Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Как перестать ненавидеть людей и поднять самооценку?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Говорит что хочет на мне жениться, хочет от меня детей. В данный момент копим деньги на жилье. Естественно я тоже хочу за него замуж.
    И сколько времени вам еще нужно копить?

    На счет страха однозначно не могу сказать..... ну бывает, иногда думаю, что если он меня бросит будет ужасно и я не переживу. Но как то не часто меня эти мысли посещают, не могу сказать что постоянно нахожусь в страхе.
    Ну, понятно, что не постоянно, но тем не менее.

    Можно этот страх попытаться проработать. Написать два сочинения-рассказа. Первый - про то, что бояться вам совершенно нечего. Что все у вас в отношениях хорошо, МЧ вас любит, вы его, все это в подробностях с примерами описать. Чтобы у читателей не осталось никаких сомнений в том, что вас ждет долгая и счастливая жизнь вместе с МЧ.

    А во втором рассказе - встретиться со своим страхом глаза в глаза. Представить, что вы расстались с МЧ. И ничего ужасного не произошло. Раз он вас так полюбил, значит, есть за что, и вы в этой жизни не пропадете. И вас все равно будет ждать долгая и счастливая жизнь, но уже с кем-то другим.

    Примете такое задание?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И сколько времени вам еще нужно копить?
    Ну планируем к лету 2016 собрать необходимую сумму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Можно этот страх попытаться проработать. Написать два сочинения-рассказа. Первый - про то, что бояться вам совершенно нечего. Что все у вас в отношениях хорошо, МЧ вас любит, вы его, все это в подробностях с примерами описать. Чтобы у читателей не осталось никаких сомнений в том, что вас ждет долгая и счастливая жизнь вместе с МЧ.

    А во втором рассказе - встретиться со своим страхом глаза в глаза. Представить, что вы расстались с МЧ. И ничего ужасного не произошло. Раз он вас так полюбил, значит, есть за что, и вы в этой жизни не пропадете. И вас все равно будет ждать долгая и счастливая жизнь, но уже с кем-то другим.

    Примете такое задание?
    Да, с удовольствие попробую. А что потом делать с этими рассказами? Перечитывать время от времени? Или что?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да, с удовольствие попробую. А что потом делать с этими рассказами? Перечитывать время от времени? Или что?
    Ну, необязательно наверное перечитывать. Но при желании можно.

    Просто если вы это все сформулируете, ясно, четко и красочно опишете, убедите читателей, то заодно и себя можете убедить. А если убедите себя, страх должен пойти на убыль.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Внешне: среднего роста, светлые волосы, зеленые глаза, в меру накачан. Занимается бизнесом( грузоперевозки). Качеств у него много, наверное опишу те, которые он проявляет в отношении со мной. Во-первых это доброта, открытость, не жадность, ангельское терпение( когда я закатываю скандалы и истерики он даже голос не повышает), веселый нрав, абсолютная неконфликтность. Что касается восприятия окружающих, у него ОГРОМНОЕ количество друзей, из разных городов, сфер деятельности и разных возростов, которым он очень часто помогает. Мне кажется, что окружающие воспринимают его как открытого,умного, доброго человека.
    Ув. Шанталь, а по какому поводу Вы закатываете скандалы и истерики такому замечательному мужчине?

    Вы на данный момент с мамой живёте?
    Где Ваш папа?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.12.2015 в 21:05.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И сколько времени вам еще нужно копить?

    Ну, понятно, что не постоянно, но тем не менее.

    Можно этот страх попытаться проработать. Написать два сочинения-рассказа. Первый - про то, что бояться вам совершенно нечего. Что все у вас в отношениях хорошо, МЧ вас любит, вы его, все это в подробностях с примерами описать. Чтобы у читателей не осталось никаких сомнений в том, что вас ждет долгая и счастливая жизнь вместе с МЧ.

    А во втором рассказе - встретиться со своим страхом глаза в глаза. Представить, что вы расстались с МЧ. И ничего ужасного не произошло. Раз он вас так полюбил, значит, есть за что, и вы в этой жизни не пропадете. И вас все равно будет ждать долгая и счастливая жизнь, но уже с кем-то другим.

    Примете такое задание?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, необязательно наверное перечитывать. Но при желании можно.

    Просто если вы это все сформулируете, ясно, четко и красочно опишете, убедите читателей, то заодно и себя можете убедить. .
    А каких читателей? Мне нужно будет сюда рассказы выложить? А то я стесняюсь....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    А каких читателей? Мне нужно будет сюда рассказы выложить? А то я стесняюсь....
    Надо сюда выложить, ув. Шанталь, чтобы Вы могли со стороны посмотреть на это.
    Большое видится на расстоянии (с)

    Одно дело, когда у Вас в голове есть какое-то представление, и совсем иначе всё выглядит, когда Вы это словами формулируете и проговариваете.
    Попробуйте - не пожалеете

  7. #37
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    А каких читателей? Мне нужно будет сюда рассказы выложить? А то я стесняюсь....
    Ну, сюда бы лучше. Тут же анонимно все, никто вас не знает. А эффект будет лучше. Как в этой шутке про учителя, который пока материал ученикам объяснял, сам все понял.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шанталь, а по какому поводу Вы закатываете скандалы и истерики такому замечательному мужчине?

    Вы на данный момент с мамой живёте?
    Где Ваш папа?
    Скандалы закатываю лишь по одной причине,он очень много работает. Может приехать ко мне в 11 вечера, тогда мы просто едем куда-то ,пьем кофе и он отвозит меня домой. Очень часто работает в выходные, а мне приходится сидеть жома и скучать. Мне очень его не хватает,обидно что мы мало времени проводим вместе.
    Живу я с родителями, с мамой и папой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, сюда бы лучше. Тут же анонимно все, никто вас не знает. А эффект будет лучше. Как в этой шутке про учителя, который пока материал ученикам объяснял, сам все понял.
    Хорошо,попробую написать и выложу,хотя опять же боюсь критики и насмешек.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Хорошо,попробую написать и выложу,хотя опять же боюсь критики и насмешек.
    Не бойтесь. Настраивайтесь на хорошее.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Скандалы закатываю лишь по одной причине,он очень много работает. Может приехать ко мне в 11 вечера, тогда мы просто едем куда-то ,пьем кофе и он отвозит меня домой. Очень часто работает в выходные, а мне приходится сидеть жома и скучать. Мне очень его не хватает,обидно что мы мало времени проводим вместе.
    Ув. Шанталь, то есть, Ваш мужчина работает, старается заработать на жильё, а Вы ему скандалы закатываете?
    Зачем?
    С какой целью?

    И ещё - если Вам скучно дома, Вам, видимо, нужно чем-то себя занять.
    У Вас есть хобби, увлечения?
    Вы работаете?
    Живу я с родителями, с мамой и папой.
    Почему не отдельно?
    Какие отношения у Ваших родителей?
    Вы единственный ребёнок в семье?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шанталь, то есть, Ваш мужчина работает, старается заработать на жильё, а Вы ему скандалы закатываете?
    Зачем?
    С какой целью?
    Не могу объяснить......хочется больше внимания, хочется чтобы он всегда был рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    И ещё - если Вам скучно дома, Вам, видимо, нужно чем-то себя занять.
    У Вас есть хобби, увлечения?
    Вы работаете?
    Работаю, но до 6 и не задерживаюсь. Из увлечений только торговля на бирже, но опять же это в будние дни, в выходные торгов нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Почему не отдельно?
    Какие отношения у Ваших родителей?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Потому что своего жилья у меня нет, а с МЧ жить не могу, мама очень против гражданских браков.Я единственная в семье, у родителей отношения плохие, т.к. папа всю жизнь не работал и пил, вобщем то и у меня с отцом отношения никакие....

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Я единственная в семье, у родителей отношения плохие, т.к. папа всю жизнь не работал и пил, вобщем то и у меня с отцом отношения никакие....
    И вы, значит, решили найти себе в лице мужчины ... идеального папу. ))))

    Чтоб всегда рядом был, чтоб заботился, развлекал, уси-пуси делал...
    Дивно)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Потому что своего жилья у меня нет, а с МЧ жить не могу, мама очень против гражданских браков.Я единственная в семье, у родителей отношения плохие, т.к. папа всю жизнь не работал и пил, вобщем то и у меня с отцом отношения никакие....
    Ув. Шанталь, а мужчина Ваш отдельно от своих родителей живёт?
    Пожить с ним полгода-год перед тем, как оформить отношения, можете?
    Обсуждали Вы с ним такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Не могу объяснить......хочется больше внимания, хочется чтобы он всегда был рядом.
    Как Вам самой кажется, такой способ получить внимание от партнёра - конструктивен?
    Это на пользу отношениям?
    Мужчине приятно оказывать Вам внимание после скандала и Ваших истерик?

    Работаю, но до 6 и не задерживаюсь. Из увлечений только торговля на бирже, но опять же это в будние дни, в выходные торгов нет.
    А другие увлечения Вы искать пробовали?
    Танцы? Спорт? Рукоделия?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    т.к. папа всю жизнь не работал и пил...
    Как мама на это реагировала?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы, значит, решили найти себе в лице мужчины ... идеального папу. ))))

    Чтоб всегда рядом был, чтоб заботился, развлекал, уси-пуси делал...
    Дивно)))
    Не когда не задумывалась о наших отношениях с этой точки зрения. Но в глубине души всегда мечтала о заботливом отце, именно чтоб "уси-пуси" делал....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы, значит, решили найти себе в лице мужчины ... идеального папу. ))))

    Чтоб всегда рядом был, чтоб заботился, развлекал, уси-пуси делал...
    Дивно)))
    А я подумала, что это на маму похоже. Вот это вот:
    Не могу объяснить......хочется больше внимания, хочется чтобы он всегда был рядом.
    На хорошую маму, в отличие от той, которая у ув. Шантали была в детстве.

    И реакция у МЧ на скандалы и истерики как у хорошей мамы.
    ангельское терпение( когда я закатываю скандалы и истерики он даже голос не повышает)
    Какой-то он получается вообще идеальный. А недостатки у него есть, ув. Шанталь?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шанталь, а мужчина Ваш отдельно от своих родителей живёт?
    Пожить с ним полгода-год перед тем, как оформить отношения, можете?
    Обсуждали Вы с ним такой вариант?
    Да, он сейчас снимает квартиру, живет отдельно от родителей, и жил отдельно все время пока мы встречались. Пожить с ним я бы могла, и он этого хочет, и я очень хочу. Но я даже описать не могу, какой будет реакция мамы, если я заикнусь об этом.....Начиная от истерики, заканчивая тем что я шлюха( т.к.собираюсь жить с мужчиной до брака), а может вообще прекратит со мной общаться.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да, он сейчас снимает квартиру, живет отдельно от родителей, и жил отдельно все время пока мы встречались. Пожить с ним я бы могла, и он этого хочет, и я очень хочу. Но я даже описать не могу, какой будет реакция мамы, если я заикнусь об этом.....Начиная от истерики, заканчивая тем что я шлюха( т.к.собираюсь жить с мужчиной до брака), а может вообще прекратит со мной общаться.
    и чем вас это так пугает?
    Вы ж будете мужняя жена. Нафига вам мама?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да, он сейчас снимает квартиру, живет отдельно от родителей, и жил отдельно все время пока мы встречались. Пожить с ним я бы могла, и он этого хочет, и я очень хочу. Но я даже описать не могу, какой будет реакция мамы, если я заикнусь об этом.....Начиная от истерики, заканчивая тем что я шлюха( т.к.собираюсь жить с мужчиной до брака), а может вообще прекратит со мной общаться.
    И что Вы потеряете в этом случае?
    Вам лет около 25, насколько я понимаю.
    Зачем сидеть у маминой юбки?

    Может, и злость с ненавистью Вашей от того, что Вы "перекушали" общения с мамой?
    Она Вас не хвалит, чуть что - оскорбляет(((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]


    Как Вам самой кажется, такой способ получить внимание от партнёра - конструктивен?
    Это на пользу отношениям?
    Мужчине приятно оказывать Вам внимание после скандала и Ваших истерик?


    А другие увлечения Вы искать пробовали?
    Танцы? Спорт? Рукоделия?
    Конечно понимаю, что веду себя неправильно, что заставляю его чувствовать себя виноватым, потому что мы мало времени проводим вместе. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
    Что касается хобби типа танцев, то это вообще не мое! Низачто в жизни я на танцы не пойду, потому что умру от страха, зная что кто-то будет видеть мои кривляния. Очень стесняюсь танцевать, только если в клубе, когда темнота и прожектор, тогда могу, потому что меня никто не видит. Рукоделие мне не интересно. А спортом занимаюсь несколько раз в неделю, у меня дома тренажер. Но понимаете, выходные они такие большие.....проснешься в 9 и к 14-15.00 уже все что можно переделаешь, а в переди еще весь вечер в одиночестве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Какой-то он получается вообще идеальный. А недостатки у него есть, ув. Шанталь?
    На мой взгляд, это его чрезмерная доброта. Реально, иногда люди чрезмерно пользуются его добротой, просто борзеют. А он все равно им помогает, не может сказать "нет".

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю, что веду себя неправильно, что заставляю его чувствовать себя виноватым, потому что мы мало времени проводим вместе. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
    Что касается хобби типа танцев, то это вообще не мое! Низачто в жизни я на танцы не пойду, потому что умру от страха, зная что кто-то будет видеть мои кривляния. Очень стесняюсь танцевать, только если в клубе, когда темнота и прожектор, тогда могу, потому что меня никто не видит. Рукоделие мне не интересно. А спортом занимаюсь несколько раз в неделю, у меня дома тренажер. Но понимаете, выходные они такие большие.....проснешься в 9 и к 14-15.00 уже все что можно переделаешь, а в переди еще весь вечер в одиночестве.
    Больше ничего интересного себе придумать не в состоянии?
    Вопрос ваам на засыпку - так как вы, во сколько лет себя люди обычно ведут?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чем вас это так пугает?
    Вы ж будете мужняя жена. Нафига вам мама?
    Это же мама. Не хочу портить с ней отношения, не хочу чтоб она плохо обо мне думала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы потеряете в этом случае?
    Вам лет около 25, насколько я понимаю.
    Зачем сидеть у маминой юбки?

    Может, и злость с ненавистью Вашей от того, что Вы "перекушали" общения с мамой?
    Она Вас не хвалит, чуть что - оскорбляет(((
    Мне 23. Наверно и сижу у юбки, и общения перекушала, но ее мнение для меня очень важно, как ни крути.....Очень боюсь повести себя неправильно, расстроить ее, хочется чтоб она мной гордилась.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Очень боюсь повести себя неправильно, расстроить ее, хочется чтоб она мной гордилась.
    А вот и он - больной зуб (с)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Это же мама.
    Эммм... и что?

    Не хочу портить с ней отношения, не хочу чтоб она плохо обо мне думала.
    А она на данный момент о Вас хорошо думает?
    Тогда откуда взялись гадости, которые она Вам говорила?

    Мне 23. Наверно и сижу у юбки, и общения перекушала, но ее мнение для меня очень важно, как ни крути.....Очень боюсь повести себя неправильно, расстроить ее, хочется чтоб она мной гордилась.
    Ваша мама с мужчиной Вашим знакома?
    Как отреагировала на его появление?
    Что о нём говорит?

    Кстати, сколько ему лет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Больше ничего интересного себе придумать не в состоянии?
    Вопрос ваам на засыпку - так как вы, во сколько лет себя люди обычно ведут?
    Лет в 6-7)))

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Лет в 6-7)))
    Угу.
    Что выражают ваши скобочки в конце?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эммм... и что?


    А она на данный момент о Вас хорошо думает?
    Тогда откуда взялись гадости, которые она Вам говорила?

    Хочется верить что сейчас она обо мне хорошего мнения. Я все стараюсь для этого делать, в том числе и финансово помогаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ваша мама с мужчиной Вашим знакома?
    Как отреагировала на его появление?
    Что о нём говорит?

    Кстати, сколько ему лет?
    Да, знакомы. Изначально отреагировала на наши отношения не очень хорошо. Плакала говорила что я выйду замуж и брошу ее одну с отцом, говорила что не хотела бы чтоб я лет до 27 замуж выходила. Но сейчас все устаканилось, относится к нему хорошо, вроде бы даже не против, если мы поженимся.
    МЧ 27лет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Хочется верить что сейчас она обо мне хорошего мнения. Я все стараюсь для этого делать, в том числе и финансово помогаю.
    А это зачем?
    Ваши родители не могут себя обеспечить?
    Если бы Вы "финансово помогали" мужчине своему копить на квартиру, это приблизило бы её приобретение и свадьбу?

    Кстати, а что Вам мешает выйти за мужчину Вашего замуж сейчас?
    И тогда уже жить с ним "законно", вместе копить на квартиру, приобрести её в браке.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Что выражают ваши скобочки в конце?
    Самой сейчас смешно от своего поведения, действительно веду себя как детсадовец.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да, знакомы. Изначально отреагировала на наши отношения не очень хорошо. Плакала говорила что я выйду замуж и брошу ее одну с отцом, говорила что не хотела бы чтоб я лет до 27 замуж выходила. Но сейчас все устаканилось, относится к нему хорошо, вроде бы даже не против, если мы поженимся.
    МЧ 27лет.
    Вот такие слова Вашей мамы для какого возраста характерны?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. Как поднять самооценку?
    от jele в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:27
  4. помогите поднять самооценку, хочу кормить дочь грудью
    от Майрэни в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 07:31
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search