Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Я орущая мама, как измениться?

  1. #1

    Я орущая мама, как измениться?

    Всем привет!
    1 год и 10 месяцев назад у нас появилась наша доченька.
    Она желанная и долгожданная, очень ласковая и нежная.
    Примерно с годика я стала повышать на неё голос, за что? Да можно сказать не за что, например прошу её подойти - она не подходит, я кричу иди сюда.... Прошу встать-она не встаёт-я кричу встань...у меня такое ощущение, что я сошла с ума, ведь она маленькая совсем может быть не понимает, что я от неё хочу, а меня это злит и я срываюсь на крик... Могу ударить её по попке, толкнуть, когда она плачет могу закрыть ей рот рукой, в меня как будто вселяется кто-то, становлюсь безумно злой хочется ударить и чтобы она не орала... Это ужасно... Ребёнок меня боится, если я выходу из комнаты и она в коридоре она вздрагивает, убегает от меня...
    Конечно я не ору постоянно, но если на меня накатывает, то ей достаётся.... Я не хочу так обращаться со своей дочей, я её очень люблю, чувствую себя перед ней виноватой, чувствую себя тираном... Хочу изменится, хочу чтобы моя доченька была счастлива и жила в спокойствии и любви...
    Посоветуйте, как избегать этих вспышек гнева, как реагировать на её капризы не раздражаясь и как перестать поднимать на неё руку!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как избегать этих вспышек гнева, как реагировать на её капризы не раздражаясь и как перестать поднимать на неё руку!
    В мужем у вас какие отношения?

  3. #3
    С мужем, относительно нормальные отношения, мы весь день дома с дочей, вечером муж приходит с работы ест-лежит-отдыхает, с дочей практически не занимается, не играет, прошу его только покормить её на ночь. Конечно мы оба сильно изменились после рождения ребёнка, похолодели друг к другу, часто ругаемся, но каждый раз миримся.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    С мужем, относительно нормальные отношения, мы весь день дома с дочей, вечером муж приходит с работы ест-лежит-отдыхает, с дочей практически не занимается, не играет, прошу его только покормить её на ночь. Конечно мы оба сильно изменились после рождения ребёнка, похолодели друг к другу, часто ругаемся, но каждый раз миримся.
    С сексом что у вас?

    Просто гнев на ребенка чаще всего .. невысказанный гнев на его отца.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С сексом что у вас?

    Просто гнев на ребенка чаще всего .. невысказанный гнев на его отца.
    Секс бывает крайне редко.
    Я часто разговариваю с мужем о нашей личной жизни и о его отношении к ребёнку, но все разговоры заканчиваются взаимными упреками... Бывает, что он соглашается, что мало времени уделяет дочери, сводит её куда-нибудь, но постепенно все сходит снова на нет...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Просто гнев на ребенка чаще всего .. невысказанный гнев на его отца.
    Вот это точно! Бывает, крикну на ребенка, а потом себя ловлю на мысли: "а чего это я на сына ору?! Злюсь то мужа!"

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Секс бывает крайне редко.
    Я часто разговариваю с мужем о нашей личной жизни и о его отношении к ребёнку, но все разговоры заканчиваются взаимными упреками...
    Я не зря выделили слово "взаимным"...
    Т.е. вы первой начинаете упрекать мужа, он упрекает вас в ответ. И какие упреки он вам озвучивает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не зря выделили слово "взаимным"...
    Т.е. вы первой начинаете упрекать мужа, он упрекает вас в ответ. И какие упреки он вам озвучивает?
    Что я много общаюсь со своей сестрой, когда он на работе я раз с неделю езжу к ним, это тоже ему не нравится, что мало времени ему уделяю, что у нас нет секса...
    Я не начинаю разговор с упреков, я начинаю разговор, что дочь его очень любит и ждёт его прихода с работы, прошу чтобы он взял её на руки и хотя бы минут 15 поиграл с ней... Моя основная претензия, если можно это так назвать, это то что он совсем не занимается с ребёнком. Ни в буди ни в выходные дни.
    Я пытаюсь ему объяснить, что дочь вырастает, что он упускает время, ведь она потом не будет такой как сейчас.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Почему у Вас с мужем нету секса, Автор?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Моя основная претензия, если можно это так назвать, это то что он совсем не занимается с ребёнком. Ни в буди ни в выходные дни.
    А как он по-вашему должен заниматься с ребенком? Можете тут озвучить....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему у Вас с мужем нету секса, Автор?
    Потому что нет желания, мы отдалились друг от друга.

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Потому что нет желания, мы отдалились друг от друга.
    Если вы "друг от друга отдалились", то с какой стати ему заниматься ребёнком "отдалённой" женщины?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как он по-вашему должен заниматься с ребенком? Можете тут озвучить....
    Конечно могу- вечерами играть с ней 20-30 минут без телефонов, без телевизора, не лёжа, а сесть на пол или за стол пособирать кубики, порисовать, да что угодно и 1-2раза в неделю выходить с ней на прогулку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Если вы "друг от друга отдалились", то с какой стати ему заниматься ребёнком "отдалённой" женщины?
    По вашему это только мой ребёнок и он не имеет к ней никакого отношения? Нет секса-нет ребёнка?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Конечно могу- вечерами играть с ней 20-30 минут без телефонов, без телевизора, не лёжа, а сесть на пол или за стол пособирать кубики, порисовать, да что угодно и 1-2раза в неделю выходить с ней на прогулку.
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    По вашему это только мой ребёнок и он не имеет к ней никакого отношения? Нет секса-нет ребёнка?
    По нашему - у отцов НЕТ инстинкта заботы о потомстве, такого, как у вас, например...
    И ожидать от него, что он будет вести себя как мать - по меньшей мере наивно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    По вашему это только мой ребёнок и он не имеет к ней никакого отношения? Нет секса-нет ребёнка?
    Как это нет ребёнка? Вас и ребёнка муж ведь финансово обеспечивает, пока Вы не работаете.

    Но возиться и сюсюкаться с дочкой ему лишний раз не хочется, ибо жена охладела, отдалилась и обстановка в семье не фонтан.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Как это нет ребёнка? Вас и ребёнка муж ведь финансово обеспечивает, пока Вы не работаете.

    Но возиться и сюсюкаться с дочкой ему лишний раз не хочется, ибо жена охладела, отдалилась и обстановка в семье не фонтан.
    Я работаю и работала всегда, с первого дня декрета я взяла работу на дом, ни дня я просто рамок сидела дома, зарабатываю я хорошо и никогда не сидела на шее у мужа.
    И почему вы решили что я одна и первая охладела к мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?

    --- Добавлено ---



    По нашему - у отцов НЕТ инстинкта заботы о потомстве, такого, как у вас, например...
    И ожидать от него, что он будет вести себя как мать - по меньшей мере наивно.
    Мне не надо что ы он вёл себя как мать, у дочери есть мать, дочь хочет общения с ним и не получает его, я хочу чтобы у неё был отец.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Я работаю и работала всегда, с первого дня декрета я взяла работу на дом, ни дня я просто рамок сидела дома, зарабатываю я хорошо и никогда не сидела на шее у мужа.
    а почему так? Т.е. вы взяли на себя в семье роль Мужчины?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    И почему вы решили что я одна и первая охладела к мужу?
    С Ваших слов это мужу не хватает внимания от Вас и секса с Вами. Видимо, ещё не отдалился))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему так? Т.е. вы взяли на себя в семье роль Мужчины?
    Нет, я и до замужества работала и жила в достатке, после замужества,приходится работать, потому что муж открыл бизнес с другом, бизнес провалился остались большие долги...

    --- Добавлено ---

    Очень смешно....

  20. #20
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Очень смешно....
    А что Вас так рассмешило ув. Наташа?

  21. #21
    Это я написала Дичке, забыла поставить цитату, мне совсем не смешно, смешно по видимому ей над моей ситуацией.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Нет, я и до замужества работала и жила в достатке, после замужества,приходится работать, потому что муж открыл бизнес с другом, бизнес провалился остались большие долги...
    Сейчас муж работает? Кто покрывает долги?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас муж работает? Кто покрывает долги?
    да сейчас он работает, но денег хватает только на житьё бытиё, долги мы пока не отдаём. Ищем новые пути заработка.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    да сейчас он работает, но денег хватает только на житьё бытиё, долги мы пока не отдаём. Ищем новые пути заработка.
    Не поняла. вы оба работаете и этот заработок не покрывает ваших повседневных расходов?

  25. #25
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Что я много общаюсь со своей сестрой, когда он на работе я раз с неделю езжу к ним, это тоже ему не нравится, что мало времени ему уделяю, что у нас нет секса...
    Я не начинаю разговор с упреков, я начинаю разговор, что дочь его очень любит и ждёт его прихода с работы, прошу чтобы он взял её на руки и хотя бы минут 15 поиграл с ней... Моя основная претензия, если можно это так назвать, это то что он совсем не занимается с ребёнком. Ни в буди ни в выходные дни.
    Я пытаюсь ему объяснить, что дочь вырастает, что он упускает время, ведь она потом не будет такой как сейчас.
    Ув. Наташа, а как вы встречаете мужа с работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Мне не надо что ы он вёл себя как мать, у дочери есть мать, дочь хочет общения с ним и не получает его, я хочу чтобы у неё был отец.
    Скажите, а вы озвучивали мужу просьбы погулять с дочкой в выходной день? Если да, то как он отреагировал?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла. вы оба работаете и этот заработок не покрывает ваших повседневных расходов?
    Как раз таки нашего заработка хватает на жизнь, но чтобы отдавать долг мы ищем доп.заработок

  27. #27
    [QUOTE=Окстисия;2422730]Ув. Наташа, а как вы встречаете мужа с работы?

    --- Добавлено ---
    Выхожу к нему, целуемся в щечку, он моет руки и идём ужинать
    Конечно я прошу его, реагирует двумя вариантами или говорит что очень устал, или говорит позже позже пока на улице совсем не стемнеет и ребёнок уже уставший никуда не хоче

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natasha_1979 Посмотреть сообщение
    Выхожу к нему, целуемся в щечку, он моет руки и идём ужинать
    Кто кого целует в щечку?

    Как раз таки нашего заработка хватает на жизнь, но чтобы отдавать долг мы ищем доп.заработок
    Если вы не будете работать, на жизнь хватит?

  29. #29
    Ув. Наташа, а у вас бывает возможность отдохнуть от ребенка, от дома? Или вы с дочкой совсем не расстаетесь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто кого целует в щечку?

    Если вы не будете работать, на жизнь хватит?
    Я подставляю он целует)))
    Если я не буду работать тогда нам будет совсем туго, мой заработок-это половина нашего бюджета.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search