Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Хроническая усталость

  1. #61
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В качестве мотиваторов добавлю: у меня прошли головные боли, исчезла мерзлявость постоянная, и уже более полугода, как ни одной сопли не вылезло, хотя до этого постоянно гриппы, орз и прочая сезонная мутотень. Сейчас вот сезон пошел, домашние по нескоку раз переболели, а я держусь!
    Хроническая усталость тоже прошла, появилась энергия, легкость на подьем. Про солянку вы упомянули - выписала себе кучу новых рецептов, интересно стало замутить что-то новенькое, порадовать своих. Так что, ув.КЛА - в путь!)))
    Спасибо, ув.Aliana! Борьба с мерзлявостью - для меня самый классный мотиватор. Я мерзну просто ужасно! Как бабушка старенькая...
    Ну, и солянка тоже! Эта солянка и стала для меня точкой кипения - "так нельзя". До этого я все думала: "Ну, устала, все устают, ничего не поделаешь"

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, дорогие собеседники! От души спасибо
    Благодаря вашим комментариям мне уже не кажется, что если я переступлю порог спортзала, то умру

    Буду говорить честно: прямо сегодня записываться в спортзал я не пойду (разве что схожу узнаю, есть ли вообще у нас в селухе такое чудо, как спортзал). Дочь пока передвигается по квартире только на костылях, а у нас в Крыму свет отключают. В темноте на костылях сложновато ходить
    И вообще, мы сейчас с дочерью вдвоем живем, даже когда она выздоровеет (надеюсь, что в ближайшие пару недель), можно ли ее одну оставлять после 6 часов вечера (в шесть я освобождаюсь с работы).
    А у нее будет ЛФК?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у нее будет ЛФК?
    Нет, врачи ничего такого не говорили.
    Только то,что через три недели можно в школу идти, через три месяца - на физкультуру ходить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Нельзя оставлять одну" и "с ней должна быть исключительно я" - суть же не одно и тоже....
    Няню искать?
    Соседей уже всех в уме перебрала...

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Няню искать?
    Соседей уже всех в уме перебрала...
    Или заниматься дома вместе с ней)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или заниматься дома вместе с ней)
    Доктор же ж сказал в морг... ой, в спортзал

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Доктор же ж сказал в морг... ой, в спортзал
    2 недели, пока она маломобильна. Потом ведь ее можно станет оставлять одну дома... И вы будете жить не одни... И электричество запустят... И вообще все может помяться)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, советы ув. Джубала наилучшие. Но с режимом тоже неплохо бы разобраться. Спите маловато. Я энерджайзер по жизни, и к бессоннице привычна. Но и то после двух ночей пятичасового сна чувствую тот самый упадок сил и апатию.
    Я об этом тоже задумалась. Эта тема начиналась с того, нужно ли мне идти к психоневрологу.
    И я представила себе: захожу к психоневрологу. Он: "На что жалуетесь?" Я: "Постоянно спать хочу". Он: "А спать больше не пробовали?"

  8. #68
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вам никак по 8-9 часов сна не выкроить?
    Если я встаю в 6 часов утра, то чтобы мне проспать 8 часов, я должна лечь спать в 10 часов вечера.
    Неужели кто-то может себе позволить такую роскошь?
    Я не успеваю до 10 вечера со всеми делами расправиться...
    Еще и поэтому возникает вопрос, когда же еще в спортзал ходить?
    Хотя все говорят, что чем больше человек загружен, тем больше дел он успевает сделать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2 недели, пока она маломобильна. Потом ведь ее можно станет оставлять одну дома...
    Ув.Птичка Тари, хотелось бы узнать Ваше мнение...
    Можно ли девочку 9 лет (здоровую, не на костылях) оставлять дома одну в темное время суток?
    Мне почему-то казалось, что детей нельзя дома одних оставлять, когда темно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И электричество запустят... И вообще все может помяться)))
    А вообще, то, что произошло в Крыму - это жесть страшная. У нас света вообще не было!
    Сейчас все начинает налаживаться. Вчера даже сказали, что Украина опять нам стала давать электроэнергию
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вообще все может помяться)))
    Это да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а что до интенсивности...то это слово считаю матерным (то есть, таким которое может означать, что угодно), и к новичку вообще вряд ли может применяться, так как ему усё ппц как интенсивно)))

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, хотелось бы узнать Ваше мнение...
    Можно ли девочку 9 лет (здоровую, не на костылях) оставлять дома одну в темное время суток?
    Мне почему-то казалось, что детей нельзя дома одних оставлять, когда темно
    Все индивидуально, ИМХА. Меня оставляли с 5 лет, но я была спокойная как удав, ничего не боялась и сама находила себе занятия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Е
    А вообще, то, что произошло в Крыму - это жесть страшная. У нас света вообще не было!
    Вот и начните обливаться. Воду в ведро, и ведро - на голову. Быстро и можно без света...

  10. #70
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне почему-то казалось, что детей нельзя дома одних оставлять, когда темно
    Даже не знаю, откуда у меня такая установка...
    Наверное, сложилась на основании детских страшилок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и начните обливаться. Воду в ведро, и ведро - на голову. Быстро и можно без света...
    Спасибо за идею!
    Меня обливания не так страшат, как спортзал (не надо сильно напрягаться: воду на голову - и все).
    С обливаниями, я так понимаю, надо постепенно как-то начинать, без фанатизма. А то будет, как ув.Марселин рассказывала о своем контрастном душе

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею!
    Меня обливания не так страшат, как спортзал (не надо сильно напрягаться: воду на голову - и все).
    С обливаниями, я так понимаю, надо постепенно как-то начинать, без фанатизма. А то будет, как ув.Марселин рассказывала о своем контрастном душе
    Воду комнатной температуры организм вообще за стресс не считает...


    Почему? Если тело разогрето, например гимнастикой, можно сразу ледяную воду (с кускам льда).

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? Если тело разогрето, например гимнастикой, можно сразу ледяную воду (с кускам льда).
    Брррр! Ужас! С кусками льда!
    Я лучше с комнатной температуры начну.
    Я пока решилась, мне главное не переборщить. Если вдруг заболею - это может отбить всю охоту к переменам

  13. #73
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Брррр! Ужас! С кусками льда!
    Я лучше с комнатной температуры начну.
    Я пока решилась, мне главное не переборщить. Если вдруг заболею - это может отбить всю охоту к переменам
    ))
    Мне когда терапевт назначил контрастный душ, я тоже подумала - ой, а вдруг заболею, кто ж тогда все за меня будет делать? Ой, мне болеть неззяя )
    И ниче. Пошла и сделала. В первый раз просто прохладной водой попробовала. Потом стала температуру понижать. Теперь вообще, если утром пропустила душ, то в другое время бегом бегу - так понравилось! И струи регулирую на самые острые и холодная вода самый минимум - замерила, у нас из крана 11 градусов. Вот подумала, что на завершение еще водой со льдом попробую облиться.
    Попробуйте, ув. KLA! Втянетесь - не пожалеете. Телу такое наслаждение после душа! Бодрое, легкое, каждую мышцу чувствуешь. Живое такое тело!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В качестве мотиваторов добавлю
    Ув. Aliana, вы в спортзал ходите?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воду комнатной температуры организм вообще за стресс не считает...


    Почему? Если тело разогрето, например гимнастикой, можно сразу ледяную воду (с кускам льда).
    Ув. Птичка Тари, контрастный душ нужно после гимнастики?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    ))
    Мне когда терапевт назначил контрастный душ, я тоже подумала - ой, а вдруг заболею, кто ж тогда все за меня будет делать? Ой, мне болеть неззяя )
    И ниче. Пошла и сделала. В первый раз просто прохладной водой попробовала. Потом стала температуру понижать. Теперь вообще, если утром пропустила душ, то в другое время бегом бегу - так понравилось! И струи регулирую на самые острые и холодная вода самый минимум - замерила, у нас из крана 11 градусов. Вот подумала, что на завершение еще водой со льдом попробую облиться.
    Попробуйте, ув. KLA! Втянетесь - не пожалеете. Телу такое наслаждение после душа! Бодрое, легкое, каждую мышцу чувствуешь. Живое такое тело!
    ув. KLA низя контрастный душ) Она слишком хитрая, чтоб краник недовернуть или водичку выключить поскорее.
    Только обливания из ведра)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Все физнагрузки в положении сидя, лежа - ваши. Кардио - не для вас, потому только тренажерка. Со свободными весами не вздумайте шутить, только тренажеры.
    Если у вас нет близорукости, то можно также выполнять все упражнения с ногами выше головы: гиперэкстензия, жимы ногами в тренажере и пр.
    Спасибо, ув.Norita!
    А что вообще такое "кардио"? Не могу пока понять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    ))
    Мне когда терапевт назначил контрастный душ, я тоже подумала - ой, а вдруг заболею, кто ж тогда все за меня будет делать? Ой, мне болеть неззяя )
    И ниче. Пошла и сделала. В первый раз просто прохладной водой попробовала. Потом стала температуру понижать. Теперь вообще, если утром пропустила душ, то в другое время бегом бегу - так понравилось! И струи регулирую на самые острые и холодная вода самый минимум - замерила, у нас из крана 11 градусов. Вот подумала, что на завершение еще водой со льдом попробую облиться.
    Попробуйте, ув. KLA! Втянетесь - не пожалеете. Телу такое наслаждение после душа! Бодрое, легкое, каждую мышцу чувствуешь. Живое такое тело!
    Ув.Утро, вы так аппетитно описали!
    А сколько по времени занимает контрастный душ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. KLA низя контрастный душ) Она слишком хитрая, чтоб краник недовернуть или водичку выключить поскорее.
    Не, ну это вы уж слишком!
    Как будто я ребенок. Краник недовернуть и родителей обмануть

  18. #78
    Про контрастный душ просто и доходчиво писал Леви в "Ошибках здоровья". Но у меня эту книжку кто-то заиграл. Надо в интернете поискать

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Про контрастный душ просто и доходчиво писал Леви в "Ошибках здоровья". Но у меня эту книжку кто-то заиграл. Надо в интернете поискать
    Ага, спасибо. Поищу.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, контрастный душ нужно после гимнастики?
    желательно)
    Но лучше: спорт - сауна - ледяной душ.

  21. #81
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Утро, вы так аппетитно описали!
    А сколько по времени занимает контрастный душ?
    Как есть, ув.KLA! Как прочувствовала, так и попыталась передать )
    У меня занимает не больше 5 мин. В три подхода делаю - сначала разогрев, потом холод и так три раза. Ни в тепле, ни в холоде не стою подолгу - прочувствовала тепло и сразу уххх - холодом, задрожала и снова тепло ) В последний подход после холода быстренько полотенчиком растираюсь, кожа краснеет и согревается.
    Совсем недолго этот процесс длится.
    Решайтесь!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Как есть, ув.KLA! Как прочувствовала, так и попыталась передать )
    У меня занимает не больше 5 мин. В три подхода делаю - сначала разогрев, потом холод и так три раза. Ни в тепле, ни в холоде не стою подолгу - прочувствовала тепло и сразу уххх - холодом, задрожала и снова тепло ) В последний подход после холода быстренько полотенчиком растираюсь, кожа краснеет и согревается.
    Совсем недолго этот процесс длится.
    Решайтесь!

    Отпишусь потом

  23. #83
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    При гиподинамии - как раз характерно сокращать
    сон, ув. Дхарма. И даже спать урывками.

    Режим - оно можно попробовать пересмотреть,
    но обычно - сон наладить не удаётся.

    Но - попробовать оно можно. Невредно ))

    P.S. А вот на второй-третьей неделе нагрузок -
    чел спит что убитый и по максимуму возможного.
    Согласна полностью, ув. Джубал. По себе знаю. Но и другое тоже на себе испытываю: привычка зависать по вечерам в интернете как- то негативно влияет на засыпание. А вот вечерняя прогулка - совсем наоборот. )

  24. #84
    На самом деле, ув. KLA, как говорила Мэри Поппинс, труден только первый шаг. Тоже долго искала причины для откладывания на потом (последняя отмаза была вовсе прекрасная - отсутствие подходящих спортивных штанов)). Но стоит начать, через некоторое время втягиваешься. Физнагрузка дает такой выброс эндорфинов или чего- то в этом роде, что уже представить себя не могу без ежеутренней зарядки, вечерних занятий в зале ( правда, не тренажеры) и бассейна раз в неделю. И как- то сама собой сформировалась установка: любое дело ( хоть мытье посуды) более качественное времяпровождения, чем лежание на диване перед теликом. Любое дело, связанное с нахождением на свежем воздухе, лучше сидения дома. ) ну, утрирую немного, конечно. Но действительно получаю от физической активности огромное удовольствие.
    Про дочку. А нельзя ее, когда нога разработается, с собой в спортзал брать? Только на пользу.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Aliana, вы в спортзал ходите?
    Нет, я дома, йогой занимаюсь, ув.Марселин.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, я дома, йогой занимаюсь, ув.Марселин.
    Благодарю за ответ

  27. #87
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. KLA, как говорила Мэри Поппинс, труден только первый шаг. Тоже долго искала причины для откладывания на потом (последняя отмаза была вовсе прекрасная - отсутствие подходящих спортивных штанов)).
    Спасибо за слова поддержки, ув.Dharma!
    У меня, кстати, тоже такая проблема (т.е.отмаза) - нет одежды, в которой можно заниматься спортом И денег тоже сейчас нет... Ну, это я так, к слову пришлось. Все преодолимо при желании
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И как- то сама собой сформировалась установка: любое дело ( хоть мытье посуды) более качественное времяпровождения, чем лежание на диване перед теликом. Любое дело, связанное с нахождением на свежем воздухе, лучше сидения дома. )
    Для меня диван и телевизор - это мечта. Сильно-то на диване не полежишь
    Я раньше все время считала, что женщине не нужен тренажерный зал. У нее дома каждый день спорт

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про дочку. А нельзя ее, когда нога разработается, с собой в спортзал брать? Только на пользу.
    Пока не могу сказать. Не знаю, что у нас за спортзал

  28. #88
    А вот на второй-третьей неделе нагрузок -
    чел спит что убитый и по максимуму возможного.
    У меня тоже часто проблемы с усыпанием. Да, с тренировками стало легче, но мне, если честно, не на много - нету такого, как в походе, вырубаешься в секунду, просыпаешься с рассветом другим человеком, как заново родилась))) ...эх, скучаю за этим...в городе все наоборот - ночью бодричком, утром усталость(((
    пока пробую себе ввести расписание, когда хочешь/не хочешь, а надо список дел сделать в такое-то время, поесть вовремя и т.д., это вот помогает, даже если поздно засыпаю, утром себя чувствую лучше.
    Но надо сказать, что в среднем по длительности таки 8 часов сплю. То есть, проблема вовремя уснуть...а там уже организм берет свое)

    Кардио - не для вас, потому только тренажерка.
    так в тренажеке всякая тренировка кардио обычно заканчивается - на элипсойде, например, или хотяб быстрая ходьба по дорожке в течение 40 мин-часа. У нас даже бабульки это делают...не представляю как совсем без кардио....

  29. #89
    Ходила сейчас на разведку в наш спорткомплекс (у нас нет фитнес-клубов, один единственный спорткомплекс).
    Он сейчас не работает, потому что со светом не понятно что
    Я поговорила с вахтером. Она мне все рассказала.
    Есть занятия фитнесом. С тренером. Три раза в неделю
    Цитирую вахтера: "А еще, если вы можете самоорганизоваться, то мы вам можем предложить тренажерный зал"
    Короче, в тренажерном зале индивидуальный тренер не предусмотрен.
    Хотя какой-то тренер за трен.залом закреплен, он контролирует процесс. Можно с ним поговорить (это уже мои мысли). Только если он не специалист в индивидуальных занятиях, то от денег он, конечно, не откажется и согласится заниматься, но будет ли от этого толк?

    Ув.Джубал, если Вас не затруднит, порекомендуйте, что мне лучше выбрать. Я как-то больше к фитнесу склоняюсь.
    Боюсь еще, что этот тренажерный зал окажется качалкой для молодых парней. На счет этого еще поузнаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня тоже часто проблемы с усыпанием. Да, с тренировками стало легче, но мне, если честно, не на много - нету такого, как в походе, вырубаешься в секунду, просыпаешься с рассветом другим человеком, как заново родилась))) ...эх, скучаю за этим...в городе все наоборот - ночью бодричком, утром усталость(((
    пока пробую себе ввести расписание, когда хочешь/не хочешь, а надо список дел сделать в такое-то время, поесть вовремя и т.д., это вот помогает, даже если поздно засыпаю, утром себя чувствую лучше.
    Но надо сказать, что в среднем по длительности таки 8 часов сплю. То есть, проблема вовремя уснуть...а там уже организм берет свое)
    У меня проблемы вовремя уснуть нет. Я могу спать везде и всегда. С удовольствием ложилась бы спать в 10 часов вечера, только не успеваю закончить все дела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так в тренажеке всякая тренировка кардио обычно заканчивается - на элипсойде, например, или хотяб быстрая ходьба по дорожке в течение 40 мин-часа. У нас даже бабульки это делают...не представляю как совсем без кардио....
    Я стала подозревать, что в нашем тренажерном зале и нет никакого "кардио". Не удивлюсь, если там тренажеры 90-х годов. ХЗ

  30. #90
    Боюсь еще, что этот тренажерный зал окажется качалкой для молодых парней. На счет этого еще поузнаю

    а он не должен оказаться качалкой для молодых парней? их туда что должны не пускать? только девочек?
    нет, ну бывают залы специально для дам, но мне там не понравилось, групповые круговые трены - не мое, там слишком много возможностей сделать на от..ись и профилонить, буквально надо приложить силу воли, чтобы уворачиваться от возможностей и получить нагрузку, мне напряжно и лениво, проще когда есть своя программа, тренер и нагрузка обеспечена по умолчанию.
    Хотя какой-то тренер за трен.залом закреплен, он контролирует процесс. Можно с ним поговорить (это уже мои мысли). Только если он не специалист в индивидуальных занятиях, то от денег он, конечно, не откажется и согласится заниматься, но будет ли от этого толк?
    что значит специалист в индивидуальных занятиях? он либо тренер, либо нет.
    А вы думали, что в залах много тренеров, на каждого чела отдельный?
    У нас точно так же - есть один тренер, который за дополнительную плату может все объяснить и какое-то время проконтролировать лично тебя. вообще, у нас и без платы это сделают часто, но чтобы повозился подольше, месяц, два, не только вводное, надо заплатить, да.
    Короче, вы столько выводов сделали "почему нет", еще не видя зала и тренера....Поговорите с ним, посмотрите, там видно будет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хроническая усталость
    от pro100Anton в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 15:53
  2. хроническая депрессия
    от Camayu в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:59
  3. Усталость.Отражение телесные.
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:33
  4. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search