Страница 197 из 205 ПерваяПервая ... 97167187194195196197198199200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 881 по 5 910 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #5881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    зато...до меня наконец все дошел тот спор про "выгорание" , про специально обученных людей и прочее чего я не понимала.
    жизнь сама все расстави ла и дошло
    Слава Высшему)

  2. #5882
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Слава Высшему)

  3. #5883
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    хотела отвлечься, собрала подруг...вместо того чтб обсуждать мужиков разговор постоянно сворачивали на моих родоков и всю нашу финансовую жопу
    подруги убеждали срочно сменить симку и поменять замки... и рассказывали ужасы про мое похищение бандитами. потом еще родокам был дежурный звонок: у них опять все плохо, у папы анализы плохие, в комнате дышать нечем (где я жила ) я предложила купить фильр , мама говорит: купи
    а я подумала: тока что ж с подругами обсудили что у меня пипец что с деньгами а я предлагаю купить даже не знаю сколько он стоит
    когда они говорят что им плохо, я превращаюсь в бандерлога и начинаю спасать
    в бщем накрыло конкретно . отвлеклась называется ((((
    Последний раз редактировалось Китти; 07.12.2015 в 00:08.

  4. #5884
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    в комнате дышать нечем (где я жила ) я предложила купить фильр , мама говорит: купи
    Окно есть? пусть чаще проветривают..

  5. #5885
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Окно есть? пусть чаще проветривают..
    нету там окон ... (в комнате)

  6. #5886
    Все равно, слово "купи" лишнее..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    потом еще родокам был дежурный звонок: у них опять все плохо, у папы анализы плохие
    И часто от Вас дежурные звонки, Китти? Что у отца со здоровьем?

    В общем, надо реально оценивать свои возможности - Вам..

  7. #5887
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Все равно, слово "купи" лишнее..
    да тут не в них дело а во мне (((

    --- Добавлено ---


    И часто от Вас дежурные звонки, Китти? Что у отца со здоровьем?
    не от меня, от них. я просто перезваниваю. сейчас через день. раньше каждый день
    у отца что то часто анализы стали плохие , то одно то другое
    на фоне всего меня это дико удручает...

  8. #5888
    до всего этого обсуждения с подругами мне тоже было неспокойно
    я заметила что запрещаю себе радоваться, как только мне становится хорошо
    внутри накрывает чувство вины, что мне хорошо, а им нет, что так нельзя..
    точнее, хорошо мне не успевает стать: на подходе сразу накрывает
    типа не поднимай голову
    то есть накрывает именно в моменты когда есть предпосылки почувствовать себя счасливой
    а когда мне плохо....то все хорошо...все в норме...так и должно быть и мне не стыдно
    поэтому состояние стабильно подавленное

  9. #5889
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я заметила что запрещаю себе радоваться, как только мне становится хорошо
    внутри накрывает чувство вины, что мне хорошо, а им нет, что так нельзя..
    Вы не можете быть ответственной за чужое "плохо", даже с учетом того, что это родители.. Вы не можете их "удочерить"..
    У меня так с мамой было, ничего хорошего из этого не вышло, а мама была (и где-то осталась в позиции ребенка)..
    Вы сейчас пытаетесь выстроить свое, я читала Вашу тему - уважаю, честно. Вы тем, что отделились, на самом деле помогаете и им, и себе.
    Стыдиться нечего.. Попробуйте отвлекаться ведением хозяйства, подготовкой к НГ, ищите себе занятие для души.

    --- Добавлено ---

    Кстати, я в микроволновке готовлю, духовки нет, вчера приготовила буженину (был неплохой кусок лопатки хрюши), щас пилим и едим с горчицей, а картошку я запекаю в рукаве, с маслом, получается мягкая и с корочкой), часто рецепты ищу в инете.

  10. #5890
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы не можете быть ответственной за чужое "плохо", даже с учетом того, что это родители.. Вы не можете их "удочерить"..
    У меня так с мамой было, ничего хорошего из этого не вышло, а мама была (и где-то осталась в позиции ребенка)..
    Вы сейчас пытаетесь выстроить свое, я читала Вашу тему - уважаю, честно. Вы тем, что отделились, на самом деле помогаете и им, и себе.
    Стыдиться нечего.. Попробуйте отвлекаться ведением хозяйства, подготовкой к НГ, ищите себе занятие для души.
    спасибо большое за поддержку....вы верно пишите. я все понимаю, но проблема в том что я больна ((( то есть созависима.
    это не отмазка новая такая, просто мой организм выдает такие кренделя, как у наркоманов наверно
    обычно я знаю как решать проблемы: поэтапно...но тут нужно начать с санчаса, а мне до него как до луны
    мне самой надо звонить хоть иногда, чтобы убедиться что их не прибили там, не выгнали из квартиры, что серьезных болезней нет
    как то так .....(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Кстати, я в микроволновке готовлю, духовки нет, вчера приготовила буженину (был неплохой кусок лопатки хрюши), щас пилим и едим с горчицей, а картошку я запекаю в рукаве, с маслом, получается мягкая и с корочкой), часто рецепты ищу в инете.
    какая вкуснятина, аж облизнулась ))) спасибо, тоже попробую так) значит я не одна уже в микроволновке готовлю )))

  11. #5891
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы тем, что отделились, на самом деле помогаете и им, и себе.
    я надеюсь на это... слезы сами полились*

  12. #5892
    Вы разделились географически, эмоционально приложится со временем.. Проблемы финансовые Вы не решите, здоровье тоже - Вы не врач, все что Вы можете - это сочувствие в словах, дистанцируйте звонки, раз в 3 дня, в неделю.. тут иначе никак.. Новости Вам все равно сообщат.

    Если по-нормальному, то родители всегда хотят, чтобы у детей все было хорошо, у них своя жизнь и свои выборы, у вас свое..

    --- Добавлено ---


    посмотрите мультик

  13. #5893
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы разделились географически, эмоционально приложится со временем.. Проблемы финансовые Вы не решите, здоровье тоже - Вы не врач, все что Вы можете - это сочувствие в словах, дистанцируйте звонки, раз в 3 дня, в неделю.. тут иначе никак.. Новости Вам все равно сообщат.
    вот я к этому щас иду...но как мне к этому идти если из одного банка звонят каждый (!) день и требуют чтобы я платила за папу.звонят к примеру в субботу вечером, в воскресенье утром. целенаправленно изводят

    Если по-нормальному, то родители всегда хотят, чтобы у детей все было хорошо, у них своя жизнь и свои выборы, у вас свое..
    по нормальному - да...

  14. #5894
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    если из одного банка звонят каждый (!) день и требуют чтобы я платила за папу.звонят к примеру в субботу вечером, в воскресенье утром. целенаправленно изводят

    .
    а в спам неззя номер засунуть? Вы не обязаны платить за отца, заставить Вас не могут. Документы подписаны не Вами. Я так думаю, но лучше посоветоваться с юристами..

  15. #5895
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    посмотрите мультик
    оо спасибо!!! этот мультик я знаю очень хорошо, так как знакома не понаслышке с людьми, которые его делали
    хороший мультик (

  16. #5896
    Ага, философский мульт, мне нравятся старые мультики такого плана..Класс.. Художников знаете?

  17. #5897
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    а в спам неззя номер засунуть? Вы не обязаны платить за отца, заставить Вас не могут. Документы подписаны не Вами. Я так думаю, но лучше посоветоваться с юристами..
    они каждый раз с новых мобильных номеров звонят. а номер менять мне по работе нежелательно
    они по нему и мое место работы вычислят легко
    еще новая мода: звонить и бросать трубку
    и суровые мужские голоса стали звонить

  18. #5898
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    они каждый раз с новых мобильных номеров звонят. а номер менять мне по работе нежелательно
    они по нему и мое место работы вычислят легко
    У них работа такая - звонить. Тренируйте на них волю и терпение.

  19. #5899
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    У них работа такая - звонить. Тренируйте на них волю и терпение.
    стараюсь

  20. #5900
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    они каждый раз с новых мобильных номеров звонят. а номер менять мне по работе нежелательно
    они по нему и мое место работы вычислят легко
    еще новая мода: звонить и бросать трубку
    и суровые мужские голоса стали звонить
    "Секс по телефону?" Не.. Не обращалась.. Включайте дурочку и стерву, разные роли..

  21. #5901
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    "Секс по телефону?" Не.. Не обращалась..
    ))))

  22. #5902
    Вы сейчас пытаетесь выстроить свое
    очень понравилось это...

  23. #5903
    вот на этом и акцентируйтесь, Китти)
    а остальному нежелательному Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09b6f4b259e3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	71,6 Кб
ID:	78380

  24. #5904
    Ув. Китти, здравствуйте. Я вижу ситуацию с консьержкой так: она просто хочет расширить территорию за ваш счет. Ей банально тесно в своей клетушке, тем более ее родственнице на койко-месте, не говоря уже о такой роскоши, как стиралка и ванна. Поэтому в ее интересах проводить в вашей квартире как можно больше времени. Соответственно, за лишнее время она должна платить вам, а не наоборот.

    Она это как раз понимает и, не желая платить деньгами, навязывает оплату непрошенными услугами. Принимая их, вы списываете ей долг. Но у вас есть и другой выход: снизить оплату в денежной форме. Платите не 6 тыс., а 3. Я думаю, это разумная компенсация; 3 тыс. за возможность неограниченно находиться в чужой квартире - это даже мало, но все же с учетом ситуации разумно. Если же ее это не устроит, вы только в выигрыше останетесь.

  25. #5905
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение


    зато...до меня наконец все дошел тот спор про "выгорание" , про специально обученных людей и прочее чего я не понимала.
    жизнь сама все расстави ла и дошло
    Потому что трудно быть "твёрдой и жестокой" к тому,кто явно нуждается в помощи.

    Ув.Китти,может быть Вам объяснить цель переезда,что хотите научится жить и справляться одной?
    И тогда у неё будет общая с вами Цель и не будет навязчивого желания помогать?

  26. #5906
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, здравствуйте. Я вижу ситуацию с консьержкой так: она просто хочет расширить территорию за ваш счет. Ей банально тесно в своей клетушке, тем более ее родственнице на койко-месте, не говоря уже о такой роскоши, как стиралка и ванна. Поэтому в ее интересах проводить в вашей квартире как можно больше времени. Соответственно, за лишнее время она должна платить вам, а не наоборот.

    Она это как раз понимает и, не желая платить деньгами, навязывает оплату непрошенными услугами. Принимая их, вы списываете ей долг. Но у вас есть и другой выход: снизить оплату в денежной форме. Платите не 6 тыс., а 3. Я думаю, это разумная компенсация; 3 тыс. за возможность неограниченно находиться в чужой квартире - это даже мало, но все же с учетом ситуации разумно. Если же ее это не устроит, вы только в выигрыше останетесь.
    Эдельвейс, здравствуйте) Вы очень точно ...ээ.."влезли в ее шкурку": она, и правда, часто жалуется именно на то, что ей там тесно. И говорит что - то вроде: у тебя одной так много места! Или когда я говорю: ну у тебя же выходной, иди, отдыхай" - да что мне там одной делать, даже поговорить не с кем".

    насчет неограниченно находится - это, конечно, не так. когда все переделает, она все же уходит. ну и гости вчера весь день были, она к счастью не беспокоила.
    когда уехали, сама позвонила, спросила не нужна ли помощь. я понимаю, что переживает, но внутренне напряглась.
    3 тыщи....))) я тиран, конечно, но не настолько ((

  27. #5907
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Потому что трудно быть "твёрдой и жестокой" к тому,кто явно нуждается в помощи.
    да видимо адекватной быть тоже трудно ( ну разве нужна твердость, чтобы не делать ничего без запроса ?
    или если просят не мешать, то не мешать?
    хотя хз...может кому как
    но у нее очень сильный перенос, не припомню таких помощников
    вот я рассказывала про парня с которым по путевке ездила
    я могла на его глазах чуть ли не ползать, кряхтеть, пыхтеть
    он не реагировал никак
    но если я сама говорила, что нужна помощь, то помощь была железно
    без всяких разговоров, кивляний и тп. причем могла даже ночью разбудить
    и мне было спокойно в этом плане
    Ув.Китти,может быть Вам объяснить цель переезда,что хотите научится жить и справляться одной?
    И тогда у неё будет общая с вами Цель и не будет навязчивого желания помогать?
    да, ув Пше! в этом направлении копаю про готовку, теперь сама говорит: посмотишь как я делаю - потом будешь сама

    --- Добавлено ---

    Неужели это я ? с просторов фэйсбука*

    Давеча общалась с женщиной, воплощающей один из любимых моих типажей. Такие женщины идут по жизни с транспарантами, на которых выведено прописными буквами: "я бессильная дура". И с ярлыком аналогичного содержания на шее – на случай, если вы не прочитали транспарант.

    В глазах этих женщин сверкает навязчивая беспомощность. Они сокрушают ею как кувалдой всех, кто оказывается на расстоянии вытянутой руки и телефонного звонка.

    Встречаемся в кафе возле метро "Кропоткинская"? Ой, она не доедет на метро. Она не отыщет нужную станцию. Не выйдет наверх, заплутает, её задавит эскалатором и прищемит в дверях. Она не справится!

    - Я не найду! - требовательно выкрикивает она в трубку. - Объясните мне!

    Двое друзей с настоящим, а не придуманным топографическим кретинизмом приучили меня чертить словами такие карты, что по ним добрался бы даже слепой Пью. Я подробно рассказываю женщине сорока лет, живущей в Москве и не водящей машину, как преодолеть расстояние от Курской до Кропоткинской.

    - Но я не доберусь до ресторана! - обвиняет она меня.

    Конечно, ведь все кафе вокруг Кропоткинской запрятаны в морщинистых складках старых домов. Они распахивают свои двери только на заклинание "проголодатус-озверетус" и соответствующий магический жест, означающий, что официантам будет оставлено пятнадцать процентов от счёта.

    Я описываю маршрут и слышу, как в трубке зреет ненависть беспомощного человека, которого заставляют действовать самого. Нутром чую, что мне придется заплатить за каждый метр из тех ста двадцати, что несчастная женщина пройдёт от метро.

    О, эта агрессия бессильных! Требовательное нытьё слабых! Изматывающая осада: уступите мне! помогите мне! как вы смеете быть такими черствыми, когда я такая слабая бабочка!

    И крылышками - бяк-бяк-бяк мне по морде. "Я не люблю болгарскую кухню!" "Я плохо выбираю по меню!"

    Бессильные дуры не включают поворотники, перестраиваясь со второго ряда на съезд, запирают школьные въезды, хлопают ресницами, когда от них требуют убрать их собаку, ставящую грязные лапы на чужое кашемировое пальто. "У меня же нет поводка!" Они демонстративно невежественны. "Я не обязана знать, где Красная площадь" - реальная фраза, услышанная мною от одной из таких прекрасных женщин.

    Злейшим врагом бессильной дуры является вовсе не другая бессильная дура, как вы могли предположить. Злейшим ее врагом является всякий, кто не соглашается взвалить на себя груз её тягот и тащить в указанном направлении.

    Оказавшись в изоляции, бессильная дура неожиданно включает режим "на нас никто не смотрит" и проявляет такие способности к выживанию, которым позавидовал бы Беар Гриллс. Чем принципиально отличается от вида "девочка горемычная", представительницы которого и в самом деле застревают в дверях метро и теряются на прямом, хорошо просматриваемом отрезке улицы длиной сто двадцать метров.

  28. #5908
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    3 тыщи....))) я тиран, конечно, но не настолько ((
    А насколько?
    Напомните, сколько вы платите за квартиру и сколько времени она в ней проводит без вашей на то просьбы?

    --- Добавлено ---

    Ваш дом - ВАША крепость. Это ВЫ решаете, кому в нем быть и кому нет.

  29. #5909
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А насколько?
    Напомните, сколько вы платите за квартиру и сколько времени она в ней проводит без вашей на то просьбы?
    Ваш дом - ВАША крепость. Это ВЫ решаете, кому в нем быть и кому нет.
    20 тыщ за квартиру и 7 250 ей
    я просто надеюсь что ей самой это надоест.
    отслеживаю постоянно насколько далеко заходит
    вроде пока не критичный уровень, чтобы отношения портить
    у меня дурная привычка: долго терпеть, а потом взрываться (

  30. #5910
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    20 тыщ за квартиру и 7 250 ей
    я просто надеюсь что ей самой это надоест.
    отслеживаю постоянно насколько далеко заходит
    вроде пока не критичный уровень, чтобы отношения портить
    у меня дурная привычка: долго терпеть, а потом взрываться (
    Ухаживать за вами, может, и надоест. А пользоваться квартирой вряд ли.
    Так сколько времени она у вас проводит?

    Привычка и правда дурная, стоило бы этот конфликт разрешить иначе, вам рядом с ней еще долго жить.

Страница 197 из 205 ПерваяПервая ... 97167187194195196197198199200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search