Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #61
    Мать мальчика платит алименты?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Даже если ваш муж теоретически согласится, что мальчика надо строить, то все равно он этого делать не умеет и в обозримом будущем не будет. Поэтому либо разъезд с мальчиком, либо развод с мужем... такие дела. ((
    Да, этот похоже что так.
    Ему еще надо доучиться этот год и следующий в школе. Потом он будет учиться в университете.
    Если я продержусь эти полтора года, то потом мальчик будет жить в другом городе, потому что он хочет самый престижный вуз, а он не в нашем городе. Хотя, и не представляю, как он сможет учиться, он не блещет в учебе. На время тестов в школе сразу резко заболевает и не ходит. Папа это поощряет ради хороших баллов в аттестате.

    Мы уже говорили о том чтобы на Рождество поехать к моим, но у него не получится из-за работы. Зато мальчик выбил у папы отдых на горнолыжном курорте! Я в шоке. Это опять столько денег!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Едем в машине по серпантину. Мальчик заявляет "Я не в настроении. Езжай быстрее.Меня ждут друзья.". Папа спешит. Ему дано указание ехать быстрее. Маленькому плохо. Укачало. Надо остановиться. Папа не желает реагировать на мою просьбу остановиться и дать маленькому прийти в себя. Конечно, маленький вырвал, плачет. На вопрос:"Почему ты не остановился? Малыш бы не вырвал." Ответ:"Это твоя мама виновата что они вырвал. Она ему мультики показывала, поэтому он вырвал".
    немного не ясно, как именно вы даете указание ехать тише
    если вы сказали это, то зачем потом вопрос "почему ты не остановился?"
    ваши слова просто игнорируют, или как?

    Приведите пожалуйста пример вашей просьбы остановится и как на нее реагируют сидящие в машине

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение

    Мы уже говорили о том чтобы на Рождество поехать к моим, но у него не получится из-за работы. Зато мальчик выбил у папы отдых на горнолыжном курорте! Я в шоке. Это опять столько денег!
    А почему вы называете мальчиком взрослого парня?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы предлагали мужу нанять прислугу Вам в помощь?
    Переехать в жильё побольше?
    У нас большое жилье. Р
    Уборку раз в неделю оплачивает компания.

    Алименты мать не платит.
    Материально у нее все гораздо лучше чем у нас. Удачно вышла замуж. Но, она ни разу даже не купила билет на самолет чтобы сын прилетел к ней. Ее позиция: если хочешь увидеться, то пусть отец тебе покупает билет.
    И отец покупает.

    Кстати, мне кажется что они оба ее побаиваются и слушаются. Она женщина прикольная: не так давно была ситуация что от нее нужно было разрешение на получение вместо старого нового загранпаспорта. Она сказала что ей лень ехать в консульство. И не поехала. И они ее не осуждали. Выкручивались сами из этой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    немного не ясно, как именно вы даете указание ехать тише
    если вы сказали это, то зачем потом вопрос "почему ты не остановился?"
    ваши слова просто игнорируют, или как?

    Приведите пожалуйста пример вашей просьбы остановится и как на нее реагируют сидящие в машине
    Серпантин. На высокой скорости машину сильнее болтает из стороны в сторону, чем на маленькой. На мою просьбу ехать медленнее не реагирует, т.к. мальчик уже надул губы и не в настроении. Его же ждут друзья! Ему надо быстрее!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы называете мальчиком взрослого парня?
    Это просто кодовое слово в разговорах с мамой по телефону,чтобы не было понятно о ком мы говорим. Дома конечно же я его называю по имени.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Это просто кодовое слово в разговорах с мамой по телефону,чтобы не было понятно о ком мы говорим. Дома конечно же я его называю по имени.
    но здесь же вы не дома, и не с мамой разговариваете..

    --- Добавлено ---

    Я прочитала вашу тему, но так и не поняла - а чего ВЫ сама -то хотите?

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Когда ребенок еще плохо ходит и часто ползает, все игрушки на полу, можно разуваться и не ходить в обуви уличной дома? Или это мои сверх требования? Нет, они дома ходят в уличной обуви.

    Когда надо идти купать ребенка перед сном, папа целый день ведь не видит его, можно пойти и вместе искупать? Нет, папа сидит и пьет кофе со старшим. Но, ведь старший не ложиться спать так рано. Можно же с ним чуть позже поговорить.

    Едем в машине по серпантину. Мальчик заявляет "Я не в настроении. Езжай быстрее.Меня ждут друзья.". Папа спешит. Ему дано указание ехать быстрее.
    Ув. Perlas, ИМХО, вы ворчите на них сразу по нескольким фронтам:

    1) Против культурных привычек, им свойственных, н-р, ходить дома в уличной обуви. Не знаю, откуда родом ваш муж, знаю страны, где все ходят дома в уличной обуви, дети спокойно ползают по полу.
    2) Куча правил, относящихся к уходу за маленьким - нельзя то, надо то, ИМХО, та же петрушка, что и выше, ну не принято так носиться, плюс ваш муж ну не имеет опыта такого детального ухода за маленьким ребенком. Потому "надо ехать быстрее" ему понятно, а "надо не ехать быстрее, иначе укачает" - ему, возможно, просто непонятно, ибо ни с чем в нем не соотносится. Он, наверное, только воспринимает, что вы опять недовольно зудите.
    3) Ваш муж старается быть хорошим отцом, как умеет, вы его критикуете.


    В общем, вы не там долбите, ИМХО.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Серпантин. На высокой скорости машину сильнее болтает из стороны в сторону, чем на маленькой. На мою просьбу ехать медленнее не реагирует, т.к. мальчик уже надул губы и не в настроении. Его же ждут друзья! Ему надо быстрее!
    я спросила КАК вы озвучили свою просьбу и как на нее реагируют сидящие. Муж в первую очередь, ведь он за рулем. Просто не слышит, что ли?...
    Вы сказали: "Сбавь скорость, пожалуйста" А муж? Молчит и ноль реакции? Так, что ли?

    про "мальчика" не надо. Про вас и мужа.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но здесь же вы не дома, и не с мамой разговариваете..

    --- Добавлено ---

    Я прочитала вашу тему, но так и не поняла - а чего ВЫ сама -то хотите?
    Даже если я буду здесь его называть по имени, это же смысла не изменит.

    Главное: Я хочу сохранить семью, хочу чтобы мы жили как прежде (без юноши со взором горящим).
    Конкретно сейчас: прощу помочь мне понять что происходит в нашей жизни, нужен взгляд со стороны, прощу посоветовать улететь мне ближайшим рейсом или еще неизвестно чего ждать.
    Я устала от этой тяжелой атмосферы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я спросила КАК вы озвучили свою просьбу и как на нее реагируют сидящие. Муж в первую очередь, ведь он за рулем. Просто не слышит, что ли?...
    Вы сказали: "Сбавь скорость, пожалуйста" А муж? Молчит и ноль реакции? Так, что ли?

    про "мальчика" не надо. Про вас и мужа.
    Да, молчит. Ноль реакции.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Даже если я буду здесь его называть по имени, это же смысла не изменит.
    Ну, как сказать...

    Конкретно сейчас: прощу помочь мне понять что происходит в нашей жизни, нужен взгляд со стороны, прощу посоветовать улететь мне ближайшим рейсом или еще неизвестно чего ждать.
    Я устала от этой тяжелой атмосферы.
    Хотите, чтобы мы за вас приняли решение?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, молчит. Ноль реакции.

    Ну а вы?

    может, он просто не слышит?...

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Perlas, а у вас родители кто по профессии? И всегда ли хорошо и дружно они вместе жили? Не было ли проблем с алкоголем, н-р?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Perlas, ИМХО, вы ворчите на них сразу по нескольким фронтам:

    1) Против культурных привычек, им свойственных, н-р, ходить дома в уличной обуви. Не знаю, откуда родом ваш муж, знаю страны, где все ходят дома в уличной обуви, дети спокойно ползают по полу.
    2) Куча правил, относящихся к уходу за маленьким - нельзя то, надо то, ИМХО, та же петрушка, что и выше, ну не принято так носиться, плюс ваш муж ну не имеет опыта такого детального ухода за маленьким ребенком. Потому "надо ехать быстрее" ему понятно, а "надо не ехать быстрее, иначе укачает" - ему, возможно, просто непонятно, ибо ни с чем в нем не соотносится. Он, наверное, только воспринимает, что вы опять недовольно зудите.
    3) Ваш муж старается быть хорошим отцом, как умеет, вы его критикуете.


    В общем, вы не там долбите, ИМХО.
    1. У нас вокруг полная антисанитария. Много бродячих очень больных животных. Кошки без глаз, с отпавшими, отгнившими хвостами, ушами сплошь и рядом. Поэтому и разговор об уличной обуви.

    2. Опыт у него есть. Уже это третий ребенок. Только те двое были здоровые.
    Вот тоже пример об уходе. Когда малыш был в реанимации, родители должны быть как можно дольше рядом. Просто держать ребенка вместе со всеми приборами на руках. Посещение отмечается персоналом и все контролируется. Но, это не про нашего папу. Он говорил что ему надо на работу, а сам либо спал дома, либо гулял,либо развлекался со старшим. Сводил свои нечастые визиты к минутам.

    3. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как мне реагировать что на мою на просьбу сделать молока, он говорит что не будет делать его только лишь потому что это я говорю, а он не будет ничего делать по моей указке. И выделяет здесь не "по моей", а "ПО УКАЗКЕ". Но, ведь не я пью молоко. Я не для себя прошу. Если бы я могла, то сама бы сделала.

    Буду очень благодарна если подскажите где надо долбить? Я здесь для этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать...

    Хотите, чтобы мы за вас приняли решение?
    Нет, я просто прошу помочь понять что у нас происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну а вы?

    может, он просто не слышит?...
    Могу несколько раз повторить. Он молчит и делает свое дело. Я тоже потом молчу. Я же не выпрыгну из машины на ходу.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Могу несколько раз повторить. Он молчит и делает свое дело. Я тоже потом молчу. Я же не выпрыгну из машины на ходу.
    Можете привести ваши слова ДОСЛОВНО?
    Начиная с самой первой просьбы..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Опыт у него есть. Уже это третий ребенок. Только те двое были здоровые.
    Он разве занимался предыдущими двумя маленькими детьми? Он за ними ухаживал, сидел с ними, укладывал спать, кормил и пр.?

    Буду очень благодарна если подскажите где надо долбить?
    что это значит?...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Perlas, а у вас родители кто по профессии? И всегда ли хорошо и дружно они вместе жили? Не было ли проблем с алкоголем, н-р?
    мама юрист, папа инженер. Вместе 38 лет. Проблем ни с алкоголем, ни с чем-то другим не было. Я одна дочь. Дедушки с бабушками с обоих сторон тоже хорошо живут всю жизнь вместе.
    Я тоже думала о том, что может быть у меня хорошая и дружная семья, поэтому мне сейчас так все странно видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он разве занимался предыдущими двумя маленькими детьми? Он за ними ухаживал, сидел с ними, укладывал спать, кормил и пр.?



    что это значит?...
    Да, полностью с первым занимался до 6 лет. Со вторым до года.

    Долбить это цитата из поста Энигмы. "В общем, вы не там долбите, ИМХО."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете привести ваши слова ДОСЛОВНО?
    Начиная с самой первой просьбы..
    Дорогой, маленькому плохо, ты не мог бы ехать помедленнее.

    Дорогой, маленький капризничает. Ты не мог бы ехать помедленнее? Его сейчас опять вырвет.

    Дорогой, малого сейчас вырвет. Он плачет. Ты не слышишь?

  17. #77
    Ув. Perlas, если можете, напишите пожалуйста национальность супруга. Не итальянец, часом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Perlas, если можете, напишите пожалуйста национальность супруга. Не итальянец, часом?
    австриец

  19. #79
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    австриец
    Спасибо.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Нет, я просто прошу помочь понять что у нас происходит.
    У вас с пасынком происходит война за мужчину. И похоже, что побеждает пасынок.
    Есть поговорка: "ночная кукушка дневную перекукует", но у вас это правило почему-то не срабатывает.

    --- Добавлено ---

    Ув. Перлас, а вы мужу говорили, что уже находитесь на грани и думаете о разводе? Если да, то как он отреагировал?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Главное: Я хочу сохранить семью, хочу чтобы мы жили как прежде (без юноши со взором горящим).
    А как было прежде? Как вы проводили время с мужем? У вас были совместные отдыхи, хобби, интересы? Вы работали ДО рождения сына? Финансы и их распределение муж с Вами обсуждал или решал всегда единолично?
    Что Вы потеряете в результате развода?

    У меня сложилось впечатление, что супругу интересно проводить время со старшим сыном, а не с Вами, эдакий партнер по развлечениям..
    И "война", как заметила ув.Окстисия, партизанская с Вашей стороны, (т.к. в открытый конфликт с пасынком Вы не вступаете)
    за сферу влияния - Вашего мужа..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.12.2015 в 17:04.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас с пасынком происходит война за мужчину. И похоже, что побеждает пасынок.
    Есть поговорка: "ночная кукушка дневную перекукует", но у вас это правило почему-то не срабатывает.

    --- Добавлено ---

    Ув. Перлас, а вы мужу говорили, что уже находитесь на грани и думаете о разводе? Если да, то как он отреагировал?

    Именно о том что я думаю о разводе не говорила.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Именно о том что я думаю о разводе не говорила.
    Как вы думаете, если вы поставите вопрос ребром: кого выберет ваш муж - пасынка или вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что супругу интересно проводить время со старшим сыном, а не с Вами, эдакий партнер по развлечениям..
    Я тоже обратила на это внимание: молодая жена очень быстро наскучила

  24. #84
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Дорогой, маленькому плохо, ты не мог бы ехать помедленнее.

    Дорогой, маленький капризничает. Ты не мог бы ехать помедленнее? Его сейчас опять вырвет.

    Дорогой, малого сейчас вырвет. Он плачет. Ты не слышишь?
    это вы в сослагательном на немецком формулируете?...
    ух ты.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А как было прежде? Как вы проводили время с мужем? У вас были совместные отдыхи, хобби, интересы? Вы работали ДО рождения сына? Финансы и их распределение муж с Вами обсуждал или решал всегда единолично?
    Что Вы потеряете в результате развода?

    Прежде всего я потеряю семью: я мужа, а сын отца.
    И финансово он, конечно, больше чем я зарабатывает.

    Я до рождения сына работала. Сейчас я в декретном отпуске. У меня была зарплата выше среднего для женщины. Я сама себе заработала на небольшую квартиру.
    Конечно, у нас все было совместное до рождения ребенка: и отдых, и развлечение, и хобби. Обыкновенная, нормальная семья.
    Да, финансы всегда обсуждались, но не полностью. Я знаю куда у нас уходят деньги, но не все. До недавнего времени я даже не знала сколько точно он зарабатывает.Решение в итоге, он всегда принимал сам. У него до сих пор своего жилья нет. Так и не скопил. Все проживается. Или он где-то копит, ноя об этом не знаю.

    --- Добавлено ---

    Мы в основном говорим по английски. Привычнее.
    Могу и по немецки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А как было прежде? Как вы проводили время с мужем? У вас были совместные отдыхи, хобби, интересы? Вы работали ДО рождения сына? Финансы и их распределение муж с Вами обсуждал или решал всегда единолично?
    Что Вы потеряете в результате развода?

    У меня сложилось впечатление, что супругу интересно проводить время со старшим сыном, а не с Вами, эдакий партнер по развлечениям..
    И "война", как заметила ув.Окстисия, партизанская с Вашей стороны, (т.к. в открытый конфликт с пасынком Вы не вступаете)
    за сферу влияния - Вашего мужа..
    Война уже открытая. Все говорится и делается при отце.

    У вас правильное сложилось впечатление. С ним можно напиться в дрова, так чтобы уснуть в туфлях.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мы в основном говорим по английски. Привычнее.
    Просто в сослагательном я запуталась в свое время, а разбираться поленилась...
    ни разу не пригодилось, надо сказать.
    К чему эти реверансы? люди гораздо лучше воспринимают директивы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    У нас большое жилье.
    Вы снимаете дом?
    Подумайте о том, чтобы снять жилье поменьше и отдельную студию для старшего сына.

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Алименты мать не платит.
    Материально у нее все гораздо лучше чем у нас.
    Он у вас без решения суда живет?
    Вы предлагали мужу подать в суд на определение места проживания ребенка и алименты?
    Если он австриец, то не должен отмахиваться от этих дел как от "неприличных".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Ему еще надо доучиться этот год и следующий в школе. Потом он будет учиться в университете.
    Если я продержусь эти полтора года, то потом мальчик будет жить в другом городе
    Сомнительно, чтобы ваша семья выдержала еще полтора года в таком режиме. ((

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Мы уже говорили о том чтобы на Рождество поехать к моим, но у него не получится из-за работы.
    Он будет работать на Рождество?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, если вы поставите вопрос ребром: кого выберет ваш муж - пасынка или вас?

    --- Добавлено ---


    Я тоже обратила на это внимание: молодая жена очень быстро наскучила
    Я уже писала выше, что даже и гадать не надо.Он сказал что выберет сына.

    И жена ему наскучила. И, ему вообще, никто не нужен.
    Человеку нравится гламурная жизнь: рестораны, клубы. И неважно что он в этих клубах уже странно смотрится, как молодящийся дедушка.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Прежде всего я потеряю семью: я мужа, а сын отца.
    И финансово он, конечно, больше чем я зарабатывает.

    Я до рождения сына работала. Сейчас я в декретном отпуске. У меня была зарплата выше среднего для женщины. Я сама себе заработала на небольшую квартиру.
    Конечно, у нас все было совместное до рождения ребенка: и отдых, и развлечение, и хобби. Обыкновенная, нормальная семья.
    Да, финансы всегда обсуждались, но не полностью. Я знаю куда у нас уходят деньги, но не все. До недавнего времени я даже не знала сколько точно он зарабатывает.Решение в итоге, он всегда принимал сам. У него до сих пор своего жилья нет. Так и не скопил. Все проживается. Или он где-то копит, ноя об этом не знаю.
    Вы молодец, адаптировались, работали, скопили на жилье, знаете языки..

    Семья обыкновенная, но с доверием туго: приезд пасынка, распределение ролей в семейной иерархии, финансовая сторона, поддержка Вас, уважение, помощь с маленьким, быт.. Может дело в другом менталитете, я с другой колокольни смотрю. Чисто мое мнение..

  30. #90
    Ув. Perlas, а ребенка вы оба хотели или он просто согласился?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search