Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #91
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Perlas, а ребенка вы оба хотели или он просто согласился?
    оба хотели и не одного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы снимаете дом?
    Подумайте о том, чтобы снять жилье поменьше и отдельную студию для старшего сына.

    Он у вас без решения суда живет?
    Вы предлагали мужу подать в суд на определение места проживания ребенка и алименты?
    Если он австриец, то не должен отмахиваться от этих дел как от "неприличных".

    --- Добавлено ---


    Сомнительно, чтобы ваша семья выдержала еще полтора года в таком режиме. ((

    Он будет работать на Рождество?
    Снять отдельно для школьника жилье невозможно.

    решение суда не требуется.


    У него рано утром 25-го командировка начинается.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    И жена ему наскучила. И, ему вообще, никто не нужен.
    ну вот, а говорили, что если бы не сын у вас все было бы хорошо.

    Человеку нравится гламурная жизнь: рестораны, клубы. И неважно что он в этих клубах уже странно смотрится, как молодящийся дедушка.
    ммм, а вам не нравится клубная жизнь?
    Почему дедушка???

  3. #93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы молодец, адаптировались, работали, скопили на жилье, знаете языки..

    Семья обыкновенная, но с доверием туго: приезд пасынка, распределение ролей в семейной иерархии, финансовая сторона, поддержка Вас, уважение, помощь с маленьким, быт.. Может дело в другом менталитете, я с другой колокольни смотрю. Чисто мое мнение..
    Да, я вижу и чувствую огромную разницу в культуре. Слишком разные мы книжки в детстве читали., к сожалению...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот, а говорили, что если бы не сын у вас все было бы хорошо.



    ммм, а вам не нравится клубная жизнь?
    Почему дедушка???
    Да, до приезда, да и сейчас,когда мы без него, у нас все нормально, без стрессов.

    Мне не нравится клубная жизнь. Изредка можно сходить, а регулярно неинтересно. Выглядит он уже как дедушка: седина, похудел в борьбе за красоту и молодость, а стал выглядеть намного хуже, помятый и кожа вся повисла.

  4. #94
    ппц, а я собралась годам так к 50 гулеванить начать, все думаю, вот подращу детей и оторвусь наконец.
    ну дура дурой наверное буду))) старая мочалка, хе-хе))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, я вижу и чувствую огромную разницу в культуре. .
    Я вижу огромную разницу по ролям "отец семейства", отца к сыновьям и не вижу отношения мужчины к женщине.. Вы привлекательны для мужа, сами как думаете?

    Вы какая-то правильная мать семейства и ..усё..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    оба хотели и не одного.
    А когда же у него пропало желание заниматься малышом?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Снять отдельно для школьника жилье невозможно.
    Вы уже узнавали?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    решение суда не требуется.
    Конечно, он может жить и без суда. Но алиментов без суда не будет, в этом основная цель.
    Вы не пробовали это обсуждать?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    У него рано утром 25-го командировка начинается.
    И до вечера 24-го тоже работа?
    И на Новый год?

  7. #97
    Да, это по законам страны проживания.

    Алименты это для него не проблема. Он уже опытный в этом деле человек.

    24-го до обеда работа. На Новый год только 1-го января выходной. У всех так.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, это по законам страны проживания.
    Интересно даже, а что за страна такая?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Алименты это для него не проблема. Он уже опытный в этом деле человек.
    В каком смысле не проблема? Ему не нужны деньги от матери ребенка, у него и так на всех хватает?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    24-го до обеда работа. На Новый год только 1-го января выходной. У всех так.
    Т.е. в компенсацию за работу в рождественские каникулы у него не будет дней отдыха в январе?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я вижу огромную разницу по ролям "отец семейства", отца к сыновьям и не вижу отношения мужчины к женщине.. Вы привлекательны для мужа, сами как думаете?

    Вы какая-то правильная мать семейства и ..усё..
    Думаю, что привлекательная для него. И не только для него. Объективно хорошо выгляжу и стройная, такая же как и до родов. Просто это же форум. Стараюсь писать кратко и понятно. Подарки дарит, цветы тоже иногда сам покупает, спим вместе, секс частый, отдыхаем вместе.

  10. #100
    Ув. Perlas, если Вам озвучить свои пожелания к мужу и пасынку в устной или письменной форме ПЕРЕД отлетом домой с мл. сыном погостись (не развод), как думаете что произойдет после: как без Вас будут справляться, чем заниматься, задумается ли муж о сохранении брака или наоборот, о разводе?
    чисто Ваши представления о..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Думаю, что привлекательная для него. И не только для него. Объективно хорошо выгляжу и стройная, такая же как и до родов. Просто это же форум. Стараюсь писать кратко и понятно. Подарки дарит, цветы тоже иногда сам покупает, спим вместе, секс частый, отдыхаем вместе.
    Да, вы очень рассудительны по тексту.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Интересно даже, а что за страна такая?


    В каком смысле не проблема? Ему не нужны деньги от матери ребенка, у него и так на всех хватает?


    Т.е. в компенсацию за работу в рождественские каникулы у него не будет дней отдыха в январе?
    Я вас не проняла что вы про алименты от матери спрашиваете. Обсуждали. Этого никогда не будет, потому что она говорила и гордиться тем что живет богаче чем он, посмеивалась над ним. А он из гордости пытается изображать из себя богатого, вот и оплачивает все прихоти мальчика М.

    А у всех рабочий день 23-го. Выходной один день, только 24-го. В Европе тоже так нна Рождество. Нет каникул у работающих. Всего лишь один выходной.

  12. #102
    Знаете, после всей темы хочется воскликнуть: "Не верю!"
    Ну не бывает так, что с пасынком плохо, а без него - все в ажуре.
    Почему вы терпите унижения от малолетки? Почему позволяете издеваться над маленьким сыном? ЗАЧЕМ? Только чтобы у ребенка был отец? И ради этого провоцировать регулярные рвоты?
    Скажите увв. Перлас, Вам действительно за 50 лет? Это ваш первый ребенок?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Прежде всего я потеряю семью: я мужа, а сын отца.
    .
    Можно конкретней, в чем проявляются эти роли?
    Много писалось, но не пойму ценности по поступкам..

  14. #104
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мне не нравится клубная жизнь. Изредка можно сходить, а регулярно неинтересно. Выглядит он уже как дедушка: седина, похудел в борьбе за красоту и молодость, а стал выглядеть намного хуже, помятый и кожа вся повисла.
    Муж вам вообще интересен, нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Можно конкретней, в чем проявляются эти роли?
    Много писалось, но не пойму ценности по поступкам ..
    Только спросить хотела....))
    Пока что впечатление, что нужен номинально МУЖ и номинально ОТЕЦ
    холодом веет от темы

  15. #105
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас: прощу помочь мне понять что происходит в нашей жизни, нужен взгляд со стороны, прощу посоветовать улететь мне ближайшим рейсом или еще неизвестно чего ждать.
    Со стороны кажется, что Вам сильно завидно, что у мужа и его сына хорошие отношения и Вы пытаетесь картинно изображать жертву и прислугу, вдруг муж "одумается" или хотя бы внимания больше начнёт обращать.
    Но что-то идёт не так

  16. #106
    Понимаю потерю стабильности: статуса, секса, цветов, финасов... Все наживное..
    С другой стороны: нет уважения, защиты, поддержки, нет доверия, нет учета мнения жены, матери, хозяйки, нет внимания к сыну, опять же его болезнь, есть свое жилье..
    Между чем выбор? Что еще не учтенного, Perlas?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Perlas, если Вам озвучить свои пожелания к мужу и пасынку в устной или письменной форме ПЕРЕД отлетом домой с мл. сыном погостись (не развод), как думаете что произойдет после: как без Вас будут справляться, чем заниматься, задумается ли муж о сохранении брака или наоборот, о разводе?
    чисто Ваши представления о..

    --- Добавлено ---



    Да, вы очень рассудительны по тексту.

    Если даже я в очередной раз озвучу свои пожелания о том, что семья должна быть семьей, а не просто кто-то должен использовать труд всех себе во благо, то ничего не произойдет.
    Кое-как справятся:
    - будут жить в грязи. и не замечать этого
    - папа будет готовить и подавать
    -будут ходить в рестораны, клубиться
    - будут заказывать готовую еду.
    Все у них будет нормально.

    Я думаю, что он и мысли не допускает о том что я посмею заикнуться даже о разводе, потому что он привык женскому вниманию. Был всегда на него спрос:высокий, интересный, ухоженный, умеет пустить пыль в глаза. И потому что он знает что меня ожидают трудности в случае развода,как финансовые, так и административные. У меня пока еще нет гражданства в его стране, а у сына два гражданства. А родители у меня тоже живут в его стране. Так что в РФ мне ехать не к кому.

  18. #108
    А страна проживания - секрет?

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Я вас не проняла что вы про алименты от матери спрашиваете. Обсуждали. Этого никогда не будет, потому что она говорила и гордиться тем что живет богаче чем он, посмеивалась над ним. А он из гордости пытается изображать из себя богатого, вот и оплачивает все прихоти мальчика М.
    Получается, мнение его бывшей (первой и, похоже, любимой) жены важнее, чем ваше.
    Кто вы в его жизни? Эпизод?..

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    А у всех рабочий день 23-го. Выходной один день, только 24-го. В Европе тоже так нна Рождество. Нет каникул у работающих. Всего лишь один выходной.
    Тогда получается, что все равно, когда приехать. Можете вы с ним договориться на другие выходные - чтобы вы улетели к родителям сейчас, а он попозже?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Если даже я в очередной раз озвучу свои пожелания о том, что семья должна быть семьей, а не просто кто-то должен использовать труд всех себе во благо, то ничего не произойдет.
    .
    Выходит, что семья Ваша, только в Вашей голове.. Вы дорожите (чем же?), а Вами нет..
    Ответьте, пожалуйста на 106 и 103.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    И потому что он знает что меня ожидают трудности в случае развода,как финансовые, так и административные. У меня пока еще нет гражданства в его стране, а у сына два гражданства. А родители у меня тоже живут в его стране. Так что в РФ мне ехать не к кому.
    Эти трудности решаемы?

    Ваши родители имеют независимый статус или после вашего развода потеряют право жить в его стране?

    Работу вы сама можете найти?

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    1. У нас вокруг полная антисанитария. Много бродячих очень больных животных. Кошки без глаз, с отпавшими, отгнившими хвостами, ушами сплошь и рядом. Поэтому и разговор об уличной обуви.

    2. Опыт у него есть. Уже это третий ребенок. Только те двое были здоровые.
    Вот тоже пример об уходе. Когда малыш был в реанимации, родители должны быть как можно дольше рядом. Просто держать ребенка вместе со всеми приборами на руках. Посещение отмечается персоналом и все контролируется. Но, это не про нашего папу. Он говорил что ему надо на работу, а сам либо спал дома, либо гулял,либо развлекался со старшим. Сводил свои нечастые визиты к минутам.

    3. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как мне реагировать что на мою на просьбу сделать молока, он говорит что не будет делать его только лишь потому что это я говорю, а он не будет ничего делать по моей указке. И выделяет здесь не "по моей", а "ПО УКАЗКЕ". Но, ведь не я пью молоко. Я не для себя прошу. Если бы я могла, то сама бы сделала.

    Ув. Перлас, вот честно говоря, вы разговариваете как занудная и воспитывающая Мальвина.

    Как вы думаете, Буратино понимает вообще, о чем там Мальвина заморачивается? Он понимает только, что она мозги ему ест.. и не потому, что Буратино нехороший или безотвественный или бревно бесчувственное..

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А страна проживания - секрет?


    Получается, мнение его бывшей (первой и, похоже, любимой) жены важнее, чем ваше.
    Кто вы в его жизни? Эпизод?..
    А мы этого никогда не узнаем, ув. Эдельвейс)
    Напоминаю - мы знаем о супруге исключительно со слова ув. Автора. А значит - через призму ее обид, стереотипов и всяческих тараканов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Если даже я в очередной раз озвучу свои пожелания о том, что семья должна быть семьей, а не просто кто-то должен использовать труд всех себе во благо, то ничего не произойдет.
    Кое-как справятся:
    - будут жить в грязи. и не замечать этого
    - папа будет готовить и подавать
    -будут ходить в рестораны, клубиться
    - будут заказывать готовую еду.
    Все у них будет нормально.
    О чем и речь. ВСЕ. У. НИХ. НОРМАЛЬНО! )))))

    Ненормально только вам. Не удивительно, что они вас не слышат и не понимают.

    Кста, что врачи говорят про причину рвоты у младшего?

  23. #113
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, после всей темы хочется воскликнуть: "Не верю!"
    Ну не бывает так, что с пасынком плохо, а без него - все в ажуре.
    Почему вы терпите унижения от малолетки? Почему позволяете издеваться над маленьким сыном? ЗАЧЕМ? Только чтобы у ребенка был отец? И ради этого провоцировать регулярные рвоты?
    Скажите увв. Перлас, Вам действительно за 50 лет? Это ваш первый ребенок?
    Исправила возраст. Мне 30. Это я вчера ночью в слезах регистрировалась и ошиблась видимо. Ребенок первый. Правда.

    Рвоты никто не провоцирует. Это у него последствия после раннего рождения. Просто их можно избежать, если делать все правильно.

    Вы, конечно, можете не верить, но у нас правда все ссоры только на этой почве. Мы ведь не вчера поженились. Уже живем вместе 7 лет. Год до этого встречались.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, можете не верить, но у нас правда все ссоры только на этой почве. Мы ведь не вчера поженились. Уже живем вместе 7 лет. Год до этого встречались.
    гм...

    Подарки дарит, цветы тоже иногда сам покупает, спим вместе, секс частый, отдыхаем вместе.
    А как вы отдыхаете вместе? Если вам не нравится клубная жизнь, а ему да...

    И насчет секса, поясните, пожалуйста, частый, а насколько качественный? Вас не отталкивает, что муж пожух, "кожа обвисла"?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гм...





    И насчет секса, поясните, пожалуйста, частый, а насколько качественный? Вас не отталкивает, что муж пожух, "кожа обвисла"?
    + ссоры из-за отношения неужели не отталкивают от секса?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    но у нас правда все ссоры только на этой почве. Мы ведь не вчера поженились. Уже живем вместе 7 лет. Год до этого встречались.
    такое впечатление, что для вас отсутствие ссор - это показатель "все хорошо"
    Где же хорошо, если мужу вашему "И жена ему наскучила. И, ему вообще, никто не нужен"?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы этого никогда не узнаем, ув. Эдельвейс)
    Напоминаю - мы знаем о супруге исключительно со слова ув. Автора. А значит - через призму ее обид, стереотипов и всяческих тараканов.
    Это гипотеза. Я могла бы иначе спросить: "а что, если вы действительно не очень важны мужу?"

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Просто их можно избежать, если делать все правильно.
    Правильно, это как?

  29. #119
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот например:

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    1. У нас вокруг полная антисанитария. Много бродячих очень больных животных. Кошки без глаз, с отпавшими, отгнившими хвостами, ушами сплошь и рядом. Поэтому и разговор об уличной обуви.
    Ну и что. ИМХО, нет у них такого отношения к медицине и санитарии, как у нас. Не знаю, как у австрийцев, у британцев, н-р, воспитание в этом плане совершенно другое. Они выросли в условиях, где на улицах чисто (нет грязищи), животные привитые, а вопросами санитарии занимаются врачи. Есть симптомы - идут к врачу.
    С такой точки зрения русских можно расценить как ипохондриков и параноиков - по аптекам бегают, кучей лекарств пользуются.

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Вот тоже пример об уходе. Когда малыш был в реанимации, родители должны быть как можно дольше рядом. Просто держать ребенка вместе со всеми приборами на руках. Посещение отмечается персоналом и все контролируется. Но, это не про нашего папу. Он говорил что ему надо на работу, а сам либо спал дома, либо гулял,либо развлекался со старшим. Сводил свои нечастые визиты к минутам.
    Вот тут, н-р, непонятно. Были четкие инструкции врачей, что папа должен держать ребенка на руках 10 минут, н-р, пять раз в день? И он им не следовал?

    "Родители должны быть рядом как можно дольше" - совершенно непонятная фраза, без конкретики. А конкретные факты, по вашему рассказу: ребенок был в надежных руках врачей, ваш муж его навещал.

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    3. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как мне реагировать что на мою на просьбу сделать молока, он говорит что не будет делать его только лишь потому что это я говорю, а он не будет ничего делать по моей указке. И выделяет здесь не "по моей", а "ПО УКАЗКЕ". Но, ведь не я пью молоко. Я не для себя прошу. Если бы я могла, то сама бы сделала.
    Возможно, он пытается вам объяснить, что ему некомфортно общаться в стиле "не так свистишь, не так летишь, не так носки разбрасываешь.."

  30. #120
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Можно конкретней, в чем проявляются эти роли?
    Много писалось, но не пойму ценности по поступкам..
    Отец - это просто папа. Большой и сильный папа. Папа у которого можно многому научиться. Папа это тот с кем можно просто повеселиться. папа это тот с которым можно сделать секретно какой-то маленький сюрприз для мамы. папа - это друг, который все знает и им можно гордиться. А еще, к папе просто можно прижаться...

    Муж - банально может быть, но это вторая половинка, когда вместе хорошо все и помолчать, и поговорить, и спать и детей растить.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search