Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Проблема я+парень+родители

  1. #31
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла Ваш вопрос.
    Закономерно, что с таким пониманием у меня нет семьи?
    Именно. Попробуйте сформулировать, почему это неудивительно.

    Ну не порчу же на Вас навели, вариант "просто не повезло" тут тоже отпадает.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Две недели горю. Две недели вообще и думать об этом не хочется.
    Две недели от новолуния? Или от чего ваш ув.Muguet отсчёт.
    ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Именно. Попробуйте сформулировать, почему это неудивительно.

    Ну не порчу же на Вас навели, вариант "просто не повезло" тут тоже отпадает.
    Мне сложно это сформулировать т.к я не нахожу точки соприкосновения.

    Если возможно, объясните, пожалуйста, почему Вы считаете это закономерностью. И как должно быть в Вашем понимании. Мне хочется Вас понять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Две недели от новолуния? Или от чего ваш ув.Muguet отсчёт.
    ?
    Не новолуние тут не при делах
    От месячных.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Мне сложно это сформулировать т.к я не нахожу точки соприкосновения.
    Хм
    Давайте по пунктам

    1) А дети, как мне кажется, и вовсе последствие отношений и любви двух людей, но не причина этих же отношений. Это конечно в моём понимании.
    Значит детей у Вас нет ... почему?
    2)Семья, в моем понимании это спутник жизни. И очень хорошо если он находится на том же (или чуть выше) духовном развитии, что и я.
    Значит семьи у Вас нет... почему?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    ....Насчет отношений с мамой... Нужно писать вообще отдельную тему )
    С одной стороны у меня зачастую, на неё злость за то, что в детстве не уделяла мне времени. За то, что постоянно играет роль жертвы, которая плавно переходит в тирана и т.д.
    .
    Ну так и напишите.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Давайте по пунктам


    Значит детей у Вас нет ... почему?

    Значит семьи у Вас нет... почему?
    1.Детей нет потому, что нет любви.

    2. Семьи нет потому, что нет детей.
    Так получается? Или я беспредельно туплю, ув. Гретхен?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так и напишите.
    Можно прямо тут?

    Что касается отношений с родителями дело обстоит след. образом:
    Мама моя учитель. От этого от меня всегда требовалось больше, чем от других детей ибо я обязана была быть примером. Что то из рода "дочь учителя и так учится/так себя ведёт и т.д." Меня всегда сравнивали с кем-то и этот кто-то всегда, почему-то оказывался умнее/опрятней/красивей/женственней. Даже бабушка моя мне рассказывала, что у соседки коса лучше, а у мамы походка.

    Тема секса была табу. Даже по сей день об этом никто в семье не разговаривает. А родители мои, когда в мои 25! лет узнали, что я уже не девственница то сказали: " ай бесстыжая!" При этом они ведь знали, что у меня к тому времени был парень уже 2 года как.

    Росла я очень самодостаточным ребенком (нынешний предмет гордости для мамы) сама в школу ходила, сама игралась, сама обед готовила и т.д это уже с первого класса. Когда родители отвозили меня к бабушке - это была трагедия. Мне было лучше одной дома, чем с бабушкой...

    Отношения родителей не могу назвать хорошими. Сколько себя помню столько и ссорились, но на развод никто не подавал. Как после мне сказал отец было из-за меня. Я очень часто защищала мать, от чего отношения с отцом были испорчены. Хотя сегодня они достаточно тёплые. (это скорее после того как я стала жить отдельно).
    Теперь же когда обстоятельства в семье поменялись отец собирается возвращаться на родину, а мать сама не знает, что делать все проблемы снова на мне. Она не особо хочет с ним возвращаться, но и не хочет разводиться. Тем не менее недвижимости у неё тут нет и постоянной работы тоже.
    Зная об этом, я посоветовала ей ехать с отцом и налаживать там жизнь. На что в ответ мне последовала кучу упрёков и обвинение в том, что она мне больше не нужна и что теперь её выкидывают на помойку.
    На мой аргумент, что она мне всегда будет нужна как мать, но не как взрослый ребёнок о котором мне нужно заботиться и материально обеспечивать она ответила, что обузой мне быть не собирается. Тем не менее работу она по прежнему не ищет и все надежды только на меня.

    Что касается её отношений с мужчинами не могу особо ничего сказать. Правда она мне призналась, что замуж за моего папу вышла не по любви, а потому что уже время поджимало (21 год) плюс он ей показался веселым человеком и хорошим семьянином. Знаю, что когда-то у неё был любовник, но когда отец об этом узнал она просила и молила, чтоб он не подал на развод.
    У бабушки был один муж (мой дедушка) кот она очень любила.
    Пока вроде все, что могу вспомнить...

  8. #38
    Ув. Muguet, сколько лет Вашим родителям?
    Вы говорите, что Ваша мама учитель, но "тут" у неё постоянной работы нет.
    А как она "тут" оказалась и когда?

    Теперь же когда обстоятельства в семье поменялись отец собирается возвращаться на родину, а мать сама не знает, что делать все проблемы снова на мне.
    Какие конкретно проблемы на Вас?

    --- Добавлено ---

    Я очень часто защищала мать, от чего отношения с отцом были испорчены.
    Что такого делал Ваш отец, что Вам понадобилось защищать мать?

  9. #39
    Ув. Darya,
    1.Мы эмигрировали в 99 году. Она даёт частные уроки английского и русского, но того, что она зарабатывает абсолютно недостаточно на жизнь.

    2. Мать меня постоянно вовлекает в создавшийся конфликт. Это для меня первая проблема. Её финансовое содержание это моя вторая проблема. Я конечно была бы непротив это делать если у меня была такая возможность, но у меня её нет. Я сама живу на съёмной квартире и в ближайшее время её покупка не предвидится.
    Жить с нами (со мной и с парнем) тоже не вариант. Во-первых я не считаю это правильным, а во-вторых парень на это тоже не пойдёт.

    3. Относительно Вашего последнего вопроса это было психологическое насилие по большей части. Бить он её никогда не бил. Но постоянно говорил, что она ничего не делает, что она не на что не способна, что она тупая и умалишённая и т.д

  10. #40
    Так сколько лет Вашим родителям?

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Ув. Darya,
    1.Мы эмигрировали в 99 году. Она даёт частные уроки английского и русского, но того, что она зарабатывает абсолютно недостаточно на жизнь.
    По факту, на данный момент Ваш отец содержит жену. Так?
    Если он уедет, на что она собирается жить?

    2. Мать меня постоянно вовлекает в создавшийся конфликт. Это для меня первая проблема. Её финансовое содержание это моя вторая проблема. Я конечно была бы непротив это делать если у меня была такая возможность, но у меня её нет. Я сама живу на съёмной квартире и в ближайшее время её покупка не предвидится.
    Жить с нами (со мной и с парнем) тоже не вариант. Во-первых я не считаю это правильным, а во-вторых парень на это тоже не пойдёт.
    В чём суть конфликта?
    И между кем и кем этот конфликт?

    3. Относительно Вашего последнего вопроса это было психологическое насилие по большей части. Бить он её никогда не бил. Но постоянно говорил, что она ничего не делает, что она не на что не способна, что она тупая и умалишённая и т.д
    Начинал это говорить ни с того, ни с сего? На ровном месте? Вместо "здрасти"?
    При этом не разводился тогда, и сейчас не собирается?
    Как-то это нелогично. Не находите?
    Ладно, пока Вы были ребёнком, жили вместе "ради Вас". Сейчас что-то держит родителей вместе?

  11. #41
    Ув. Darya,

    Забыла ответить, простите.
    Маме 53, папе 55.

    1. Да, мой отец содержит жену. Кто её потом будет содержать никто не знает. Кажется она тоже.

    2.Конфликт заключается в том, что отец хочет уезжать, а она нет, но в тоже время и расходиться с ним она не хочет. Она мне постоянно звонит жалуется, просит, чтоб я его переубедила и т.д По сути конфликт между отцом и матерью.

    3. Конечно не на ровном месте. Он её неоднократно просил ему помочь, пойти на работу т.к ему очень сложно одному на себе тянуть, а она не хотела. То есть она не хотела заниматься ни чем из всего того, что ей предлагали. Когда и я и отец ей говорили, ок найди, что тебе нравится и пойди на какие-то курсы, а потом занимайся этим, она находила 100 отговорок, что ничего из предложенного не осуществить. Как пример возьму ситуацию с компьютером. Мать говорит, что не умеет им пользоваться потому что Я её не научила. Это не правда, я пыталась её учить, но напрасно. Когда у меня закончилось терпение я ей отдала свой старый ноут, нашла литературу обучающую, нашла бесплатные курсы, но воз и ныне там. Моя мама даже не знает как включается комп. Она даже не хочет оправлять смски. Говорит долго набирать и раньше, каждый раз как ей нужно было оправить смс она просила меня набрать текст.
    Сейчас речь о разводе никто из них (родителей) не ведёт. Отец матери предлагает вернуться с ним, а она его отговаривает ехать.
    Что их держит вместе сейчас я не знаю. Наверное то, что вместе легче чем порознь. Мать моя вообще боится как огня статуса разведенной женщины.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    2.Конфликт заключается в том, что отец хочет уезжать, а она нет, но в тоже время и расходиться с ним она не хочет. Она мне постоянно звонит жалуется, просит, чтоб я его переубедила и т.д По сути конфликт между отцом и матерью.
    Вот именно!

    А теперь скажите, какова Ваша роль в этом конфликте?
    И есть ли она вообще?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот именно!

    А теперь скажите, какова Ваша роль в этом конфликте?
    И есть ли она вообще?
    По сути её конечно же нет, или не должно быть. Но почему то меня родители, в частности мама, постоянно туда втягивает.
    Ну конечно, у меня нет не малейшего желания её содержать и "удочерять" её в очередной раз. Просто уже нет на это сил.
    Наверное от того я и советую ей ехать с отцом, хотя чисто объективно я считаю, что это оптимальный вариант для них двоих так как вернувшись на Украину у родителей будет свой дом, машина у папы пенсия, а мать ещё вполне может работать по специальности.

  14. #44
    Ув. Muguet, а когда папа Ваш собирается возвращаться на родину?
    Через сколько месяцев или лет?

    Вы говорите, что она втягивает Вас в конфликт.
    А можете Вы в него не втягиваться?
    Не поддерживать эту тему? Ограничить общение с матерью?

  15. #45
    Скажите ей четко,что не будете ее содержать,за иск. Глубокой старости, Вы даете ей надежлу,что будете своей неопределенностью

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muguet, а когда папа Ваш собирается возвращаться на родину?
    Через сколько месяцев или лет?

    Вы говорите, что она втягивает Вас в конфликт.
    А можете Вы в него не втягиваться?
    Не поддерживать эту тему? Ограничить общение с матерью?
    Ув. Darya, он собирается в этом месяце, максимум январь. Сейчас поставил на продажу машину. Как только её продаст сразу билет будет брать.

    2. Да конечно, я стараюсь как могу. Просила её со мной на эту тему не говорить. Говорила, что это их с отцом дела и меня в них впутывать не нужно. Но всё тщетно. Тут она говорит да-да, а через 5 минут снова о том же. Говорила, что на меня это действует крайне отрицательно, что я очень нервничаю и т.д Все как горохом об стенку. Что касается общения, я тоже ограничиваю насколько могу. Уже наверно месяц как не была у них дома. Говорим только по телефону и если она мне позвонит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скажите ей четко,что не будете ее содержать,за иск. Глубокой старости, Вы даете ей надежлу,что будете своей неопределенностью
    Говорила. Объясняла почему. Но ответ всегда один:" пока я с отцом вам была нужна, всё было хорошо, а теперь вы меня выкидываете на свалку".
    И вот когда она это говорит, я себя чувствую последним ничтожеством. Я умом понимаю, что это не так и, что у меня есть объективные причины на то, чтоб так говорить. Но это ощущение какой-то кошмар...

  17. #47
    Так Вы маме сказали, что не будете её содержать или финансово ей помогать?
    И что жить с ней вместе не будете?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как Ваши родители относятся к Вашему нынешнему мужчине?
    Как восприняли новость о том, что Вы стали с ним вместе жить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы маме сказали, что не будете её содержать или финансово ей помогать?
    И что жить с ней вместе не будете?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как Ваши родители относятся к Вашему нынешнему мужчине?
    Как восприняли новость о том, что Вы стали с ним вместе жить?
    Да, сказала. В ответ - обида и сравнивание меня с последней мразью...

    Отец отнёсся нормально. Говорит ты уже взрослый человек и сама знаешь как тебе поступать.

    С матерью всё иначе. Во-первых она считает, что это плохо и непорядочно сожительствовать и вообще это грех. Чтоб жить с мужчиной нужно как минимум расписаться.
    Во-вторых она хочет во что бы то ни стало иметь меня при себе. Она неоднократно мне говорила, что если бы мы расписались то могли бы жить с ними и не тратить деньги на квартиру... (Квартира где живут мои родители им не принадлежит, но они за неё платят очень мало. Вариант по-знакомству).
    Она даже призналась моей свекрови, что не хочет уезжать т.к "дети" тут живут и хочется быть поближе к нам.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Да, сказала. В ответ - обида и сравнивание меня с последней мразью...

    Отец отнёсся нормально. Говорит ты уже взрослый человек и сама знаешь как тебе поступать.
    Что будете делать, если отец уедет, а мама Ваша останется?
    Готовы ей продемонстрировать, как ведёт себя "последняя мразь"?

    С матерью всё иначе. Во-первых она считает, что это плохо и непорядочно сожительствовать и вообще это грех. Чтоб жить с мужчиной нужно как минимум расписаться.
    Во-вторых она хочет во что бы то ни стало иметь меня при себе. Она неоднократно мне говорила, что если бы мы расписались то могли бы жить с ними и не тратить деньги на квартиру... (Квартира где живут мои родители им не принадлежит, но они за неё платят очень мало. Вариант по-знакомству).
    Она даже призналась моей свекрови, что не хочет уезжать т.к "дети" тут живут и хочется быть поближе к нам.
    Не потому ли Вам секса "не хочется"?
    Это ж стыд-срам какой, трахаться 30-летней женщине без замужа и маминого разрешения...
    Как думаете, в какой возраст Ваша мама желает Вас вернуть таким своим поведением?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что будете делать, если отец уедет, а мама Ваша останется?
    Готовы ей продемонстрировать, как ведёт себя "последняя мразь"?


    Не потому ли Вам секса "не хочется"?
    Это ж стыд-срам какой, трахаться 30-летней женщине без замужа и маминого разрешения...
    Как думаете, в какой возраст Ваша мама желает Вас вернуть таким своим поведением?
    Скорее не готова, нежели наоборот. Хотелось бы проработать это, Вы могли бы мне как-то в этом помочь ув. Дарья?
    Я заметила, что зачастую делаю что-то в ущерб себе, только что бы не подумали обо мне гадко/ что бы быть хорошей дочерью/ работником и т.д
    То есть умом я понимаю что таким действием я себе наношу вред и в чем-то отказываюсь от себя или себе, но то ощущение мрази которое во мне селится каждый раз как я слушаю себя, а не желания других оно настолько сильное что не хочется не есть, не спать и вообще ничего.

    Мне кажется она меня хочет вернуть именно в тот возраст когда она мне была нужна, но её не было рядом. У неё всегда были дела гораздо важнее (ученики/тетради/журналы/дача). Она ведь даже не помнит во что больше всего я любила играть!
    Наверное это от 0 до 10 лет где-то так. Точный возраст сказать не могу

  21. #51
    Я заметила, что зачастую делаю что-то в ущерб себе, только что бы не подумали обо мне гадко/ что бы быть хорошей дочерью/ работником и т.д
    То есть умом я понимаю что таким действием я себе наношу вред и в чем-то отказываюсь от себя или себе, но то ощущение мрази которое во мне селится каждый раз как я слушаю себя, а не желания других оно настолько сильное что не хочется не есть, не спать и вообще ничего.
    Опишите это ощущение - какое оно? Где в теле находится? Куда селится?

    Мне кажется она меня хочет вернуть именно в тот возраст когда она мне была нужна, но её не было рядом. У неё всегда были дела гораздо важнее (ученики/тетради/журналы/дача). Она ведь даже не помнит во что больше всего я любила играть!
    Наверное это от 0 до 10 лет где-то так. Точный возраст сказать не могу
    И как Вам такая перспектива?

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Скорее не готова, нежели наоборот. Хотелось бы проработать это, Вы могли бы мне как-то в этом помочь ув. Дарья?
    Тут важны именно Ваши усилия, ув. Muguet.
    Мы же уже с Вами работаем.

    В связи с этим сделайте следующее:
    Напишите подробный рассказ - как Вы себе представляете, что будет, когда Ваш отец уедет, а мать останется.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите это ощущение - какое оно? Где в теле находится? Куда селится?


    И как Вам такая перспектива?


    Тут важны именно Ваши усилия, ув. Muguet.
    Мы же уже с Вами работаем.

    В связи с этим сделайте следующее:
    Напишите подробный рассказ - как Вы себе представляете, что будет, когда Ваш отец уедет, а мать останется.
    Спасибо Вам

    Ощущение камня в районе солнечного сплетения. Сложно дышать. Желание плакать и лечь в позу эмбриона. Отсутствие желания жить, чувство собственной ничтожности и никчемности.

    Перспектива уручающая конечно...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Ощущение камня в районе солнечного сплетения. Сложно дышать. Желание плакать и лечь в позу эмбриона. Отсутствие желания жить, чувство собственной ничтожности и никчемности.
    Хочется показать, что Вам даже не 10 лет, а меньше 0?
    И что Вы ни в коем случае не можете принимать никаких решений?

    Перспектива уручающая конечно...
    Вот потому и предлагаю Вам в красках, подробно расписать эту перспективу.
    Проговорить свои страхи.
    Возьмётесь?

  24. #54
    Рассказ

    Когда папа уедет мы сначала останемся втроём: я, Д. и мама. Папа скорее всего устроится очень хорошо, но первое время будет ждать маму. Он будет скучать по ней и по мне. Мать будет не переставая говорить о нём и о том что он и как.

    Мама, от скуки будет мне звонить гораздо чаще. Будет чаще просить, чтоб я приехала и как всегда рассказывать что ей нечего одеть, на что купить крем и т.д Конечно же она будет много рассказывать о кошках.
    Мне будет её очень жаль и я буду приезжать чаще и приглашать к нам домой тоже. Буду помогать ей финансово (иначе как? я же не последняя мразь) Д будет злиться и говорить, что его все и вся за*бали.
    Я в какой-то момент начну по-тихоньки бунтовать и скорее всего просто куда-то сбегу. Возможно к папе.
    Между тем будет огромное количество скандалов с мамой и с Д.

    Больше ничего не приходит на ум пока что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хочется показать, что Вам даже не 10 лет, а меньше 0?
    И что Вы ни в коем случае не можете принимать никаких решений?
    Нет. Просто в такие моменты мне просто хочется исчезнуть. Забиться в угол и чтоб меня никто никогда не нашёл. Иногда даже умереть.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Рассказ

    Когда папа уедет мы сначала останемся втроём: я, Д. и мама. Папа скорее всего устроится очень хорошо, но первое время будет ждать маму. Он будет скучать по ней и по мне. Мать будет не переставая говорить о нём и о том что он и как.

    Мама, от скуки будет мне звонить гораздо чаще. Будет чаще просить, чтоб я приехала и как всегда рассказывать что ей нечего одеть, на что купить крем и т.д Конечно же она будет много рассказывать о кошках.
    Мне будет её очень жаль и я буду приезжать чаще и приглашать к нам домой тоже. Буду помогать ей финансово (иначе как? я же не последняя мразь) Д будет злиться и говорить, что его все и вся за*бали.
    Я в какой-то момент начну по-тихоньки бунтовать и скорее всего просто куда-то сбегу. Возможно к папе.
    Между тем будет огромное количество скандалов с мамой и с Д.

    Больше ничего не приходит на ум пока что.
    Ув. Muguet, а как бы Вы сформулировали, какой выбор стоит перед Вами в такой ситуации?

    Нет. Просто в такие моменты мне просто хочется исчезнуть. Забиться в угол и чтоб меня никто никогда не нашёл. Иногда даже умереть.
    "Мама, роди меня обратно".

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muguet, а как бы Вы сформулировали, какой выбор стоит перед Вами в такой ситуации?


    "Мама, роди меня обратно".
    Не вижу сейчас выбора или выхода.
    Откровенно говоря мне кажется я была бы очень счастлива если бы уехала жить на Украину, так как хотела сделать до знакомства с любимым.
    В данный момент ощущаю, что от меня ничего не зависит и остаётся только ждать, а дальше по ситуации.
    Мать заставить что либо сделать я не могу да и не хочу заставлять. Отца переубеждать не вижу смысла.
    Что касается меня, учитывая моё нынешнее состояние, у меня нет сил что то сделать. Нет энергии на что-либо. Опустошена. Мне кажется я сейчас живу по инерции и всё.

    Нет. Рожаться обратно мне не хочется

  27. #57
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Не вижу сейчас выбора или выхода.
    Ну вот смотрите - либо Вы будете хорошей для мамы, но при этом поссоритесь с мужчиной и будете корчится от "поселившейся мрази" внутри Вас.
    Либо... Что?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите - либо Вы будете хорошей для мамы, но при этом поссоритесь с мужчиной и будете корчится от "поселившейся мрази" внутри Вас.
    Либо... Что?
    Буду жить своей жизнью и выстраивать её как мне нужно, так?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Буду жить своей жизнью и выстраивать её как мне нужно, так?
    Ага!
    Однако есть кое-какое "но", так ведь? Можете его сформулировать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    ....
    С матерью всё иначе. Во-первых она считает, что это плохо и непорядочно сожительствовать и вообще это грех. Чтоб жить с мужчиной нужно как минимум расписаться.
    хи-хи, а вы её тогда скажите, что любовник при муже по какой там вере - грех
    А если серьёзно, а вы всегда воспринимаете мамины слова - как истину в первой инстанции? Вам не закрадывается мысль, что мама иногда немного бредит?

    Во-вторых она хочет во что бы то ни стало иметь меня при себе.
    Во, тема должна звучать так: Я+парень+мама.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search