Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #121
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Отец - это просто папа. Большой и сильный папа. Папа у которого можно многому научиться. Папа это тот с кем можно просто повеселиться. папа это тот с которым можно сделать секретно какой-то маленький сюрприз для мамы. папа - это друг, который все знает и им можно гордиться. А еще, к папе просто можно прижаться...

    Муж - банально может быть, но это вторая половинка, когда вместе хорошо все и помолчать, и поговорить, и спать и детей растить.
    Это общие слова, похоже на Ваши идеализированные представления, в теме я не увидела этого по отношению к Вам и совместному сыну..

  2. #122
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Если даже я в очередной раз озвучу свои пожелания о том, что семья должна быть семьей, а не просто кто-то должен использовать труд всех себе во благо, то ничего не произойдет.
    Кое-как справятся:
    - будут жить в грязи. и не замечать этого
    - папа будет готовить и подавать
    -будут ходить в рестораны, клубиться
    - будут заказывать готовую еду.
    Все у них будет нормально.
    Слушайте, хорошо живут мужики-то. Что в этом плохого? Вкусно едят и вкусно отдыхают.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Рвоты никто не провоцирует. Это у него последствия после раннего рождения. Просто их можно избежать, если делать все правильно.
    Да как же нет? Сами посмотрите. Вместо того, чтобы сделать САМОЙ, чтобы рвоты НЕ БЫЛО, вы посылаете мужа заниматься малышом СПЕЦИАЛЬНО, чтобы доказать,
    какой муж криворучка. Вы же ЗНАЛИ, что ребенка вырвет, отправляя папу укладывать ребенка.
    Ребенок в данной ситуации средство, чтобы мужа уделать.

    Отправила папу укладывать маленького. Через пять минут папа уже вышел из детской . Ребенок, конечно же, все вырвал...
    ??????

    И тут тоже.

    Дорогой, маленькому плохо, ты не мог бы ехать помедленнее.
    Дорогой, маленький капризничает. Ты не мог бы ехать помедленнее? Его сейчас опять вырвет.
    Дорогой, малого сейчас вырвет. Он плачет. Ты не слышишь?
    Это соплежуйство (извините, но до вас, кажется доходит чертовски туго) к чему????
    Другая мать после первого же раза:
    1. Отказалась ездить с мужем.
    2. Дома устроила ему головомойку.

    Да что угодно, чтобы рвоты НЕ БЫЛО.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот например:



    Ну и что. ИМХО, нет у них такого отношения к медицине и санитарии, как у нас. Не знаю, как у австрийцев, у британцев, н-р, воспитание в этом плане совершенно другое. Они выросли в условиях, где на улицах чисто (нет грязищи), животные привитые, а вопросами санитарии занимаются врачи. Есть симптомы - идут к врачу.
    С такой точки зрения русских можно расценить как ипохондриков и параноиков - по аптекам бегают, кучей лекарств пользуются
    Плюсуюсь
    У австрийцев все так же

  5. #125
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Понимаю потерю стабильности: статуса, секса, цветов, финасов... Все наживное..

    С другой стороны: нет уважения, защиты, поддержки, нет доверия, нет учета мнения жены, матери, хозяйки, нет внимания к сыну, опять же его болезнь, есть свое жилье..
    Между чем выбор? Что еще не учтенного, Perlas?
    Да, именно так. Еще боюсь шантажа с его стороны. Сейчас прислал смс о том что ему на завтра нужен мой и сына паспорт с фотками, типа как для смены визы. Вчера шла об этом речь. Но, боюсь что заберет документы и потом будет отдавать только в обмен на подпись каких=либо серьезных бумаг. Я могу от него такого ожидать легко. Не могу все именно конкретно здесь написать почему я могу от него такого ждать, но есть большая доля вероятности о том что он способен на такой шаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А страна проживания - секрет?


    Получается, мнение его бывшей (первой и, похоже, любимой) жены важнее, чем ваше.
    Кто вы в его жизни? Эпизод?..

    Тогда получается, что все равно, когда приехать. Можете вы с ним договориться на другие выходные - чтобы вы улетели к родителям сейчас, а он попозже?
    Я ему тоже говорила что это просто конкуренция с новым мужем первой жены. Он с ним соревнуется. И конечно же тот просто круче.

  6. #126
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я могу от него такого ожидать легко. Не могу все именно конкретно здесь написать почему я могу от него такого ждать, но есть большая доля вероятности о том что он способен на такой шаг.
    Это при полной гармонии в отношениях до появления "мальчика"? Странно как-то..

  7. #127
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Еще боюсь шантажа с его стороны. Сейчас прислал смс о том что ему на завтра нужен мой и сына паспорт с фотками, типа как для смены визы. Вчера шла об этом речь. Но, боюсь что заберет документы и потом будет отдавать только в обмен на подпись каких=либо серьезных бумаг. Я могу от него такого ожидать легко. Не могу все именно конкретно здесь написать почему я могу от него такого ждать, но есть большая доля вероятности о том что он способен на такой шаг.
    Понеслось
    Ув Перлас, вот общее место безотносительно лично Вас
    Хочешь уехать от мужа-европейца с ребенком - делай это тихо и быстро
    Начинаешь в русских традициях страдания и шантаж уходом - останешся без ребенка
    Регулярно наблюдаю наших дам которые так огребают((

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Эти трудности решаемы?

    Ваши родители имеют независимый статус или после вашего развода потеряют право жить в его стране?

    Работу вы сама можете найти?
    Родители абсолютно независимы. У них все хорошо. И с ребенком мне помогут.
    С работой мне сразу будет сложно, т.к. надо проводить процедуру подтверждения моего диплома. Это время занимает. И потом, если я нахожу место, то работодатель не может меня взять, хоть я ему и очень подхожу, т.к. он обязан сначала взять представителя ЕС.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    С работой мне сразу будет сложно, т.к. надо проводить процедуру подтверждения моего диплома. Это время занимает. И потом, если я нахожу место, то работодатель не может меня взять, хоть я ему и очень подхожу, т.к. он обязан сначала взять представителя ЕС.
    Т.е. вы в Австрии не работали?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Родители абсолютно независимы. У них все хорошо. И с ребенком мне помогут.
    С работой мне сразу будет сложно, т.к. надо проводить процедуру подтверждения моего диплома.
    Вы 7 лет не подтверждали диплом?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Перлас, вот честно говоря, вы разговариваете как занудная и воспитывающая Мальвина.

    Как вы думаете, Буратино понимает вообще, о чем там Мальвина заморачивается? Он понимает только, что она мозги ему ест.. и не потому, что Буратино нехороший или безотвественный или бревно бесчувственное..
    Думаю что он не понимает о чем я заморачиваюсь.
    При всем внешнем лоске, можно ходить весь в духах, но не купаться, или, уж простите, не смывать за собой унитаз и даже совсем не пользоваться туалетной бумагой. Это для него норма.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    С работой мне сразу будет сложно, т.к. надо проводить процедуру подтверждения моего диплома. Это время занимает. И потом, если я нахожу место, то работодатель не может меня взять, хоть я ему и очень подхожу, т.к. он обязан сначала взять представителя ЕС.
    Ну Вам будут алименты платится в принципе их должно хватать насколько я понимаю?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы 7 лет не подтверждали диплом?
    Из них 2 года в конфликте с мужем.
    И все надо решать сегодня вечером, ибо завтра заберут паспорта.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы этого никогда не узнаем, ув. Эдельвейс)
    Напоминаю - мы знаем о супруге исключительно со слова ув. Автора. А значит - через призму ее обид, стереотипов и всяческих тараканов.

    --- Добавлено ---



    О чем и речь. ВСЕ. У. НИХ. НОРМАЛЬНО! )))))

    Ненормально только вам. Не удивительно, что они вас не слышат и не понимают.

    Кста, что врачи говорят про причину рвоты у младшего?
    Надо ждать. Если не перерастет, будут оперировать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Думаю что он не понимает о чем я заморачиваюсь.
    При всем внешнем лоске, можно ходить весь в духах, но не купаться, или, уж простите, не смывать за собой унитаз и даже совсем не пользоваться туалетной бумагой. Это для него норма.
    Это про мужа или мальчика М???

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Надо ждать. Если не перерастет, будут оперировать.
    Диагноз какой ставят?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Из них 2 года в конфликте с мужем.
    И все надо решать сегодня вечером, ибо завтра заберут паспорта.
    Да я немножко не о том
    Нашей героине 30
    институт заканчивают.. ну в 22(я так понимаю ув Перлас не медик)
    7 лет не работы по специальности
    Итого максимум год опыта... стоит ли вообще этот диплом подтверждать? Может быть это надуманная проблема?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гм...



    А как вы отдыхаете вместе? Если вам не нравится клубная жизнь, а ему да...

    И насчет секса, поясните, пожалуйста, частый, а насколько качественный? Вас не отталкивает, что муж пожух, "кожа обвисла"?
    Через день. Качество с годами немного утихло. Не отталкивает. Просто это в клубе, среди юных пацанов плохо смотрится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    + ссоры из-за отношения неужели не отталкивают от секса?
    отталкивают. но я уступаю ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что для вас отсутствие ссор - это показатель "все хорошо"
    Где же хорошо, если мужу вашему "И жена ему наскучила. И, ему вообще, никто не нужен"?
    Праздник же не может быть каждый день. Без ссор это означает и весело у нас бывает, и музыка, и гости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это гипотеза. Я могла бы иначе спросить: "а что, если вы действительно не очень важны мужу?"
    И такая гипотеза имеет право быть. Я же не могу полностью все знать что у него в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно, это как?
    Это был вопрос про рвоту.
    Определенное кормление, не раньше чем за 2 часа до сна, потом правильно его укладывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот например:



    Ну и что. ИМХО, нет у них такого отношения к медицине и санитарии, как у нас. Не знаю, как у австрийцев, у британцев, н-р, воспитание в этом плане совершенно другое. Они выросли в условиях, где на улицах чисто (нет грязищи), животные привитые, а вопросами санитарии занимаются врачи. Есть симптомы - идут к врачу.
    С такой точки зрения русских можно расценить как ипохондриков и параноиков - по аптекам бегают, кучей лекарств пользуются.



    Вот тут, н-р, непонятно. Были четкие инструкции врачей, что папа должен держать ребенка на руках 10 минут, н-р, пять раз в день? И он им не следовал?

    "Родители должны быть рядом как можно дольше" - совершенно непонятная фраза, без конкретики. А конкретные факты, по вашему рассказу: ребенок был в надежных руках врачей, ваш муж его навещал.



    Возможно, он пытается вам объяснить, что ему некомфортно общаться в стиле "не так свистишь, не так летишь, не так носки разбрасываешь.."
    Да, были четкие рекомендации врачей быть с ребенком 24 часа в сутки. Были по очереди я и мама моя. Папа изредка приезжал со мной. А другие папы и спали там с детками и были и днем и ночью.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Это был вопрос про рвоту.
    Определенное кормление, не раньше чем за 2 часа до сна, потом правильно его укладывать.
    Да это был вопрос про рвоту. Как именно нужно "правильно" укладывать ребенка?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, были четкие рекомендации врачей быть с ребенком 24 часа в сутки. Были по очереди я и мама моя. Папа изредка приезжал со мной. А другие папы и спали там с детками и были и днем и ночью.
    Ну вот серьезно
    Чем папа поможет младенцу?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да как же нет? Сами посмотрите. Вместо того, чтобы сделать САМОЙ, чтобы рвоты НЕ БЫЛО, вы посылаете мужа заниматься малышом СПЕЦИАЛЬНО, чтобы доказать,
    какой муж криворучка. Вы же ЗНАЛИ, что ребенка вырвет, отправляя папу укладывать ребенка.
    Ребенок в данной ситуации средство, чтобы мужа уделать.



    ??????

    И тут тоже.



    Это соплежуйство (извините, но до вас, кажется доходит чертовски туго) к чему????
    Другая мать после первого же раза:
    1. Отказалась ездить с мужем.
    2. Дома устроила ему головомойку.

    Да что угодно, чтобы рвоты НЕ БЫЛО.
    Я всегда сама укладываю. Вчера я укладывала его уже полтора часа и они не давали ему уснуть своим шумом. И я его попросила побыть с малым потому что побежала в туалет.

    Я не могла отказаться от той поездки, т.к. мы возвращались из отдыха в горах. Был полный микроавтобус: мы, родители, друзья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    У австрийцев все так же
    Плюсусь, но мы то не в Австрии. Мы работаем в развивающейся стране.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понеслось
    Ув Перлас, вот общее место безотносительно лично Вас
    Хочешь уехать от мужа-европейца с ребенком - делай это тихо и быстро
    Начинаешь в русских традициях страдания и шантаж уходом - останешся без ребенка
    Регулярно наблюдаю наших дам которые так огребают((
    Боюсь этого.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я всегда сама укладываю. Вчера я укладывала его уже полтора часа и они не давали ему уснуть своим шумом. И я его попросила побыть с малым потому что побежала в туалет.

    Я не могла отказаться от той поездки, т.к. мы возвращались из отдыха в горах. Был полный микроавтобус: мы, родители, друзья.
    Отвечайте, пожалуйста, сразу подробно. А то сначала вы рассказываете, что муж вас не слышит, и гонит вовсю, потому сын попросил, и складывается полное впечатление,
    что вас там было трое (плюс малыш, которого вырвало), а теперь вдруг оказывается, что "был полный микроавтобус".

  23. #143
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Т.е. вы в Австрии не работали?
    Не работала в Австрии, диплом не подтверждала, т.к. мы все время живем в третьей стране. Здесь же и познакомились на работе. Только женились и рожали в Австрии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Это про мужа или мальчика М???
    про обоих.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение

    Боюсь этого.
    Вряд ли его интересует маленький ребенок, за которым нужен уход..
    Чего еще боитесь в случае развода, если откинуть "правильность" и "хорошесть" Вашу?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Из них 2 года в конфликте с мужем.
    И все надо решать сегодня вечером, ибо завтра заберут паспорта.
    Да. Меня всю уже трясет. Выпила все что было успокоительное, но пока не помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Диагноз какой ставят?
    Проблема с диафрагмой желудка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я немножко не о том
    Нашей героине 30
    институт заканчивают.. ну в 22(я так понимаю ув Перлас не медик)
    7 лет не работы по специальности
    Итого максимум год опыта... стоит ли вообще этот диплом подтверждать? Может быть это надуманная проблема?
    Я работала все время по специальности, но не в Австрии. Мы работали с мужем в одной компании.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Боюсь этого.
    Избегайте слез, скандалов, истерик
    Все эти процессы начинаются когда окружающие или муж решают что мама в неадеквате

  27. #147
    Визу вам когда надо продлять?
    В Австрии вы можете неограниченно долго находиться?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да это был вопрос про рвоту. Как именно нужно "правильно" укладывать ребенка?
    спокойствие, тихая музыка, специальный матрас и кроватка

  29. #149
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я работала все время по специальности, но не в Австрии. Мы работали с мужем в одной компании.
    Ааа.. понимаю
    А вернуться туда не сможете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот серьезно
    Чем папа поможет младенцу?
    Это вопрос к неонатологам госпиталя. У них такое правило в выхаживании ребенка.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search