Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Грань между работой и личной жизнью

  1. #31
    надо было тепреть как все терпят
    ... и теперь вы терпите, как все терпят: что вам не дают спокойно работать, что на вас ездят как на бесправном муле, что нарушают ваши права как работника - не дают отпуск.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ritochka Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила.. у меня были бывший парень. Мы должны были пожениться, но расстались за месяц до свадьбы по причине его измены (я такого не простила).
    Я не хотела маме говорить сначала, но естественно пришлось... Мама хотела приехать, но я отказалась... не хотела слушать.
    Вобщем когда я сама приехала, то мама бросила такую фразу- " что надо было тепреть как все терпят, если бы раньше узнала, то сразу бы меня остановила, теперь я опозорила себя и все знают о том, что у нас произошло"...
    Это вызвало к меня дикую истерику... как так, почему важно, чтобы остальным угодить.... как же моя жизнь..
    Но потом я отошла и мы не трогали эту тему.
    Теперь нужно маме доказать, что вы хорошая?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ritochka Посмотреть сообщение
    Шикарные слова! Я запомню это! Спасибо, не думала о планировании с этой стороны. У меня план на день всегда на 100-110%. Понятно почему я не вписываюсь никогда!
    Не за что)))
    Я для всегда держу в голове только чтобы ни одно дело не перешло в разряд важных - срочных. Вот тогда и начинаются гонки, нервы, срывы...
    Хотя если дело имеет какую-то креативную составляющую: надо что-то придумать, создать... То специально тяну до последнего. Чтобы уровень адреналина зашкалил и мысль попёрла)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ... и теперь вы терпите, как все терпят: что вам не дают спокойно работать, что на вас ездят как на бесправном муле, что нарушают ваши права как работника - не дают отпуск.
    Да, подсознательно я выбираю именно такую стратегию.

    Еще ужасно, но я осознаю, что в такой ситуации у меня есть возможность повозмущаться, ой какие бяяяки, все кругом виноваты, а я хорошая, я терплю.
    Ненавижу себя за это....
    Eще я не вижу грань между "просто поныть охота- мне садяться на шею- слишком заленилась и уже сама наглею"....
    Постоянно задумываюсь, а где я нахожусь...

  5. #35
    Eще я не вижу грань между "просто поныть охота- мне садяться на шею- слишком заленилась и уже сама наглею"
    Естессно. Если вы будете четко видеть эту грань, то хошь - не хошь, а придется ставить границы и по-взрослому строить взаимоотношения с работодателем. А вам пока удобно в позиции маленькой девочки, с которой какой спрос, она же маленькая.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Теперь нужно маме доказать, что вы хорошая?
    Ну не думаю, так бы я хвасталась и звонила, что вот я такая хорошая. Я скорее ничего не говорю. У меня всегда все хорошо, и в подробности я не вдаюсь.
    Как то хотела сказать, что так то и так... не знаю что делать, на работе проблем много. Но она ответила, что нельзя так, проси больше зарплату, но если дают работу домой, то бери.
    Т.к. надо же хорошо работать.
    Потом, если узнает, что не прибрано, кушать не готово, то начинает возмущаться, что я не хозяйка, как так. Никакому молодому человеку не понравится, что дома грязь и т.д.
    Если я с подругами гуляю, то всегда- а где мч? почему одного бросаю?
    Вот такое меня выводит, я бросаю трубку даже. Поэтому потом у меня все ок и я ничего не рассказываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не за что)))
    Я для всегда держу в голове только чтобы ни одно дело не перешло в разряд важных - срочных. Вот тогда и начинаются гонки, нервы, срывы...
    Хотя если дело имеет какую-то креативную составляющую: надо что-то придумать, создать... То специально тяну до последнего. Чтобы уровень адреналина зашкалил и мысль попёрла)))
    А у Вас тоже загруженность большая? Как вы справляетесь? Как коллеги справляются?

  7. #37
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Естессно. Если вы будете четко видеть эту грань, то хошь - не хошь, а придется ставить границы и по-взрослому строить взаимоотношения с работодателем. А вам пока удобно в позиции маленькой девочки, с которой какой спрос, она же маленькая.
    Честно я уже так запуталась... Мне иногда кадется, что проще сменить работу и начать строить все заново... потихоньку, чтобы сама смогла угнаться...

  8. #38
    ИМХО бросать работу имело бы смысл, если бы вы хотя бы могли четко сама себе обозначить круг необходимых действий за время рабочего дня. А вы пока что ни день распланировать, ни адекватно поставить задачи сама себе не можете, хватаясь за каждое новое действие как за последнюю надежду заслужить похвалу - так что на новом месте все может повториться с точностью до запятой. Нужно научиться организовывать свой день, адекватно оценивать свои возможности и потребность работодателя, а как следствие - уровень своего дохода.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну не думаю, так бы я хвасталась и звонила, что вот я такая хорошая
    .

    Я скорее ничего не говорю. У меня всегда все хорошо, и в подробности я не вдаюсь.
    Само собой, для живой мамы у вас всегда все хорошо, а доказываете вы маме, живущей и у вас в голове.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ritochka Посмотреть сообщение
    А у Вас тоже загруженность большая? Как вы справляетесь? Как коллеги справляются?
    Загруженность да, большая. И не справляться я не могу. Но уж если совсем аврал, то и по 12, 14 часов могу работать)))

    А подчинённые мои тоже прекрасно справляются со своей работой, весьма и весьма напряжённой и ответственной.
    Во-первых, я беру на работу только тех, кто точно справится))) А во-вторых, так распределяю работу, чтобы у всех были и рутинные задачи, и творческие; чтобы обязательно было комфортно в условиях привычной и хорошо получающейся работы, и новые задачи, как возможность для профессионального роста. Всегда планирую их обучение и работу так, чтобы основные участки друг друга они могли "подхватить" в ситуации отпусков и больничных.
    Ну и если что-то хочу обрушить на голову срочное, то всегда спрашиваю, есть ли какие-то срочные дела, чтобы помочь расставить приоритеты или перераспределить задачи между другими сотрудниками.
    (Мои подчинённые это: специалисты по кадровому администрированию, обучению, подбору персонала, инженеры по ОТ и ТБ в крупной европейской компании).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    .



    Само собой, для живой мамы у вас всегда все хорошо, а доказываете вы маме, живущей и у вас в голове.
    Ммммм, ну да, наверное так и есть! С этой стороны вообще не думала ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ИМХО бросать работу имело бы смысл, если бы вы хотя бы могли четко сама себе обозначить круг необходимых действий за время рабочего дня. А вы пока что ни день распланировать, ни адекватно поставить задачи сама себе не можете, хватаясь за каждое новое действие как за последнюю надежду заслужить похвалу - так что на новом месте все может повториться с точностью до запятой. Нужно научиться организовывать свой день, адекватно оценивать свои возможности и потребность работодателя, а как следствие - уровень своего дохода.

    Я думала о шаге назад, а именно сменить на более простую работу, где может и зарплата будет поменьше и попроще в плане ответственности. Так возможно будет возможность сглянуть на ситуацию другими глазами. тут много значения имеет зарплата- мне кадется я ее не заслуживаю, кажется, что и так слишком много получаю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Загруженность да, большая. И не справляться я не могу. Но уж если совсем аврал, то и по 12, 14 часов могу работать)))

    А подчинённые мои тоже прекрасно справляются со своей работой, весьма и весьма напряжённой и ответственной.
    Во-первых, я беру на работу только тех, кто точно справится))) А во-вторых, так распределяю работу, чтобы у всех были и рутинные задачи, и творческие; чтобы обязательно было комфортно в условиях привычной и хорошо получающейся работы, и новые задачи, как возможность для профессионального роста. Всегда планирую их обучение и работу так, чтобы основные участки друг друга они могли "подхватить" в ситуации отпусков и больничных.
    Ну и если что-то хочу обрушить на голову срочное, то всегда спрашиваю, есть ли какие-то срочные дела, чтобы помочь расставить приоритеты или перераспределить задачи между другими сотрудниками.
    (Мои подчинённые это: специалисты по кадровому администрированию, обучению, подбору персонала, инженеры по ОТ и ТБ в крупной европейской компании).
    Ого!! Вот такие люди меня восхищают! Сама хотела такой быть, но кажется разбилась моя мечта.
    От одной мысли, что надо работать по 12-14 часов, если аврал меня вводит с состояние паники и "аллергии", хочется сразу все бросить и уйти.
    Вы говорите, что ищете людей, которые точно справятся... можете описать мне катого человека? Как вы его определяете?
    Какими данными не обладаю я по Вашему мнению?
    Я просто пытаюсь понять немного больше )).

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ritochka Посмотреть сообщение
    Ммммм, ну да, наверное так и есть! С этой стороны вообще не думала ))
    И как вам эта мысль?
    ув. Риточка, задание примите?

  14. #44
    много значения имеет зарплата- мне кадется я ее не заслуживаю, кажется, что и так слишком много получаю
    Я знаю реальный случай, когда на двух абсолютно одинаковых должностях работают две девушки с примерно одинаковыми "вводными данными" типа опыт, возраст, образование, а получает одна в полтора раза больше другой лишь по той причине, что при собеседовании они запросили разную зарплату. =))))) Вопрос самооценки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И как вам эта мысль?
    ув. Риточка, задание примите?
    Мысль кажется уже очень естественной. Как будто так и есть, но я решила просто этого не замечать.
    Только мне кажется, что я считаю каждого чужого человека как бы мамой... вот. и веду себя также.
    Какое задание Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я знаю реальный случай, когда на двух абсолютно одинаковых должностях работают две девушки с примерно одинаковыми "вводными данными" типа опыт, возраст, образование, а получает одна в полтора раза больше другой лишь по той причине, что при собеседовании они запросили разную зарплату. =))))) Вопрос самооценки.
    да, знакомо. Вот и у меня это вопрос низкой самооценки... хотя я так старалась и через многое прошла, что казалось должна заслужить. Но внутри все говорит- нет.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мысль кажется уже очень естественной. Как будто так и есть, но я решила просто этого не замечать.
    Только мне кажется, что я считаю каждого чужого человека как бы мамой... вот. и веду себя также.
    Какое задание Вы имеете ввиду?
    Не совсем так. Через каждого чужого человека вы доказываете маме-в-голове, что вы хорошая.
    Задание на проработку вашей проблемы.))

    --- Добавлено ---

    да, знакомо. Вот и у меня это вопрос низкой самооценки... хотя я так старалась и через многое прошла, что казалось должна заслужить. Но внутри все говорит- нет.
    А я б не сказала, что у вас низкая самооценка. Имхо, вижу несовпадение вашей, довольно высокой оценки себя, и оценки вас окружающими. Люди с низкой самооценкой сидят и не высовываются, а вот у вас претензия: я такая хорошая, а меня не ценят.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблема с личной жизнью !!!
    от AlexL в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 10:48
  2. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  3. Неудовлетворенность неудавшейся личной жизнью
    от Matagi в разделе Психология Личности
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 17:23
  4. Жадность-Бережливость,Щедрость-Мотовство. Где грань между ними?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search