Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #301
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Командировки на пару дней раз в месяц с полным отрывом: бары, не звонить и не писать, лишь бы в презервативе. Как собака, которая убежала из дома на пару дней и пришла счастливая, но уставшая домой. .
    Хорошо все-таки мужик устроился...
    Хотя и собака.

    Собака...
    Бройлер...

    В мире животных, еклмн.

    Давно спросить хочу, ув. Перлас, ваш стиль речи - это откуда такое?
    Русский язык для вас неродной? Или вам не 30 лет?...

  2. #302
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже люблю мнения ув. Леонис



    я не имела в виду расстаться с сыном. скажем так, больше доверять сына отцу.
    Насчет отношений ув. Перлас с мужем я нифига вообще не поняла((
    Нужен он ей сам по себе или не нужен?..вроде бы брак по любви был...и до рождения сына пять лет вместе
    Вот момент про "переоценку ценностей" после рождения сына - интересно.
    Я вас поняла,ув.Anaisetta, но мне невозможно было бы жить в формате: жена=обслуга...Ну если только за ОЧЕНЬ ДОРОГО). Уж если соглашаться быть обслугой, то все свои желания и просьбы придется засунуть куда подальше. И спокойно жить и вести себя как обслуга.
    А как случилась переоценка тоже непонятно. Возможно быть обслугой только для мужа -норма для автора, а для его сына уже протест...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Я вас поняла,ув.Anaisetta, но мне невозможно было бы жить в формате: жена=обслуга...Ну если только за ОЧЕНЬ ДОРОГО). Уж если соглашаться быть обслугой, то все свои желания и просьбы придется засунуть куда подальше. И спокойно жить и вести себя как обслуга.
    А как случилась переоценка тоже непонятно. Возможно быть обслугой только для мужа -норма для автора, а для его сына уже протест...
    Что Вы имеете в виду говоря "обслуга" ув Андромеда?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду говоря "обслуга" ув Андромеда?
    Домработница, женщина для "секса". няня - и все это без права голоса.

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Домработница, женщина для "секса". няня - и все это без права голоса.
    Гыыыыы.
    А почему "домработница", а не "хранительница домашнего очага"? ))
    Почему "женщина для секса", а не "секс-бомба"?)))
    "Няня", а не "счастливая мать"?))

  6. #306
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Домработница, женщина для "секса". няня - и все это без права голоса.
    Хм...
    А как Вы его себе представляете это "право голоса"?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы.
    А почему "домработница", а не "хранительница домашнего очага"? ))
    Почему "женщина для секса", а не "секс-бомба"?)))
    "Няня", а не "счастливая мать"?))
    Потому что с ней вообще не считаются ни в чем- без права голоса.

  8. #308
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Потому что с ней вообще не считаются ни в чем- без права голоса.
    Да ладно. Просто муж не ведётся на манипуляции Автора. Вот и расколбас пошёл

  9. #309
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Потому что с ней вообще не считаются ни в чем- без права голоса.
    Второй раз уже говорите про "право голоса"
    Шо це?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм...
    А как Вы его себе представляете это "право голоса"?
    Муж советуется со мной когда лучше пригласить его дочь в гости, в какую комнату поселить, что подарить и тп. Муж не позволит своей дочери унизить меня, ровно как и мне ее.
    Ну у нас и бюджет очень скромный, нельзя тратить его бездумно, совещаемся что важней купить. Воспитание общих детей тоже обсуждаем

  11. #311
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Муж советуется со мной когда лучше пригласить его дочь в гости, в какую комнату поселить, что подарить и тп. Муж не позволит своей дочери унизить меня, ровно как и мне ее.
    Ну у нас и бюджет очень скромный, нельзя тратить его бездумно, совещаемся что важней купить. Воспитание общих детей тоже обсуждаем
    ОК
    Про бюджет оставим тут другая ситуация

    Предположим муж хочет пригласить дочь а Вы категорически против
    И что?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Про бюджет оставим тут другая ситуация

    Предположим муж хочет пригласить дочь а Вы категорически против
    И что?
    отвечу позже) ухожу на работу

  13. #313
    Хочу отметить что за всю тему а это уже 11 страниц Автор не помянули ни одного своего объективного дискомфорта в браке(кроме некоторой усталости которая с двухлетним ребенком естественна)
    Все ее дискомфорты сравнительны
    1) А вот для сына муж делает больше
    2) А аот другие мужья для жен делают больше
    3) А вот родители для меня делают больше
    Что никак не конструктив

  14. #314
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Русских здесь всего 200 человек, да и вообще белого человека редко встретишь.
    Это мне ответ про русскую няню?
    200 человек - вполне достаточно. Вы ведь и не пытались искать, правда?

    --- Добавлено ---

    Если вам предстоит переезд через 2 недели, то это как раз повод продумать, кто где будет жить, чтобы как минимум комната ребенка была подальше от шумных помещений.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Я вас поняла,ув.Anaisetta, но мне невозможно было бы жить в формате: жена=обслуга...Ну если только за ОЧЕНЬ ДОРОГО). Уж если соглашаться быть обслугой, то все свои желания и просьбы придется засунуть куда подальше. И спокойно жить и вести себя как обслуга.
    В этой ситуации я не увидела того, что вы имеете в виду под "обслуга"
    Что мешает ув. автору пойти с мужем и пасынком пойти жарить поп-корн, а затем озабоченно потирая виски заявить: "что-то я устала, голова разболелась, пойду прилягу, помойте посуду"?
    Муж что, будет ее бить?...или денег не даст?...или квартиру ее (в браке купленную) на себя перепишет?...

    Все желания и просьбы автора - это какие же?

  16. #316
    Вам же прямым текстом было сказано - домработница, следовательно трезво оцените в отведенной вам роли домработницы, любовницы и няни сколько вы за это материально должны получить и получаете ли.
    Если правильно помню, то никакого прямого текста не было.
    Ув.Автор спросила считает ли он ее домработницей, а он не возразил.
    Такое вопросы как то "я тебе что прислуга?" возникают ведь не просто так, а уже на фоне конфликта, это предъява. И как обычно бывает вторая сторона наверняка также считает себя правой. И тут у мужа были варианты - либо стоить ответные обвинения "а я тебе что банкомат/няня/заместитель домработницы и т.д.", либо промолчать, либо воспользоваться этим и цеплять оппонента, соглашаясь с его же словами...

    Вариант, где он ее принимается яростно разубеждать - "нет, нет, ты не домработница, ты моя любимая драгоценная жена" кажется маловероятным...он не на случай взаимного раздражения, да и вообще многие люди просто не любят подобных провокаций и принципиально не играют в игру "убедить в обратном".

  17. #317
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    отвечу позже) ухожу на работу
    Отвечаю. Перед свадьбой я четко знала, что есть дочь. Муж сразу предупредил о ее визитах, на что я согласилась. Следовательно, если вдруг я стану против, на это должны быть причины. Пока таковых нет. Хотя вот вчера обсуждали ее приезд в будущем, он предлагает раньше, я говорю лучше позже - причина -комната требует ремонта. На что он мне сказал, что успеет сделать самую необходимую часть, и на что я соглашаюсь.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В этой ситуации я не увидела того, что вы имеете в виду под "обслуга"
    Что мешает ув. автору пойти с мужем и пасынком пойти жарить поп-корн, а затем озабоченно потирая виски заявить: "что-то я устала, голова разболелась, пойду прилягу, помойте посуду"?
    Муж что, будет ее бить?...или денег не даст?...или квартиру ее (в браке купленную) на себя перепишет?...

    Все желания и просьбы автора - это какие же?
    Не знаю, что автору мешает - думаю страх. Ей страшно быть собой. Она как бы на ступеньку ниже мужа. Она старается быть удобной, и уважения хочется, а уважают равных.
    А желания и просьбы - игнор мужа на просьбу не шуметь, когда ребенка укладывала; игнор мужа на неуважение сына мужа к автору

  19. #319
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А желания и просьбы - игнор мужа на просьбу не шуметь, когда ребенка укладывала
    вот я если честно не могу себе представить, если так сложно ребенку засыпать - то как можно в большом двухэтажном доме не найти места уложить ребенка кроме как в комнате смежной с кухней.
    Ну еклмн. Уйти на 2 этаж и уложить. В чем проблема?
    И потом. Мое глубокое убеждение как мамы прошедшей через кучу неврологических проблем у ребенка вследствие тяжелых родов - как мама реагирует на шум вокруг - так ребенок и засыпает. Если мама спокойна - ребенок заснет даже если бомбы рвутся за окном.
    То есть если маму раздражает шумное поведение мужа и пасынка - это и есть причина почему ребенок не спит.
    ИМХО.
    игнор мужа на неуважение сына мужа к автору
    и игнор мужа на неуважение автора к его сыну

  20. #320
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    вот я если честно не могу себе представить, если так сложно ребенку засыпать - то как можно в большом двухэтажном доме не найти места уложить ребенка кроме как в комнате смежной с кухней.
    Ну еклмн. Уйти на 2 этаж и уложить. В чем проблема?
    И потом. Мое глубокое убеждение как мамы прошедшей через кучу неврологических проблем у ребенка вследствие тяжелых родов - как мама реагирует на шум вокруг - так ребенок и засыпает. Если мама спокойна - ребенок заснет даже если бомбы рвутся за окном.
    То есть если маму раздражает шумное поведение мужа и пасынка - это и есть причина почему ребенок не спит.
    ИМХО.
    и игнор мужа на неуважение автора к его сыну
    Не хочу додумывать за автора. Если бы можно было уйти в другую комфортную комнату, думаю муж ей это бы и предложил в ответ на ее просьбу. Дальше опять со слов автора сын свое неуважение проявлял словами и поступками, а ув.Перлас на М , пожалуй, только нам пожаловалась, да! не смотрит на него восторженным взглядом, это видно, но она нигде вроде не писала, что она сказала ему что-то неуважительное или сделала - мужа боится. Повторяю, это только мое видение. Вполне допускаю и другие взгляды, в том числе и ваш.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И потом. Мое глубокое убеждение как мамы прошедшей через кучу неврологических проблем у ребенка вследствие тяжелых родов - как мама реагирует на шум вокруг - так ребенок и засыпает. Если мама спокойна - ребенок заснет даже если бомбы рвутся за окном.
    То есть если маму раздражает шумное поведение мужа и пасынка - это и есть причина почему ребенок не спит.
    Плюсуюсь
    к тому же привычка роль играет
    Как привык мелкий засыпать так и будет в дальнейшем почему и советуют пока ребенок на ГВ не приучать его к фоновому шуму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Отвечаю. Перед свадьбой я четко знала, что есть дочь. Муж сразу предупредил о ее визитах, на что я согласилась. Следовательно, если вдруг я стану против, на это должны быть причины. Пока таковых нет. Хотя вот вчера обсуждали ее приезд в будущем, он предлагает раньше, я говорю лучше позже - причина -комната требует ремонта. На что он мне сказал, что успеет сделать самую необходимую часть, и на что я соглашаюсь.
    Ну это Вы обходие вопрос
    Получается что смысл Вашего права голоса в том что Вы изначально согласны с мужем

  22. #322
    Вы у мужа - третья жена или вторая?

    Из браков муж уходил или жены уходили?

    У малого есть своя комната? Это та, что рядом с кухней, где отжигают муж и пасынок?

    Муж щедр с Вами? Он Вам покупает в таких количествах, как сыну - мобилы, и все такое?
    Удовлетворяет он Ваши финансовые запросы?

    Он купит Вам второй- третий огрызок, если Вы его утопите?

    А вообще, " жениться надо на сироте.."
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.12.2015 в 18:11.

  23. #323
    Я думаю, если бы оба события - приезд сына и рождение малыша не совпали по времени, то все было бы, возможно, и нормально в семье.
    А тут, с одной стороны, у Автора резко увеличилась потребность в муже, в его помощи - маленький ребенок, да еще больной.
    С другой стороны, муж урезал свое внимание к ней, потому что появился старший сын.
    Такой вот двойной минус.

    Парадокс в том, что пока автор не "примет" его сына, муж не примет "ее" сына. Ощущение, что такое отношение - это ответ мужа на ее недовольство старшим ребенком.

    PS: а зачем Автор подписывает справки старшему в школу, да еще в тайне от отца? Вроде и не принимает их образ жизни, но в то же время принимает их правила.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    к тому же привычка роль играет
    Как привык мелкий засыпать так и будет в дальнейшем почему и советуют пока ребенок на ГВ не приучать его к фоновому шуму

    --- Добавлено ---



    Ну это Вы обходие вопрос
    Получается что смысл Вашего права голоса в том что Вы изначально согласны с мужем
    Да,в этом вопросе изначально согласна. Была б не согласна, семьи бы не случилось.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Да,в этом вопросе изначально согласна. Была б не согласна, семьи бы не случилось.
    Тогда при чем тут "право голоса"?
    Если разница в том что Вы изначально рассчитывали на объективеное существование других детей мужа а Автор - нет

  26. #326
    ув. Perlas, здравствуйте!

    Общее впечатление от Вашей темы, что вас сейчас "несёт" от неприязни к пасынку и вы немного потеряли трезвый взгляд на ситуацию. Потому что "смешались в кучу кони, люди". Например "бой за вечернюю тишину"... Хотя, кажется, логичнее поговорить с мальчиками про обмен комнатами. Вы с младшим на второй этаж и плещитесь сколько хотите в ванной и укладывайте. Старшему легче доползти будет после пьянки и шуметь спокойно можно... Вы не будете вторгаться на личное пространство (комнату с ванной ведь выделили мальчику, но Вы все время туда заходите, фактически в его приватное пространство, ни бельё сбросить, на хлам разбросать).

    Я понимаю как может раздражать посторонний молодой мужчина на вашей территории, сама была в ситуации, когда с нами жил взрослый сын мужа. Правда у нас "мальчик" хороший и не борзый. Раздражает запах, раздражает необходимость уборки за чужим мужиком. НО. У меня не было возможности безболезненно разойтись (однушка), у вас вроде площади позволяют. Оккупируйте второй этаж, пусть мужчины резвятся на первом.

    Вы говорили с мужем о таком решении? Только тем тоном, который бывает когда вам нужно именно решение, а не поругаться на "мальчика М".

    Т.е. "мужик, ты определись, тебе нужно чтоб шашечки были или доехать". Вам нужно пасынка с территории выжить или с мужем наладить отношения?

    Кстати, как вы беседуете с пасынком? Как проходят ссоры? Ведь он в ответ на что-то сказал, что мать у него святая или он разрешает отцу с Вами жить... В ответ на какие ваши выпады он так вас "ужалил"?
    Последний раз редактировалось Йолка; 09.12.2015 в 19:02.

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Не хочу додумывать за автора. Если бы можно было уйти в другую комфортную комнату, думаю муж ей это бы и предложил в ответ на ее просьбу.
    А разве Автор не хозяйка в доме?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве Автор не хозяйка в доме?
    Это ее нужно спросить).
    мой вариант при ваших исходных-до фига других комнат: муж подозревает (и мы подозреваем), что она хочет его прогнуть этой просьбой, но все ж уважает мать своего ребенка, логично предлагает занять другую комнату- муж с музыкой, ребенок в тишине, жена в пролете)
    -если муж не просто подозревает, а она его уже достала, может просто проигнорировать или послать
    - если другой комнаты нет, это свинство(имхо)

  29. #329
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Это ее нужно спросить).
    мой вариант при ваших исходных-до фига других комнат: муж подозревает (и мы подозреваем), что она хочет его прогнуть этой просьбой, но все ж уважает мать своего ребенка, логично предлагает занять другую комнату- муж с музыкой, ребенок в тишине, жена в пролете)
    -если муж не просто подозревает, а она его уже достала, может просто проигнорировать или послать
    - если другой комнаты нет, это свинство(имхо)
    выше автор рассказывала, что две комнаты наверху плюс ванную занял мальчик М.
    это очень просто делается: приходишь и занимаешь.
    если перед тобой в чем-то виноваты, то вообще можно хоть на ушах стоять. И все забрать себе.
    уж мне ли не знать...

    а вот на месте ув. автора мне сложно себя представить.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.12.2015 в 20:19.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    выше автор рассказывала, что две комнаты наверху плюс ванную занял мальчик М.
    это очень просто делается: приходишь и занимаешь.
    если перед тобой в чем-то виноваты, то вообще можно хоть на ушах стоять. И все забрать себе.
    уж мне ли не знать...

    а вот на месте ув. автора мне сложно себя представить.
    Так автор же озвучила, что муж ей сказал, что выбирая между ею и сыном, он выберет сына. Возможно она опасается, что заняв комнаты, где сейчас пасынок, ей придётся их освобождать, теряя тапки и лицо.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search