Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 175 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот примерно в этом месте умеренно терпеливый человек начинает биться головой об стену и кричать "что значит подумать! о чем тут думать! Что ты несешь!"
    Но я не умерено терпеливый поэтому продолжим

    Итак предположим провакакция Ваша удалась
    Что Вы такого рассчитывали услышать и что значит Ваше "подумать над этим"
    Так там как раз таки адвокату нужно было думать. Я в любом случае хотел прибегнуть к его помощи. И, скорее, не провокация, а разведка.

  2. #152
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Так там как раз таки адвокату нужно было думать. Я в любом случае хотел прибегнуть к его помощи. И, скорее, не провокация, а разведка.
    Так а как он будет думать над тем что сам не слышал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Так там как раз таки адвокату нужно было думать. Я в любом случае хотел прибегнуть к его помощи. И, скорее, не провокация, а разведка.
    Вы жене озвучили что это "разведка"?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а как он будет думать над тем что сам не слышал?

    --- Добавлено ---



    Вы жене озвучили что это "разведка"?
    Да, конечно, озвучивал.

    Я не думаю, что он бы мне не поверил.

  4. #154
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Да, конечно, озвучивал.
    Какими конкретно словами?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какими конкретно словами?
    -Зай, я знаю, что они мне там будут лапшу на уши вешать и все такое прочее, но я подписывать ничего не собираюсь, мне интересно услышать, что они скажут без присутствия адвоката.

  6. #156
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    -Зай, я знаю, что они мне там будут лапшу на уши вешать и все такое прочее, но я подписывать ничего не собираюсь, мне интересно услышать, что они скажут без присутствия адвоката.
    Понятно

  7. #157
    Теперь итог
    Смотрите какая картинка
    Нисколько не касаясь Вашего желания не имея не малейшего опыта в таких делах начинать играть игры с профессионалом - это Ваша жизнь и Ваше дело
    Из фразы
    я знаю, что они мне там будут лапшу на уши вешать и все такое прочее, но я подписывать ничего не собираюсь, мне интересно услышать, что они скажут без присутствия адвоката.
    Не понятно что Вы планируете и зачем это нужно
    Для того чтобы понять что Вы хотите сказать мне потребовалось 10 уточняющих вопросов. Это прилично и требует от собеседника терпения и эмоциональной невовлеченности
    Поэтому предлагаю Вам такую штуку
    В тех случаях когда Вам действительно хочется совместно принятого решения прежде чем начать обсуждение Вы берете карандашик и расписываете на бумаге
    Так я хочу сделать то-то и то-то
    1 Зачем?
    2А это мне зачем(про ответ на первый вопрос)
    3) Зачем? Про ответ на второй
    4) Что мне для этого нужно?
    5) Есть ли у меня все необходимое?
    6) Что мне нужно чтоб необходимое получить
    7) Стоит ли овчинка выделки?
    После чего срезюмировать все ответы не сокращая и именно в таком виде высказывать их собеседнику
    Пол года где-то с бумажкой придется помучатся потом научитесь формулировать автоматом
    Вот как-то так

  8. #158
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    -Зай, я знаю, что они мне там будут лапшу на уши вешать и все такое прочее, но я подписывать ничего не собираюсь, мне интересно услышать, что они скажут без присутствия адвоката.
    Ув. Автор , извините не удержалась , а Вы подумали перед тем как идти без адвоката , что например могут провести следственное действие и вам деваться некуда будет подписали бы протокол ну например о назначении экспертизы где необходимо поставить вопросы от которых зависит 90 процентов нормального заключения ?
    Вот вам говорят проходите в кабинет присаживайтесь вот протокол - прочитайте подпишите , Ваши действия ?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Автор , извините не удержалась , а Вы подумали перед тем как идти без адвоката , что например могут провести следственное действие и вам деваться некуда будет подписали бы протокол ну например о назначении экспертизы где необходимо поставить вопросы от которых зависит 90 процентов нормального заключения ?
    Вот вам говорят проходите в кабинет присаживайтесь вот протокол - прочитайте подпишите , Ваши действия ?
    Скажу, что без адвоката ничего не буду подписывать и говорить.

    В тех случаях когда Вам действительно хочется совместно принятого решения прежде чем начать обсуждение Вы берете карандашик и расписываете на бумаге
    Так я хочу сделать то-то и то-то
    1 Зачем?
    2А это мне зачем(про ответ на первый вопрос)
    3) Зачем? Про ответ на второй
    4) Что мне для этого нужно?
    5) Есть ли у меня все необходимое?
    6) Что мне нужно чтоб необходимое получить
    7) Стоит ли овчинка выделки?
    После чего срезюмировать все ответы не сокращая и именно в таком виде высказывать их собеседнику
    Пол года где-то с бумажкой придется помучатся потом научитесь формулировать автоматом
    Вот как-то так
    Спасибо, обязательно буду практиковать.

  10. #160
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Скажу, что без адвоката ничего не буду подписывать и говорить.

    Вам вызывают адвоката дежурного .
    Ваш адвокат не берет трубку .
    Дальше ?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вам вызывают адвоката дежурного .
    Ваш адвокат не берет трубку .
    Дальше ?
    Опять же, буду стоять на своем и перенесу встречу. Их адвокат мне не нужен.

  12. #162

    странное поведение жены, отсутствие понимания

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Опять же, буду стоять на своем и перенесу встречу. Их адвокат мне не нужен.
    Следственное действие начато , отказываетесь подписывать протокол - вызывают понятых .
    Встречу вы не перенесете - это следственное действие , а не деловая встреча .
    И главный там следователь. Не Вы . И что будете делать ?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Следственное действие начато , отказываетесь подписывать протокол - вызывают понятых .
    Встречу вы не перенесете - это следственное действие , а не деловая встреча .
    И главный там следователь. Не Вы . И что будете делать ?
    Терплю фиаско.

  14. #164
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Терплю фиаско.
    Я к чему пример Вам привела , я не психолог , а адвокат , Ваш поход без адвоката мог стоить Вам например ну квалификации по более тяжкой статье .
    И ещё меня удивило , что Вы уже вместе с адвокатом к следователю поехали из за какой то ерунды , обычно адвокат всегда уточняет на какие следственные действия вы идёте , даже если следователь уклоняется от ответа , то он подумает в след раз просто так вызывать .
    Не приучайте следователя что можете из за любой такой ерунды бежать к нему , последствия могут быть не очень .

  15. #165
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я к чему пример Вам привела , я не психолог , а адвокат , Ваш поход без адвоката мог стоить Вам например ну квалификации по более тяжкой статье .
    И ещё меня удивило , что Вы уже вместе с адвокатом к следователю поехали из за какой то ерунды , обычно адвокат всегда уточняет на какие следственные действия вы идёте , даже если следователь уклоняется от ответа , то он подумает в след раз просто так вызывать .
    Не приучайте следователя что можете из за любой такой ерунды бежать к нему , последствия могут быть не очень .
    Мой адвокат работал следователем около 10 лет. И он задавал тот же вопрос мне, почему следователь не говорит, для чего вызывает. Формулировка была его следующая: "Подъезжайте к нам на 15-20 минут".
    Но и адвокат не спросил телефон этого следователя, чтобы непосредственно самому уточнить, для чего вызывают.
    Спасибо, Вам, за совет.

  16. #166
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Терплю фиаско.
    А теперь главный вопрос так сказать жизни вселенной и вообще
    ЗАЧЕМ все это?
    То есть какую выгоду Вам принесет именно такой вариант - без адвоката?
    Не иронизирую предлагаю серьезно подумать

  17. #167
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Мой адвокат работал следователем около 10 лет. И он задавал тот же вопрос мне, почему следователь не говорит, для чего вызывает. Формулировка была его следующая: "Подъезжайте к нам на 15-20 минут".
    Но и адвокат не спросил телефон этого следователя, чтобы непосредственно самому уточнить, для чего вызывают.
    Спасибо, Вам, за совет.
    Да , здесь работа адвоката , у хорошего адвоката клиент как за запазухой .

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос так сказать жизни вселенной и вообще
    ЗАЧЕМ все это?
    То есть какую выгоду Вам принесет именно такой вариант - без адвоката?
    Не иронизирую предлагаю серьезно подумать
    Да получается, мне надо было серьёзно размышлять над всем этим, чтобы не было фиаско. В любой, даже в обычной ситуации, мне нужно больше думать.

  19. #169
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Да получается, мне надо было серьёзно размышлять над всем этим, чтобы не было фиаско. В любой, даже в обычной ситуации, мне нужно больше думать.
    Это Вы виноватитесь
    Это не ответ на вопрос "Зачем?"

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы виноватитесь
    Это не ответ на вопрос "Зачем?"
    Не знаю. Правда, не знаю как ответить на этот вопрос.

  21. #171
    Как мне все таки научиться слушать человека? Возможно, есть какие-нибудь упражнения?

  22. #172
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Как мне все таки научиться слушать человека? Возможно, есть какие-нибудь упражнения?
    Есть активное слушание. Повторяете высказывание собеседника своими словами и уточняете, верно ли вы поняли.

  23. #173
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Как мне все таки научиться слушать человека? Возможно, есть какие-нибудь упражнения?
    Не перебивать и дослушивать до конца высказывания собеседника.
    А перед тем, как самому высказываться, молча выполняйте упражнение по формулированию мысли, которое Вам ув. Гретхен предложила.

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Как мне все таки научиться слушать человека? Возможно, есть какие-нибудь упражнения?
    Интерес к людям) искренний, неподдельный)

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интерес к людям) искренний, неподдельный)
    Это само собой.
    Спасибо, буду пробовать и стараться.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search