Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

вот сейчас мне опять нужна помощь

  1. #1

    вот сейчас мне опять нужна помощь

    Здравствуйте. ув. участники форума. Когда-то давно уже писала сюда, и мне понравился разбор полетов. Вы помогаете взглянуть на ситуацию под разными углами, это здорово мне помогло. и вот сейчас мне опять нужна помощь, хочу разобраться что я делаю неправильно, как разрулить всю эту кашу или не стоит ее разруливать. Буду благодарна любому, даже самому негативному мнению. Пишу на нервах, ибо жду второго ребенка, поэтому возможно изложу все несколько сумбурно и эмоционально.
    Хочу начать с самого начала моей жизни с мужем, чтоб отметить те ситуации которые тем или иным образом задвигают любовь к нему все дальше, а желание разойтись растет все больше. Мне было 24, ему 21 когда мы познакомились, не сразу начали встречаться, сначала просто общались как друзья (по 4 часа ночью болтали по телефону). До этого у меня был крайне неудачный опыт отношений, парень встречался со мной, потом сбегал к другой, потом возращался, потом снова сбегал, а у меня молодой дуры не хватало силы воли послать его. Когда появился будущий муж мне показалось, что вот он, настоящий мужчина, верный и ответственный (верный - да, а вот с чего я решила что он ответственный я до сих пор не поняла.) Год мы с мужем прообщались, а потом начали встречаться и через 2 месяца начали жить вместе на съемной квартире. Я к тому моменту закончила институт и начала работать в госструктуре, гордится особо нечем признаю что устроила меня мама, была должность делопроизводителя, ну меня туда и сунули. работа неплохая, я там работаю и по сей день (щас в декрете), только совершенно не моя. А муж институт бросил еще до того как мы встречатся начали, поэтому перебивался случайными заработками, родители его живут в области, а он сначала жил у кузена, а потом со мной. Моя мама предложила поговорить со знакомыми и устроить мужа в силовую структуру, на тот момент еще брали без службы в армии. Муж согласился, уже потом правда, когда начались стычки он говорил мне что работа отстойная и туда его бы взяли и без моей мамы, потому что всех берут. Денег нам хватало, я правда всегда получала чуть больше супруга, но никогда не попрекала его. Замуж он меня не звал, разговоры вокруг да около были, но он заявлял что хочет пышную свадьбу со всеми родственниками ( на которую финансов не было), а я хотела обойтись без свадьбы вовсе, просто зарегистрироваться. Так и жили года два, потом начали планировать ребенка, причем согласие было обоюдным, я уже хотела ребенка, он тоже. Но у нас не получалось, никак. А потом замаячила армия и муж сказал что чем тухнуть на его отвратной работе пойдет служить. Я была только за, уважаю тех кто служил. Год он служил, а я все также ждала его на съемной квартире. Ездила к нему 2 раза с передачами, один раз отправляла подругу с ее мужем, которая жила в подмосковье. Когда муж вернулся, то пару недель слетел с катушек и пьянствовал. Вообще в роду ни у него ни у меня алкоголиков нет, а он пить еще и не умел, старался пить наравне с компанией, в результате приползал домой. Я не выдерживала, начинала с ним ругаться, он начинал поливать меня грязью. В один из таких денечков я позвонила его маме и плача рассказала, что надоел мне этот беспредел, попросила поговорите с сыном, если его не устраивает совместная жизнь со мной, может ему лучше уйти от меня. На что его мама сказала:ты хочешь чтоб я приехала и его выгнала? С тех пор я ни о чем ее не просила, потом его родственники и вовсе отморозились от нас. А потом я неожиданно забеременела, тогда то мы и расписались (по залету короче). Муж переменился, стал ласковым, добрым, покладистым, это было золотое время моей жизни, счастливей у меня не было времени. На прежнюю работу он не вернулся, как я не уговаривала, объясняла, что зарплату поднимут с нового года, что указ президента вышел, он мне сказал иди сама туда работай, про зарплату не поверил. А ее и подняли с нового года))). он ушел на работу тоже на службу государеву, правда с тех пор з/п там еще ни разу не индексировалось. Я счастливая готовилась к материнству, правда кое-какие покупки скрывала от мужа, он категорически настаивал на то. что бы все вещи мы забрали у его сестры ( у нее сын), я тайком купила коляску, а кроватку мы все-таки взяли, я привыкла уступать мужу и не лезть на рожон даже если что-то не устраивает. Хотелось счастливую семью без конфликтов, поэтому и молчала. Когда родилась дочь,первое время приходила помогать моя мама, правда я катерогически не хотела взваливать свои обязанности на нее и она заходила лишь пару раз в неделю, чтобы я могла сходить в магазин, если так получалось, что муж возвращался с работы а мама еще была, то это была страшная картина. Всем своим видом муж показывал как ему неприятно ее присутствие (мама никогда не лезла в наши отношения и не злоупотребляла посещениями,только по необходимости) Но она прекрасно понимала как он к ней относится. Надо сказать что поначалу с мужем у них были вполне ровные отношения,некоторые изменения произошли когда мама с вполне высокой должности ушла на пенсию, муж не понимал как можно уйти места где платят деньги, когда еще можно работать. Еще мужа бесило наше близкое общение, у нас всегда ежедневный был контрольный созвон 1 раз в день!, который страшно бесил мужа, у нас с мамой дружеские отношения и к этому времени она осталась мне самой близкой подругой. У мужа нет таких отношений с родителями. Вобщем после того как моя мама от нас уходила муж долго шипел, она что не может уходить чтоб я ее не видел. Мама уходила сразу после его прихода, только вот не могда убегать неодетая сию же секунду. Потом мама перестала приходить, я понемножку начала водить дочь к ней. Муж был образцовым отцом первые месяца 3, даже памперсы менял, потом увидел что я справляюсь со всем, то забросил роль отличного папочки, а стал просто папой. Отношение ко мне изменилось, снова посыпались упреки и унижения, он все время подгонял меня, я не знаю почему, я человек не медлительный, но он умудрялся называть меня криворукой черепахой. Однажды в возрасте четырех дочкиных месяцев, дочь стала уже переворачиватся, мы собирались на улицу, муж собирал себя, а я всех сразу, я оставила дочь на диване, а сама побежала на кухню за бутылкой, в этот момент доча шлепнулась с дивана. Муж прибежал схватил ее, а я начала его успокаивать, ве нормально ничего страшного, тогда он отшвырнул меня в угол, и долго поносил последними словами. Мы поругались, у меня на 2 дня пропало молоко. Я понимаю он испугался за ребенка, но простить его за этот случай до сих пор не могу. около года дочке было, когда он случайно вылил на нее кипяток, я схватила пантенол и забрызгала все ожоги, ничего не осталось. и ему ни слова не сказала в упрек, говорила только чтоб не волновался и с каждым может случится. Хотела поддержать, ждала что поймет, что вот так нужно поддерживать а не упрекать но он так и не понял. Когда дочке исполнился год произошел еще один случай подорвавший мое отношение к мужу. Он попал в больницу с травмой колена, грозила операция. Я с моим папой попеременно навещали его и возили еду. один раз моя мама позвонила свекрови и попросила приехать, мы тогда не могли, ни я ни папа, свекровь удивилась их же там кормят. Мама сказала, что то что дают есть невозможно (именно так мне сказал муж), свекровь сказала у нас электричка ходит только утром и вечером и я не знаю где эта больница. Она никогда и ничего не знала))) Моя мама сказала давайте я вам завтра перезвоню и объясню как ехать. на следующий день свекровь не перезвонила, мама набирала ее несколько раз но никто не отвечал, с тех пор они не общаются. А тут у дочки годик, мужа в этот день обещали отпустить на денек, я никакого праздника устраивать не собиралась, просто заказала тортик, дочь оставила с мамой и поехала забирать. В это время приехал муж, вид тещи его взбесил, когда приехала я он уже сидел на взводе, а когда мама стала нас с дочкой фотографировать, ушел на кухню. мама моя пошла ему торт предложить, а он спросил ее когда она уйдет. Как он мне потом сказал что он приехал помытся и в туалет, а мы все мешали))) В общем уехал злой, немытый и матерящийся. Такой вот у нас день рождения. На следующий день я все равно повезла ему еду.
    Сейчас моей дочке третий год, мужу 27, мне 31, живем мы в доме моей бабушке, у нее был микроинсульт и мама забрала ее к себе, а мы поселились в ее доме. Мне здесь непривычно и тяжело, правда муж первое время с воодушевлением взялся за ремонт, но дальше ванной комнаты дело не пошло, так все и стоит абы как с майского переезда. Деньги на ремонт дает моя мама, я в декрете, правда пытаюсь подрабатывать по мере возможности копирайтингом, муж на работу выгонял еще дочке 2 не было, ее очередь до сих пор не подошла, с кем я ее бы оставляла. Поэтому чтоб хоть как-то заколачивать копейку пошла в копи и мне очень нравится, правда пишу по ночам и днем сонная, муж говорит ты не высыпаешься на фига тебе эта хрень. А я привыкла все время крутится, то по дому то с интернт заработком)))). сейчас выяснилось что я беременна вторым и я рада, второго я хотела, возможно позже но что он будет не сомневалась. Вот последний скандал - говорю надо ремонт закончить до рождения ребенка, хотя бы кухню, а то элементарно приготовить по нормальному нельзя. Предложила мужу нанять рабочих чтоб кухню обшить гипсокартоном, ванну они обшивали с братом, долго правда и сильно объем комнаты уменьшается,думала профи сообразят как по другому кухню сделать. Муж хай поднял, нафига кого-то нанимать давайте деньги я все сделаю. Пыталась поговорить с ним - послал куда подальше. Вот и конструктивный диалог. Желание развестись все крепчает, тяжело что он с моим мнением не считается, мы как на разных планетах живем. и мне без него легче, а как приходит домой, т ак будто покойник в доме. Простите что столько написала. Благодарю всех кто прочитает и выскажется. Я смогу отвечать только по вечерам, днем комп не включаю, а телефон дочь грохнула(((
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.12.2015 в 06:25.

  2. #2
    о боже, сколько посторонних людей в этом рассказе, аж голова кругом))

    Ув. Аурита (к вам так обращаться?) сможете рассказать о своих семейных проблемах, не упомянув ни разу: 1. вашу маму, 2. маму мужа.?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Поэтому чтоб хоть как-то заколачивать копейку пошла в копи и мне очень нравится, правда пишу по ночам и днем сонная, муж говорит ты не высыпаешься на фига тебе эта хрень.
    Что купили на заработанное, если не секрет?

  4. #4
    Здравствуйте, Аурита.
    Из вашего сумбурного рассказа я поняла следующее: муж у вас - человек безответсвенный: ни заработать толком не может, ни ремонт довести до конца не хочет, вам уже это до такой степени надоело, что вы думаете о разводе и при этом решили рожать второго ребенка! Во логика! )) Скажите, а вас можно считать ответствнным человеком?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Сейчас моей дочке третий год, мужу 27, мне 31, живем мы в доме моей бабушке, у нее был микроинсульт и мама забрала ее к себе, а мы поселились в ее доме.(((
    Весьма заметно, что ваша мама занимала руководящую должность. Ох, как заметно! ))
    Мама и на работу вас и зятя устраивает, и с внучкой активно помогает, и бабушку к себе забирает, что б жил-площадь для семьи дочери освободить.
    Неудивительно, что зять на нее раздражается - на фоне такой тещи наверняка он чусвует себя ничтожеством))
    Скажите, а ваша бабушка после микроинсульта совсем немощная стала? Она сама захотела переехать под крыло вашей мамы? Или ее мнения ни кто не спрашивал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Когда дочке исполнился год произошел еще один случай подорвавший мое отношение к мужу. Он попал в больницу с травмой колена, грозила операция. Я с моим папой попеременно навещали его и возили еду. один раз моя мама позвонила свекрови и попросила приехать, мы тогда не могли, ни я ни папа, свекровь удивилась их же там кормят. Мама сказала, что то что дают есть невозможно (именно так мне сказал муж), свекровь сказала у нас электричка ходит только утром и вечером и я не знаю где эта больница. Она никогда и ничего не знала))) Моя мама сказала давайте я вам завтра перезвоню и объясню как ехать. на следующий день свекровь не перезвонила, мама набирала ее несколько раз но никто не отвечал, с тех пор они не общаются. А тут у дочки годик, мужа в этот день обещали отпустить на денек, я никакого праздника устраивать не собиралась, просто заказала тортик, дочь оставила с мамой и поехала забирать. В это время приехал муж, вид тещи его взбесил, когда приехала я он уже сидел на взводе, а когда мама стала нас с дочкой фотографировать, ушел на кухню. мама моя пошла ему торт предложить, а он спросил ее когда она уйдет. Как он мне потом сказал что он приехал помытся и в туалет, а мы все мешали))) В общем уехал злой, немытый и матерящийся. Такой вот у нас день рождения. На следующий день я все равно повезла ему еду.
    Свекрови вашей - респект. Соврешенно адекватно отреагировала. Ее сын - взрослый человек, в больницу попал не в таком уж тяжелом состоянии, что нужен ежедневный уход, поэтому устраивать вокруг него те "танцы с бубнами", которые устроили вы - совершенно не уместно.
    Если ваш муж с больным коленом был в состоянии приехать домой помыться, то какой смысл - навещать его каждый день и возить еду? Ах, да! Ведиковзрастному дитятке больничное питание невкусное! ))

    --- Добавлено ---

    Я не выдерживала, начинала с ним ругаться, он начинал поливать меня грязью. В один из таких денечков я позвонила его маме и плача рассказала, что надоел мне этот беспредел, попросила поговорите с сыном, если его не устраивает совместная жизнь со мной, может ему лучше уйти от меня. На что его мама сказала:ты хочешь чтоб я приехала и его выгнала? С тех пор я ни о чем ее не просила, потом его родственники и вовсе отморозились от нас.
    И еще раз - респект свекрови, за то что не повелась на вашу попытку манипуляции.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Муж хай поднял, нафига кого-то нанимать давайте деньги я все сделаю. (
    имеется в виду Ваша мама, видимо, под "давайте"?..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о боже, сколько посторонних людей в этом рассказе, аж голова кругом))

    Ув. Аурита (к вам так обращаться?) сможете рассказать о своих семейных проблемах, не упомянув ни разу: 1. вашу маму, 2. маму мужа.?
    Спасибо всем кто откликнулся. Да, действительно в начале наших отношений никого рядом особо не было и как-то проще было. Проблема: я убогая жена идеального мужа и все время не дотягиваю до тех параметров которые он то и дело для меня выдумывает. Приблизительно в таком ключе: А вот моя мама всегда вставала в 5 утра, что бы папе завтрак приготовить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что купили на заработанное, если не секрет?
    Кредит погасила, ну и дочке по мелочи одежку и себе. все больше чем положенные 50 р от государства.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Весьма заметно, что ваша мама занимала руководящую должность. Ох, как заметно! ))
    Мама и на работу вас и зятя устраивает, и с внучкой активно помогает, и бабушку к себе забирает, что б жил-площадь для семьи дочери освободить.
    Неудивительно, что зять на нее раздражается - на фоне такой тещи наверняка он чусвует себя ничтожеством))
    Скажите, а ваша бабушка после микроинсульта совсем немощная стала? Она сама захотела переехать под крыло вашей мамы? Или ее мнения ни кто не спрашивал?
    Мама моя мужа устраивала первый раз когда он просил об этом, второй раз его устраивал мой свекр. С внучкой активно помогает - не знаю, по мне 1 раз в 4-5 недель забирать ее на выходные это не активно а нормально, когда я попрошу или мама сама скажет может привезешь дочу. Моей бабушке 90 лет))), после микроинсульта ходит с ходунками и многие вещи забывает (типа закрыть кран в ванне). бабушка просила чтобы мы переехали в дом, потом мама просила нас, потом мы переехали. Дом 1950 годов постройки, ну сами представляете))) Конечно не землянка, но...

    --- Добавлено ---


    Свекрови вашей - респект. Соврешенно адекватно отреагировала. Ее сын - взрослый человек, в больницу попал не в таком уж тяжелом состоянии, что нужен ежедневный уход, поэтому устраивать вокруг него те "танцы с бубнами", которые устроили вы - совершенно не уместно.
    Если ваш муж с больным коленом был в состоянии приехать домой помыться, то какой смысл - навещать его каждый день и возить еду? Ах, да! Ведиковзрастному дитятке больничное питание невкусное! ))
    Я бы охотно согласилась с вами насчет мудрости свекрови и ее огромного желания показать что сын взрослый если бы до этого она не звонила моей маме и не просила чтобы моя мама следила чтоб ее сын не пил на свадьбе))) Потом все интересовалась, как сын ведет себя в семье и жаловалась на его тяжелый характер, а моя мама говорила да нет он хороший))) Да и у свекрови еще есть сын и дочь старше моего мужа. Сын инвалид, после аварии, есму уже к сорока, а дочь на год старше моего мужа. И танцы с бубнами свекровь устраивает вокруг нее и внука (сына дочери). Дочь не работает, живет на з/п мужа , он у нее вахтовик, не бедствуют, а свекровь продукты им покупает, сына в школу водит, забирает и делает с ним уроки. в общем некогда ей было.

    --- Добавлено ---



    И еще раз - респект свекрови, за то что не повелась на вашу попытку манипуляции.
    Правда респект, муж правда все время на ее манипуляции ведется, она часто звонит и просит поговорить с ее дочерью (сестрой мужа) та как-то не так себя ведет. Причем муж я не понимаю, но в их отношения не лезу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    имеется в виду Ваша мама, видимо, под "давайте"?..
    Да, сегодня сказал что если надумаю разводится, то выплачу сначала ему стоимость всех работ в доме. Я предполагала что так будет, поэтому изначально хотела чтоб ремонтом занимались посторонние

  9. #9
    Эт ему еще доказать надо,чеки там,если сам стройматериалы покупал,а если нет,вообще не фига не докажет и через суд.
    Скажете работал сам по собст. Желанию платя тем самым за проживание на чужой площади.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Да, сегодня сказал что если надумаю разводится, то выплачу сначала ему стоимость всех работ в доме. Я предполагала что так будет, поэтому изначально хотела чтоб ремонтом занимались посторонние

    Ув. Аурита, так вы когда разводиться собрались? До родов или после?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Аурита, так вы когда разводиться собрались? До родов или после?
    Ув. автор немного напомнила мне ув. Такушку.
    Развод - это так. Мужа попугать. Себя попугать.

    "Подумал, а не жениться ли мне? И сам себя пугнул: женюсь!" (с)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Аурита, так вы когда разводиться собрались? До родов или после?
    Если дорогой продолжит качать права, то разведусь и до родов. Мне важно спокойно доносить ребенка и родить его здоровым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. автор немного напомнила мне ув. Такушку.
    Развод - это так. Мужа попугать. Себя попугать.

    "Подумал, а не жениться ли мне? И сам себя пугнул: женюсь!" (с)
    Нет, мужу о желании развестись я еще не говорила. Это его личная реплика меня попугать)))) за ремонт взыщу, дочь отсужу. А я не пугало что пугать))))

    --- Добавлено ---

    Ничего страшного в разводе ч не вижу, особенно если отношения давно не устраивают обе стороны

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в разводе ч не вижу, особенно если отношения давно не устраивают обе стороны
    "Скоро сказка сказывается..."

    Вы не могли бы прояснить несколько моментов?
    1. Чем именно не устраивает муж, попунктно.
    2. Вы еще замуж собираетесь?
    3. Так чего хотелось-то, наладить отношения или развестись? Запрос к форуму какой?
    4. С отцом у вас какие отношения?

    И напишу мое первое впечатление, потому что, возможно, в ближайшее время не смогу заходить на форум...
    Вы - хорошая пара, только оба импульсивные, сегодня ругань до разведусь, а завтра ребенка сделали, но никаких соплежуйных на форумах проблем серьезных нет у вас.
    (я примерно такого мнения и о паре ув. Такушки с мужем, вижу, что она читает сейчас, мой вам привет )
    единственное существенное - вы пригласили целую толпу родни в ваши отношения. И вы, ув. Аурита - в первую очередь.
    Семья у вас больше с вашей мамой.
    И, если разведетесь, то скорее всего будет, как у моих знакомых.
    Дети - вашей матери, а вы работать.
    Замуж еще маловероятно, что выйдете, а если и да, то ненадолго.
    Ваша дочь вряд ли выйдет замуж, но родит вам внука...

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aurita Посмотреть сообщение
    Если дорогой продолжит качать права, то разведусь и до родов. Мне важно спокойно доносить ребенка и родить его здоровым.

    --- Добавлено ---


    Нет, мужу о желании развестись я еще не говорила. Это его личная реплика меня попугать)))) за ремонт взыщу, дочь отсужу. А я не пугало что пугать))))

    --- Добавлено ---

    Ничего страшного в разводе ч не вижу, особенно если отношения давно не устраивают обе стороны
    Всё пучком Двух детей принесёте маме и папе Занахрена вам мужчина сдался? Он своё дело сделал, можно возвращаться к папе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Всё пучком Двух детей принесёте маме и папе Занахрена вам мужчина сдался? Он своё дело сделал, можно возвращаться к папе.
    Похоже, что бессознательно выбирается не годный парень ( для жизни), чтобы после " сделал дело" с облегчением вернуться к родителям

  17. #17
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Похоже, что бессознательно выбирается не годный парень ( для жизни), чтобы после " сделал дело" с облегчением вернуться к родителям
    Классика, как говорится, никогда не выйдет из моды.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stilnye_mugskie_kostumy_44.jpg
Просмотров: 13
Размер:	28,6 Кб
ID:	78386

Похожие темы

  1. Поверьте мне и помогите! (Gjdthmnt vyt b gjvjubnt!)
    от Arman в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 07:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search