Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Проблема в понимании не знаю как поступить.

  1. #31
    По поводу приходов без нас, мне это будет не очень приятно, на данной стадии это моё жильё, мой беспорядок, мои носки валяются, но это мои родители, жена будет категорически против, т.е дома будет скандал.

    --- Добавлено ---

    Хочу узнать мнение посторонних. Как объяснить, что когда я не приглашаю к себе в гости, ходить не надо.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    По поводу приходов без нас, мне это будет не очень приятно, на данной стадии это моё жильё, мой беспорядок, мои носки валяются, но это мои родители, жена будет категорически против, т.е дома будет скандал.
    Ваша жена не понимает, что за любое удовольствие надо платить?
    за удовольствие жить в отдельной квартире - визитами родни на помывку, вашими неприятными эмоциями и пр.
    За право самим распоряжаться своим личным пространством - деньгами на съемное жилье, уменьшением его площадИ. житьем в коммуналке.
    Или - вашими сверхурочными работами.

    Вам сколько лет, что вы этого до сих пор не понимаете?
    Не нравятся визиты родни - съезжайте.

    Не хотите съезжать - терпите, налаживайте диалог.
    вы же пока выбрали тактику маленького ребенка - топнуть ножкой и сказать ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение

    Хочу узнать мнение посторонних. Как объяснить, что когда я не приглашаю к себе в гости, ходить не надо.
    Никак. Потому что они ходят к себе домой, в квартиру, где прожили много лет как хозяева.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    Общение с внуком, во вред не идет, просто они слишком напористо все делают, т.е что бы у нас не было, как бы себя не чувствовали, мы ВСЁ РАВНО придём.
    Вы привыкли жить вдвоем с женой + ребенок, а семья родителей иначе, Вам уступили жилье, но это их территория и старые привычки (мытье). Видимо в родительской семье решает все мама, а в Вашей - жена, обе с одинаковыми характерами..
    Вам нужно выступать миротворцем, т.к. родственики ваши и благодаря им, Вы экономите на жилье, есть некие условности.
    Ваша жена купила душевую кабинку, а Вы, Андрей, могли бы помочь с установкой, т.к. это в Ваших интересах, да и родня Ваша, донесите это до супруги, если не хотите скандалов. Визиты в гости будут все равно, разве что можно регламентировать, с учетом ваших планов.

  4. #34
    Спасибо всем за советы.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    По поводу приходов без нас, мне это будет не очень приятно, на данной стадии это моё жильё, мой беспорядок, мои носки валяются, но это мои родители, жена будет категорически против, т.е дома будет скандал.

    --- Добавлено ---

    Хочу узнать мнение посторонних. Как объяснить, что когда я не приглашаю к себе в гости, ходить не надо.
    Или как жене объяснить, что родители будут в любом случае приходить к вам мыться.

    Вы видимо между женой и мамой как между молотом и наковальней. Обеим сразу не угодишь, так как их желания противоречат друг другу.

  6. #36
    Опять же родители могут помочь с внуками..

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или как жене объяснить, что родители будут в любом случае приходить к вам мыться.

    Вы видимо между женой и мамой как между молотом и наковальней. Обеим сразу не угодишь, так как их желания противоречат друг другу.
    Есть такое.

  8. #38
    Ну че ж вы,мучились с маман, жену такую выбрали,?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну че ж вы,мучились с маман, жену такую выбрали,?
    а так всегда бывает при кривом Эдипе....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнение посторонних. Как объяснить, что когда я не приглашаю к себе в гости, ходить не надо.
    Ув. Сергей, а как Вы объясняли ранее?
    На болезнь ссылались. Фен и расчёску не давали.
    А ещё какие-то способы использовали?

    --- Добавлено ---

    И если выбирать "из двух зол", что для Вас напряжнее - визиты родни в воскресенье или их приход, когда Вас дома нет?

  11. #41
    Просто пытался обьяснить, что надо прекращать эти приходы.Из двух зол мне оба варианта неподходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а так всегда бывает при кривом Эдипе....
    А что означает?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    Просто пытался обьяснить, что надо прекращать эти приходы.
    Какими словами? С помощью каких аргументов?

    Кстати, Вы отцу с установкой душевой кабины помочь собираетесь?
    Две недели она уже пролежала - сколько ещё будет лежать?

    Из двух зол мне оба варианта неподходят.
    Ув. Андрей, а насколько Вам подойдёт вариант, когда родители попросят Вас освободить их квартиру и отправляться на съёмное жильё?

    А что означает?
    Почитайте про Эдипов комплекс.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    По поводу приходов без нас, мне это будет не очень приятно, на данной стадии это моё жильё, мой беспорядок, мои носки валяются, но это мои родители, жена будет категорически против, т.е дома будет скандал.
    А навести порядок в доме? Не? ))

  14. #44
    Беспорядок в кавычках

  15. #45
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    Беспорядок в кавычках
    Ув. Андрей, просьба отвечать более четко. Собеседники не могут знать - действительно ли у вас дома беспорядок или вы образно так выразились.
    Вас понять можно - один выходной в неделю - вам хочется отдохнуть, а тут каждый раз визиты с помывкой.
    Но и ваших родителей тоже понять вполне можно - это их квартира, они привыкли тут мыться и не видят ни чего плохого в визитах раз в неделю
    Поэтому опимальный вариант для всех - это купание пока вас с женой нет дома. Но вы почему-то воспринимает этот вариант в штыки.
    Вернее не вы, а ваша супруга не хочет такого. Скажите честно : а вам ЛИЧНО чем помешает приход родителей, когда вас нет дома?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    Как объяснить, что когда я не приглашаю к себе в гости, ходить не надо.
    Скажите, а вы когда-нибуть приглашали родителей в гости?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Андрей Судоргин Посмотреть сообщение
    В итоге они психанули и ушли.Чуть позже звонит отец и говорит: Что происходит? вы что не хотите с нами общаться.Вот я и не представляю как им объяснить что нам не нравятся их приходы, у нас единственный выходной, который мы хотим провести втроём. Маман меня не понимает, все сваливает на жену, мол она такая плохая.
    Здравствуйте ув. Андрей.
    И что вы ответили на вопрос папы?
    Что отвечаете маме, когда она сваливает всё на жену?
    Вы всегда называли маму "маман"?

  18. #48
    Когда мама вам предлагала жить в квартире, вы оговаривали вопрос визитов для помывки, ведь тогда было понятно, что им мыться будет негде? Как давно вы живёте в этой квартире?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Теперь не знаю как поступить.
    от valerianna в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 18:23
  2. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  3. не знаю как поступить
    от fanatka Hausa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  4. Помогите советом! Не знаю как поступить...
    от BandidA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search