
Тема:

Измены мужа

  1. #1

    Измены мужа

    Здравствуйте форумчане!
    Моя тема наверное постоянная,и уже Всем надоевшая, но просто хочется поговорить и проблеме, выслушать мнения незаинтересованных лиц. Так сложилось, что рассказать попросту некому. У друзей семьи, общения с ними практически нет, маму беспокоить такими проблемами - подорвать и ее здоровье. А держать в себе всю боль уже сложно.

    И так моя история. Муж стал изменять. Оговорюсь сразу, живет в гражданском браке (2 года),но это не мешает нам считаться семьей. Как и у всех сначала было все хорошо. Год жили замечательно, почти все время вместе. И к друзьям, и на дачу и по магазинам. Потом у мужа появилась вторая работа, которая заняла все его время. График у него позволяет. 2 дня на основной и 4 выходных. Работать стал практически без выходных. Естественно, мне это не нравилось, и я это высказывала. Потом со временем конечно почти смирилась.Около пол года назад случайно увидела у него в телефоне звонки от женщины, по имени Т. К слову скажу, телефон никогда не проверяла, не было не причин, не желания. Увидела тогда, когда он сам листал журнал звонков. Поначалу не придала, этому никакого значения, но насторожилась. В следующий раз, когда он листал журнал звонков спросила, кто это. Естественно, мне ответили, что знакомая, что переживать не стоит. В итоге, конечно я начала сама лесть в его телефон и довольно часто видеть звонки от этой Т. Несколько раз слышала звук соощений, но естественно он прочитав, удалял их. Спустя какое то время, увидела в viber его сообщение к ней, что соскучился и что называет ее так же как меня - кисик. В итоге когда вечером он листал журнал звонков, снова спросила кто эта Т и что ей надо. Ответ - просто общаемся. Говорю покажи телефон, тот ни в какую. Быстро удалил все сообщения и дал телефон. Но женщина еще тот детектив. Я ему открываю фотографии, а из всех мессенджеров фото автоматически сохраняются. А так... Вообщем там женские фото, и даже не от Т, а от другой. Фото приличного содержания, сказал что просто знакомая. Могу сказать, что муж у меня харизматичный, и общительный. Знакомых женщин у него действительно много, но то ли раньше он не общался по приложениям в телефоне, то ли я не обращала на это внимания, не знаю. Ну и что вы думаете, естественно телефон его проходит у меня постоянную проверку.
    До этого тоже была ситуация около 6 мес.назад. Утром приходит СМС, спрашиваю от кого. От мобильно оператора говорит, но вижу, что пишет ответ. Потом звонок, он отвечает, что перезвонит позже. Скандал устраивать не стала, просто ушла в другую комнату. Естественно слезы, т.к. понимаю, раз говорить не стал по телефону, значит не может из за меня. Пришел меня успокаивать, мол чаво рыдаешь, я просто еду к Катьке разбирать шкафчик. Я то Катьку не знаю. А Катька это любовница его начальника. Она на работе у него бывает, они там сталкиваются часто. Я говорит шкафчик а массаж разбираю. А она работает профессиональным массажистом. Нормально вообще? Я ж борщи никому не варю что прибитую полочку, например? Думаю, понятно что я очень ревнивый человек, и конечно не раз ему это припомнила. Ну я понимаю, что люди могут просто общаться, но находить фото массажистки,с которой об просто общается в телефоне мужа не приятно. Он же не все оперативно удаляет... Пока фото приходят приличные, а что потом? По поводу этой особы не знаю, было у них что то или нет, но мне это не по душе.
    Недавно еще одна так называемая знакомая нарисовалась. Она живет в другой стране, как и многие его знакомые. Читаю переписку, и офигеваю. Она у него спрашивает, как день рождение отмечал (было у него и у меня недавно). Пишет мол болел, ребра были сломаны.А я шоке!!! Дальше она спрашивает нашел ли он кого. Ответ, что нет. У меня истерика. Живем вместе 2 года, а он себя одиноким ей представляет. Для чего?
    Как то расспрашивая про Т. по реакции было видно, что именно про нее он говорить не хочет, если про остальных худо бедно можно было вытянуть, хоть что то то тут по реакции видно, что человек придумает и съезжает с разговора. На вопрос а замужем ли она, он ответил долго думая, что да. Но недавняя переписка показала, что он интересуется не нашла ли она кого...
    Пока я устраивала истерики, по поводу всех сообщений, которые ему прихоядят было много скандалов. Уж извините, я не тот человек, который будет тихо сидеть и молчать. Я человек эмоциональный, взрыв эмоций и все. Понимаю, конечно что сама зря себя сдала. Сидела и тихонько читала бы все, что происходит и не додумывала и не придумала ничего, как сейчас. В последней переписке с Т. он спрашивает, когда она встретятся, что он скучает. О точной дате в переписке нет ничего. Как же это мучительно значить, что твой любимый человек куда то идет. И не с тобой. И не друзьями, а так называемыми подругами по постели
    Как только были сообщения в вибере, он отмалчивался со всеми, но на той неделе опять начались переписки и звонки с 3мя женщинами. Отмолчался, пока запалился, теперь все по новой, но удаляет все.

    Подводя ИТОГ всему вышеперечисленному (если кто то понял весь смысл) у мужа 3 женщины, с которыми у него очень плотное общение. Может есть и другие, но их пока не нашла))) Одна свободная женщина, увы данных кроме номера о ней нет, с которой он встречается, скучает и т.д. Вторая любовница начальника. Сути общения не знаю, знаю лишь что периодически они общаются, она высылает фото. Третья живет в другой стране и думает, что он свободен. По переписке понимаю, что ни одна не в курсе моего существования

    На все могу попытки спросить о подругах женщинах, муж на меня орет, хлопает дверьми, говоря что я параноик, что он ни с кем не общается. Выставляет меня дурой и истеричкой. Выбрал позицию что надо наорать и отвернуться или уйти. Как сам говорит, расходиться не хочет, что мол все устраивает.
    По началу реагировала, более менее спокойно на все, в какой то момент он меня действительно убедил, что я все себе придумываю. Но как прочитала своими глазами, все поняла.
    Вся проблема в том, что расходиться с ним я не хочу, ну и терпеть измену\измены тоже не хочу. Как и многие женщины хочу сохранить отношения. Но как найти в себе силы просто молчать?
    Я нормальный человек, и понимаю, что мужчина по природе полигамный и многие изменят женам. Даже ему я сказала, что знаю про Т. (не уточняя конечно что именно), что готова понять его, простить, но только что он с ней закончит. Глупо кончено так думать, что человек изменял, и вдруг ему сказали завязывай - он завязал. Положа руку на сердце я готова уйти, если у него к ней действительно могут быть чувства. Но он же говорит, что не хочет со мной расходиться. Я бы поняла, если бы все -таки было что то разовое, но когда измен уже больше 6 мес. длятся

    Вопрос как быть и что делать? Мнения разделяться, хочется услышать все мысли об изменах и конкретном моем случае. Как поступить? Быть любящей и страдающей женой ли найти в себе силы пострадать какое то время и пойти дальше одной?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Оговорюсь сразу, живет в гражданском браке (2 года),но это не мешает нам считаться семьей.
    Здравствуйте, ув. Котенок.
    А почему не регистрируете брак?
    Ваш мужчина делал вам предложение?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Котенок.
    А почему не регистрируете брак?
    Ваш мужчина делал вам предложение?
    Муж изначально поставил условие, что официального брака не будет. Был женат дважды, больше не собирается

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Муж изначально поставил условие, что официального брака не будет. Был женат дважды, больше не собирается
    Вас это условие устраивает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас это условие устраивает?
    скорей да, чем нет. Я замужем не была. Но это условие не является для меня большой проблемой.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    скорей да, чем нет. Я замужем не была. Но это условие не является для меня большой проблемой.
    Раз Вас устраивает такой формат отношений (без обязательств), откуда такие предъявы, как будто он законный муж?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    скорей да, чем нет. Я замужем не была. Но это условие не является для меня большой проблемой.
    А в чем выражается то что Вы семья?
    Дети есть?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Вопрос как быть и что делать?
    Как поступить? Быть любящей и страдающей женой ли найти в себе силы пострадать какое то время и пойти дальше одной?
    Что делать и как поступить, чтобы ЧТО? Что для вас будет решением вашей проблемы?

    Мнения разделяться, хочется услышать все мысли об изменах и конкретном моем случае.
    Что планируете делать с мнениями?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    скорей да, чем нет. Я замужем не была. Но это условие не является для меня большой проблемой.
    А вам есть что делить с сожителем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Раз Вас устраивает такой формат отношений (без обязательств), откуда такие предъявы, как будто он законный муж?
    Я не считаю печать в паспорте каким то обязательством. Если ты любишь человека, Вам хорошо вместе, не важно, есть в паспорте штамп или нет. Печать еще ни кого ни от чего не останавливала
    Про "предъявы" не поняла о чем именно речь

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Я не считаю печать в паспорте каким то обязательством. Если ты любишь человека, Вам хорошо вместе, не важно, есть в паспорте штамп или нет. Печать еще ни кого ни от чего не останавливала
    Видимо вы ещё молоды и судебные заседания вас обошли стороной

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Я не считаю печать в паспорте каким то обязательством. Если ты любишь человека, Вам хорошо вместе, не важно, есть в паспорте штамп или нет.
    Продолжая вашу же логическую цепочку...

    ... Не важно спит мужчина еще с кем-то или нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем выражается то что Вы семья?
    Дети есть?
    Детей нет. В чем должна выражаться семья? В официальном документе? Изначально он стал называть меня женой. Прежде всего маме своей так представил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вам есть что делить с сожителем?
    нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Видимо вы ещё молоды и судебные заседания вас обошли стороной
    Слава Богу, не выходила потому что "хотели родители" и "уже пора"

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Про "предъявы" не поняла о чем именно речь
    Ну Вы же написали, что высказываете своему бойфренду недовольство по поводу того, что он с какими-то посторонними женщинами общается, по поводу того, что работу дополнительную взял. Это и есть предъявы, те самые.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Я не считаю печать в паспорте каким то обязательством. Если ты любишь человека, Вам хорошо вместе, не важно, есть в паспорте штамп или нет. Печать еще ни кого ни от чего не останавливала
    Про "предъявы" не поняла о чем именно речь
    Ув Котенок ну вот со стороны то что Вы описываете выглядит как: живет холостяк в таком вялом поиске, поддерживает отношеня с девушками которые согласны на "без обязательств"
    В чем измена то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Детей нет. В чем должна выражаться семья? В официальном документе? Изначально он стал называть меня женой. Прежде всего маме своей так представил
    Ну у кого-то общий бизнес, кто-то дом вмести строит, дети, дела... мало ли

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продолжая вашу же логическую цепочку...

    ... Не важно спит мужчина еще с кем-то или нет.
    Это как раз важно))

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Детей нет. В чем должна выражаться семья? В официальном документе? Изначально он стал называть меня женой. Прежде всего маме своей так представил
    Семья - это управление совместным имуществом и совместное ведение совместного хозяйства. Ну и супружеские постельные отношения.
    А называть женой - что такого? Слова к делу не подошьёшь

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Это как раз важно))
    кому? и с какого перепугу?

    Ну вот вашему сожителю это - совершено не важно. )))

  19. #19
    Все набросились, что если отношения не оформлены - это не семья.
    К примеру для меня нет разницы в гражданском браке и официальном. Обязанности и права в моем понимании одикановые. Если говорить о юридическом смысле, то тут есть юрические права.
    Даже, если это просто отношения, не законные, то что? Можно гулять? А если брак - то нет. Если отношения оформлены, то я могу что то преъявлять, а если нет то нет?
    Речь не о том, что семья мы или нет. Речь о том, что человек делает больно другому и знает об этом. Как поступать? Слушать сердце, которое любит и хочет сохранить отношения или слушать голову, в которой сидит то, что тебя предали?
    Конечно, я женщина, которая любит ушами. Сказал, что хочет быть вместе - так сразу расцвела, простила, успокоилась (правда на время только). А сказал бы - уходи, не было б вопросов. Слушать сердце или голову?

  20. #20
    [QUOTE=Котенок;2423137]

    И так моя история. Муж стал изменять. Оговорюсь сразу, живет в гражданском браке (2 года),но это не мешает нам считаться семьей.
    Дальше она спрашивает нашел ли он кого. Ответ, что нет. У меня истерика. Живем вместе 2 года, а он себя одиноким ей представляет. Для чего?
    Просто замечательная иллюстрация поговорки: "Гражданский брак - это когда женщина считает себя замужней, а мужчина - холостым" )))))))

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Изначально он стал называть меня женой. Прежде всего маме своей так представил
    Вспоминается анекдот:
    - Папа, мама)) это Даша, я люблю эту девушку и собираюсь на ней жениться в ближайшее время. А пока что мы пойдём в мою комнату, чтобы побыть наедине, не беспокойте нас, пожалуйста.
    - Привет, Даша, наша дорогая будущая невестка, мы так рады за вас.
    *Девушка в восторге убегает в комнату, папик подзывает сына:
    - Сынок, чтобы этой девахи к утру не было.
    - Ну, конечно, пап, как обычно.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Конечно, я женщина, которая любит ушами. Сказал, что хочет быть вместе - так сразу расцвела, простила, успокоилась (правда на время только). А сказал бы - уходи, не было б вопросов. Слушать сердце или голову?
    Не важно что вы будете слушать, главное пользуйтесь презервативами. Проблем так будет точно меньше.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Все набросились, что если отношения не оформлены - это не семья.
    К примеру для меня нет разницы в гражданском браке и официальном. Обязанности и права в моем понимании одикановые. Если говорить о юридическом смысле, то тут есть юрические права.
    Даже, если это просто отношения, не законные, то что? Можно гулять? А если брак - то нет. Если отношения оформлены, то я могу что то преъявлять, а если нет то нет?
    Ок. давайте отвлечемся от штампа в паспорте. Скажите, ваш мужчина, когда вы начинали отношения обещал вам быть верным? да/нет?
    Ответ "это само собой подразумевается" - не годится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Конечно, я женщина, которая любит ушами. Сказал, что хочет быть вместе - так сразу расцвела, простила, успокоилась (правда на время только). А сказал бы - уходи, не было б вопросов. Слушать сердце или голову?
    Вот вам на ваши уши лапшу и вешают)
    Ув. Котенок, скажите, сколько лет вам и вашему мужчине? Вы знаете по каким причинам распались его предыдущие браки? У него есть дети от прошлых браков?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А называть женой - что такого? Слова к делу не подошьёшь
    Тоже верно

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Все набросились, что если отношения не оформлены - это не семья.
    К примеру для меня нет разницы в гражданском браке и официальном. Обязанности и права в моем понимании одикановые. Если говорить о юридическом смысле, то тут есть юрические права.
    Даже, если это просто отношения, не законные, то что? Можно гулять? А если брак - то нет. Если отношения оформлены, то я могу что то преъявлять, а если нет то нет?
    Угу. Потому что брак - это ОСОЗНАННОЕ и прилюдное принятие на себя обязательств перед супругом.

    Речь о том, что человек делает больно другому и знает об этом. Как поступать?
    Смотря, чего вы хотите....

    Кстати, вопрос о цели вашего обращения сбда вы проигнорировали.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.12.2015 в 15:22.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Все набросились, что если отношения не оформлены - это не семья.
    К примеру для меня нет разницы в гражданском браке и официальном. Обязанности и права в моем понимании одикановые. Если говорить о юридическом смысле, то тут есть юрические права.
    Даже, если это просто отношения, не законные, то что? Можно гулять? А если брак - то нет. Если отношения оформлены, то я могу что то преъявлять, а если нет то нет?
    Так не набрасываются на Вас
    Вас СПРАШИВАЮТ
    В чем выражается что Вы семья? В чем выраженно то что мужчина изменяет Вам с барышней а не барышне с Вами
    Говорить тут можно все что угодно сами видели - он так же ничтоже сумняшеся говорит подруге что одинок
    То есть Вам для начала нужно бы разобраться с форматом ваших отношений

  27. #27
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Все набросились, что если отношения не оформлены - это не семья.
    К примеру для меня нет разницы в гражданском браке и официальном. Обязанности и права в моем понимании одикановые.
    Так это В ВАШЕМ понимании. А в понимании вашего мужчины это тоже так?
    Он ведь по какой-то причине не желает больше официально вступать в брак.
    Видимо, жить месте и состоять в официальном браке - для него разные вещи

  28. #28
    Ув. Котенок, расскажите, плиз, подробнее о вашем гражданском браке.
    Как распределяются у вас обязанности и финансы? В чьей квартире вы живете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. давайте отвлечемся от штампа в паспорте. Скажите, ваш мужчина, когда вы начинали отношения обещал вам быть верным? да/нет?
    Ответ "это само собой подразумевается" - не годится.

    --- Добавлено ---



    Вот вам на ваши уши лапшу и вешают)
    Ув. Котенок, скажите, сколько лет вам и вашему мужчине? Вы знаете по каким причинам распались его предыдущие браки? У него есть дети от прошлых браков?
    Когда отношения начинались, я не брала никаких обещаний. Да и не вижу смысла их брать. Я лишь сказала, что прошлые мои отношения закончилсь из за мужской измены, больше таких не хочу. В свою очередь он говорил, что "наигрался и не хочет больше получить топор в спину". Если отвечать да или нет, ответ нет, я не просила быт мне верным напрямую.
    По возрасту мне 30, ему 44 (ой сейчас посыпятся камушки в наш огород). По поводу того, из за чего распались браки могу судить только по его словам. С первой женой не сошлись характерами, со второй - т.к. она решила что он изменил. Ей подруга сказала, что он изменяет. В итоге - развод, но когда у нее была уже другая семья, он доказал что ничего не было у него ( это с его слов). Дети от обоих браков

  30. #30
    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    Когда отношения начинались, я не брала никаких обещаний. Да и не вижу смысла их брать. Я лишь сказала, что прошлые мои отношения закончилсь из за мужской измены, больше таких не хочу. В свою очередь он говорил, что "наигрался и не хочет больше получить топор в спину". Если отвечать да или нет, ответ нет, я не просила быт мне верным напрямую.
    Потрясающе! ))Смысла в штампе в паспорте вы не видите, смысла брать обещаний тоже не видите и любите исключительно ушами... ))
    Вам точно 30 лет? Я думала , что девушка лет 18 пишет))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
    По возрасту мне 30, ему 44 (ой сейчас посыпятся камушки в наш огород). По поводу того, из за чего распались браки могу судить только по его словам. С первой женой не сошлись характерами, со второй - т.к. она решила что он изменил. Ей подруга сказала, что он изменяет. В итоге - развод, но когда у нее была уже другая семья, он доказал что ничего не было у него ( это с его слов). Дети от обоих браков


    --- Добавлено ---

    Ув. Котенок, главный вопрос: с сексом у вас как обстоят дела? Оба довольны качеством и количеством?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  4. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search