Страница 199 из 205 ПерваяПервая ... 99169189196197198199200201202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 941 по 5 970 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #5941
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ну давайте по порядку.
    Вы договаривались, что она придет?
    Обговорили, во сколько?
    нет конечно. она просто сама привыкла меня встречать
    я первые дни спорила, потом смирилась
    а сегодня я приехала зашла разделась без нее
    а она подумала что я без нее не справлюсь
    с сапогами например..с чаем..опять закипаю...

    Вам в этот вечер нужна была ее помощь?
    Если нет, достаточно сказать "Добрый вечер, мне сегодня ничего не надо, заходите завтра".
    ну ув Эдельвейс, я почти так и сказала, * мне ничего не надо, я все сама сделаю*.
    и так несколько раз!!!:О правда без фразы "приходи завтра", боюсь грубо выйдет
    я избегаю конфликтов, не хочу обидеть
    пойти на конфликт ради границ я могу только в состоянии взрыва *(

    Проходит без приглашения. Так люди ведут себя дома, а не в гостях.
    Но дом-то, заметьте, ваш.
    "Нет, сегодня ничего не нужно, я просто отдохну".
    вот практически слово в слово и говорю. и отворачиваюсь к компу



    Понимаете, она верит, что очень важно вам создать иллюзию незаменимости, чтобы не лишиться заработка. Ваша задача - дать ей понять, что ситуация противоположная: чем больше она будет навязываться, тем более вероятно, что вы откажетесь от ее услуг.
    вы думаее дело в этом? я считала просто сильный перенос..просто она вроде не в восторге была от зарплаты в 6 тыщ..
    поэтому я не понимаю...

    Вы еще месяца не прожили, все поправимо, не бойтесь. Но нужно терпение и настойчивость. Это навыки, которые вам не только с консьержкои понадобятся.
    да..нужно покончить в конце концов хоть с этой проблемой..!(((9 спасибо

  2. #5942
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    нет конечно. она просто сама привыкла меня встречать
    Еще и еще раз: ВЫ решаете, кто и когда будет находиться в вашем доме. Если вам удобно, чтобы она встречала - не вопрос. Если неудобно - сделайте так, как вам надо.

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я первые дни спорила, потом смирилась
    Не надо спорить. Нужно сказать, что вам нужно (перечислить, что нужно). Если ей такие условия не подходят, то к сожалению, вам придется искать другую помощницу.

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну ув Эдельвейс, я почти так и сказала, * мне ничего не надо, я все сама сделаю*.
    и так несколько раз!!!:О правда без фразы "приходи завтра", боюсь грубо выйдет
    я избегаю конфликтов, не хочу обидеть
    Однако это принципиально. Сказать словами, чего вы от нее хотите. Потому что "мне ничего не надо" можно истолковать как "не надо мне помогать, можете просто посидеть".

    В итоге вы как раз и создаете конфликт этим молчанием. (!)

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вы думаее дело в этом? я считала просто сильный перенос..просто она вроде не в восторге была от зарплаты в 6 тыщ..
    поэтому я не понимаю...
    У вас не только зарплата, а еще бонусы, мы это обсудили.
    Все к тому, что для нее это серьезныи мотив.

    Я одно время дружила с консьержкой, так что представляю себе, какая у них жизнь.

  3. #5943
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Еще и еще раз: ВЫ решаете, кто и когда будет находиться в вашем доме. Если вам удобно, чтобы она встречала - не вопрос. Если неудобно - сделайте так, как вам надо.Не надо спорить. Нужно сказать, что вам нужно (перечислить, что нужно). Если ей такие условия не подходят, то к сожалению, вам придется искать другую помощницу.Однако это принципиально. Сказать словами, чего вы от нее хотите. Потому что "мне ничего не надо" можно истолковать как "не надо мне помогать, можете просто посидеть".В итоге вы как раз и создаете конфликт этим молчанием. (!)У вас не только зарплата, а еще бонусы, мы это обсудили.Все к тому, что для нее это серьезныи мотив.
    я зла, очень зла. сколько можно всем об меня ноги вытирать
    и сама..вместо того чтобы своей личной жизнью заниматься, хозяйством, творчеством, мысли заняты какой то консъержкой, которая изначально мне была нужна на час в день я сто раз ей повторила, один ЧАС. я ж не для того переезжала чтобы голову занимать такой фигней. зачем так все запарывать.
    в общем, завтра утром она приходит и я ей говорю четко и переспрашиваю,поняла ли она: если мне нужна будет помощь вечером- я позвоню САМА.
    если опять придет без приглашения - то придется на конфликт идти(
    Я одно время дружила с консьержкой, так что представляю себе, какая у них жизнь.
    ну да. жизнь скучноватая. но их же устраивает. никто в этом не виноват. моей вот мыться негде, готовить, стирать, спать с мужем даже тесно.
    я ей навстречу пошла, наверно это надо ценить, а не садиться на голову. хотя у меня просто талант сажать всех на голову (((

  4. #5944
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я зла, очень зла. сколько можно всем об меня ноги вытирать
    и сама..вместо того чтобы своей личной жизнью заниматься, хозяйством, творчеством, мысли заняты какой то консъержкой, которая изначально мне была нужна на час в день я сто раз ей повторила, один ЧАС. я ж не для того переезжала чтобы голову занимать такой фигней. зачем так все запарывать.
    в общем, завтра утром она приходит и я ей говорю четко и переспрашиваю,поняла ли она: если мне нужна будет помощь вечером- я позвоню САМА.
    если опять придет без приглашения - то придется на конфликт идти(


    ну да. жизнь скучноватая. но их же устраивает. никто в этом не виноват. моей вот мыться негде, готовить, стирать, спать с мужем даже тесно.
    я ей навстречу пошла, наверно это надо ценить, а не садиться на голову. хотя у меня просто талант сажать всех на голову (((
    Вам бы подуспокоится сперва Китти, а потом уже с ней разговаривать
    Про "садится на голову" повеселили
    С мамой когда последний раз общались?

  5. #5945
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам бы подуспокоится сперва Китти, а потом уже с ней разговаривать
    ну к утру то я успокоюсь..вся ночьь впереди....
    Про "садится на голову" повеселили
    почему ?)
    С мамой когда последний раз общались?
    вчера, радуюсь что сегодня она не звонила

  6. #5946
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну к утру то я успокоюсь..вся ночьь впереди....
    Тады хватит себя накручивать
    почему ?)
    Ну обычно этим выражением обозначают отношения в которых от того кому садятся на голову хотят много и забесплатно а не наоборот

  7. #5947
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тады хватит себя накручивать

    Ну обычно этим выражением обозначают отношения в которых от того кому садятся на голову хотят много и забесплатно а не наоборот
    так мы выше с ув Эдельвейс вроде выяснили, что ей не менее выгодно приходить когда ей хочется
    а я разве хочу от нее много и забесплатно?

  8. #5948
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    так мы выше с ув Эдельвейс вроде выяснили, что ей не менее выгодно приходить когда ей хочется
    а я разве хочу от нее много и забесплатно?
    Никто не от кого не хочет
    Выражение сесть на шею тут не применимо совсем

  9. #5949
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никто не от кого не хочет
    Выражение сесть на шею тут не применимо совсем
    какая ж я е@анутая....
    две недели как переехала, а страстей уже развела
    во всех смыслах

  10. #5950
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    какая ж я е@анутая....
    две недели как переехала, а страстей уже развела
    во всех смыслах
    С мамой Вы просо разрывать контакт не хотите
    Поэтому любая Ваша помощница будет получать "за себя и за того парня"

  11. #5951
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С мамой Вы просо разрывать контакт не хотите
    Поэтому любая Ваша помощница будет получать "за себя и за того парня"
    я вот тоже подумала..съехала от родоков но нашла себе маму тут
    н а которую теперь можно жаловаца и теперь есть с кем повоевать
    и от кого посепарироваца - это ж я реально как подросток щас себя веду

  12. #5952
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я вот тоже подумала..съехала от родоков но нашла себе маму тут
    н а которую теперь можно жаловаца и теперь есть с кем повоевать
    и от кого посепарироваца - это ж я реально как подросток щас себя веду
    Ведете(
    А отсепарироваться от консьержки нереально - она Вам не мама

  13. #5953
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ведете(
    А отсепарироваться от консьержки нереально - она Вам не мама
    значит надо просто выйти из роли подростка...

  14. #5954
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    значит надо просто выйти из роли подростка...
    Надо
    И не накручивайте себя
    Любые такого рода вопросы спокойно решаются лучше чем на надрыве

  15. #5955
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо
    И не накручивайте себя
    Любые такого рода вопросы спокойно решаются лучше чем на надрыве
    спасибо что остужаете
    не буду щас об этом думать, лучше пойду "сияние" почитаю

  16. #5956
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    потому что изначально на голову посадила, а теперь если я требую положенного она считает что у меня дурное настроение
    все закономерно(
    Та ниии, вы сделали выбор в пользу мамконутой консъержки, а не профессионала. Вот и хлебайте и не жалуйтесь что вам мало

  17. #5957
    Не грубите ей только. Она заняла то место, которое вы ей сами предоставили. И на себя не злитесь: вы общаетесь как умеете, всему остальному надо учиться. Опять-таки, вы приобретаете опыт. Это не просто консьержка, это отстаивание личных границ, необходимый навык.

    Ключевое слово - неудобно: "мне неудобно, если вы приходите чаще; приходите только тогда, когда я звоню". С улыбкой и с уверенностью в том, что вы ее не обижаете. Что не мешает ей обижаться самой, но то уже не ваша вина, если вы были вежливы.

  18. #5958
    "мне неудобно, если вы приходите чаще; приходите только тогда, когда я звоню".
    И ещё 3 километра неясных экивоков, реверансов и жевания мочала. Что ув. Китти и демонстрирует. По мне или оплата деньгами и никаких помывок и постирок на моей территории. Или пользование помещением, и оказание мелких услуг за это.
    И никаких денег.
    А так да. Женщина прекрасно устроилась. Пользоваться платными удобствами бесплатно, да ещё зарплату получать приличную за то, что чаю налила.
    Есть у обслуживающего персонала внутренний критерий оплаты и консьержка понимает, что ей по глупости ПЕРЕДАЛИ благ. Вот и старается застолбить ситуацию вечным "чего изволите".
    А ведь была на портале тема про рабов и хозяев, где черным по белому всё разложено. Как только отстранённое уважение сменяется раболепием, рабы поднимают голову и перестают уважать хозяина.
    Китти, Вы раболепствуете перед обслугой. Получаете обратку.

    П.С. Давно хотела спросить Вас на работе (где якобы Вы прекрасно выстраиваете границы) обокрал сотрудник. Какие для него были последствия? Вы писали, что Вам неприятно, следует ли из этого, что если вы со стола соседки возьмёте 300 рублей и положите себе в карман - это будет неприятность и всё?

  19. #5959
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Та ниии, вы сделали выбор в пользу мамконутой консъержки, а не профессионала. Вот и хлебайте и не жалуйтесь что вам мало
    откуда у меня деньги на профессионала?)
    что мамку нашла - согласна..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Не грубите ей только. Она заняла то место, которое вы ей сами предоставили. И на себя не злитесь: вы общаетесь как умеете, всему остальному надо учиться. Опять-таки, вы приобретаете опыт. Это не просто консьержка, это отстаивание личных границ, необходимый навык.

    Ключевое слово - неудобно: "мне неудобно, если вы приходите чаще; приходите только тогда, когда я звоню". С улыбкой и с уверенностью в том, что вы ее не обижаете. Что не мешает ей обижаться самой, но то уже не ваша вина, если вы были вежливы.
    я не грубила вчера, просто вышла из роли в которой она привыкла меня видеть: всегда веселой и дружелюбной
    сегодня пришла она, видно что обиженная
    щас кто то хороший диван на улицу выкинул она хочет его мне притащить.
    диван хороший...ая хотела на кухню...потом я предствила, что в данной ситуации получается диван ставлю для нее
    она тогда ввобще вылезать из квартиры не будет...снчала выстрою нрмальные отношения - потом спальные места буду расставлять
    Последний раз редактировалось Китти; 08.12.2015 в 12:03.

  20. #5960
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    откуда у меня деньги на профессионала?)
    что мамку нашла - согласна..
    С мамкой разберайтесь
    Тогда ее суррогаты отвалятся

  21. #5961
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Та ниии, вы сделали выбор в пользу мамконутой консъержки, а не профессионала. Вот и хлебайте и не жалуйтесь что вам мало
    не говорите мне ув Лемминг про профессионалов если вы имеете ввиду цсо )))
    мне нужно забрать запчасть от коляски из Подмосковья
    там знакомых нет, обратилась в платный отдел цсо, они долго мурыжили согласовывали с начальством, можно лим забрать эту запчасть за деньги
    в итоге насчитали полторы тыщи минимум за то чтоб забрать.
    теперь мне нужно еще какую то нудную анкету запонять для этого и собирать документы

    я разместила задание на юду и там люди предложили за 600-1000 рублей сделать без всяких бумажек

  22. #5962

  23. #5963
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С мамкой разберайтесь
    Тогда ее суррогаты отвалятся
    А до той, вполне возможно никогда не сбудющейся поры, мы будем слушать аны ны ны, которые будут петься не о маме, так о консьержке, не о консьержке, так о....плохом государстве, не о нём, так о... И эта песня будет бесконечной )

  24. #5964
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    она тогда ввобще вылезать из квартиры не будет...
    а она мысленно уже в вашей квартире поселилась, поздняк метаться))

  25. #5965
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И ещё 3 километра неясных экивоков, реверансов и жевания мочала. Что ув. Китти и демонстрирует. По мне или оплата деньгами и никаких помывок и постирок на моей территории. Или пользование помещением, и оказание мелких услуг за это.
    И никаких денег.
    А так да. Женщина прекрасно устроилась. Пользоваться платными удобствами бесплатно, да ещё зарплату получать приличную за то, что чаю налила.
    Есть у обслуживающего персонала внутренний критерий оплаты и консьержка понимает, что ей по глупости ПЕРЕДАЛИ благ. Вот и старается застолбить ситуацию вечным "чего изволите".
    А ведь была на портале тема про рабов и хозяев, где черным по белому всё разложено. Как только отстранённое уважение сменяется раболепием, рабы поднимают голову и перестают уважать хозяина.
    Китти, Вы раболепствуете перед обслугой. Получаете обратку.
    ув Талия, ну она не только чай наливает... то есть общаться по человечески- это раболепствоваь?
    когда я написала что соц службы обязаны по закону деелать то и то и сюсюкаться с ними нечего...
    то на меня прям все обозлились
    и типа я бесчеловечная и что все решает человеческий фактор
    сейчас когда я поняла что она делает обязанностей боьше чем на 6000
    я по человечески начала общаться и тоже неправа

    П.С. Давно хотела спросить Вас на работе (где якобы Вы прекрасно выстраиваете границы) обокрал сотрудник. Какие для него были последствия? Вы писали, что Вам неприятно, следует ли из этого, что если вы со стола соседки возьмёте 300 рублей и положите себе в карман - это будет неприятность и всё?
    ну я тоже потом вспоминала как я на работе их выстраиваю...хм...наверно не "прекрасно" но в следующем году на большом проекте узнаю по полной программе как у меня это получается( считаете курьера надо наказать? но он сказал что продавщица ему недодала, он сходил (типа) и все мне вернул. тут не докажеешь

  26. #5966
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    откуда у меня деньги на профессионала?)
    Китти, а во сколько вы оцениваете моральный вред от замамкивания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Талия, ну она не только чай наливает... то есть общаться по человечески- это раболепствоваь?
    когда я написала что соц службы обязаны по закону деелать то и то и сюсюкаться с ними нечего...
    то на меня прям все обозлились
    и типа я бесчеловечная и что все решает человеческий фактор
    сейчас когда я поняла что она делает обязанностей боьше чем на 6000
    я по человечески начала общаться и тоже неправа
    тоже.
    Ну сами посудите, как может быть прав чел, у которого "общение по-человечески" это плата за услуги)))))

  27. #5967
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С мамкой разберайтесь
    Тогда ее суррогаты отвалятся
    начинает доходить...
    как с выгоранием

  28. #5968
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну сами посудите, как может быть прав чел, у которого "общение по-человечески" это плата за услуги)))))
    Доходит, или надо разжевывать?

  29. #5969
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Доходит, или надо разжевывать?
    за 6 000 круглосуточный сервис?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она мысленно уже в вашей квартире поселилась, поздняк метаться))
    как я вовремя спохватилась...она уже звонить начала грузчикам или кому то там..
    я говорю, не надо, я потом сама выберу диван
    она так расстроилась )))))

  30. #5970
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    за 6 000 круглосуточный сервис?)
    неее.
    Почему для вас люди - мусор....

Страница 199 из 205 ПерваяПервая ... 99169189196197198199200201202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search