Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #271
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мне немного сложно понимать намеки и подтекст Anaisetta. Возможно до меня так не доходит.

    спрашивайте конкретно, что именно не понятно.

    Вы не ответили на два моих вопроса, один был вчера, другой сегодня.
    1. Что уже вы поняли из темы?
    2. Вы обращались после родов к психологу?

    Ответьте, пожалуйста.

  2. #272
    ув.Автор, скажите, как в данный момент складывается бюджет вашей семьи?
    из чьих средств и в каком соотношении?
    может где-то было уже, не могу найти(

  3. #273
    Пропустила ответ про "записалась на фирме". Такое в принципе не существует в нашей семье, его работа стоит на первом месте и я всегда должна подстраиваться. Когда мы разговаривали, то семью по ценности и значимости он упомянул на 4 месте, а меня на 6-м.
    За 2 месяца с момента возвращения была на спорте 3 раза, 2 раза попросила уложить и он вырвал, затем сама уложила и только потом поехала.
    Я предлагаю ему самому уложить или вместе, но он говорит "нет, лучше ты". Вижу его неохоту к этому и не хочу принуждать. На очередных выходных не смогла уложить днем, т к они стали драться ( так они странно шутят с М) и очень шумел, малой, конечно, сразу бодр и весел, зовёт их. Попросила теперь дать мне 2 часа личного времени и побыть с ребёнком. В итоге зовёт меня со 2 этажа, смотрю без одного тапка и носок. Попросила одеть. Я осветляла брови наверху и не хотела в таком виде щеголять. Потом опять зовёт. Сидит и рвёт мою книгу по немецкому. А он с М сидит на улице и пьет кофе. Я глажу малого вещи и в постоянно бегаю вниз, через час я уже была на дежурстве.
    Он в ответ " Ты меня не так просила одеть тапки, спасти книгу и т.п."
    Короче, не хочу ему навязывать малого, хотя он очень тянется к отцу и М. В отсутствии отца М даже не подойдёт сказать привет малому, пройдёт гордо мимо и говорит что у меня есть только 2 сестры от мамы. При папе сидит и улыбается малому.

  4. #274
    Пожалуйста, ответьте еще на вопросы в постах 256, 257, 262.
    или прокомментируйте, что вы думаете об этом.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    В итоге зовёт меня со 2 этажа, смотрю без одного тапка и носок. Попросила одеть. Я осветляла брови наверху и не хотела в таком виде щеголять. Потом опять зовёт. Сидит и рвёт мою книгу по немецкому. А он с М сидит на улице и пьет кофе. Я глажу малого вещи и в постоянно бегаю вниз, через час я уже была на дежурстве.
    Он в ответ " Ты меня не так просила одеть тапки, спасти книгу и т.п."
    Зачем?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я предлагаю ему самому уложить или вместе, но он говорит "нет, лучше ты". Вижу его неохоту к этому и не хочу принуждать. На очередных выходных не смогла уложить днем, т к они стали драться ( так они странно шутят с М) и очень шумел, малой, конечно, сразу бодр и весел, зовёт их. Попросила теперь дать мне 2 часа личного времени и побыть с ребёнком. В итоге зовёт меня со 2 этажа, смотрю без одного тапка и носок. Попросила одеть. Я осветляла брови наверху и не хотела в таком виде щеголять. Потом опять зовёт. Сидит и рвёт мою книгу по немецкому. А он с М сидит на улице и пьет кофе. Я глажу малого вещи и в постоянно бегаю вниз, через час я уже была на дежурстве.
    то есть? каком еще дежурстве?

    т к они стали драться ( так они странно шутят с М)
    Поверьте, это совсем не странно. Нормально. Ваш сын тоже будет драться с другими мальчиками.

  7. #277
    К психологу не обращалась, вопрос опеки. Он часто использует подлые методы в работе, сам рассказывает и судился 2 года в бывшей женой. У него адвокатская страховка и он подкован.
    Из темы я поняла что у меня есть психическое расстройство и требуется помощь и надо перестать пилить и меняться.
    Бюджет полностью его, недавно случайно узнала об его отдельном счёте в другом банке. Да и понятно что за два года делегации у этой стране скопить 3 рубля. Это смешно!

  8. #278
    У ребенка дисплазия лёгких и нижний отдел легких абсолютно разрушен и не работает. Малому нельзя застужаться и иметь бронхит, раньше от этого кололи специальное лекарство, насчёт которого я 3 дня провела в клинике и добилась письма глав.врача, т к нам было не положено, т к мы родились не здесь, а один укол 1000,0 €. Сейчас холодно 10 градусов и пол каменный. С кашляет малой так же рвет.
    Дежурство я подразумевал быть на 1 этаже с малым. А они поехали в спорт зал.
    Давление с 10 лет низкое 80 на 50, но мне с ним комфортно. У врача не наблюдаюсь.
    Номера постов с телефона не вижу, Бог даст и отвечу вечером с компа.

  9. #279
    Здравствуйте, ув. Перлас! Хочу вставить свои пять копеек, имею опыт- у моего мужа есть дочь от первого брака,там тоже свои заморочки бывают в ее редкие приезды, но пока я чувствую себя женой, а не домработницей - все нормально. Вам же прямым текстом было сказано - домработница, следовательно трезво оцените в отведенной вам роли домработницы, любовницы и няни сколько вы за это материально должны получить и получаете ли.Мне кажется, что вы мужа очень боитесь. Я бы в описанной ситуации бежала бы с ребенком теряя тапки.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Бюджет полностью его
    Понятно
    ув.Автор, вы только не обижайтесь, но то как я вижу вашу ситуацию
    вы спасаете глубоко недоношенного ребенка, у которого очевидно что есть и будут проблемы со здоровьем, и немаленькие
    муж при этом переживает - вы писали, что плакал навзрыд от страха что ребенок будет инвалидом
    теперь что имеем?
    ребенок может и не такой глубокий инвалид, но вы его старательно запихиваете в доспехи инвалида, преодолевающего тяготы своей инвалидности с ВАШЕЙ помощью.
    ПРи этом вам очень хочется чтобы вас в этом деле поддерживали окружающие - как муж, так собственно и пасынок
    Сплотились с вами в один кулак - как когда-то мама вместе с вами сидела в отделении для недоношенных и по очереди с вами держала ребенка на руках.
    Ваше желание понятно, однако на мой взгляд уход за тяжелыми инвалидами в семьях осуществляется исключительно женщинами, ну так уж повелось, что сиделки - женщины. Так что поведение мужа абсолютно нормативно, имхо
    К тому же ваш муж - при этом зарабатывает деньги на содержание. То есть - участвует по полной в деле спасения инвалида
    Это и есть - его помощь вам. Но вы ее не видите и не цените

    ув.Гретхен выше вам дала совет - я присоединяюсь к ней
    Мелкому кроме ухода нужно не дать образоваться стигме
    вы же старательно гребете именно в сторону стигматизации
    оно конечно ваше личное дело как воспитывать своего ребенка
    НО. пока вы пляшете вокруг ребенка с позиции что он глубокий инвалид - ваш муж к этому ребенку именно так и относится
    и потому - вполне себе нормативно - не участвует в уходе дабы не навредить

    он участвует в жизни ЗДОРОВОГО старшего сына
    Со старшим он может свободно общаться по-мужски не опасаясь что ребенок из-за их общения угодит в реанимацию

    имхо
    такие дела.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Перлас! Хочу вставить свои пять копеек, имею опыт- у моего мужа есть дочь от первого брака,там тоже свои заморочки бывают в ее редкие приезды, но пока я чувствую себя женой, а не домработницей - все нормально. Вам же прямым текстом было сказано - домработница, следовательно трезво оцените в отведенной вам роли домработницы, любовницы и няни сколько вы за это материально должны получить и получаете ли.Мне кажется, что вы мужа очень боитесь. Я бы в описанной ситуации бежала бы с ребенком теряя тапки.
    ну вот)) а я бы в "описанной ситуации" родила бы второго. Девочку желательно (дабы было кого мучить своим педантизмом).
    А мальчика бы целиком скинула на мужа, нечего парню толочься в бабской компании.

    а если серьезно, "описанная ситуация" мне до сих пор толком не ясна.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    вы спасаете глубоко недоношенного ребенка, у которого очевидно что есть и будут проблемы со здоровьем, и немаленькие
    Гм...я так поняла, что мальчик вообще даже близко не инвалид.
    Нож вон может сам достать, книгу порвать, от носка избавиться.
    а худой без аппетита - так это каждый второй такой
    бронхит и простужаться - это никакому ребенку не полезно

    судя по описанию ув. Автора - мальчик шустрый и любознательный

    моей дочери предлагали инвалидность, но довольно быстро просто стало незачем

  13. #283
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...я так поняла, что мальчик вообще даже близко не инвалид.
    Нож вон может сам достать, книгу порвать, от носка избавиться.
    а худой без аппетита - так это каждый второй такой
    бронхит и простужаться - это никакому ребенку не полезно

    судя по описанию ув. Автора - мальчик шустрый и любознательный
    ну так это ув.Автору надо - глубокая инвалидность

    проблемы со здоровьем и глубокая инвалидность суть вещи разные, имхо

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот)) а я бы в "описанной ситуации" родила бы второго. Девочку желательно (дабы было кого мучить своим педантизмом).
    А мальчика бы целиком скинула на мужа, нечего парню толочься в бабской компании.

    а если серьезно, "описанная ситуация" мне до сих пор толком не ясна.
    да, в сугубо мне кажущейся ситуации, и, согласна - лучше отцу оставить, но я б не смогла.
    Хочется услышать/увидеть мнение ув. Леонис, что-то последнее время ее не видно.
    Последний раз редактировалось Андромеда; 08.12.2015 в 22:01.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну так это ув.Автору надо - глубокая инвалидность
    не знаю-не знаю...
    ее поведение может быть следствием: 1) ее обстоятельной педантичности, схематичности, перфекционизма (такая акцентуация, личная особенность), 2) пониманием роли матери (тыж мать!), 3) первый ребенок (с ними часто слишком носятся от недостатка опыта), 4) версию про неосознваемое чувство вины перед сыном я уже выдвигала

  16. #286
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Хочется услышать/увидеть мнение ув. Леонис, что-то последнее время ее не видно.
    я тоже люблю мнения ув. Леонис

    да, в сугубо мне кажущейся ситуации, и, согласна - лучше отцу оставить, но я б не смогла.
    я не имела в виду расстаться с сыном. скажем так, больше доверять сына отцу.
    Насчет отношений ув. Перлас с мужем я нифига вообще не поняла((
    Нужен он ей сам по себе или не нужен?..вроде бы брак по любви был...и до рождения сына пять лет вместе
    Вот момент про "переоценку ценностей" после рождения сына - интересно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.12.2015 в 22:14.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не знаю-не знаю...
    ее поведение может быть следствием: 1) ее обстоятельной педантичности, схематичности, перфекционизма (такая акцентуация, личная особенность), 2) пониманием роли матери (тыж мать!), 3) первый ребенок (с ними часто слишком носятся от недостатка опыта), 4) версию про неосознваемое чувство вины перед сыном я уже выдвигала
    может
    только во все 4 варианта - не укладывается привлечение мужа к исполнению роли сиделки
    и гнев на него за то, что сиделкой быть не умеет и не хочет учиться

    а вообще, мое глубокое имхо - ув.Автор просто пытается выжить пасынка таким вот способом
    не будь пасынка - не было бы такой драматизации проблем со здоровьем мелкого и недостатков кАзла-мужа.
    Как-то же 7 лет мирилась ув.Автор с тем что муж туалетной бумагой не пользуется, с ее-то перфекционизмом

  18. #288
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    может
    только во все 4 варианта - не укладывается привлечение мужа к исполнению роли сиделки
    и гнев на него за то, что сиделкой быть не умеет и не хочет учиться
    я не говорила, что эти варианты каждый сам по себе) комби))
    ну, у мужа же должна быть какая-то роль, я больше у ув. Перлас непонимание вижу того, как вообще отличаются мужская и женская роли
    она ведь и мальчика М привлекает по той же схеме (надень носочки), ему, конечно, это скучно, зачем взрослому парню эти куриные хлопоты

    а вообще, мое глубокое имхо - ув.Автор просто пытается выжить пасынка таким вот способом
    не будь пасынка - не было бы такой драматизации проблем со здоровьем мелкого и недостатков кАзла-мужа.
    гм...возможно, но толкьо отчасти, потому что способ довольно неуклюж для достижения такой цели, не так ли?
    драматизация все равно была бы, вспомним про "переоценку ценностей"

    Как-то же 7 лет мирилась ув.Автор с тем что муж туалетной бумагой не пользуется, с ее-то перфекционизмом
    мирилась, но тем не менее в теме высказалась с осуждением и никак не прокомментировала вопрос ув. Донны Розы на эту тему

  19. #289
    Гм...

    Про работу, деньги и жилье
    Я работала все время по специальности, но не в Австрии. Мы работали с мужем в одной компании.
    Здесь же и познакомились на работе.
    Я до рождения сына работала. Сейчас я в декретном отпуске. У меня была зарплата выше среднего для женщины. Я сама себе заработала на небольшую квартиру.
    Это моя квартира , оформлена на папу. Так что денежки не будет. У родителей своя квартира в другом городе в Австрии.
    Но отец будет за все платить. Это ужас по деньгам. Мы ничего даже скопить не можем на собственное жилье при таких тратах и запросах юноши.
    У нас большое жилье.

    _________________________________________________________

    Про свою семью
    мама юрист, папа инженер. Вместе 38 лет. Проблем ни с алкоголем, ни с чем-то другим не было. Я одна дочь.
    Отец - это просто папа. Большой и сильный папа. Папа у которого можно многому научиться. Папа это тот с кем можно просто повеселиться. папа это тот с которым можно сделать секретно какой-то маленький сюрприз для мамы. папа - это друг, который все знает и им можно гордиться. А еще, к папе просто можно прижаться....
    Сейчас приготовила Лазанью с овощные рагу, оба поели без спасибо и составили мне в раковину.
    Так кто посуду мыл в родительской "нормальной обыкновенной семье"?...папа-инженер, у которого можно "многому научиться"?
    ______________________________________________________________________ ____________________

    Про мужа

    Для меня это было совсем в новинку. Пойти в бар, ресторан, клуб. Приготовить вместе с мужчиной ужин. Да и будем откровенны, замуж меня до этого 3 года никто не звал. Вот я и повелась. Хотя я была ребенком. Что такое 22 года. А ему исполнилось 40.
    Муж иностранец, католик, 45 лет, имеет приличную работу,
    - брак зарегистрирован 7 лет назад.
    - брак по любви. Год встречались до брака.
    Мы ведь не вчера поженились. Уже живем вместе 7 лет. Год до этого встречались.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...

    Про работу, деньги и жилье

    Я работала все время по специальности, но не в Австрии. Мы работали с мужем в одной компании.
    Здесь же и познакомились на работе.

    [I]Все правильно. Я, он и мои родители жили на тот момент и работали в третьей стране. [/I]

    Я до рождения сына работала. Сейчас я в декретном отпуске. У меня была зарплата выше среднего для женщины. Я сама себе заработала на небольшую квартиру.
    Это моя квартира , оформлена на папу. Так что денежки не будет. У родителей своя квартира в другом городе в Австрии.

    На заработанные мной деньги купили маленькую квартирку на имя папы, но фактически она моя.

    Но отец будет за все платить. Это ужас по деньгам. Мы ничего даже скопить не можем на собственное жилье при таких тратах и запросах юноши.
    У нас большое жилье.
    У нас большое жилье именно сейчас в стране где мы работаем. Но оно съемное.






    _________________________________________________________

    Про свою семью

    мама юрист, папа инженер. Вместе 38 лет. Проблем ни с алкоголем, ни с чем-то другим не было. Я одна дочь.
    Отец - это просто папа. Большой и сильный папа. Папа у которого можно многому научиться. Папа это тот с кем можно просто повеселиться. папа это тот с которым можно сделать секретно какой-то маленький сюрприз для мамы. папа - это друг, который все знает и им можно гордиться. А еще, к папе просто можно прижаться....

    Сейчас приготовила Лазанью с овощные рагу, оба поели без спасибо и составили мне в раковину.


    Так кто посуду мыл в родительской "нормальной обыкновенной семье"?...папа-инженер, у которого можно "многому научиться"?

    Мама мыла и я
    ______________________________________________________________________ ____________________

    Про мужа

    Для меня это было совсем в новинку. Пойти в бар, ресторан, клуб. Приготовить вместе с мужчиной ужин. Да и будем откровенны, замуж меня до этого 3 года никто не звал. Вот я и повелась. Хотя я была ребенком. Что такое 22 года. А ему исполнилось 40.

    Просто округлила. Ему было 39.

    Муж иностранец, католик, 45 лет, имеет приличную работу,

    Просто округлила когда первый раз писала. Ему сейчас 47. Мне совсем скоро будет 30.

    - брак зарегистрирован 7 лет назад.
    - брак по любви. Год встречались до брака.
    Мы ведь не вчера поженились. Уже живем вместе 7 лет. Год до этого встречались.




    Я сейчас зашла на минутку на форум. Завтра на все вопросы обстоятельно отвечу. Сейчас не могу.
    А пока отвечу на этот пост про непонятное.
    Последний раз редактировалось Perlas; 09.12.2015 в 02:13.

  21. #291
    Непонятно там не то, что вы прокомментировали

    Все правильно. Я, он и мои родители жили на тот момент и работали в третьей стране.
    На заработанные мной деньги купили маленькую квартирку на имя папы, но фактически она моя.
    У нас большое жилье именно сейчас в стране где мы работаем. Но оно съемное.
    Смотрите, вы познакомились с мужем на работе. Фактически до встречи с ним вы проработали ну сколько...год. Потом вы вышли замуж. До декрета стало быть еще пять лет.
    Все это время вы работаете, что называется, на износ (по горам беременная катаетесь). И работаете, выходит, в браке...а квартирку покупаете СЕБЕ (зачем-то оформляя ее на папу). Хотя якобы копите на СВОЕ жилье с мужем.
    И копить вам мешает транжира-бройлер. Мдя.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мама мыла и я
    Тогда почему вам не нравится, что муж за собой посуду не моет?
    Ваш отец тоже ведь не мыл.

    Просто округлила когда первый раз писала. Ему сейчас 47. Мне совсем скоро будет 30.
    Просто даже котята не родятся.

    Тут есть три варианта:
    У вас не принято отмечать дни рождения.
    Вам совсем плевать на мужа.
    У вас ус отклеился.

    Хотя...бывает такое, что в рассказе незнакомым люди округляют возраст близких людей,
    есть такое, особенно у хаотически-творческих личностей, которые испытывают к числам, как бы это сказать, отвращение, что ли
    но обычно люди непроизвольно все же говорят точный возраст
    либо...см. три варианта выше))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.12.2015 в 03:20.

  23. #293
    Я уложила малого и уснула с ним. Все прошло по старой схеме. Он не захотел сегодня готовить салат и сидеть внизу и я укладывала малого в его комнате.
    Так много постов, постараюсь ничего не пропустить. Согласна по всем 4-м пунктам с Anaisetta и вопросу несоблюдение рекомендаций врачей ( роль сиделки по Леона).
    Туалетной бумагой не пользуется М и оставляет свои трусы как снял в ванной посреди комнаты, где купаю малого. Вот я и не хочу ему больше стирать, т к мне противно ковыряться в грязном. И тем более в 18 лет, когда разные шаболды тут приходят.
    Насчёт позиционирования ребенка как инвалида хочу прояснить. Слава Богу нас эта фаза уже миновала и он догнал сверстников и разницу в 4 месяца. Есть чисто ряд проблем, характерных для таких глубоко недоношенных детей: активная игра - рвота, несоблюдение режима кормления - рвота, плач и кашель - рвота, сложность затормозить нервную систему ( спокойные игры за час до сна, мультик только утром, отсутствие клубной тыц-тыц музыки и тв). Все проходит со временем и уже намного лучше ( ранее рвота фонтаном по 3 раза в день). Нужно только терпение и старание. Это мне и странно, что он думает что М будет кушать у школе, как проживает без шоколадного молочка, а малой сам по себе. У него же есть мама!
    Я с малым душевно,но в меру. Он знает что он мужик и не капризная девчонка. Муж сам удивляется что-то такой весёлый и не плакса, с другими были постоянные истерики лёжа на полу. Система воспитания по мужу: утром включить телек, дать шоколадку и продолжить спать ( так было с предыдущими детьми). Считает что проще сделать самому за ребенка, а не учить и воспитывать. Пытаюсь вложить максимум до 3- лет, типа как в книге " После 3- х уже поздно ". И это работает! Вместе готовим, играем на пианино, поливает огород и кормим птицу. Муж сам очень удивлялся этому. Боюсь получить бройлер и потребителя, который относится к тебе только как к банкомату. И малой все копирует. Мне страшно что он начнёт так же говорить что мама плохая, орать на меня и думать что в жизни все падает с неба ( 3 новых IPhone только за год. Теряет, купает в бассейне).
    Хочу назад моего любящего и заботливого мужа. Ведь мы отдыхали сами 2 недели и все душевно. И все лето, пока М путешествует у нас полная идиллия! Мне давно понятна манипуляция М. А у отчим есть то, а у моего друга араба есть золотой тв, а ты так не можешь. Отец " как не могу"! И зачем я по пол года живу вне дома и здесь вечно чужое и сьемное жильё? Чтобы оплатить прихоти М.? Ведь мы не такие богатые как отчим или арабы и не можем себе этого позволить. Да, вы правы! Мне не нравится М по всем высказанным выше пунктам! И это я так немного написала про поведение М. Без описания нарковечеринок, голые тёлки в зале ( а я побудь на кухне) и т.п. Но в глазах мужа он всегда жертва, овца и лишь обиженный ребеночек.
    И почему он не думает о малом ( сделать молоко и убрать ковёр со рвотой , а сидит и жует сопли со старшим) мне непонятно.
    Да, я ищу его поддержки похвалы за ужин и завтрак, отношения как к женщине. Хочу побыть маленькой на плече у сильного. Когда меня нет здесь он говорит что домашняя работа его вымотала и он устают. Когда же я это делаю, то это все в порядке вещей и говорит мне " но я же работаю". Что по мне так согласись на менее претензиозную работу на Родине и работай с 9 до 18 и нам этих денег с головой хватит. Зачем жить порознь, в таких странах и что нам от этого?
    Гуляли я ему позволяю и так. Командировки на пару дней раз в месяц с полным отрывом: бары, не звонить и не писать, лишь бы в презервативе. Как собака, которая убежала из дома на пару дней и пришла счастливая, но уставшая домой.
    Вижу пример моей бывшей коллеги по работе. Дети с разницей в 3 месяца. Но у них первенец с синдромом Дауна, сейчас уже второй дочке год. И муж заботится, все помогает и не упрекает.
    Что-то пошло не так...

  24. #294
    Да, это моё мнение. Я подрабатывала с 14 лет и могу экономить и копить. Я отказывала себе в чем-то чтобы накопить и осуществить свою мечту - иметь собственное жильё.
    О! М опять пошёл на крышу курить! Через час вставать в школу.
    И если я что-то делаю, то стараюсь сделать это хорошо. Так и с работой! Это было частью моей работы.
    А он теперь вообще оделся и ушёл на улицу, ждёт какая-то машина.
    Муж в первые годы нашей жизни отдал сумму дома, по претензии 2-й дамы, даже не будучи уверенным что он отец. Когда мы встретились у меня уже была своя машина и по деньгам все было хорошо. Уж очень много в жизни видела некрасивых разводов и брошенных детей.

  25. #295
    М ушёл и оставил дверь открытой. Но не придурок ли? И это в 4 утра и при 10 просьбе не делать этого.

  26. #296
    Милая, меняться вам стоит только при вашем на то желании. Ослабить вожжи. По отношению к себе в первую очередь, кстати.
    Про отношения с мужем - вам решать, надо ли оно. Держит вас что вместе? Представим, что у вас есть куда уйти и как решить финансовые вопросы. Уйдете?

    Затык у меня: без М. муж ведет себя адекватно. А с сыном превращается в невменяемого. Странно это.

    Еще хочу спросить, как вы то себя с М. ведете? Про его поведение все ясно, а ваши ответочки какие? Накидал он грязных трусов - как вы реагируете? Оставил вот дверь - как будете действовать? (я бы к примеру все трусы методично и демонстративно закидывала к нему в комнату))

  27. #297
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, это моё мнение. Я подрабатывала с 14 лет и могу экономить и копить. Я отказывала себе в чем-то чтобы накопить и осуществить свою мечту - иметь собственное жильё
    Вот тут опять разница менталитетов
    Только русские так циклятся на собственном жилье
    В Европе собственный дом это ответственность и образ жизни и покупается он соответственно
    Нафига например нужно свое жилье в стране где семья живет несколько лет по контракту?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Когда меня нет здесь он говорит что домашняя работа его вымотала и он устают. Когда же я это делаю, то это все в порядке вещей и говорит мне " но я же работаю"
    Ув Пелас давайте по объективке
    Муж Вас обеспечивает
    У вас есть жилье
    Есть на что есть одеваться лечить мелкого
    Так что претензии к нему в этом плане(домохозяйства) фактически неразумны
    Вы что сейчас можете отдать ребенка в садик выйти на работу и сами себя обеспечивать? нет

    --- Добавлено ---

    И скажите для Вас члены вашей семьи ребенок, муж, мама, папа как распределяются по значимости?
    1...
    2...
    3...
    4...

  29. #299
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Вижу пример моей бывшей коллеги по работе. Дети с разницей в 3 месяца. Но у них первенец с синдромом Дауна, сейчас уже второй дочке год. И муж заботится, все помогает и не упрекает.
    Что-то пошло не так...
    Это пустой разговор
    Можно найти тысячу примеров в которых муж помогает заботится и не упрекает и тысячу других в которых женщину с куда более корректным поведением чем ваше выкидывают на улицу и отмазываются от алиментов или просто забывают о ее с ребенком существовании
    Ни то ни другое ни о чем не говорит
    Не ну то есть конечно Вы можете соблазнить мужа коллеги чтоб он заботился о Вас но по моему это так себе вариант
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.12.2015 в 09:22.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    ....
    Хочу назад моего любящего и заботливого мужа. Ведь мы отдыхали сами 2 недели и все душевно. И все лето, пока М путешествует у нас полная идиллия! ....
    Да, я ищу его поддержки похвалы за ужин и завтрак, отношения как к женщине. Хочу побыть маленькой на плече у сильного. .
    Думали вышли замуж за папу, а тут на горизонте нарисовалась любовница ( в лице сына М) и никакими резинками её стереть из жизни папы - у вас не выходит.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search