Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #121
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Нет. Мужик.
    Случайно не тот "психолог", о котором вы писали выше? ))

  2. #122
    Ув. Серёжка, а что помешало Вам почитать и то, что порекомендовала ув. Окстисия, и то, что предложил "знающий человек"?
    Зачем рядить или-или?
    Читали бы всё - в чём сложность?

    А вот по поводу адвоката - я так и не поняла, зачем метаться за советами ко всем подряд, когда есть конкретный юрист, который знает Ваше дело и ведущего его следователя?
    Притом, что это работа юриста - давать Вам полезные рекомендации в данной ситуации.
    Беготня за советами к "людям, тоже работающим в органах" и Ваше "смоделировать, зачем мог вызвать следователь" - это обесценивание юриста, которому Вы, кстати, платите

  3. #123
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Другой вариант, я хотел позвонить посоветоваться знакомому человеку, который работает в правоохранительных органах, попробовать узнать у него, что может быть завтра, все таки человек тоже знающий.
    Звонил как раз отцу, тоже спросить совета.
    ОК
    Давайте так
    Я не пытаюсь Вас не в чем убедить(да мне собственно пофиг) или как-то на Вас надавить
    Но я попробцю смоделировать с Вами далог чтоб на примере было видно как он происходит. Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Нет. Мужик
    Хм... тогда если он ориентации традиционной он планирует Вам что-то впарить(в смысле продать или подписать в какой нибудь млм)

  4. #124
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я не могу их пересчитать по пальцам, обычно, эти случаи не запоминаются, все же нормально в них было.
    Все же вспомните несколько примеров таких случаев: кто и что тогда говорил и как вы достигли компромиса.
    Напишите сюда так же в формате диалога.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Случайно не тот "психолог", о котором вы писали выше? ))
    Нет, не он.

    А вот по поводу адвоката - я так и не поняла, зачем метаться за советами ко всем подряд, когда есть конкретный юрист, который знает Ваше дело и ведущего его следователя?
    Притом, что это работа юриста - давать Вам полезные рекомендации в данной ситуации.
    Беготня за советами к "людям, тоже работающим в органах" и Ваше "смоделировать, зачем мог вызвать следователь" - это обесценивание юриста, которому Вы, кстати, платите
    На момент моего звонка адвокату он ещё не знал, что будет вести это дело, собственно, я его хотел об этом "уведомить".
    Сложности ни какой нет, и я обязательно прочитаю.

    Но я попробцю смоделировать с Вами далог чтоб на примере было видно как он происходит. Согласны?
    Давайте попробуем.

    Все же вспомните несколько примеров таких случаев: кто и что тогда говорил и как вы достигли компромиса.
    Напишите сюда так же в формате диалога.
    Я не могу конкретно вспомнить диалог, но в моей памяти сохранилось другое - компромисс достигался или аргументированным "удавливанием" - я или она понимали, что были не правы и все, дальше продолжали общаться нормально, или просто умалчивали, пытались попросту не доводить до ссор.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я не могу конкретно вспомнить диалог, но в моей памяти сохранилось другое - компромисс достигался или аргументированным "удавливанием" - я или она понимали, что были не правы и все, дальше продолжали общаться нормально, или просто умалчивали, пытались попросту не доводить до ссор.
    *шепотом*
    ув. Сергей, вы вызываете желание удавить вас на 10-й минуте общения..

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом*
    ув. Сергей, вы вызываете желание удавить вас на 10-й минуте общения..
    Опять же, поясните. Тяжело мне чувствовать нить диалога.

  8. #128
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем.
    ОК

    Другой вариант, я хотел позвонить посоветоваться знакомому человеку, который работает в правоохранительных органах, попробовать узнать у него, что может быть завтра, все таки человек тоже знающий.
    Почему это нужно делать ВМЕСТО того чтобы позвонить адвокату?
    Нешто бывают с полицией такие дела в которых адвокат лишний?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК


    Почему это нужно делать ВМЕСТО того чтобы позвонить адвокату?
    Нешто бывают с полицией такие дела в которых адвокат лишний?
    Я думал, что можно будет и съездить одному, послушать, что скажет следователь и там уже решать, нужен ли в принципе адвокат.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Опять же, поясните. Тяжело мне чувствовать нить диалога.
    Это заметно.
    Вы не слышите собеседника, только себя, вы додумываете за других, вы обращаетесь за советом и тут же иногрируете слова собеседников.

    Представьте себе чела, который протяжно ноет и жалуется, но, получив совет, тут же посылает советчиков, делает по своему, снова оказывается в жопе и начинает ныть и жаловаться по новой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я думал, что можно будет и съездить одному, послушать, что скажет следователь и там уже решать, нужен ли в принципе адвокат.
    Те.с нова накосячить?))))

  11. #131
    Да, к сожалению, так и есть, что я не слышу другого человека очень часто. Это вредит всем окружающим.

    Те.с нова накосячить?))))
    Хм, надеялся, что косяка из этого не выйдет.

  12. #132
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я думал, что можно будет и съездить одному, послушать, что скажет следователь и там уже решать, нужен ли в принципе адвокат.
    Почему Вы так думаете?
    Какие к этому предпосылки? У Вас есть юридическое образование? Опыт решения подобных вопросов?
    Или проблема настолько незначительная что и негативное ее разрешение на вашей семье все равно не скажется?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, так и есть, что я не слышу другого человека очень часто. Это вредит всем окружающим.
    А теперь заголовок своей темы прочитайте еще раз))))) Включив внимание и напряжение в мозгах...

  14. #134
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я думал, что можно будет и съездить одному, послушать, что скажет следователь
    Что по-Вашему Вы можете услышать от следователя такого что поймете что адвокат не нужен?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    Какие к этому предпосылки? У Вас есть юридическое образование? Опыт решения подобных вопросов?
    Или проблема настолько незначительная что и негативное ее разрешение на вашей семье все равно не скажется?
    Знаю, что судебно-медицинской экспертизы ещё не было, вызывают не на допрос.
    Негативное разрешение, естественно, скажется. Не юрист и опыта нет.

    А теперь заголовок своей темы прочитайте еще раз))))) Включив внимание и напряжение в мозгах..
    Отсутствие понимания у меня. Опять же я не прав был, потому, что слышал только себя.
    Что по-Вашему Вы можете услышать от следователя такого что поймете что адвокат не нужен?
    К примеру, собрать заключения врачей из разных диспансеров, что не состою на учете.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что по-Вашему Вы можете услышать от следователя такого что поймете что адвокат не нужен?
    Примерно такое: "Да нафига тебе адвокату платить? На вот - подпиши признательные показания, суд пройдёт быстро, посидишь годок-другой... А деньги, которые на адвоката потратил бы, пойдут пострадавшему в ДТП пешеходу"...
    Дальше ув. Серёжка подписывает все бумаги, а уже потом всё же звонит жене, папе и адвокату. Именно в таком порядке

  17. #137
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Негативное разрешение, естественно, скажется. Не юрист и опыта нет.
    То есть никаких
    О чем же мы тогда говорим? О каких вариантах и зачем?

  18. #138
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    К примеру, собрать заключения врачей из разных диспансеров, что не состою на учете.
    Такие вещи следователи по телефону говорят. Назначать Вам личную встречу для этого - лишняя трата времени, которого у них очень мало.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Примерно такое: "Да нафига тебе адвокату платить? На вот - подпиши признательные показания, суд пройдёт быстро, посидишь годок-другой... А деньги, которые на адвоката потратил бы, пойдут пострадавшему в ДТП пешеходу"...
    Дальше ув. Серёжка подписывает все бумаги, а уже потом всё же звонит жене, папе и адвокату. Именно в таком порядке
    Ничего подписывать не собирался. И если я думал, что поеду один, то понимал, что они будут вешать лапшу на уши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Такие вещи следователи по телефону говорят. Назначать Вам личную встречу для этого - лишняя трата времени, которого у них очень мало.
    Как сказал адвокат - они играют в кошки мышки.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть никаких
    О чем же мы тогда говорим? О каких вариантах и зачем?
    ну, видимо, о том, что Сергею почему-то постоянно надо доказать всем, что он крутой - а остальные дураки))))

  21. #141
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    К примеру, собрать заключения врачей из разных диспансеров, что не состою на учете.
    То есть Вас вызвали ради произнесения одной короткой фразы?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вас вызвали ради произнесения одной короткой фразы?
    Фактически, да. Он мне ещё раз показал миллиметровку, которую я уже видел в ГАИ и все.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, видимо, о том, что Сергею почему-то постоянно надо доказать всем, что он крутой - а остальные дураки))))
    Ну я про это и говорю
    Когда человек делает что-то вот явно не логичное это вызывает либо Гнев либо стремление опекать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Ничего подписывать не собирался. И если я думал, что поеду один, то понимал, что они будут вешать лапшу на уши.
    А щачем Вам это было надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Фактически, да. Он мне ещё раз показал миллиметровку, которую я уже видел в ГАИ и все.
    Это Вы с адвокатом приехали?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я про это и говорю
    Когда человек делает что-то вот явно не логичное это вызывает либо Гнев либо стремление опекать

    --- Добавлено ---


    А щачем Вам это было надо?
    Я почему-то думал, что таким образом получу дополнительную информацию, которая сможет мне помочь, если я расскажу об этой "лапше" адвокату.

    --- Добавлено ---

    Это Вы с адвокатом приехали?
    Да

  25. #145
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я почему-то думал, что таким образом получу дополнительную информацию, которая сможет мне помочь, если я расскажу об этой "лапше" адвокату.
    Аааа... то есть Вы затеяли провокацию для сотрудников правоохранительных органов?
    А почему когда я спросила:зачем это Вам Вы этого не сказали?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа... то есть Вы затеяли провокацию для сотрудников правоохранительных органов?
    А почему когда я спросила:зачем это Вам Вы этого не сказали?
    Не внимательно прочитал. Ну как провокацию, ГАИ у меня уже запросило 500 тысяч рублей, чтобы полностью закрыть дело.

  27. #147
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не внимательно прочитал. Ну как провокацию, ГАИ у меня уже запросило 500 тысяч рублей, чтобы полностью закрыть дело.
    Так Вы наверное заранее в прокуратуру обратились, микрофон приготовили?

  28. #148
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не внимательно прочитал. Ну как провокацию, ГАИ у меня уже запросило 500 тысяч рублей, чтобы полностью закрыть дело.
    Это случилось до Вашего приезда с адвокатом или после?

    У Вас пешеход-то живой? Вред здоровью какой ему нанесён?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это случилось до Вашего приезда с адвокатом или после?

    У Вас пешеход-то живой? Вред здоровью какой ему нанесён?
    там ситуация очень сложная. После аварии на следующий день я поехал к пострадавшему в больницу, там я узнал, что его выписали. ГАИшники мне сказали, что у него ОЧМТ. Один гаишник говорил, что экспертиза была, второй гаишник сказал, что экспертизы не было и мужик сам убежал из больницы.
    До того как приехал с адвокатом, когда дело ещё было в административно расследовании.

    Так Вы наверное заранее в прокуратуру обратились, микрофон приготовили?
    Нет, никуда не обращался. Я опять же думал, что сотрудники ГАИ скажут такое, над чем бы мы могли подумать.

  30. #150
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Нет, никуда не обращался. Я опять же думал, что сотрудники ГАИ скажут такое, над чем бы мы могли подумать.
    Вот примерно в этом месте умеренно терпеливый человек начинает биться головой об стену и кричать "что значит подумать! о чем тут думать! Что ты несешь!"
    Но я не умерено терпеливый поэтому продолжим

    Итак предположим провакакция Ваша удалась
    Что Вы такого рассчитывали услышать и что значит Ваше "подумать над этим"

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search