Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Ох, заходила, цитировала даже что-то из заповедей типа :"НЕ жалей розги для сына своего..."
    Не слышит и не видит .
    а в церковь он ходит? Он очень религиозен?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы не думали вместе с мужем сходить к психологу?
    Ответите на вопрос?
    Смысл в том, чтобы подключить мнение стороннего человека, которому муж априори мог бы доверять.

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    В 17 лет отец объявился, купил ему машину, ходил с ним в публичные дома, водил по ресторанам. У отца была на тот момент другая семья, другие дети. С тех пор они пару раз в год созваниваются по праздникам. Больше нет никакого общения. Но, мой муж явно заискивает перед отцом, явно хотел бы более близких отношений, но отцу этого не надо.
    Может, ваш муж со своим старшим сыном отыгрывает то, что он не получил от своего био-папы.

    Кстати, как у вас с мужем с сексом?

  4. #34
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Кхм... "Ребенку" 18 лет почти. Не пора выпихнуть из обоих родительских гнезд? Почему бы не поставить перед мужем вопрос о самостоятельном проживании дитяти на съемной площади? Если прям так уж невтерпеж облагодетельствовать дитятко, можно деньгами помогать... Учитывая, что муж в отсутствие "ребенка" способен на продуктивный диалог.

    И сейчас кормите?
    Да, конечно, готовлю и подаю на всех. Если я не подаю мальчику, то отец отдает свое, а сам сидит голодный.

    Да, речь идет о том что ему через полтора года надо поступать учиться, и возможно он будет жить отдельно. Но отец будет за все платить. Это ужас по деньгам. Мы ничего даже скопить не можем на собственное жилье при таких тратах и запросах юноши.



    У меня сейчас вопрос: бежать мне домой или остаться здесь?
    Сейчас съездила в авиакомпанию насчет билетов. Можно улететь в четверг (ближайший рейс).
    Бабушка меня отговаривает, говорит чтобы я не бежала, а сидела и чего-то ждала. Непонятно чего, правда.
    Мама говорит что он любит когда с ним поступают жестко (она его очень хорошо знает) и поэтому советует мне себя вести твердо как мать такого же сына, как жена, и не улетать поспешно в четверг. Выждать некоторое время и потом улететь просто ближе к Новому году. Хотя, она тоже в расстроенных чувствах и не уверена как правильно поступить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ему когда поступать-то? На съемную квартиру он не собирается?

    --- Добавлено ---



    Так и сказал, мол, жена, я стал к тебе относиться как к домработнице?
    Я говорю, ты ко мне относишься как к домработнице. Он не возражает.

  5. #35
    Вы вообще мужу объяснили серьезность проблемы? Что думаете о разводе?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Перлас, если ваш муж католик, может, как-то с этой стороны можно зайти? Что такое отношение развращает мальчика и т.п.
    Да. Говорила. Но это не работает. Папа легко может напиться с ним в баре в дрова, курит с ним кальян, дома за ужином всегда наливает вино или пиво. Он даже не понимает что это плохо.

  7. #37
    Ув. Перлас, так сколько лет Вам?
    И чем Вас привлёк этот мужчина? Почему Вы за от него решили родить?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ответите на вопрос?
    Смысл в том, чтобы подключить мнение стороннего человека, которому муж априори мог бы доверять.
    Я то думаю что мне или нам нужна профессиональная помощь. Он, во-первых, не такой возможности в этой стране, во-торых, муж не считает что есть какие-то проблемы. Поэтому я и обратилась за помощью к форуму.

    --- Добавлено ---

    Стараюсь не пропускать никакие вопросы:
    -не религиозен. В церковь не ходит.
    - мне 30.
    - брак зарегистрирован 7 лет назад.
    - брак по любви. Год встречались до брака.
    - детей мы хотели оба, но чуть попозже. Беременность получилась нечаянно. Видимо, так решил кто-то свыше. И я этому очень рада! Малыш прекрасный!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    У меня сейчас вопрос: бежать мне домой или остаться здесь?
    Сейчас съездила в авиакомпанию насчет билетов. Можно улететь в четверг (ближайший рейс).
    Бабушка меня отговаривает, говорит чтобы я не бежала, а сидела и чего-то ждала. Непонятно чего, правда.
    Мама говорит что он любит когда с ним поступают жестко (она его очень хорошо знает) и поэтому советует мне себя вести твердо как мать такого же сына, как жена, и не улетать поспешно в четверг. Выждать некоторое время и потом улететь просто ближе к Новому году. Хотя, она тоже в расстроенных чувствах и не уверена как правильно поступить.
    Ув Перлас Вы улететь то можете?
    Вам есть куда и к кому?
    Вам не нужно разрешение на вывоз ребенка?
    Вам... чисто технически это реально?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Перлас Вы улететь то можете?
    Вам есть куда и к кому?
    Вам не нужно разрешение на вывоз ребенка?
    Вам... чисто технически это реально?
    про секс не ответила.
    Да, секс регулярно. И все с ним хорошо.

    Да, могу улететь к родителям. Разрешение есть. Технически реально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы вообще мужу объяснили серьезность проблемы? Что думаете о разводе?
    Именно о разводе не говорила. Говорила о том что я не хочу и не могу жить с мальчиком М. Тем более, что он говорит о том что меня ненавидит и делает мне все назло. А ненавидит меня потому что я не такая как его мама. Мама у него святая женщина.

  11. #41
    Говорила о том что я не хочу и не могу жить с мальчиком М
    Это вы монологом высказались или был разговор с мужем? Если разговор, припомните диалог, по возможности близко к оригиналу

  12. #42
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    А ненавидит меня потому что я не такая как его мама. Мама у него святая женщина.
    Это он вам так и сказал?...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, могу улететь к родителям. Разрешение есть. Технически реально.
    Тогда какие аргументы против того чтобы хотя бы улететь на пару месяцев - успокоится и подумать?
    Без резких решений - просто отдохнуть

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Это вы монологом высказались или был разговор с мужем? Если разговор, припомните диалог, по возможности близко к оригиналу
    Это был не один разговор. Их было много. Говорила о том что я не хочу и не могу жить с мальчиком М. в том состоянии отношений которые есть сейчас. У нас ситуация такая что я думаю что у нас семья (муж, я, наш сын и старший сын), они думают что семья это (муж и старший сын). А я и младший это где-то за бортом, или ниже этажом. Обычно все начинается с того что мальчик сделал что-то, что надо уметь жить в семье, что нельзя быть настолько эгоистичным и инфантильным и т.д. Говорила о том, что ему пора взрослеть и научиться жить в семье, соблюдать элементарный порядок, хотя бы за собой тарелку со стола убирать.,что надо заниматься воспитанием сына.
    В ответ папа убирал за мальчиком сам, а мне говорил что я агрессивная.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Да, так и сказал.
    А вы?...что почувствовали?
    Только постарайтесь честно.
    Было обидно?...неприятно? мысли вроде "гад неблагодарный, я тут для него! а он!"
    было?

  17. #47
    Ув. Перлас, так Вам что больше нужно - чтоб тарелка была убрана? Или чтобы "мальчик М" её убрал?

  18. #48
    У меня сейчас вопрос: бежать мне домой или остаться здесь еще на какое-то время?

    Хотя, зачем оставаться? Что изменится?
    Если я сейчас по-тихому куплю билет и улечу, то муж будет в роли жертвы. Мол, я такая-сякая, сбежала.
    А если я останусь, то просить прощения или что-то менять никто ничего не будет.Я не буду с ними разговаривать и со мной никто не будет разговаривать.Дождусь что он сам мне скажет о том чтобы я с малым улетала? Или наложит мне запрет на вылет из страны? Или подождать неделю, а через неделю он улетит в командировку, и тогда самой спокойно собраться и улететь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Если я сейчас по-тихому куплю билет и улечу, то муж будет в роли жертвы. Мол, я такая-сякая, сбежала.
    А прямо сказать, что Вы на месяц-другой собираетесь поехать и навестить родителей, заодно отдохнуть - можете?
    Или что-то мешает?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы?...что почувствовали?
    Только постарайтесь честно.
    Было обидно?...неприятно? мысли вроде "гад неблагодарный, я тут для него! а он!"
    было?
    Нет, такого точно не было. И не было даже удивления. Это было ожидаемо, потому что таких примеров вокруг миллион, когда отец или мать уходят из семьи, а брошенные дети их любят больше чем тех кто заботятся о них каждый день.
    После разговора было облегчение, что стало понятно хоть почему же он постоянно пакостит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Перлас, так Вам что больше нужно - чтоб тарелка была убрана? Или чтобы "мальчик М" её убрал?
    Если грязно, то я беру и убираю сама. Тарелка это аллегория всех поступков. Важно, раз мы семья, и каждый из нас что-то делае для семьи, то и этот уже взрослый юноша (рост 205см) тоже должен хоть что-то делать для семьи, а не относиться потребительски ко всем. На уме у него только "Дай! А почему так мало?! Я принц."
    А, вообще-то, дело не в мальчике. Дело в муже. Если бы он хоть как-то демонстрировал любовь к маленькому сыну и ко мне, хоть как-то нас защищал, заботился, то я бы не думала о разводе.
    А так я вижу только всепоглащающую любовь к старшему и полнейшее равнодушие к младшему.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Если грязно, то я беру и убираю сама. Тарелка это аллегория всех поступков. Важно, раз мы семья, и каждый из нас что-то делае для семьи, то и этот уже взрослый юноша (рост 205см) тоже должен хоть что-то делать для семьи, а не относиться потребительски ко всем. На уме у него только "Дай! А почему так мало?! Я принц."
    А, вообще-то, дело не в мальчике. Дело в муже. Если бы он хоть как-то демонстрировал любовь к маленькому сыну и ко мне, хоть как-то нас защищал, заботился, то я бы не думала о разводе.
    А так я вижу только всепоглащающую любовь к старшему и полнейшее равнодушие к младшему.
    Как именно?
    Вы же выше сказали, что все делаете сами...Да и вы же сами описали семейный опыт вашего мужа. Скорее всего он просто не представляет, как это "демонстрировать любовь к МАЛЕНЬКОМУ сыну"
    Случай с укладыванием спать показателен.
    может, вы имеете в виду себя? Если хоть как-то МЕНЯ защищал, заботился?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда какие аргументы против того чтобы хотя бы улететь на пару месяцев - успокоится и подумать?
    Без резких решений - просто отдохнуть
    Аргумент один - этот отразится на его зарплате если семья не живет вместе в стране. Это все оговорено в контракте. И ему не хочется терять деньги.

  24. #54
    Свое женское имхо выскажу...

    мне было бы чертовски обидно слить мужа, брак с которым по любви, какому-то взрослому балбесу, который даже не женщина (!!!)

    если муж сам по себе не устраивает, а его "любовь-вина" к сыну - просто предлог, то другое дело

    но из-за сына? чтобы и вышло по его "я вас разведу"? а вот фиг ему.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как именно?
    Вы же выше сказали, что все делаете сами...Да и вы же сами описали семейный опыт вашего мужа. Скорее всего он просто не представляет, как это "демонстрировать любовь к МАЛЕНЬКОМУ сыну"
    Случай с укладыванием спать показателен.
    может, вы имеете в виду себя? Если хоть как-то МЕНЯ защищал, заботился?
    Заботу, защиту, любовь могу объяснить на примерах:

    У ребенка проблема чтобы лечь и уснуть без рвоты. Это не просто срыгнул ребенок, а это рвота фонтаном на пару метров вокруг себя. Для этого требуется ряд последовательных действий о которых мы оба знаем. И я соблюдаю их только сама. Ведь вчерашний скандал был именно из-за этого. Они включили музыку, грохотали посудой, громко разговаривали. Конечно, ребенок и вырвал, и не уснул.
    Это разве не равнодушие?

    Когда ребенок еще плохо ходит и часто ползает, все игрушки на полу, можно разуваться и не ходить в обуви уличной дома? Или это мои сверх требования? Нет, они дома ходят в уличной обуви.

    Когда надо идти купать ребенка перед сном, папа целый день ведь не видит его, можно пойти и вместе искупать? Нет, папа сидит и пьет кофе со старшим. Но, ведь старший не ложиться спать так рано. Можно же с ним чуть позже поговорить.

    Едем в машине по серпантину. Мальчик заявляет "Я не в настроении. Езжай быстрее.Меня ждут друзья.". Папа спешит. Ему дано указание ехать быстрее. Маленькому плохо. Укачало. Надо остановиться. Папа не желает реагировать на мою просьбу остановиться и дать маленькому прийти в себя. Конечно, маленький вырвал, плачет. На вопрос:"Почему ты не остановился? Малыш бы не вырвал." Ответ:"Это твоя мама виновата что они вырвал. Она ему мультики показывала, поэтому он вырвал".
    Это можно назвать хотя бы заботой о маленьком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Свое женское имхо выскажу...

    мне было бы чертовски обидно слить мужа, брак с которым по любви, какому-то взрослому балбесу, который даже не женщина (!!!)

    если муж сам по себе не устраивает, а его "любовь-вина" к сыну - просто предлог, то другое дело

    но из-за сына? чтобы и вышло по его "я вас разведу"? а вот фиг ему.
    Я тоже так думала "что же из-за этого провокатора мой сын будет лишен отца?". Но, что-то не получается... Я очень устала от этого унижения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Аргумент один - этот отразится на его зарплате если семья не живет вместе в стране. Это все оговорено в контракте. И ему не хочется терять деньги.
    Ну так за все надо платить
    Жизнь такова

  27. #57
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    У меня сейчас вопрос: бежать мне домой или остаться здесь еще на какое-то время?
    Вы Рождество собирались где встречать?
    Не можете договориться так, чтобы у ваших родителей, т.е. вы уезжаете сейчас, а он прилетает через 2 недели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Аргумент один - этот отразится на его зарплате если семья не живет вместе в стране. Это все оговорено в контракте. И ему не хочется терять деньги.
    Ну так пусть он сделает что-то для этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Обычно все начинается с того что мальчик сделал что-то, что надо уметь жить в семье, что нельзя быть настолько эгоистичным и инфантильным и т.д. Говорила о том, что ему пора взрослеть и научиться жить в семье, соблюдать элементарный порядок, хотя бы за собой тарелку со стола убирать.,что надо заниматься воспитанием сына.
    В ответ папа убирал за мальчиком сам, а мне говорил что я агрессивная.
    Видимо, дело в том, что вы надеетесь изменить мальчика посредством разговоров с мужем.
    А не выйдет. Примите как данность, что мальчик НЕ изменится.

    Можете вы с ним жить, с таким? - похоже, что нет.
    Поэтому вопрос стоит так: можете ли вы добиться того, чтобы он в ближайшем будущем от вас съехал?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Аргумент один - этот отразится на его зарплате если семья не живет вместе в стране. Это все оговорено в контракте. И ему не хочется терять деньги.
    но денег на сына (старшего) ему не жаль совершенно..

  29. #59
    Даже если ваш муж теоретически согласится, что мальчика надо строить, то все равно он этого делать не умеет и в обозримом будущем не будет. Поэтому либо разъезд с мальчиком, либо развод с мужем... такие дела. ((

  30. #60
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вы предлагали мужу нанять прислугу Вам в помощь?
    Переехать в жильё побольше?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search