Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #151
    Ув Перлас я о чем
    Если Вы все-таки с мужем надумаете расходится ссорится с ним никакого смысла
    С бывшими женами он насколько я понимаю разошелся по хорошему
    Не мстил
    Детьми занимается в жизни их учавствует
    Нет смысла затевать драму

  2. #152
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вряд ли его интересует маленький ребенок, за которым нужен уход..
    Чего еще боитесь в случае развода, если откинуть "правильность" и "хорошесть" Вашу?
    Боюсь что он мне устроит проблемы с ребенком, будет шантажировать. И страшно начинать все опять с нуля на новом месте. Родители, конечно, помогут, но все-равно страшно.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Это вопрос к неонатологам госпиталя. У них такое правило в выхаживании ребенка.
    Ну это извиняюсь бред
    С точки зрения объективной реальности

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это извиняюсь бред
    С точки зрения объективной реальности
    Я вам больше скажу, у них в отделении и музыка круглосуточно играла. И нам ее дали с собой на диске.
    Бред, не бред, а результаты у них хорошие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Перлас я о чем
    Если Вы все-таки с мужем надумаете расходится ссорится с ним никакого смысла
    С бывшими женами он насколько я понимаю разошелся по хорошему
    Не мстил
    Детьми занимается в жизни их учавствует
    Нет смысла затевать драму

    Я и не ругаюсь с ним, не кричу, всегда пытаюсь объясниться по нормальному.

    Сейчас явился с работы. сказал привет малому и пошел переодеваться.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, у них в отделении и музыка круглосуточно играла. И нам ее дали с собой на диске.
    Бред, не бред, а результаты у них хорошие.
    Ну вообще это совершенно разные вещи
    Звуковой фон в больнице действительно отличается от внутриутробного и это компенсируют
    А наличие рядом с ребенком мужчины ну ни за какие уши не притянешь

    ПС Вы только не обижайтесь но по Вашей истории не заметно что у них хорошие результаты

  6. #156
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Боюсь что он мне устроит проблемы с ребенком, будет шантажировать. И страшно начинать все опять с нуля на новом месте. Родители, конечно, помогут, но все-равно страшно.
    Если не рассматривать возможные проблемы с ребенком, чего Вы еще можете лишиться?
    И про Вашу недвижимость.. кто в ней сейчас живет, родители? Они давно в Австрии (я поняла что они в этой стране, так)?

    /вот вроде пишите-отвечаете, но есть ощущение недоговоренности, тумана за общими словами../

  7. #157
    Это моя квартира , оформлена на папу. Так что денежки не будет. У родителей своя квартира в другом городе в Австрии.

  8. #158
    Мы же анонимно разговаривает. Я абсолютно искренне. Ни слова ни придумала. Может где-то вопрос какой пропустила? Я готова отвечать и дальше. Ведь это мне нужна помощь. И спасибо что разговаривает со мной.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мы же анонимно разговаривает. Я абсолютно искренне. Ни слова ни придумала. Может где-то вопрос какой пропустила? Я готова отвечать и дальше. Ведь это мне нужна помощь. И спасибо что разговаривает со мной.
    Расскажите, что уже дал вам разбор в теме.

  10. #160
    Если не рассматривать возможные проблемы с ребенком, чего Вы еще можете лишиться в результате развода?
    Вы ответили про квартиру, а на этот вопрос нет.

  11. #161
    Ув. Перлас. Вы я так понимаю сейчас не работаете и на иждивении мужа?
    Почему?
    Вы знаете, что в Европе не принято безвылазное находение с детьми, даже новорожденными в больнице, а уж тем более в реанимации? Что родители вообще не лежат в больнице вместе с детьми. Изредка навещают. Но не каждый день. Раз в неделю где-то.
    Почему вы не доверяете мужу ребенка?

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    спокойствие, тихая музыка, специальный матрас и кроватка
    т.е. рвота психогенная?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. рвота психогенная?
    А то. При засыпании. Не при приеме пищи.
    Моему мелкому когда нельзя плакать было ( синел он, сердечко) Так я его затыкала на раз два. При любых обстоятельствах. А уж спать укладывать с ревом, даже представить себе не могу

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А то. При засыпании. Не при приеме пищи.
    Моему мелкому когда нельзя плакать было ( синел он, сердечко) Так я его затыкала на раз два. При любых обстоятельствах. А уж спать укладывать с ревом, даже представить себе не могу
    Я все пытаюсь узнать у ув. Автора диагноз...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я все пытаюсь узнать у ув. Автора диагноз...
    Недождетесь. Максимум что услышите - дуоденальный рефлюкс.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я все пытаюсь узнать у ув. Автора диагноз...
    не психогенная. Проблема физиологическая. Я не знаю как это правильно по русски называется. Смысл в том, что ребенок растет, а диафрагма желудка остается как у младенца. Надо ждать.

  17. #167
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Perlas, а как у вас беременность протекала? И отчего случились преждевременные роды?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    не психогенная. Проблема физиологическая. Я не знаю как это правильно по русски называется. Смысл в том, что ребенок растет, а диафрагма желудка остается как у младенца. Надо ждать.
    Тогда б блевал при приеме пище или после.
    А когда при плаче, да еще фонтаном, там центр рвотный в мозгу рядом с центром плача раздражаются оба. И чем чаще тем активнее.
    Почему вы укладываете двухлетку? Почему он не спит сам?
    Почему двухлетка не знает , что ему плакать нельзя? Мой уже в полгода выучил. Плакать -нельзя.

    Озвучте диагноз на любом языку. Английский, немецкий, латынь.
    Вам ув. Перлас почему-то выгодно держать ребенка в младенческом возрасте. Не давать ему расти.
    Последний раз редактировалось suesse; 07.12.2015 в 21:08.

  19. #169
    Поразило про н пользование туалетной бумагой...как же Вы спите с извините ,вонючкой?

  20. #170
    Простите мою упертость, хочется комментария на это

    Perlas:

    Отец - это просто папа. Большой и сильный папа. Папа у которого можно многому научиться. Папа это тот с кем можно просто повеселиться. папа это тот с которым можно сделать секретно какой-то маленький сюрприз для мамы. папа - это друг, который все знает и им можно гордиться. А еще, к папе просто можно прижаться...

    Муж - банально может быть, но это вторая половинка, когда вместе хорошо все и помолчать, и поговорить, и спать и детей растить.



    Это общие слова, похоже на Ваши идеализированные представления, в теме я не увидела этого по отношению к Вам и совместному сыну..

    Если не рассматривать возможные проблемы с ребенком, чего Вы еще можете лишиться в результате развода?

    Вы ответили про квартиру, а на этот вопрос нет.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.12.2015 в 21:45.

  21. #171
    Ув. Перлас, решение о разводе не принимается за один вечер.
    Завтра если боитесь отдавать документы, сходите с мужем вместе или еще как-то решите вопрос, не радикально. А потом подумайте, как вам лучше уехать к родителям на время, чтобы собраться с мыслями.

  22. #172
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему двухлетка не знает , что ему плакать нельзя? Мой уже в полгода выучил. Плакать -нельзя.
    А с точки зрения психологии это не вредно, заставлять держать при себе эмоции, не аукнется потом в чём-нибудь (комплексы, здоровье...)? И в этом возрасте ребёнок способен контролировать эмоции? Или речь идёт исключительно об острой необходимости избежать плача по состоянию здоровья? Но тогда можно не запрещать, а просто не создавать условий для плача

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А с точки зрения психологии это не вредно, заставлять держать при себе эмоции, не аукнется потом в чём-нибудь (комплексы, здоровье...)? И в этом возрасте ребёнок способен контролировать эмоции? Или речь идёт исключительно об острой необходимости избежать плача по состоянию здоровья? Но тогда можно не запрещать, а просто не создавать условий для плача
    Ув. Dama, а вы пост ув. suesse, объясняющий, почему нельзя было плакать ребенку, видели?

  24. #174
    Вообще странное ощущение от реплик про ребенка
    Я читала - как-то не уловила думала ему месяцев 5-6
    А оказывается 2 годика

  25. #175
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Dama, а вы пост ув. suesse, объясняющий, почему нельзя было плакать ребенку, видели?
    Да, конечно. И я понимаю мотивацию. Выбора нет. Но вопрос в силе в общем-то. Кроме последней фразы. Эти запреты они же сказываются на ребёнке наверняка? Столько инфо на форуме о том, что выражать эмоции ребёнку нельзя запрещать, что это не под силу. Поэтому озадачилась. Я часто себя виню, что дочери запрещала проявлять негатив, но мы, слава Богу, не были в таком положении

  26. #176
    Вот собственно почему
    Вчера я укладывала его уже полтора часа и они не давали ему уснуть своим шумом. И я его попросила побыть с малым потому что побежала в туалет.
    Присмотреть за ребенком пока сбегаешь в туалет
    За двухлеткой
    Зачем??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я часто себя виню, что дочери запрещала проявлять негатив, но мы, слава Богу, не были в таком положении
    Что есть негатив ув Дама?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот собственно почему

    Присмотреть за ребенком пока сбегаешь в туалет
    За двухлеткой
    Зачем??

    --- Добавлено ---


    Что есть негатив ув Дама?
    ув. Гретхен, наверное, слово не то подобрала, не подумала. Любые отрицательные эмоции, капризы, бросание игрушек, топание ногами, просто плач...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А с точки зрения психологии это не вредно, заставлять держать при себе эмоции, не аукнется потом в чём-нибудь (комплексы, здоровье...)? И в этом возрасте ребёнок способен контролировать эмоции? Или речь идёт исключительно об острой необходимости избежать плача по состоянию здоровья? Но тогда можно не запрещать, а просто не создавать условий для плача
    ув. Дама, у вас дети есть? Как вы представляете "не создавать условий для плача" и не вырастить при этом наглого инфантила- манипулятора?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И я понимаю мотивацию. Выбора нет. Но вопрос в силе в общем-то. Кроме последней фразы. Эти запреты они же сказываются на ребёнке наверняка? Столько инфо на форуме о том, что выражать эмоции ребёнку нельзя запрещать, что это не под силу. Поэтому озадачилась. Я часто себя виню, что дочери запрещала проявлять негатив, но мы, слава Богу, не были в таком положении
    Я кстати в два года плач прекращала в минуту
    Я его передразнивала))
    Мелкий воздуху набирает и реветь
    И я воздуху набираю и реветь
    И через пару минут он уже выключался и озадачивался - а чего это происходит

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот собственно почему

    Присмотреть за ребенком пока сбегаешь в туалет
    За двухлеткой
    Зачем??
    ?
    Вот такие мы мамашки(. Ужас, когда вас читаешь, думаешь, как же я всё неправильно делаю, неправильно воспитываю. Я до сих пор свою укладываю, ей уже 4 года. А в туалет..., раз дом большой, может он на другом этаже, а малыш, если заплачет и вырвет, и один, мало ли, техника безопасности

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search