Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Не родная дочь

  1. #1

    Не родная дочь

    Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за советом, в прошлый раз я писала
    год назад о своей дочери, с телефона ссылку неудобно искать, тема была "Утренники как наказание", если это имеет значение, и вот прошел год, девочка стала взрослее, ласковее, разговорчивее, научилась говорить о том, что ее беспокоит,поэтому истерики почти пропали, теперь у нас встал другой вопрос.
    Может я не правильно выбрала тему, но дело вот в чем: уже два месяца, как я начала встречатся с мужчиной, дочь восприняла его хорошо, ей видимо нехватает отцовского внимания, родной отец с ней не общается, она вокруг него кружит, привлекает внимание, выбражает, ходит хвостиком и проч.
    У него на нее реакции практически нет, по характеру он впринципе не разговорчив и не сентиментален, у него есть дочь, она младше, развод за плечами, у жены бывшей были претензии, что к ребенку внимания нет, однажды моя подруга ему сделала замечание, что играл с ней его друг, а лучше бы он,он оч переживал видимо и только на след день он чуть выпив для храбрости разоткровенничался,что ну не умеет он с детьми говорить, контактировать, не знает как, ему это не даётся, он очень волновался, что меня это оттолкнет от него.Он возит ее в сад, по своей инициативе мультики ей привозит скачивает, но именно общение напряженное, иногда мне кажется, что она его раздражает беготней, вечным требованием внимания, может мне кажется.Тут 50/50, по нему сложно иной раз понять, планы строим, хочет сына, я вот думаю какими способами можно его расслабить чтоли, чтоб он мог спокойно чувствовать себя в общении с ней, я боюсь чтоб у нее клмплексы не появились от его пофигизма, ведь если будет второй ребенок. контраст будет явным, как стабилизировать обстановку?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за советом, в прошлый раз я писала
    год назад о своей дочери, с телефона ссылку неудобно искать, тема была "Утренники как наказание", если это имеет значение, и вот прошел год, девочка стала взрослее, ласковее, разговорчивее, научилась говорить о том, что ее беспокоит,поэтому истерики почти пропали, теперь у нас встал другой вопрос.
    ?
    Вот ваша тема - https://vezha.com/threads/42092.html


    У него на нее реакции практически нет, по характеру он впринципе не разговорчив и не сентиментален, у него есть дочь, она младше, развод за плечами, у жены бывшей были претензии, что к ребенку внимания нет, однажды моя подруга ему сделала замечание, что играл с ней его друг, а лучше бы он,он оч переживал видимо и только на след день он чуть выпив для храбрости разоткровенничался,что ну не умеет он с детьми говорить, контактировать, не знает как, ему это не даётся, он очень волновался, что меня это оттолкнет от него.Он возит ее в сад, по своей инициативе мультики ей привозит скачивает, но именно общение напряженное, иногда мне кажется, что она его раздражает беготней, вечным требованием внимания, может мне кажется.
    Т.е. ег опасения оказались не напрасня - вас это начало отталкивать.

    С ним это обсуждали?

    Тут 50/50, по нему сложно иной раз понять, планы строим, хочет сына, я вот думаю какими способами можно его расслабить чтоли, чтоб он мог спокойно чувствовать себя в общении с ней
    Зачем?


    я боюсь чтоб у нее клмплексы не появились от его пофигизма, ведь если будет второй ребенок. контраст будет явным, как стабилизировать обстановку
    А почему вы решили, что причина нестабильности - именно в нем? А не в дочери?

    Дочери 5 лет?
    Про комплекс Электры почитайте на Портале...

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search