Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #331
    Интересно, та квартира , которая на папу записана - что сейчас с ней, она сдаётся , в ней кто то живёт или пустая стоит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Пишу кусками, т.к. муж не оплатил домашний Интернет и его отключили, подключилась к мобильному, но вот сколько он проработает и не знаю.
    В третьих, спрашивали почему мой выбор пал на него. Все банально. У меня не было так много мужчин и отношений: с 16 до 19 лет - первый парень, затем 3 года встречи с мусульнамином. С ним мы никуда не ходили, мальчики отдельно и девочки отдельно, но он мне нравился и я думала так и должно быть.Жениться на мне он не собирался и мы первый и последний раз поссорились из-за его ревности и я встала в позу, пошла на принцип (чего и сейчас боюсь сделать, сглупить). Мы были в ссоре, расстались и через 3 месяца я встречаю мужа и еще через 3 месяца он делает предложение.
    Для меня это было совсем в новинку. Пойти в бар, ресторан, клуб. Приготовить вместе с мужчиной ужин. Да и будем откровенны, замуж меня до этого 3 года никто не звал. Вот я и повелась. Хотя я была ребенком. Что такое 22 года. А ему исполнилось 40. Тут бы и подумать, а я в своих фантазиях "ты в сновиденьях мне являлся, незримый, ты мне был уж мил..."
    А вообще корень проблем здесь, имхо :малый опыт отношений; автор говорит о том, что до мужа её замуж никто не звал , возможно это страхи так проявились, что 22 , а она ещё в девках вот и зацепилась за первые престарелые порты, которые замуж позвали.
    Он наверное охренел от счастья, престарелый алиментщик с детьми от разных женщин, судя по всему не особо состоятельный, карочи прынц только для наших, на сладкой моркови выросших

  2. #332
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А вообще корень проблем здесь, имхо :малый опыт отношений; автор говорит о том, что до мужа её замуж никто не звал , возможно это страхи так проявились, что 22 , а она ещё в девках вот и зацепилась за первые престарелые порты, которые замуж позвали.
    Он наверное охренел от счастья, престарелый алиментщик с детьми от разных женщин, судя по всему не особо состоятельный, карочи прынц только для наших, на сладкой моркови выросших
    Ох и смачно вы пишете, ув. Frenchchokolate.


    По теме и правда совсем не заметно, чтобы автор мужа (ох, щас ругательное слово) любит((

    А меня вообще никто никогда замуж не звал(((
    так что автору еще повезло хотя бы порты престарелые

  3. #333
    Уважаемые участники! Спасибо за ваше активное обсуждение проблемы. Попросила утром прощения у мужа, обдумав всё вечером. И, соответственно, при мире была на закупке пол дня, потом готовила и завтра он уже пригласил коллегу на ужин. Постараюсь ответить и прояснить ситуацию завтра или послезавтра.

  4. #334
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    ...зацепилась за первые престарелые порты, которые замуж позвали.
    Он наверное охренел от счастья, престарелый алиментщик с детьми от разных женщин, судя по всему не особо состоятельный, карочи прынц только для наших, на сладкой моркови выросших
    Вам так завидно?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох и смачно вы пишете, ув. Frenchchokolate.


    По теме и правда совсем не заметно, чтобы автор мужа (ох, щас ругательное слово) любит((

    А меня вообще никто никогда замуж не звал(((
    так что автору еще повезло хотя бы порты престарелые
    Как не звал? Вы ж замужем были, ув. Anaisetta? Или прям без слов - рраз и в загс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам так завидно?
    Аха



    В Европе несколько иные критерии, сегодня как раз тема была со швейцарцем, для них брак это пусть не 100% , но проект, причём как со стороны М так и Ж, поэтому крайне маловероятно, чтобы нормальная молодая европейка с приличным бэком влезла в такой стремный стартап, если только не мезальянс, типа - он 40 летний разведенец с детьми и алиментами, но житель благополучной страны, она - молодая иммигрантка из менее благополучной страны, ну или соотечественница, но из низов совсем
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.12.2015 в 02:44.

  6. #336
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как не звал? Вы ж замужем были, ув. Anaisetta? Или прям без слов - рраз и в загс?
    Нет, муж не звал меня в ЗАГС.
    и я его тоже не звала.
    как-то само вышло.

    Ну...я помню, что он ребенка очень хотел, и всякими намеками год меня обкладывал,
    а я не в браке не собиралась ребенка рожать.

    Короче, у меня осталось грустное осчучение, что это я настояла...эх....
    хотя, конечно, я не настаивала.
    Но собственно предложения не было - это абсолютно точно.
    О, вспомнила)) Была фраза: "ну ты же все понимаешь..."
    Угу, понимаю)))
    Ну и ладно)))
    Может я еще выйду замуж
    Вот, думаю, может среди вдовцов поискать.
    Не на кладбище, конечно))
    Но бэк у меня так себе, так что даже не знаю
    А может, соучастник стартапа сам найдется

  7. #337
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох и смачно вы пишете, ув. Frenchchokolate.


    По теме и правда совсем не заметно, чтобы автор мужа (ох, щас ругательное слово) любит((

    А меня вообще никто никогда замуж не звал(((
    так что автору еще повезло хотя бы порты престарелые
    А почему ругательное? Оно как бы требует расшифровки для понимания , но никак не ругательное.

    Автор уже обозначила свои 5-6 пунктов шо таке любофф для неё?

  8. #338
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему ругательное? Оно как бы требует расшифровки для понимания , но никак не ругательное.

    Автор уже обозначила свои 5-6 пунктов шо таке любофф для неё?
    нет, про любофф не спрашивал никто
    поэтому и ругательное, ибо непонятно, что конкретно я имела в виду

    ну как маты))) ими же что угодно можно обозначать
    но как правило, что-то ругательное
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.12.2015 в 03:00.

  9. #339
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Аха



    В Европе несколько иные критерии, сегодня как раз тема была со швейцарцем, для них брак это пусть не 100% , но проект, причём как со стороны М так и Ж, поэтому крайне маловероятно, чтобы нормальная молодая европейка с приличным бэком влезла в такой стремный стартап, если только не мезальянс, типа - он 40 летний разведенец с детьми и алиментами, но житель благополучной страны, она - молодая иммигрантка из менее благополучной страны, ну или соотечественница, но из низов совсем
    Ух ты, как всё понятно расписано.
    Извиняюсь, Вы, frenchchokolate, случаем не из тех женщин, которые считают, что мужчина должен принять женщину со всем её прошлым и полюбить её детей, а про его детей она и слышать не хочет?
    Кстати, не понял. Если в Европе брак это почти на 100% проект, то что такое брак в русскоговорящих странах?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ух ты, как всё понятно расписано.
    Извиняюсь, Вы, frenchchokolate, случаем не из тех женщин, которые считают, что мужчина должен принять женщину со всем её прошлым и полюбить её детей, а про его детей она и слышать не хочет?
    Кстати, не понял. Если в Европе брак это почти на 100% проект, то что такое брак в русскоговорящих странах?
    Нет, я не из таких.

    Зачастую знаменитый русский Авось, " ты - привлекательна , я - чертовски привлекателен, зачем время терять" пошли - на сеновал, потом - в загс

    Тем то таких море - сначала залетели, поженились, знакомы едва, а потом начинает во весь рост вставать , а кто здесь " ху из ху", взгляды, ценности, цели, и тд и тп
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.12.2015 в 03:18.

  11. #341
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Зачастую знаменитый русский Авось, " ты - привлекательна , я - чертовски привлекателен, зачем время терять" пошли - на сеновал, потом - в загс
    Вы про каких то малолеток пишете. Обычно к 30-35 годам авось точно кончается и начинается достаточно трезвый расчёт. Вокруг меня по крайней мере так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тем то таких море - сначала залетели, поженились, знакомы едва, а потом начинает во весь рост вставать , а кто здесь " ху из ху", взгляды, ценности, цели, и тд и тп
    Вы мне подскажите, плз, мужчина около 40, с прицепом и алиментами будет котироваться на брачном рынке? Или это по определению неликвид?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы про каких то малолеток пишете. Обычно к 30-35 годам авось точно кончается и начинается достаточно трезвый расчёт. Вокруг меня по крайней мере так.

    Вот как раз в Европе это возраст, когда начинают думать о браке.

    Помню дочка клиентки, которая училась в США не могла понять, как же так - у её сокурсников " така любофф", но ему нужно для карьеры в один штат, а ей - другой, или вовсе кому то за границу, и все, и это норма, сначала взросление, опыт, какие то соц результаты, потом - брак, дети
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.12.2015 в 03:23.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы про каких то малолеток пишете. Обычно к 30-35 годам авось точно кончается и начинается достаточно трезвый расчёт. Вокруг меня по крайней мере так.

    --- Добавлено ---


    Вы мне подскажите, плз, мужчина около 40, с прицепом и алиментами будет котироваться на брачном рынке? Или это по определению неликвид?
    Ну почему не ликвид; Вы про брачный рынок какой страны?

    И какое соц-материальное положение ?

    Вспомнила Абрамовича..

  14. #344
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы про брачный рынок какой страны?
    Про Европу и про РФ.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Про Европу и про РФ.
    В Европе, на мой взгляд, меньше мезальянсов; то есть 40 летний нормальный мужчина ( с детьми и алиментами) из среднего класса будет котироваться среди своих ровесниц с таким же положением ( разведены , имеют деток), ну плюс минус, рассчитывать же на 20 летнюю из своего соц круга - практически не реально.

    У меня несколько приятельниц и кое кто из родни так вышли взамуж, кто в Европу, кто в США, одна например за вдовца с детьми, пусть и состоятельного, но он хотел невесту помоложе , а молодым приличным соотечественницам его круга он был не нужен, они естественно смотрели на более молодых и бездетных.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.12.2015 в 03:43.

  16. #346
    Была такая книга в сети - " Брачный рынок", некто Базун её автор

  17. #347
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В Европе, на мой взгляд, меньше мезальянсов; то есть 40 летний нормальный мужчина ( с детьми и алиментами) из среднего класса будет котироваться среди своих ровесниц с таким же положением ( разведены , имеют деток), ну плюс минус, рассчитывать же на 20 летнюю из своего соц круга - практически не реально.
    Может дело не в котировании, а в том, что 20 летние барышни в Европе не хотят вступать в брак и занимаются другим?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может дело не в котировании, а в том, что 20 летние барышни в Европе не хотят вступать в брак и занимаются другим?

    Не, не в этом дело; если 20 летняя захочет вступить в брак, то будет выбирать рОвню, то есть смотреть на более молодых мужчин не обременённых детьми

  19. #349
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не, не в этом дело; если 20 летняя захочет вступить в брак, то будет выбирать рОвню, то есть смотреть на более молодых мужчин не обременённых детьми
    Дык не хотят они вступать в брак. А как захотят, так уж "не шестнадцать поди ей и не первый"

  20. #350
    И что? Ну не 16 ей будет и не первый, а , допустим 28-30; все равно будет стараться найти ровню; 28-35 летнего, который тоже вот как раз созрел для первого брака.

    У мну систер в Америке живёт, она говорит, что там чем ниже соц уровень, тем раньше брак, афро граждане - в бог знает каком поколении получатели пособия и тд. Там нишевость очень прослеживается , чем беднее и не образованней, тем более жирные, с вредными привычками, ранние браки, залетные дети, растущие на улицах, ранняя наркомания , виктимность, ну и все такое

    Была такая тема ( о мезальянсах , и в ещё теме про брак с иностранцем) ув.Джубал говорил, что чел свойственно вступать в отношения с не ровней, если он ровню найти по какой то причине не может.

    Тут было по телеку , в евро ньюс - 36 летняя шведка, или датчанка, выходит замуж за беженца , которого она подобрала у супермаркета, где он милостыню просил..
    Показали её жильё - какой то сарай,тряпки валяются... дети то ли от мужей бывших, то ли так... Учитывая их социалку , так жить - ну это днище Обратила бы она внимание на гастарбайтера без работы, без кола и двора, на 10 лет ( или более даже) её младше, если бы у неё были приличные кавалеры из соотечественников? Ну а на безрыбье, как говорится .. А он даже туалетом пользоваться не умеет, на кофеварку смотрит, как на чудо
    А он - женился бы на толстой тетке , годящейся ему в мамы, если б он был успешный мол чел в своей среде? И ему не маячили бы сейчас ништяки Евросоюза с обретением законного гражданства
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.12.2015 в 04:25.

  21. #351
    Вот, она увидела, что он плачет каждый день под дождем и пожалела

    http://lifenews.ru/news/173700

    Жених часами наблюдает за работой микроволновки...

    https://m.youtube.com/watch?v=h2wwif-NleY

  22. #352
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И что? Ну не 16 ей будет и не первый, а , допустим 28-30; все равно будет стараться найти ровню; 28-35 летнего, который тоже вот как раз созрел для первого брака.
    Да нет такого о чем Вы??
    Это в России с ее пост советским прошлым +10-15 мезальянс
    Для Европы - норма

  23. #353
    Притом так и не поняла что нелеквидного Вы видите в мужчине:
    адекватный, здоровый, с хорошим заработком и профессией, любит детей
    И почему брак с ним дамы мягко говоря не без проблемной и ранее не востребованной на брачном рынке - мезальянс

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Интересно, та квартира , которая на папу записана - что сейчас с ней, она сдаётся , в ней кто то живёт или пустая стоит?

    А вообще корень проблем здесь, имхо :малый опыт отношений; автор говорит о том, что до мужа её замуж никто не звал , возможно это страхи так проявились, что 22 , а она ещё в девках вот и зацепилась за первые престарелые порты, которые замуж позвали.
    Он наверное охренел от счастья, престарелый алиментщик с детьми от разных женщин, судя по всему не особо состоятельный, карочи прынц только для наших, на сладкой моркови выросших
    Ув. frenchchokolate. Прошу вас обратить внимание на один момент - мы все знаем о ситуации исключительно со слов Автора которая, к сожалению, не производит впечатление вполне адекватного человека. А значит - и описание излагает через призму своих стереотипов и тараканов.

  25. #355
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тут было по телеку , в евро ньюс - 36 летняя шведка, или датчанка, выходит замуж за беженца , которого она подобрала у супермаркета, где он милостыню просил..
    Показали её жильё - какой то сарай,тряпки валяются... дети то ли от мужей бывших, то ли так... Учитывая их социалку , так жить - ну это днище Обратила бы она внимание на гастарбайтера без работы, без кола и двора, на 10 лет ( или более даже) её младше, если бы у неё были приличные кавалеры из соотечественников? Ну а на безрыбье, как говорится .. А он даже туалетом пользоваться не умеет, на кофеварку смотрит, как на чудо
    А он - женился бы на толстой тетке , годящейся ему в мамы, если б он был успешный мол чел в своей среде? И ему не маячили бы сейчас ништяки Евросоюза с обретением законного гражданства
    frenchchokolate, вот честно скажу. Не понял, как разговор начавшийся с обсуждения некотированности мужчин с прошлым пришёл к приведённым вами примерам ебанутых людей

  26. #356
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    frenchchokolate, вот честно скажу. Не понял, как разговор начавшийся с обсуждения некотированности мужчин с прошлым пришёл к приведённым вами примерам ебанутых людей
    Вот кстати про некотированность людей с прошлым
    ИМХО человек к сорока без прошлых браков и детей вызывает куда больше сомнений и подозрений
    Чем это он таким интересным все это время занимался?

  27. #357
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати про некотированность людей с прошлым
    ИМХО человек к сорока без прошлых браков и детей вызывает куда больше сомнений и подозрений
    Чем это он таким интересным все это время занимался?
    ну как это чем? ув. Гретхен? Искал свою половинку

  28. #358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати про некотированность людей с прошлым
    ИМХО человек к сорока без прошлых браков и детей вызывает куда больше сомнений и подозрений
    Чем это он таким интересным все это время занимался?
    Это так, но я о другом - человек с таким " прицепом" сомнительный бонус для брачных отношений с человеком юным, в брак только вступающим. И из того же социального круга, что важно.

    А для ровесников плюс минус 5 лет с похожей ситуацией и из своего круга вполне себе вариант.

    В мезальянсах похожий механизм работает , как в физике - типа " выигрываешь в силе, проигрываешь в расстоянии "

  29. #359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Притом так и не поняла что нелеквидного Вы видите в мужчине:
    адекватный, здоровый, с хорошим заработком и профессией, любит детей
    И почему брак с ним дамы мягко говоря не без проблемной и ранее не востребованной на брачном рынке - мезальянс
    Не востребованность ранее на брачном рынке для девушки 20-22 - на мой взгляд такая проблема может быть только в голове у этой девушки , ибо это не тот возраст, когда можно говорить о невостребованности, имхо

    Это как смешные высказывания детей о жизни, помню что то такое было в интернете, типа : жизнь не удалась, все в прошлом, подпись Лена, 7 лет

  30. #360
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Милая, меняться вам стоит только при вашем на то желании. Ослабить вожжи. По отношению к себе в первую очередь, кстати.
    Про отношения с мужем - вам решать, надо ли оно. Держит вас что вместе? Представим, что у вас есть куда уйти и как решить финансовые вопросы. Уйдете?

    Затык у меня: без М. муж ведет себя адекватно. А с сыном превращается в невменяемого. Странно это.

    Еще хочу спросить, как вы то себя с М. ведете? Про его поведение все ясно, а ваши ответочки какие? Накидал он грязных трусов - как вы реагируете? Оставил вот дверь - как будете действовать? (я бы к примеру все трусы методично и демонстративно закидывала к нему в комнату))


    Попросила в форме шутки его наедине не оставлять мне такие подарочки с предлогом их замены на красные стринги в следующий раз.
    Не помогло. Спросила еще раз, опять оставляет. Попросила при отце, опять с заменой про стринги, говорит "хорошо".
    Опять лежат. Спросила в откровенном разговоре и ответил что делает специально, т.к это его ванная.
    Закидываю остальные вещи в комнату, но он это и не замечает, т.к там все вверх дном. Одной больше или меньше. Без разницы.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search