Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #241
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Perlas, так а что было причиной преждевременных родов? Вроде не было ответа пока, или я не заметила.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    И только он начинает расстраиваться и плакать он тут же рвет (5 секунд). Поэтомумне важно воспитать его не избалованным хочукой, а переключать внимание и находить решения. Да, это непросто.
    как вы переключаете его внимание, поделитесь?
    интересно.

    Спасибо за наводящие вопросы, кое-что я поняла для себя. Меня грызет непонимание почему наш маленький герой не заслуживает того внимания и любви, что получает совершенно большой здоровый 18-летний сын. Я не понимаю почему он не любит малого так как старшего. Да, малой всегда улыбается и не создает ему проблем!А старший только и ворчит "ты меня оставил маленького; ты не объяснил мне физику; у друга машина БМВ, а меня еще нет и т.п."
    не поняла?...ходить по барам с двухлетним малышом, как со старшим?...как можно так же "любить"?...
    ну дайте малышу создать отцу проблемы.

  3. #243
    Глобально получается так. Ваш муж как был гулякой в юности, так и остался. Пока вы ему составляли компанию в гулянках, ему было с вами интересно. Когда вы переключились на ребенка, он нашел себе другую компанию - старшего сына.

    Т.е. вопрос не в отселении сына, а в том, можете ли вы вновь найти общие интересы с мужем.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот бы кому не помешали передразнивания, так это ув. автору...
    как-то странновато она отвечала...как будто НЕ ТО.

    впрочем, ладно...это ощущение

    А что это такое?

  5. #245
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Глобально получается так. Ваш муж как был гулякой в юности, так и остался. Пока вы ему составляли компанию в гулянках, ему было с вами интересно. Когда вы переключились на ребенка, он нашел себе другую компанию - старшего сына.
    Ну, или муж бежит теперь из дома, с тех пор, как жена взъелась "не так летишь, не так свистишь".. а взъелась она, по ее словам, с тех пор как сын мужа с ними стал проживать.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    Это - жить с юмором, с огоньком, ко всему относиться с улыбкой...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Я оставляю маленького у родителей, а сама все время мотаюсь туда-сюда через неделю или две. Я об этом выше тоже писала.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Я оставляю маленького у родителей, а сама все время мотаюсь туда-сюда через неделю или две. Я об этом выше тоже писала.
    Так в две недели которые ребенок у родителей а Вы с мужем Вы почему не отдыхаете?

  9. #249
    Работала до последнего и потом поехали подписывать бумаги на новую работу в другой город, 1000 км за день и живот стал странно побаливать. Там же живут его сестры, поужинали вместе и спросила у старшей, что уже 2 раза рожала. Говорю живот болит каждые там 10 минут. Это нормально? Она говорит " ок". А на следующий день уже невозможная боль, кровотечение и оказалось что схватки были уже пару дней. Обратились бы раньше к врачу, могло всё обойтись. Да и так слава Богу!
    Вы, дорогие участники, навели меня на следующие действия. Чтобы не ставить отца и М. в ситуацию стресса я сегодня постараюсь их вернуть к былой жизни без меня. Ранее мы договорились что ужинаем в 19, т.к комната малого на 1 этаже и смежная с кухней, ещё и со смотровым окошком( сейчас заложено дощечкой ). М. Яприехал раньше меня и занял 2 спальни наверху ( кабинет и комната отдыха + ванная джаккузи). У нас такого нет. А М ещё меня упрекнуть, что я в его ванне куплю малого. А что теперь ему в душе стоять?
    А в районе половины девятого или девяти малой купается и спать. Укладываю около часа обычно. Кстати, переключение внимания со слез очень просто. Любит сказки и много разговариваем, вот и говорю " мишка уже спит, не ходи и буди его", рассказываю очередную сказку и т.п.
    Так вот. Без меня отец приезжает с работы около 19 и начинает готовить с музыкой. Около 21 ужин готов ( это просто паста, стек и салат) и они ужинаем. Я позвонила ему и спросила будет ли он ужинать, он поворчал и сказал что да. Я приготовлю сейчас лазанью, а салат пусть сами режут. Типа не успела (хоть вам отвечу). И пусть они сами несут всё на стол и садятся, когда будут готовы, а я с малым пока полеплю. И пусть они дольше сидят внизу ( 1,5 часа уходит на ужин и кофе), а я пойду купать малого и укладывать его наверх.
    Сомнения в чём :
    1) резка салата длиной в час и накрытие стола их сблизит и типа мальчик помогает ( принёс себе вилку).
    2) я не смогу долго с ними посидеть, так как нужно готовиться ко сну и играть в спокойные игры: почитать, порадовать и т.п.,а не мотаться вокруг стола.
    3) опять выходит что они сидят сами, болтают и становятся ближе, а мы с мужем дальше.
    Что вы думаете об этом?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Сомнения в чём :
    1) резка салата длиной в час и накрытие стола их сблизит и типа мальчик помогает ( принёс себе вилку).
    2) я не смогу долго с ними посидеть, так как нужно готовиться ко сну и играть в спокойные игры: почитать, порадовать и т.п.,а не мотаться вокруг стола.
    3) опять выходит что они сидят сами, болтают и становятся ближе, а мы с мужем дальше.
    Что вы думаете об этом?
    Резка салата на трех человек режется если очень лениво - 10 минут
    На стол накрывать они тоже вряд ли станут час

  11. #251
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Работала до последнего и потом поехали подписывать бумаги на новую работу в другой город, 1000 км за день и живот стал странно побаливать. Там же живут его сестры, поужинали вместе и спросила у старшей, что уже 2 раза рожала. Говорю живот болит каждые там 10 минут. Это нормально? Она говорит " ок". А на следующий день уже невозможная боль, кровотечение и оказалось что схватки были уже пару дней. Обратились бы раньше к врачу, могло всё обойтись. Да и так слава Богу!
    Ув. Perlas, я имела ввиду, какую причину преждевременных родов вам установили врачи?

  12. #252
    Нянь пробовала, так что я дома и, например, мою голову наверху, а она внизу. Но первая не оправдала доверия лёгким воровством и враньем (поймали потом), вторая настолько безответственна что даже умудрилась потерять попугая жако, который и не летал. То ли продала, то ли и в правду потеряла. Но как на неё ребенка оставлять.
    Да и здесь небезопасно, воруют людей, бедуины.
    Малой в меру самостоятельный и может сам играть. Проблема только в лестнице ( может пролезть через перила и на кухне может достать нож). Кстати в тему, очередной скандал в субботу. М., которого я не раз просила и объясняла почему, поставил стирать и коробку с моющими средствами и Хлопком не только не подпер корзиной, но и даже не закрыл. Это хорошо что я сразу с порога пошла мыть малому руки и увидела. А перетаскивала бы сумки из машины и он бы точно открыл. У нас бутылки и крышечкой одни из самых любимых игрушек. М. мне сказал, что не делает то чтобы прошу из принципа, т к он меня не уважает. Я спрашиваю отца " А что случись как ты с этим жить будешь?" Но М опять не виноват, а только я.

    --- Добавлено ---

    Гематома и опущение плода.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Кстати, переключение внимания со слез очень просто. Любит сказки и много разговариваем, вот и говорю " мишка уже спит, не ходи и буди его", рассказываю очередную сказку и т.п.
    И только он начинает расстраиваться и плакать он тут же рвет (5 секунд). Поэтомумне важно воспитать его не избалованным хочукой, а переключать внимание и находить решения. Да, это непросто.
    Да я уж поняла, что все просто-непросто....

    Что вы думаете об этом?
    по-моему нормально, пусть себе сидят, радуются жизни,
    вы тоже порадуйтесь в этом время чему-то

  14. #254
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Гематома и опущение плода.
    А чем они были вызваны?

  15. #255
    10 минут на салат - это не про них. Важен разговор и замер мышц М, просмотр прикола в YouTube. Использование 4 чашек для нарезки и ещё одной для дрессинга. Ой, забыла! Сковородка для поджарки орехов и нарезка пармезана!!!! Гемор!!!

    --- Добавлено ---

    Такой длительной дорогой и моим давлением. В горы, с горы и у меня уже кровь из носа. В среду узнали на УЗИ что мальчик и все было ок, а в пятницу все случилось.

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение

    Такой длительной дорогой и моим давлением. В горы, с горы и у меня уже кровь из носа. В среду узнали на УЗИ что мальчик и все было ок, а в пятницу все случилось.
    Т.е. вашей безалаберностью и наплевательским отношением к своему здоровью?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    10 минут на салат - это не про них. Важен разговор и замер мышц М, просмотр прикола в YouTube. Использование 4 чашек для нарезки и ещё одной для дрессинга. Ой, забыла! Сковородка для поджарки орехов и нарезка пармезана!!!! Гемор!!!
    Ну хорошо им вместе
    Весело
    Чем это плохо?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Такой длительной дорогой и моим давлением. В горы, с горы и у меня уже кровь из носа. В среду узнали на УЗИ что мальчик и все было ок, а в пятницу все случилось.
    вообще, дорога, тем более " 1000 км за день" - это опасно для беременных, вы в путь пустились зная об этом?

    у меня знакомая в троллейбусе чуть не потеряла дочку, отслойка плаценты, впрочем, девочка давно уже такая же как и прочие дети, а у этой пары есть второй ребенок

  19. #259
    Так я ещё такая плохая что и командировки по 2 раза в месяц ездила. А 1000км это только по 2,5 часа туда с перерывом по автобану. От всего не застрахуешься. Находясь столько месяцев с мамами как я, слышишь столько историй. Судьба у каждого своя.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Так я ещё такая плохая что и командировки по 2 раза в месяц ездила.
    А можно было не ездить?

  21. #261

  22. #262
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Такой длительной дорогой и моим давлением. В горы, с горы и у меня уже кровь из носа.
    А что у вас с давлением, ув. Перлас? Вы наблюдаетесь у врача? Давно у вас проблемы со здоровьем?

  23. #263
    Нет.
    ....и перфекционизм....мда.

    Ув. Перлас, вы после родов консультировались с психологами? Вы пережили сильный стресс, было время о себе позаботиться?

  24. #264
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вообще, дорога, тем более " 1000 км за день" - это опасно для беременных, вы в путь пустились зная об этом?
    ИМХО, если женщина здорова, то чем может быть опасна дорога в 1000 км, тем более на небольшом относительно сроке?

    ---

    ув. Перлас, давайте начистоту. Кто вам жить больше всего мешает? Кого хочется растерзать, уебать, стереть с лица земли?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, если женщина здорова, то чем может быть опасна дорога в 1000 км, тем более на небольшом относительно сроке?
    там дорога в горах, насколько я поняла
    не сама дорога опасна, а тряска, духота,перепады с давлением
    особенно если есть проблемы с сосудами
    вот же
    В горы, с горы и у меня уже кровь из носа.
    ладно, пойду я.
    если гиперопека сейчас - это компенсат острого чувства вины, вспомним, что автор -
    перфекционист, и в этом причина, что ув. Перлас не слышит собеседников, то я устраняюсь.
    у меня ни квалификации, ни опыта для такой работы.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Нянь пробовала, так что я дома и, например, мою голову наверху, а она внизу. Но первая не оправдала доверия лёгким воровством и враньем (поймали потом), вторая настолько безответственна что даже умудрилась потерять попугая жако, который и не летал. То ли продала, то ли и в правду потеряла. Но как на неё ребенка оставлять.
    Да и здесь небезопасно, воруют людей, бедуины.
    Русских женщин, согласных поработать няней, там разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Сомнения в чём :
    1) резка салата длиной в час и накрытие стола их сблизит и типа мальчик помогает ( принёс себе вилку).
    2) я не смогу долго с ними посидеть, так как нужно готовиться ко сну и играть в спокойные игры: почитать, порадовать и т.п.,а не мотаться вокруг стола.
    3) опять выходит что они сидят сами, болтают и становятся ближе, .
    Что вы думаете об этом?
    Отлично все.
    Пусть лучше салат, чем ночной клуб, вы не находите?
    Реально, отец хочет общаться с сыном, зачем ему запрещать?

    а мы с мужем дальше
    Вы это время все равно проведете не с мужем, а с ребенком.
    Вам бы поискать время, которое можно провести с мужем вдвоем.

  27. #267
    Врачи запрещают летать самолетами беременным с 7-го месяца беременности. Как раз, видимо, из-за перепада давления. Плюс еще обезвоживание происходит...

  28. #268
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Врачи запрещают летать самолетами беременным с 7-го месяца беременности.
    Да, про это знаю, ув. Lex, спасибо!

    Впрочем, сейчас посмотрела в нете - при нормальной беременности одном плодом не рекомендуется лететь после 37 недель, потому что роды могут начаться в любое время.
    Последний раз редактировалось Enigma; 08.12.2015 в 19:27.

  29. #269
    Скажу честно, мне противно лицемерие М и его постоянное враньё и нытье. Он курит как паровоз и кашляет, отец говорит ты простыл что ли и летит в аптеку. Сам видит его на отдыхе при этом в горах и одной майке и с сигаретой, но тот говорит это случайность. Каждый день нытье что Honda не машина, а нужно BMW и т.п. Я пишу ему обьяснительные в школу при пропуская, о которых не знает отец, врут и жопализ страшный. И всегда упрекать отца что ты меня бросил и понеслось.
    Русских здесь всего 200 человек, да и вообще белого человека редко встретишь. Баров и алкоголя нет совсем.
    Сейчас приготовила Лазанью с овощные рагу, оба поели без спасибо и составили мне в раковину.
    Мне немного сложно понимать намеки и подтекст Anaisetta. Возможно до меня так не доходит. Но в итоге я прихожу к выводу что я не могу быть самой собой и должна серьёзно измениться для продолжения, если оно, конечно, будет.

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Сейчас приготовила Лазанью с овощные рагу, оба поели без спасибо и составили мне в раковину.
    Т.е. убрали за собой посуду? Для многих культур это - уже неуважение к мужчине вообще-то....

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search