Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Хроническая усталость

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    С капризной, правда, не согласна
    А с изнеженностью и ленью, значит, согласны? )))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с изнеженностью и ленью, значит, согласны? )))
    Опять вздыхаю: согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому именно и спортзал Вам "прописал",
    ув. Автор.

    Но! Тренеру Вы должны сказать, что обязаны
    по назначению врача - УПОЛЗАТЬ с занятия,
    громко проклиная весь мир и отдельно -
    заскорузлого недоумка Данилова.

    Ага?
    Боязно как-то мне. Обещать пока не буду, а то и так страшно

    --- Добавлено ---

    Мне б хоть дойти до того спортзала!

    --- Добавлено ---

    Но мысль Ваша мне понятна, ув.Джубал

  3. #33
    Ценная для меня информация, ибо я в этих делах полный ноль.
    это даже в чем-то хорошо, что ноль....
    Ходила со мной девочка, молодая стройная красивая, и что-то в раздевалке на варикоз стала жаловаться. Я сильно удивилась, ибо я тяжелее ее и старше, и то в первый год тренировок все венки попрятались, как не было. Смотрю она в сухой одежде сидит (после трен, ага)...Ну и посоветовала ей обратиться к тренеру, чтоб просто показал программу, без привязки к венам...и шо? она не захотела правильно делать упражнения - орала, материлась, рыдала, смеялась, потом ушла. И это с минимальными весами в программе для начинающих, притом что человек два года посещает зал регулярно и подходил к этим же тренажерам, типа сама все знает...Вот и такое бывает...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 08.12.2015 в 21:37.

  4. #34
    Ой, у меня варикоз! Неужели тренировки и от этой напасти помогают?

  5. #35
    Ой, у меня варикоз! Неужели тренировки и от этой напасти помогают?
    та я как-то не задумывалась об этом...смирилась с тем, что он у меня будет - у мамы страшный, ну и как-то с детства решила, что и мне положен))) обратила внимание, когда девочка жаловалась, что там, где у меня намечалась голубая сетка ее совсем нет, вообще ноги стали чистые, однотонные))) - у всех ли такой "побочный" эффект от зала бывает, не знаю...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    та я как-то не задумывалась об этом...смирилась с тем, что он у меня будет - у мамы страшный, ну и как-то с детства решила, что и мне положен))) обратила внимание, когда девочка жаловалась, что там, где у меня намечалась голубая сетка ее совсем нет, вообще ноги стали чистые, однотонные))) - у всех ли такой "побочный" эффект от зала бывает, не знаю...
    Ясно.
    Я до Вашего поста как раз раздумывала, не вредны ли физ.нагрузки при варикозе

  7. #37
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Я до Вашего поста как раз раздумывала, не вредны ли физ.нагрузки при варикозе
    От физнагрузок умирают в страшных корчах
    поноса, ув. Автор. Жуткое дело..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    От физнагрузок умирают в страшных корчах
    поноса, ув. Автор. Жуткое дело..

    Спасибо, что предупредили, ув.Джубал. Буду готовиться к худшему

  9. #39

    Хроническая усталость

    Ув. KLA, я ходила целый год вот в таком режиме , как написал ув. Джубал , выползала из спортзала , тренера кляла всеми добрыми словами , она была и убийцей милых кошек , и надзирателем . Посмотрите время тренировок когда лучше тренироваться , я начинала с утренних ранних пока в режим не вошла .
    Каждая тренировка заканчивается ещё плюс кардио полчаса . Удачи Вам

    Для мотивации - попа как орех

    Вот ещё хотела сказать , что чем разнообразнее программа написана , тем легче адаптироваться .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.12.2015 в 22:13.

  10. #40
    как написал ув. Джубал , выползала из спортзала , тренера кляла всеми добрыми словами , она была и убийцей милых кошек , и надзирателем .
    у меня тренер - мужик, простой такой, в отличие от своих молодых коллег без нарциссизма и заморочек, и...в силу симпатии не могу его клясть даже в мыслях приходится иногда просто орать "Ааааа!" или "Блиааа!"))) а у вас про милых кошек - с фантазией, однако, зачет)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Людмила)
    Скажите, а такая вялость у Вас всегда, с детства?
    Здравствуйте, ув.Юнона
    Да, можно сказать, что вялость с детства. Никогда не была энерджайзером.
    Родители меня частенько "пинали", говорили, что я все делаю медленно, удивлялись этому, заставляли ускоряться.
    Я позже всех во нашем дворе научилась кататься на велосипеде, залазить на верхушки деревьев.
    В школе с физкультурой всегда были проблемы. По всем предметам были пятерки, а вот по физкультуре ... Помню, бегу стометровку, оччень надо пробежать на пять, стараюсь изо всех сил и - на тройку.
    Именно школа на всю жизнь отбила желание заниматься спортом
    Помню еще, что в каком-то из страших классов приходила со школы и спала в обед (уставала). Потом в десятом-одиннадцатом классах уже не было времени спать в обед

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Или были периоды бодрости (не связанные с экстренными жизненными ситуациями)?
    Вспоминаю сейчас периоды бодрости:
    - после рождения дочери был достаточно длительный период бодрости,
    - два года назад отдыхали с дочерью на Южном берегу Крыма 21 день - там было хорошо и приехала я отуда бодрая, но бодрость длилась недолго,
    - студенческие годы - сплошная бодрость, но тогда и поспать было время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, я ходила целый год вот в таком режиме , как написал ув. Джубал , выползала из спортзала , тренера кляла всеми добрыми словами , она была и убийцей милых кошек , и надзирателем . Посмотрите время тренировок когда лучше тренироваться , я начинала с утренних ранних пока в режим не вошла .
    Каждая тренировка заканчивается ещё плюс кардио полчаса . Удачи Вам

    Для мотивации - попа как орех

    Вот ещё хотела сказать , что чем разнообразнее программа написана , тем легче адаптироваться .
    Спасибо на добром слове, ув.Aurelia!
    А как же работа, если ранние утренние тренировки?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня тренер - мужик, простой такой, в отличие от своих молодых коллег без нарциссизма и заморочек, и...в силу симпатии не могу его клясть даже в мыслях приходится иногда просто орать "Ааааа!" или "Блиааа!"))) а у вас про милых кошек - с фантазией, однако, зачет)))

    Фантазия от боли и нагрузки )))) Спасибо, ув. Солнышка.
    Я сейчас с ней рассталась и вот приглядываю себе нового, по описанию похожего на Вашего . Надеюсь получится с ним , бывшая тренер имеет огромный плюс , в тренировку включает много чего разного , тягание мешков , прыгание на ящики , подтягивания на резинке, и trx, крос -фит , поэтому в раздумьях сейчас менять её или с ней налаживать .

  13. #43
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение


    Спасибо на добром слове, ув.Aurelia!
    А как же работа, если ранние утренние тренировки?

    У меня свободный график .
    А так видела что девочки приходили и в 7-30 , я просто только приходила , а они уже переодевались .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Простите за банальные вопросы, но вы достаточно часов в сутки спите?
    Добрый день, ув.Dharma.
    Сплю 5-7 часов в сутки. Думаю, что это маловато. На выходных стараюсь отсыпаться.
    Еще одна моя огромная проблема - мне постоянно ни на что не хватает времени. У моей знакомой есть футболка с надписью: "Я не знаю, чем я все время занята, но мне все время некогда" - так вот это про меня.
    Мне кажется, что одна из причин моей усталости - неспособность правильно организовывать свое время.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ваш график совпадает с вашими индивидуальными особенностями ( вы не сова, вынужденная вставать на рассвете)?
    Я сова. Особенно тяжело мне утром просыпаться, когда за окном еще темно
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы каждый день бываете на свежем воздухе?
    На работу и с работы по свежему воздуху. В выходные, если нет каких-то семейных поездок, могу и не выходить из квартиры

  15. #45
    включает много чего разного , тягание мешков , прыгание на ящики , подтягивания на резинке, и trx, крос -фит , поэтому в раздумьях сейчас менять её или с ней налаживать .
    Ого!
    не, у меня такого разнообразия с мешками нету...У нас все по простому, классика, так сказать...когда мне становится скучно (раз в полгода где-то), тренер как-то об этом догадывается и дает мне пару несложных доп. упражнений, от которых, впрочем, я потом месяц на заднице сидеть ровно не могу))) так и живем...

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ой, у меня варикоз! Неужели тренировки и от этой напасти помогают?
    Только тренировки и помогают) Ибо разгоняют застой крови в венах конечностей и туловища.

    Бубновского посмотрите, что ли. Что у него бабульки-инвалидки в зале вытворяют)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только тренировки и помогают) Ибо разгоняют застой крови в венах конечностей и туловища.

    Бубновского посмотрите, что ли. Что у него бабульки-инвалидки в зале вытворяют)
    Бубновского еще не смотрела. Просто погуглила: интенсивные физические нагрузки являются противопоказанием при варикозе

  18. #48
    Такое прочитала:
    Чтобы спорт стал другом, а не врагом варикоза, необходимо соблюдать ряд правил:

    1. Учитывать интенсивность физических нагрузок. Главное правило занятий спортом при варикозе – лучше легче, но чаще. Поэтому увеличение интенсивности нагрузок предполагает увеличение количества повторений, а не сложности упражнений и скорости их выполнения.

    2. Выбирать «правильные» упражнения. Физические упражнения при варикозе нижних конечностей не должны сводиться к прыжковым и силовым нагрузкам. Оптимальным вариантом для людей, страдающих подобным недугом, станут всевозможные сгибания и вращения в голеностопных, тазобедренных и коленных суставах, упражнения типа «носок-пятка», «ножницы» и «велосипед».

  19. #49
    Ув. Кла, если позволите, в вашей теме еще свой вопрос задам - сколько нельзя есть до/после физнагрузки?
    Вечером пришли мы домой в 6. Дальше как - ужинать, а потом заниматься или наоборот?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Кла, если позволите, в вашей теме еще свой вопрос задам - сколько нельзя есть до/после физнагрузки?
    Вечером пришли мы домой в 6. Дальше как - ужинать, а потом заниматься или наоборот?
    Конечно, ув.Марселин

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Бубновского еще не смотрела. Просто погуглила: интенсивные физические нагрузки являются противопоказанием при варикозе
    о, отмазы))))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о, отмазы))))
    Нет, не отмазы, хотя и похоже на то, сама вижу.
    Но если и не буду ходить в спортзал, то совсем не из-за варикоза. Так что мне отмазы на тему варикоза не нужны.
    А про варикоз это я так, объективности ради написала

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не отмазы, хотя и похоже на то, сама вижу.
    Но если и не буду ходить в спортзал, то совсем не из-за варикоза. Так что мне отмазы на тему варикоза не нужны.
    А про варикоз это я так, объективности ради написала
    Конечно конечно.
    Себя перечитайте)
    Вам говорят: "Найдите вот это"
    Вы что отвечаете????
    "Я нашла другое, что мне нельзя заниматься".

    Но главное - куда подевалась ваша апатия и сонливость?))) Вы так энергично отмазываетесь)

  24. #54
    А про варикоз это я так, объективности ради написала
    объективности ради - в спортзале как раз большая часть нагрузки на ноги дается изолирующими упражнениями, а не статикой (что как раз вреднее всего, даже прыжков), так что и с т.з. варикоза вам всё правильно прописали, так сказать, в точку.
    а что до интенсивности...то это слово считаю матерным (то есть, таким которое может означать, что угодно), и к новичку вообще вряд ли может применяться, так как ему усё ппц как интенсивно)))

  25. #55
    Ув. KLA, советы ув. Джубала наилучшие. Но с режимом тоже неплохо бы разобраться. Спите маловато. Я энерджайзер по жизни, и к бессоннице привычна. Но и то после двух ночей пятичасового сна чувствую тот самый упадок сил и апатию. Причем с утра встаю легко. Вам никак по 8-9 часов сна не выкроить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, советы ув. Джубала наилучшие. Но с режимом тоже неплохо бы разобраться. Спите маловато. Я энерджайзер по жизни, и к бессоннице привычна. Но и то после двух ночей пятичасового сна чувствую тот самый упадок сил и апатию. Причем с утра встаю легко. Вам никак по 8-9 часов сна не выкроить?
    При гиподинамии - как раз характерно сокращать
    сон, ув. Дхарма. И даже спать урывками.

    Режим - оно можно попробовать пересмотреть,
    но обычно - сон наладить не удаётся.

    Но - попробовать оно можно. Невредно ))

    P.S. А вот на второй-третьей неделе нагрузок -
    чел спит что убитый и по максимуму возможного.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2015 в 02:30.

  27. #57
    В качестве мотиваторов добавлю: у меня прошли головные боли, исчезла мерзлявость постоянная, и уже более полугода, как ни одной сопли не вылезло, хотя до этого постоянно гриппы, орз и прочая сезонная мутотень. Сейчас вот сезон пошел, домашние по нескоку раз переболели, а я держусь!
    Хроническая усталость тоже прошла, появилась энергия, легкость на подьем. Про солянку вы упомянули - выписала себе кучу новых рецептов, интересно стало замутить что-то новенькое, порадовать своих. Так что, ув.КЛА - в путь!)))

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Бубновского еще не смотрела. Просто погуглила: интенсивные физические нагрузки являются противопоказанием при варикозе
    Все физнагрузки в положении сидя, лежа - ваши. Кардио - не для вас, потому только тренажерка. Со свободными весами не вздумайте шутить, только тренажеры.
    Если у вас нет близорукости, то можно также выполнять все упражнения с ногами выше головы: гиперэкстензия, жимы ногами в тренажере и пр.

  29. #59
    Спасибо вам, дорогие собеседники! От души спасибо
    Благодаря вашим комментариям мне уже не кажется, что если я переступлю порог спортзала, то умру

    Буду говорить честно: прямо сегодня записываться в спортзал я не пойду (разве что схожу узнаю, есть ли вообще у нас в селухе такое чудо, как спортзал). Дочь пока передвигается по квартире только на костылях, а у нас в Крыму свет отключают. В темноте на костылях сложновато ходить
    И вообще, мы сейчас с дочерью вдвоем живем, даже когда она выздоровеет (надеюсь, что в ближайшие пару недель), можно ли ее одну оставлять после 6 часов вечера (в шесть я освобождаюсь с работы). На настоящий момент склоняюсь к тому, что все-таки нельзя

    Ув.Птичка Тари, у меня к Вам вопрос, если позволите. То что я выше написала в свооем посте (что дочь нельзя вечером оставлять одну) - это отмаза?
    Я вчера сразу про дочь не написала, потому что пыталась прислушаться к себе: это я отмазку нашла или причина объективная

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Ув.Птичка Тари, у меня к Вам вопрос, если позволите. То что я выше написала в свооем посте (что дочь нельзя вечером оставлять одну) - это отмаза?
    Я вчера сразу про дочь не написала, потому что пыталась прислушаться к себе: это я отмазку нашла или причина объективная
    "Нельзя оставлять одну" и "с ней должна быть исключительно я" - суть же не одно и тоже....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хроническая усталость
    от pro100Anton в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 15:53
  2. хроническая депрессия
    от Camayu в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:59
  3. Усталость.Отражение телесные.
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:33
  4. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search