Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 449
Тема:

Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

  1. #1

    Муж + пасынок минус я и наш сын = развод

    Думаю что развод очень близко, к сожалению. Мне нужна профессиональная помощь, совет, что бы разобраться в ситуации. Может быть можно еще сохранить семью. Так не хочется чтобы наш сын жил в неполной семье.

    Мы женаты уже седьмой год. Сыну нашему два годика. Муж иностранец, католик, 45 лет, имеет приличную работу, и двоих сыновей от разных женщин от предыдущих отношений. Муж рос с бабушкой и бабушкиной сестрой. Мама его жила отдельно с другим мужчиной (не его отцом). Виделся со своей мамой муж в детстве только по выходным. Когда ему было 9 лет мама покончила собой. И на похоронах он впервые увидел своего отца. Потом он его опять же больше не видел до 17 лет. В 17 лет отец объявился, купил ему машину, ходил с ним в публичные дома, водил по ресторанам. У отца была на тот момент другая семья, другие дети. С тех пор они пару раз в год созваниваются по праздникам. Больше нет никакого общения. Но, мой муж явно заискивает перед отцом, явно хотел бы более близких отношений, но отцу этого не надо.

    Я намного моложе, с хорошим образованием, сделала уже приличную карьеру, из полной семьи. Все у нас было хорошо, пока не отправила пожить к нам мама старшего сына. Назовем его мальчик М. Это началось 2,5 года назад. Сейчас ему почти 18. Еще школьник. Сначала было ничего так. Нормально. Кормлю, пою, в душу не лезу, не воспитываю, стараюсь быть просто товарищем. Но, мальчик М. стал быстро взрослеть, появились легкие наркотики, соблазны большого города. И ему нужны только деньги, деньги и деньги. Иначе он не в настроении. Иначе он весь в страдании. Иначе он пилит и пилит папу. И неважно, что мы не можем себе позволить такие траты. Ему нужна только такая-то престижная машина, а не какая-то другая. И ему плевать, что у папы нет такой машины. Ему нужна только такая! Мальчику М. все вокруг только должны! Папа все терпит и влюбленно заглядывает ему в рот. Если мальчик говорит папе за завтраком, что приготовленный папой омлет го-но (извиняюсь, но это цитата), тот папа извиняется за свой труд и предлагает съесть что-то другое. Этими же словами он может папу обозвать и при моих родителях. Папа все терпит. Удивительно! Смотрю на него и вижу откормленного, холеного бройлера. Никаких интересов или успехов в жизни. Только зеркало, маски для лица, спортзал, диетическое дорогое питание, и стилист. Мне он открыто говорит в лицо что он меня ненавидит,и все делает мне назло. И это в ответ на мое требование чтобы он хотя бы убирал за собой посуду. Очень прощу понять, что стараюсь быть максимально объективной к нему и описать мою ситуацию без эмоций, потому что очень надеюсь что кто-то мне подскажет как быть в этой ситуации.
    Всего не опишешь, всего слишком много. Папа безумно и безгранично любит мальчика М. А нашего сына просто терпит. Я всегда и во всем не права, как только я хоть чуть-чуть открываю рот. Я у них на уровне домработницы.

    Сейчас мы имеем: На мои стопятьдеястысячные просьбы не шуметь когда я укладываю маленького, им глубоко наплевать в очередной раз. Надо пояснить: сын родился экстремально недоношенным, провели почти 4 месяца в детской реанимации. Ребенок до сих пор плохо засыпает и есть проблемы с постоянной рвотой. Поэтому, чтобы его уложить так чтобы он не вырвал, надо соблюдать определенные условия и правила. Сейчас в очередной раз, они стали скакать (папа и старший), музыка на всю, стали жарить куриные грудки для его диетического питания (он их берет с собой в школу)((не могу не добавить штрих к портрету! Думаю, куда же все вилки от столовых наборов подевались?!! Оказывается, он их берет с собой в школу, и там же их выбрасывает! не царское это дело вилки домой нести)). В-общем, шум, гам, веселье. А детская комната примыкает к кухне. Я терпела полтора часа, не выдержала, ребенок не спит. Выхожу:
    -я просила не шуметь когда я укладываю?!
    -А что такого?!! Бла-бла-бла...
    В-общем, достали. Выбросила его курицу в мусор. Сделала это в первый раз. Отправила папу укладывать маленького. Через пять минут папа уже вышел из детской . Ребенок, конечно же, все вырвал...
    Надо все убирать в очередной раз, все мыть, менять постель...
    Попросила папу сделать ребенку молока. Конечно же он и не подумал его сделать для малыша. Говорит, что не будет делать молоко потому что я это прошу сделать.
    В общем, для меня все это поведение дикость. Я росла в нормальной семье, в полной. Мы все заботимся и думаем друг о друге и по сей день.
    А здесь, после появления в нашей семье старшего сына, я из положения жены переведена в положение домработницы. Я устала от постоянных унижений. Я сама себя уважаю. Я нормальный человек. Мне совершенно очевидно что мой муж не любит никого кроме старшего сына. Хотя, порой я думаю, что он и старшего не любит. Просто старший умело управляет им, рождая в нем чувство вины за то что папа когда-то ушел от мамы и не жил с ними. Причем, мальчик М, как-то умалчивает тот факт что мама еще не разведясь с папой нарожала двух дочек от другого мужчины. Кстати, она и отправила мальчика М. жить к нам так как устала от его "безмозглости и тупости"(цитата).
    Короче, так я молока для маленького и не дождалась,пошла с ним на руках делать молоко, убирать, опять пытаться уложить его. И это ситуация нелюбви ко мне и к маленькому и поклонения как к идолу к старшему сыну у нас повторяется каждый день, только в разных вариантах. Устала. Ничего хорошего уже не жду. Думаю, что придется разводиться. Хотя, конечно же, я прекрасно понимаю, и вижу, что все могло бы быть иначе, все могло бы быть хорошо. Когда старший ездить куда-то или просто его нет дома, то у нас все хорошо. Но, когда он рядом, то все становится с ног на голову. И, конечно, же проблема в папе.
    Жду любых оценок и советов, разбора ситуации. Может быть я не права?

  2. #2
    Ув. Perlas, а муж советовался с Вами, как-нибудь "готовил" Вас к приезду старшего сына? Сроки проживания устанавливались-обсуждались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Думаю что развод очень близко, к сожалению. Мне нужна профессиональная помощь, совет, что бы разобраться в ситуации. Может быть можно еще сохранить семью. Так не хочется чтобы наш сын жил в неполной семье.

    Мы женаты уже седьмой год. Сыну нашему два годика. Все у нас было хорошо, пока не отправила пожить к нам мама старшего сына. Назовем его мальчик М. Это началось 2,5 года назад. Сейчас ему почти 18. Еще школьник. Сначала было ничего так.
    Получается, что беременность и роды были уже при наличии мальчика М в доме?
    А Ваш муж или Вы - как хозяева в доме, не выставляли некие правила поведения, в связи с появлением маленького в доме?

  3. #3
    Нет, не советовался. Он и сам не знал, что мальчик такую атмосферу создаст в семье матери, что она посадила его в самолет и отправила к нам жить прямо посередине учебного года. Мальчик М. очень ссорился с отчимом и матерью,т.к. тни заставляли его учиться и делать домашнюю работу хоть какую-то.

    --- Добавлено ---

    Да, он прилетел к нам когда я уже была беременна.
    Мы и до этого были с ним знакомы. Он раньше приезжал к нам на каникулы.

  4. #4
    А Вы с мужем обсуждали поведение его старшего сына, его отношение к Вам, капризы? Муж считает это нормальным?
    Сроки проживания обсуждались?

  5. #5
    Очень много раз обсуждали. Он считает что я говорю чушь, а в сыне он видит себя самого. Он и сам, мол,был таким же.

  6. #6
    Очень обидно, и непонятно, как может взрослый мужик так относиться к своему же маленькому сыну! Ребенок маленький, он же не может сам себя даже обслужить, зная что малыш уже от рождения прошел через такие испытания, и быть по отношению к нему таким бессердечным... Не могу понять и принять этого.
    Когда случились преждевременные роды, и меня через неделю выписали домой, то у мужа дома случилась истерика, Он рыдал навзрыд от страха что у него ребенок может быть глубоким инвалидом.

    Я иногда думаю, а может быть потому что у него в детстве не было нормальной семьи, поэтому он такой?
    Или я просто ищу ему оправдание?
    А может быть у него климакс и поэтому он так себя странно ведет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Очень много раз обсуждали. Он считает что я говорю чушь, а в сыне он видит себя самого. Он и сам, мол,был таким же.
    Т.е. Ваш муж планирует поступать по модели своего отца
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    В 17 лет отец объявился, купил ему машину, ходил с ним в публичные дома, водил по ресторанам.
    ?

    Сроки проживания сына оговаривались? Ответьте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    А Вы сами имеете право голоса в этом доме? Сын старший относится к Вам как к домработнице, а Ваш муж как к кому?

    --- Добавлено ---

    Ув. Perlas, у Вас есть возможность уехать погостить домой к Вашим родителям с маленьким, оставив остальных мужчин на самостоятельное проживание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    А может быть у него климакс и поэтому он так себя странно ведет?
    Ваш муж не определил рамки дозволенного своему старшему сыну, видимо не обозначил и не проявил уважения к Вам как к жене и хозяйке в доме изначально, Вы тоже этого сами не сделали..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваш муж планирует поступать по модели своего отца?

    Сроки проживания сына оговаривались? Ответьте, пожалуйста.

    Нет, он все-время говорит что не хочет быть как отец.
    Сроки проживания сына не оговариваются и не оговаривались. Но, сын говорит, что ты (папа) будешь содержать меня всю жизнь.

    --- Добавлено ---
    А Вы сами имеете право голоса в этом доме? Сын старший относится к Вам как к домработнице, а Ваш муж как к кому?

    Да, я имею права голоса, но только наедине с мужем. В принципе, у нас с ним есть взаимопонимание. Но, как только, появляется старший, то все меняется с точностью наоборот.
    Муж говорит тоже стал относиться как к домработнице. Попросила отнести на крышу тяжелую корзину с постиранным постельным бельем чтобы повесить, он говорит, это твоя работа. И таких примеров много.

    --- Добавлено ---



    Ув. Perlas, у Вас есть возможность уехать погостить домой к Вашим родителям с маленьким, оставив остальных мужчин на самостоятельное проживание?
    Да, есть. Мы сейчас работаем по контракту в третьей стране. (не его страна). Хочу в воскресенье улететь к родителям. Если, он меня сам раньше не отправит.

  9. #9
    Вы работаете или зависимы от супруга?

    Как Ваш муж проявляет заботу о Вас и о маленьком сыне, в чем она проявляется?

    Я не специалист, уверена, что завтра они зайдут в Вашу тему и постараются Вам помочь, но я думаю, что мужу с пасынком интереснее, а младший требует заботы и ухода, потому такая ситуация и мой вопрос про заботу..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение


    Ваш муж не определил рамки дозволенного своему старшему сыну, видимо не обозначил и не проявил уважения к Вам как к жене и хозяйке в доме изначально, Вы тоже этого сами не сделали..

    Я немножко не разобралась с цитированием в предыдущем посте.
    Да, абсолютно с вами согласно, муж не определил границы дозволенного не только по отношению ко мне, но и по отношению к себе. Сыну позволено абсолютно все. Когда я спрашиваю:"Почему же ты не защитил меня?", в ответ только и слышу что я говорю чушь.
    Вот еще пример:
    Старший сын выходит к ужину на все готовое. Стол накрыт, все горячееи вкусное. Причем, два раза подряд нельзя готовить одно и тоже. Сын садится за стол и вдруг обнаруживает что у него нет, например,ножа.
    Сын:
    - Здесь нет ножа.
    Папа:
    - на возьми мой. Я себе сейчас принесу.
    И папа встает и бегом несет себе нож.
    Или, если вдруг на столе сок такой-то, а он хочет другой.
    - папа, я хочу другой.
    И папа тут же подскакивает и несет ему другой сок. Но, потом мне все высказывается что какая я плохая, что я не принесла мальчику сок, стакан, вилку и т.д.

    На мой взгляд,это абсолютное неуважение к отцу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы работаете или зависимы от супруга?

    Как Ваш муж проявляет заботу о Вас и о маленьком сыне, в чем она проявляется?

    Я не специалист, уверена, что завтра они зайдут в Вашу тему и постараются Вам помочь, но я думаю, что мужу с пасынком интереснее, а младший требует заботы и ухода, потому такая ситуация и мой вопрос про заботу..
    Когда мы втроем, без старшего, то мы вместе все делаем. Он может и ужин приготовить. Помочь поставить что-то на стол. И все. Больше ничего.
    Муж любит когда я о нем забочусь. Ему очень важно чтобы я была рядом, гладила его по голове, слушала о работе. Советовала. Он, кстати, часто пользуется моими советами в работе.( я делюсь с ним своими профессиональными знаниями). Он, вообще, нуждается чтобы я с ним рядом все время была. Как маленький.
    Что касается заботы о маленьком, то ему ничего не надо делать: я все успеваю сама. Очень помогают мои родители. Ребенку нельзя было летать самолетом до полутора лет. Поэтому он был у моих родителей. Я моталась все-время от них к мужу. Неделю с малышом, неделю с мужем. Его тоже нельзя же было бросать одного надолго. Он за это время тоже пару раз приезжал к малышу на день, два. Поэтому, он получил готового, веселого, развитого малыша, который уже и бегает, и говорит, и кушает сам.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Ребенку нельзя было летать самолетом до полутора лет. Поэтому он был у моих родителей. Я моталась все-время от них к мужу. Неделю с малышом, неделю с мужем. Его тоже нельзя же было бросать одного надолго. Он за это время тоже пару раз приезжал к малышу на день, два. Поэтому, он получил готового, веселого, развитого малыша, который уже и бегает, и говорит, и кушает сам.
    Получается, всерьез проблемы начались с появлением в доме малыша, а до этого два года вы особо не страдали от присутствия старшего?
    Тогда увы... понятно, что у отца не так много мотивации вдруг менять свою жизнь. Ведь два года казалось, что можно без проблем быть отцом обоих.

    Вы не думали вместе с мужем сходить к психологу?

  13. #13
    Старший приехал к нам жить, а через три месяца родился младший.
    Кстати, он мне всегда говорил, что живёшь с моим отцом только потому что я так решил. У мужа ведь ещё есть средний сын от другой женщины. И та женщина тоже ушла от него когда ребёнку был годик только потому что невозможно было жить вместе. Измен не было. Но драки и скандалы у них были.
    Но, я ведь не хочу доводить ситуацию до скандалов и рукоприкладства. Не дай, Бог такого!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Поэтому, он получил готового, веселого, развитого малыша, который уже и бегает, и говорит, и кушает сам.
    То есть как это получил?
    Он что ли, хотел такого малыша?...
    По вашему рассказу я так поняла, что ему нужен такой, с которым можно включать музыку на всю и жарить грудки...
    И вы же сами везде говорите: "Ребенок маленький, он же не может сам себя даже обслужить", какой же это готовый, веселый малыш?...

    Такой сценарий у вашего мужа.
    Ваш сын вырастет и ему тоже перепадет та доля внимания, на которую способен ваш муж.

    Вообще, как-то странно от осинки апельсинок ждать...
    Пока что ваш запрос к форуму сводится к "как мне сделать из своего мужа другого мужа"

    Я сама себя уважаю.
    Да где уж там.

    Все у нас было хорошо, пока не отправила пожить к нам мама старшего сына.
    Кормлю, пою, в душу не лезу, не воспитываю, стараюсь быть просто товарищем.
    Скажите, почему вы согласились "принять" (я бы даже сказала "взять") чужого мальчика к себе? Это муж настоял?
    Или как было? А кормили его зачем? Почему не муж?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.12.2015 в 07:18.

  15. #15
    Кормлю, пою, в душу не лезу, не воспитываю, стараюсь быть просто товарищем.
    Товарищем - это как?...
    Вообще-то, товарищ - это ровня. Друг по играм, по хобби, по партии наконец.

    Вы не хотели быть этому ребенку....кем?

    Догадываетесь, почему он вас ни во что не ставит?

  16. #16
    Скажите, почему вы согласились "принять" (я бы даже сказала "взять") чужого мальчика к себе? Это муж настоял?
    Гм, вот это...
    Нет, не советовался. Он и сам не знал, что мальчик такую атмосферу создаст в семье матери, что она посадила его в самолет и отправила к нам жить прямо посередине учебного года.
    Как-то чудно все же...Серьезный шаг - взять ребенка на проживание, а никто даже и "не советовался". Как будто это не мальчик, а чумодан.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.12.2015 в 07:50.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Вот еще пример:
    Старший сын выходит к ужину на все готовое. Стол накрыт, все горячееи вкусное. Причем, два раза подряд нельзя готовить одно и тоже. Сын садится за стол и вдруг обнаруживает что у него нет, например,ножа.
    Сын:
    - Здесь нет ножа.
    Папа:
    - на возьми мой. Я себе сейчас принесу.
    И папа встает и бегом несет себе нож.
    Или, если вдруг на столе сок такой-то, а он хочет другой.
    - папа, я хочу другой.
    И папа тут же подскакивает и несет ему другой сок. Но, потом мне все высказывается что какая я плохая, что я не принесла мальчику сок, стакан, вилку и т.д.

    На мой взгляд,это абсолютное неуважение к отцу.
    А на мой, это демонстрация маленького мальчика и требование внимания к себе.. Любопытно, что мешает поднять свой зад и принести себе нож и сок..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Когда мы втроем, без старшего, то мы вместе все делаем. Он может и ужин приготовить. Помочь поставить что-то на стол. И все. Больше ничего.
    Муж любит когда я о нем забочусь. Ему очень важно чтобы я была рядом, гладила его по голове, слушала о работе. Советовала. Он, кстати, часто пользуется моими советами в работе.( я делюсь с ним своими профессиональными знаниями). Он, вообще, нуждается чтобы я с ним рядом все время была. Как маленький.
    Что касается заботы о маленьком, то ему ничего не надо делать: я все успеваю сама. Очень помогают мои родители.
    Выходит, что Вы мужу как мать, а не жена?
    Если Вы все сами с младшим, растите и заботитесь, то мужу только и остается ждать 17 лет, когда сын вырастет для подходящих "игр".. Вы же не оставляете ему другой возможности проявить себя как отец..
    Простите, рождение младшего сына вы планировали? И как муж за Вами ухаживал ДО рождения совместного ребенка? В чем его проявления мужчины по отношении к Вам, Perlas ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Старший приехал к нам жить, а через три месяца родился младший.
    Кстати, он мне всегда говорил, что живёшь с моим отцом только потому что я так решил.
    А это демонстрация Вам контроля над отцом. Чтоб вы боялись и уважали мальчика М, т.к. он решил, что тут он главный..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Муж любит когда я о нем забочусь. Ему очень важно чтобы я была рядом, гладила его по голове, слушала о работе. Советовала. Он, кстати, часто пользуется моими советами в работе.( я делюсь с ним своими профессиональными знаниями). Он, вообще, нуждается чтобы я с ним рядом все время была. Как маленький.
    Ув. Перлас, получается, что у вас три сына: старшенький (он же - муж), средненький (бунтующий подросток) и младшенький (непостредственно ваш) )
    Скажите, а чем вас привлек ваш муж? Почему вы решили выйти за него замуж? Вас не смутило, что он уже дважды был разведен?
    Кстати, сколько вам лет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть как это получил?
    Он что ли, хотел такого малыша?...
    По вашему рассказу я так поняла, что ему нужен такой, с которым можно включать музыку на всю и жарить грудки...
    И вы же сами везде говорите: "Ребенок маленький, он же не может сам себя даже обслужить", какой же это готовый, веселый малыш?...

    Такой сценарий у вашего мужа.
    Ваш сын вырастет и ему тоже перепадет та доля внимания, на которую способен ваш муж.

    Вообще, как-то странно от осинки апельсинок ждать...
    Пока что ваш запрос к форуму сводится к "как мне сделать из своего мужа другого мужа"



    Да где уж там.




    Скажите, почему вы согласились "принять" (я бы даже сказала "взять") чужого мальчика к себе? Это муж настоял?
    Или как было? А кормили его зачем? Почему не муж?
    Нет, не хочу я сделать другого мужа. Не думаю, что такого взрослого человека уже можно переделать. Меня он устраивает когда он ведет себя нормально, когда мы втроем без старшего.
    В присутствии старшего, это просто совершенно другой человек: заискивающий, лебезящий, совершенно не имеющий собственного мнения.

    Меня никто (как и мужа) не спрашивал о том, хотим ли мы чтобы мальчик М. жил с нами. Просто поставили перед фактом. Просто прислали самолетом. Вот твой сын и он будет жить у тебя.
    Кормила зачем? А как иначе? Мы же семья. Это сын моего мужа. Почему я не должна была его покормить? Пришел он из школы, отец на работе, я дома в декрете. Приготовила и покормила. Это же нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А на мой, это демонстрация маленького мальчика и требование внимания к себе.. Любопытно, что мешает поднять свой зад и принести себе нож и сок..
    Думаю что мешает поднять свой зад и принести себе нож и сок отсутствие воспитания. И, конечно, же папа, нготовый хоть тапочки в зубах принести по первому поднятию брови мальчика. Также, думаю, что сказывается то что он за всю жизнь ни одной книги не прочитал. Здесь другое образование, хотя он и в хорошей школе учится.
    В голове только : деньги, собственная красота, рестораны, друзья.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу я сделать другого мужа. Не думаю, что такого взрослого человека уже можно переделать. Меня он устраивает когда он ведет себя нормально, когда мы втроем без старшего.
    Значит, выходит, вы хотите, чтобы его сын не жил с вами, правильно?
    Что мешает сделать, как его мать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Перлас, получается, что у вас три сына: старшенький (он же - муж), средненький (бунтующий подросток) и младшенький (непостредственно ваш) )
    Скажите, а чем вас привлек ваш муж? Почему вы решили выйти за него замуж? Вас не смутило, что он уже дважды был разведен?
    Кстати, сколько вам лет?
    Конечно смутило. Но, в первой ситуации, там жена еще не разведясь, родила двоих дочерей от другого мужчины.
    А во второй - было мимолетное знакомство в баре сразу после развода. Девушка пришла к нему после бара и осталась на неделю. Сразу забеременела. А может и уже была беременна. Никто не знает. Ребенок рожден без брака. Но, муж исправно платит содержание, ездит к нему 3-4 раза в год. О том что ребенок может быть и не от него, задумывался, но особо ковыряться в этом не хочет. Проще заплатить алименты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значит, выходит, вы хотите, чтобы его сын не жил с вами, правильно?
    Что мешает сделать, как его мать?
    Да, у нас ссоры абсолютно все связаны или со словами старшего сына, или с его поступками. Других причин нет.

    Я не могу ему купить билет и отправить жить к матери:
    - мать не хочет чтобы он даже чаще к ней приезжал. Ей достаточно с ним видиться во время летних каникул. Он сейчас хотел полететь к ней на Новый год, но она сказала :"Нет".
    - больше отправить его некуда.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    КЯ не могу ему купить билет и отправить жить к матери:
    - мать не хочет чтобы он даже чаще к ней приезжал. Ей достаточно с ним видиться во время летних каникул. Он сейчас хотел полететь к ней на Новый год, но она сказала :"Нет".
    - больше отправить его некуда.
    Вам не кажется это...ммм...даже слова не подберу...несправедливым? Какая-то женщина навязала вам, даже не спросясь!, своего ребенка.
    А вы так сделать не можете. Она, видите ли, не хочет.

    Она может сказать нет, а вы?...

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Перлас, если ваш муж католик, может, как-то с этой стороны можно зайти? Что такое отношение развращает мальчика и т.п.

  25. #25
    Кхм... "Ребенку" 18 лет почти. Не пора выпихнуть из обоих родительских гнезд? Почему бы не поставить перед мужем вопрос о самостоятельном проживании дитяти на съемной площади? Если прям так уж невтерпеж облагодетельствовать дитятко, можно деньгами помогать... Учитывая, что муж в отсутствие "ребенка" способен на продуктивный диалог.
    Кормила зачем? А как иначе? Мы же семья. Это сын моего мужа. Почему я не должна была его покормить? Пришел он из школы, отец на работе, я дома в декрете. Приготовила и покормила. Это же нормально.
    И сейчас кормите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам не кажется это...ммм...даже слова не подберу...несправедливым? Какая-то женщина навязала вам, даже не спросясь!, своего ребенка.
    А вы так сделать не можете. Она, видите ли, не хочет.

    Она может сказать нет, а вы?...
    Да, она может, а мне деться некуда.
    Муж во время одной из разборок из-за старшего, сказал :"Что я любой ситуации выберу сына, а не тебя. ".
    И ни слова о маленьком! Как-будто это и не сын вовсе!

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    - больше отправить его некуда.
    ему когда поступать-то? На съемную квартиру он не собирается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Муж говорит тоже стал относиться как к домработнице.
    Так и сказал, мол, жена, я стал к тебе относиться как к домработнице?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Перлас, если ваш муж католик, может, как-то с этой стороны можно зайти? Что такое отношение развращает мальчика и т.п.
    Ох, заходила, цитировала даже что-то из заповедей типа :"НЕ жалей розги для сына своего..."
    Не слышит и не видит .
    Даже когда я говорила о том что к нему ночью приходил его друг наркоман малолетний, что мальчик тоже что-то употребляет периодически, он этого тоже не желает видеть и слышать. На все говорит ;"Чушь!"

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perlas Посмотреть сообщение
    Кстати, он мне всегда говорил, что живёшь с моим отцом только потому что я так решил.
    А какова была ваша реакция?

  30. #30
    Ув Автор что Вам грозит в случае развода?
    Будут проблемы с тем чтоб забрать ребенка? Финансовые?

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж собрал вещи. Развод?
    от Ejjenni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:25
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search