Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #121
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Точно как мои сваты, не помогали ни просьбы,ни уговоры моего сына, пока не послал можно сказать,и то неизвестно насколько успокоились, а невестка боится им слова сказать
    Я не боюсь слова сказать, очень жестко говорю, что мне ничего от них не нужно. Но нет, это бесполезно. Я же лопочущее дитя. Деньги все отдам, пристращу, чтоб не звонили жениху просто так.
    Но. Это будет бесполезно, наверняка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А меня не любит невестка,что я не лезу и вообще не звоню, надо,сами позвонят,а нет ,значит все нормально.
    А ей дико,говорит ....моя мама хорошая,несколько раз в день,а твоя...
    Оо, вот глупая. Это же наоборот мечта. Не вмешиваетесь в их жизнь!

    --- Добавлено ---

    Невестка ваша, видать, манипуляторша и ребенок. Хотела бы - сама вам звонила.
    Прям разозлила она меня.

  2. #122
    Да она вообще в шоколаде щас, не готовит,общага типа негде, или брезгует,стирку собирает и мужа отправляет к нам стирать,тоже нет в общаги машинки, глажу иногда раз себе ,говорит гладить не хочет,тоже сын меня свое просит или сам,деньги свои у нее тоже только на себя и копит,короче наверно теперь др представление брака

    --- Добавлено ---

    И вот как тут поступить,вроде не жалко машинки,но все равно тряпки у меня сохнут целыми днями,итак тесно..
    Да...спасибо я не разу не слышала

  3. #123
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да она вообще в шоколаде щас, не готовит,общага типа негде, или брезгует,стирку собирает и мужа отправляет к нам стирать,тоже нет в общаги машинки, глажу иногда раз себе ,говорит гладить не хочет,тоже сын меня свое просит или сам,деньги свои у нее тоже только на себя и копит,короче наверно теперь др представление брака

    --- Добавлено ---

    И вот как тут поступить,вроде не жалко машинки,но все равно тряпки у меня сохнут целыми днями,итак тесно..
    Да...спасибо я не разу не слышала
    Мда... Обалдеть, как так можно. Считает, наверное, что ей все обязаны.
    Машинку не жалко, но это все-таки ваш труд и время, а тут даже благодарности нет в ответ.
    Я вас очень понимаю, неприятно такое отношение.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мда... Обалдеть, как так можно. Считает, наверное, что ей все обязаны.
    Машинку не жалко, но это все-таки ваш труд и время, а тут даже благодарности нет в ответ.
    Я вас очень понимаю, неприятно такое отношение.
    Ну я то особо ничего не делаю,если только на сына глажу, на нее иногда заодно, сын конечно сам может,но раз она ему отказывается, а я все равено мужу глажу,просто вроде это ее муж как бы
    У нас машинка маленькая и орет дико у хозяина, шум надоедает и разложенные сушилки
    Ее вещей не много...может пока....я не разорусь,

    --- Добавлено ---

    И вроде злыдней быть не охота,ну нет там возможности..

  5. #125
    Мама позвонила теперь и мне, я кое-как шёпотом ей ответила.
    Не удержалась я и высказала, что не нужно было без моей просьбы что-либо передавать и не звонить моему жениху и т.д. (насколько хватило мне сил, чтоб передать недовольство). Тем более, после её слов "Мы решили, что тебе нужно пойти в больницурек и взять больничный" и т.д.
    Что мне не нравится в этой ситуации - то, что я испытываю чувство вины (приглушенное) и приглушенный гнев на себя. Он где-то на подкорке шебуршится, я его не выпускаю, но раздражение имеется - мол, мама же хотела как лучше, заботится о тебе, а ты такая неблагодарная соплячка, как ты с мамой разговариваешь, как тебе не стыдно, еще и на форуме об этом пишешь, ай-ай-ай, бессовестная, что люди-то подумают и тд.
    И измучиваю свои заусеницы на руках. Хотя уже нет - осознала и перестала.
    Но в общем-то состояние моё эмоциональное лучше (чем могло бы быть), потому что:
    1. Мама - обыкновенный посторонний человек.
    2. Я имею право гневаться на нее, злиться, раздражаться как на любого человека.
    3. Я гневаюсь на нее сейчас, потому что она гиперопекает меня, не считается со мной.
    4. То, что она меня родила и воспитывала не означает, что я должна быть ей по гроб жизни обязана и испытывать к ней только положительные эмоции.
    5. Я объективно вижу её недостатки как простого человека - она может ошибаться, вести себя неправильно и т.д. И поэтому я могу гневаться и раздражаться в ответ.
    6. Она и все, кто угодно могут считать меня плохой дочерью, я не обязана быть идеалом хоть для кого угодно.
    7. Голоса в голове, которые я слышу (ругающие меня) - это отголоски воспитания, мамы и моего чувства вины. И только.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    мама же хотела как лучше, заботится о тебе, а ты такая неблагодарная соплячка, как ты с мамой разговариваешь, как тебе не стыдно, еще и на форуме об этом пишешь, ай-ай-ай, бессовестная, что люди-то подумают и тд.

    3. Я гневаюсь на нее сейчас, потому что она гиперопекает меня, не считается со мной.
    Ув. Марселин, так заботится или опекает?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, так заботится или опекает?
    Мозгом то я понимаю, что опекает.
    Но чувство вины в голове говорит иначе - и говорит чужими голосами.
    Разум борется с чувством вины.
    Взрослый старается заткнуть эти голоса, которые меня гнобят.

  8. #128
    Здравствуйте ув.Марселин
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мозгом то я понимаю, что опекает.
    Но чувство вины в голове говорит иначе - и говорит чужими голосами.
    Разум борется с чувством вины.
    Взрослый старается заткнуть эти голоса, которые меня гнобят.
    Заткнуть то пытаться конечно можно, однако мне кажется конструктивнее было бы на обвинения и навешивания вины отвечать: А кто сказал что это должно быть так? Я хочу вот это, Я имею право вот на это, Я считаю вот так.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Марселин

    Заткнуть то пытаться конечно можно, однако мне кажется конструктивнее было бы на обвинения и навешивания вины отвечать: А кто сказал что это должно быть так? Я хочу вот это, Я имею право вот на это, Я считаю вот так.
    Ув. Лемминг, добрый вечер! В следующий раз попробую подобным образом отреагировать.

    --- Добавлено ---

    Пока болею, тону в своей "неправильности".

  10. #130
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, добрый вечер! В следующий раз попробую подобным образом отреагировать.

    --- Добавлено ---

    Пока болею, тону в своей "неправильности".
    А чё в ней тонуть? Пишите сюда, размышления на тему "Нерпавильности"

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чё в ней тонуть? Пишите сюда, размышления на тему "Нерпавильности"
    В очереди стою к врачу - не так помахала, что я в очереди последняя (голоса нет). Не так в аптеке спросила, если б не сестра, купила б устаревшее лекарство. Болею - тоже неправильно, сколько можно.
    Врач домой пришла - сказала в чт прийти на прием - это я ей не понравилась, иначе бы сказала в понедельник.
    В остальное время сплю)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    В очереди стою к врачу - не так помахала, что я в очереди последняя (голоса нет).
    А как надо было? Как правильно?

    Не так в аптеке спросила, если б не сестра, купила б устаревшее лекарство.
    А как надо было?

    Болею - тоже неправильно, сколько можно.
    А сколько болеть - правильно?

    Врач домой пришла - сказала в чт прийти на прием - это я ей не понравилась, иначе бы сказала в понедельник.
    ВЫ не понравились или ваше состояние здоровья? Тут совсем не понятно откуда вывод - я непорнавилась янеправильная?

    ПОдроообненько каждый пунктик.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как надо было? Как правильно?
    Мне было страшно, что меня не заметят в очереди (опять страхи и суетливость) - поэтому я чересчур сильно махала, когда можно было спокойно помахать. Я это и сама поняла, и девушка, которая после меня, как мне кажется - тоже. Хотя опять же - это мои проекции.
    И когда я в очереди, мне вечно страшно, что меня не заметят, пропустят. Хотя как меня можно было не заметить - я туда-сюда ходила, от стены к стенке.
    Обычно-то я могу голосом ответить, а тут я безголосая.
    Боже, записки параноика: страхи везде, тревожность.

    А как надо было?
    Это про аптеку.
    Более внятно, более уверенно, напористо надо говорить.
    Я как мямля была - болею потому что.
    Но естественно, мне начало думаться, что я по жизни мямля. От этого начала собой гневаться, дискофорт.
    Вот, мол, другие молодцы - их видно и слышно, а тебя - нет.
    По ощущениям как-то так.

    А сколько болеть - правильно?
    Хороший вопрос. 1-2 раза в год правильно и должно (?) болеть. Это норма.
    Меньше - хорошо, конечно. Больше - уже неправильно, чересчур. Совсем не болеть - тоже неправильно. Слышу голоса других (окружающих) - как так не болеет совсем, ненормальная. То есть лучше болеть часто, чем не болеть вообще. (Это, наверное, от маминой любви прибедняться).
    Это всё типа моя внутренняя статистика.
    Я иногда думаю - а какой процент людей болеют раком? И тут же успокаиваю себя, мол, среди знакомых же есть кто болел, значит, статистика не должна коснуться моих близких и меня.
    И то же самое про многое.
    Мол, о, муж сестры в небольшую аварию попал - ладно, зато не должен больше попасть в другие.
    Типа своё уже принял по статистике. Нельзя же совсем идеально - без аварий и болезней, не бывает так.
    Я понимаю, бред. Но он как на прошивке у меня.

    ВЫ не понравились или ваше состояние здоровья? Тут совсем не понятно откуда вывод - я непорнавилась неправильная?
    Даже не из-за того, что я ей не понравилась, а просто - неправильная она (то есть я), насрать на нее, пускай чешет на работу больная, как пустое место. Что есть что нет меня будто. И я без голоса - беззащитная. Так бы больничный на больше попросила.

    ПОдроообненько каждый пунктик.
    Вы не подумайте, пожалуйста, что я хочу, чтоб вы меня пожалели.
    Просто апатия у меня.
    Эти голоса окружающих в голове, которые недовольны мной, ругают, бранят меня - они уже нестерпимы. Я очень устала от ожидания говна в свой адрес. Я постоянно жду какашек в свою сторону, постоянно на взводе.
    Как будто у меня на лбу горит :"она неправильная!!!"
    Может, это всё бред, но я так чувствую, я так живу - давно.
    Я же нормальная, симпатичная, веселая, добродушная девушка - вот откуда этот страх постоянно стать для всех не такой?
    Ожидания какашек хуже их самих - потому что во мне живёт страх. И агрессия... На саму себя.
    Вот.. Спасибо.
    Извините, если что не так)
    Просто на душе вот такое состояние. Внутренние бесы достали). Их очень много, они жирные и сильные.

    --- Добавлено ---

    Чувство такое, что я - ничто и звать меня никак. Невидимка. Пустое место.
    И поэтому мне приходится часто о себе заявлять, чтоб заметили.
    Это ведь всё моё самоощущение, выходит...

    --- Добавлено ---

    Меня может удивить, что меня замечают и знают по имени.
    Хотя ничего странного тут нет - я общительная, дружелюбная.
    Но всё равно это чувство - о, неужели заметили ?!

  14. #134
    И эти страхи - это всё мои страхи по отношению к себе. Так я по-настоящему к себе отношусь - считаю пустым местом, недостойной.
    Ув. Лемминг, так?
    И за всем этим стоит что-то фундаментальное, как мне кажется.

  15. #135
    Дополню еще мысль, может, дело в том, что я не принимаю себя и не принимаю себя как члена общества? Как-то так. От этого страх быть изгоем - маленькая черная клетушка, где я одна навеки...
    Но "голоса" в моей голове меня за что-то бранят - значит, я ощущаю глубоко свою вину?
    Потому что это уже абсурдно: не так помахала, не так себя повела и тд.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Марселин

    Заткнуть то пытаться конечно можно, однако мне кажется конструктивнее было бы на обвинения и навешивания вины отвечать: А кто сказал что это должно быть так? Я хочу вот это, Я имею право вот на это, Я считаю вот так.
    Сегодня вечером "голоса" придрались ко мне за гипотетическую фантазийную ситуацию (!).
    Я ответила им: "я имею право". Заткнулись.
    Но они придут снова(

    --- Добавлено ---

    Другие варианты не подходят. "Я хочу" - они скажут перехочешь.
    Кто так сказал? - Мы так сказали и точка!
    То есть, как я понимаю, Родительские реплики.

  17. #137
    Сейчас такой сон интересный приснился.
    Как будто я расплачиваюсь во впроке, меня ждут знакомые, магазин закрывается.
    Я понимаю, что денег у меня не хватает. И я поворачиваю сюжет так, как мне удобно - мол, это же мой сон.
    Второй сон. Я с кем-то захожу в подъезд, за мной идет вампир Том Круз. Он мне как бы и нравится, одновременно я его боюсь. Мы с кем-то садимся в лифт, вижу, что Том Круз по лестнице с кем-то догоняет меня, он сейчас начнёт пытаться пробраться в мою квартиру. И тут я понимаю - это всего лишь мой страх. И я говорю Тому Крузу исчезнуть! Какой-то катарсис. Он рассыпается на кусочки.
    Проснулась в холодном поту, но может от температуры.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне было страшно, что меня не заметят в очереди (опять страхи и суетливость) - поэтому я чересчур сильно махала, когда можно было спокойно помахать.
    То есть вот так - правильно? Так бы поступила правильная Марселин?


    Это про аптеку.
    Более внятно, более уверенно, напористо надо говорить.
    И только вот так - правильно?


    Хороший вопрос. 1-2 раза в год правильно и должно (?) болеть. Это норма.
    А продолжительность в днях правильного боления?


    Даже не из-за того, что я ей не понравилась, а просто - неправильная она (то есть я), насрать на нее, пускай чешет на работу больная, как пустое место. Что есть что нет меня будто. И я без голоса - беззащитная. Так бы больничный на больше попросила.
    ТО есть к правильным пациентам на дом не ходят да и вообще, правильные больные работают когда болеют?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вот так - правильно? Так бы поступила правильная Марселин?
    Это про махание рукой. Да, правильно спокойно махать.
    Если на неспокойное махание у окружающих положительная реакция, то в принципе можно и бурно махать. Это опять же разговор о реакции окружающих на моё поведение.
    Но все равно лучше махать спокойно. Без лишних эмоций.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И только вот так - правильно?
    Это про аптеку. Нет, если аптекарша мягкая, расторопная, внимательная - можно и не будь супервнятным. Можно расслабиться, она всё пояснит)
    Но лучше всегда быть четким, собранным и тд.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А продолжительность в днях правильного боления?
    Так, примерно 3-7 дней. Хотя иногда и за день выздоравливают. Спорный вопрос. Не бывает, наверное, такого. Боление вообще неправильно? Но все болеют, значит, верно отчасти.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть к правильным пациентам на дом не ходят да и вообще, правильные больные работают когда болеют?
    Ну на дом врача беспокоить не очень приятно, но куда деваться, если мне совсем херово?
    Не люблю напрягать других.
    Но работать, если болеешь сильно-не надо.

  20. #140

  21. #141
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ох, напомнило:
    Объясните, плиз? Типа актрисо я?)

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Это про махание рукой. Да, правильно спокойно махать.
    Если на неспокойное махание у окружающих положительная реакция, то в принципе можно и бурно махать. Это опять же разговор о реакции окружающих на моё поведение.
    Но все равно лучше махать спокойно. Без лишних эмоций.
    Вы никогда не видели, чтобы люди забывали говорить - Я последний/крайний в очереди.
    ?
    И тут другие, кто находится в очереди, и ведущие контроль, говорят, да вот эта за этим, а за ней, он, а потом...
    Контроль форева ваш.

    Это про аптеку. Нет, если аптекарша мягкая, расторопная, внимательная - можно и не будь супервнятным. Можно расслабиться, она всё пояснит)
    Но лучше всегда быть четким, собранным и
    тд.
    Чё за хрень тут ув.Марселин?


    Так, примерно 3-7 дней. Хотя иногда и за день выздоравливают. Спорный вопрос. Не бывает, наверное, такого. Боление вообще неправильно? Но все болеют, значит, верно отчасти.
    Обоснуйте пожалуйста, ув.Марселин, желательно с цитатами из Большой медицинской энциклопедии.

    Ну на дом врача беспокоить не очень приятно, но куда деваться, если мне совсем херово?
    Не люблю напрягать других.
    Правильно, надо ползти до поликлиники.
    ДА?


    Но работать, если болеешь сильно-не надо.
    А как надо? Работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз? Типа актрисо я?)
    А кто там Актрисса, ув.Марселин?
    Что вы можете о неё рассказать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы никогда не видели, чтобы люди забывали говорить - Я последний/крайний в очереди.
    ?
    И тут другие, кто находится в очереди, и ведущие контроль, говорят, да вот эта за этим, а за ней, он, а потом...
    Контроль форева ваш.
    Видела, конечно.
    Про контроль - в точку. Мне надо контролировать - точно. Даже если я болею и еле жива - я контролирую. Вот этот стоит за этой, она за другим. Да... Как бабка старая.
    Что это, ув. Лемминг, откуда это?(
    Ненавижу это в себе.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Видела, конечно.
    Про контроль - в точку. Мне надо контролировать - точно. Даже если я болею и еле жива - я контролирую. Вот этот стоит за этой, она за другим. Да... Как бабка старая.
    Что это, ув. Лемминг, откуда это?(
    Ненавижу это в себе.
    Тут другая фишка, если вы отключитесь, забудете, с кем то заболтаетесь, а тут вдруг истошный крик: КТо последний.
    Ваши варианты реагирования/событий?

  25. #145
    Если болеешь, не надо работать.
    По поводу аргументов - как часто надо болеть.. Даже звучит абсурдно.
    Пока не нашла данных. Нашла только интервью с иммунологом, где он говорит, что до 10 раз в год болеть - норма.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Если болеешь, не надо работать.
    По поводу аргументов - как часто надо болеть.. Даже звучит абсурдно.
    Пока не нашла данных. Нашла только интервью с иммунологом, где он говорит, что до 10 раз в год болеть - норма.
    А сколько дней длится болезнь?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тут другая фишка, если вы отключитесь, забудете, с кем то заболтаетесь, а тут вдруг истошный крик: КТо последний.
    Ваши варианты реагирования/событий?
    Сразу голосом "this is spartaaaa" крикну "яяяяяя!!!"

    --- Добавлено ---

    Хотя варианты разные. Могу и спокойно сказать "я". Могу еще сказать, мол, не надо истошно тут кричать, вы не в лесу

  28. #148
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сразу голосом "this is spartaaaa" крикну "яяяяяя!!!"

    --- Добавлено ---

    Хотя варианты разные. Могу и спокойно сказать "я". Могу еще сказать, мол, не надо истошно тут кричать, вы не в лесу
    Я хихикать. А ещё варианты?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А сколько дней длится болезнь?
    Ох, пока не нашла данные, на которые можно сослаться.
    Нет такого, что "правильно болеть 3-7 дней".
    Поищу потом еще с ноута и в книжках.
    Но вряд ли кроме меня этим озадачивался. /если только ненормальные, как../

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я хихикать. А ещё варианты?
    Другие могут указать на меня - вот девушка.
    Меня взбесило, что в исходном варианте истошно орут. Чего орать?

    --- Добавлено ---

    А. Могу не истошно, но громко, глядя в глаза - я последняя ))

    --- Добавлено ---

    Могу просто сказать :"я. Чего кричите так? Я не глухая"

    --- Добавлено ---

    Про себя могу проворчать, что вечно у нас так - все орут!
    Завтра я, кстати, как раз с утра в поликлинику иду. Ненавижу очереди там!!! Бойня!!
    Агрессия и страх. Притом во мне оба пункта)

    --- Добавлено ---

    Я клип с Зарубиной не смогла посмотреть, такой бесючий голосок - прям сама невинность и жеманность.. Несчастная жертва. Бек.

    --- Добавлено ---

    Я тут заходила к родителям за бумагами, мама:"может останешься у нас жить?" Я:"нееет". Мама:"почему?"
    И вот нет чтоб мне сказать, что хочу жить самостоятельно, с мужчиной и тд. Я выдаю:"вы мне надоели!"
    ))
    Мама:"ну надо же по-взрослому.."
    Ну, короче, я опять разгневалась )

  30. #150
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тут другая фишка, если вы отключитесь, забудете, с кем то заболтаетесь, а тут вдруг истошный крик: КТо последний.
    Ваши варианты реагирования/событий?
    А что тут за фишка? Задела она меня

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search