Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #91
    Далеко не молчаливый дядька. Я писал, что когда ссора только начинается, я держу себя в руках, и просил жену очень много раз спокойным тоном перестать кричать, успокоиться и решить уже вопрос в нормальной обстановке. Но даже когда я уходил курить, она не переставала разговаривать на повышенном тоне, автоматически я становился виноватым, потому что мне, якобы, пофигу на то, что она говорит. Но я то понимал, что это все эмоции. И вот ни куда нельзя было скрыться. Даже через дверь, все равно было давление психологическое и тогда уже начинал кричать я. Но когда я говорю ей и напоминаю, что я ведь тебя просил и тд, она просто отводит разговор на другую тему и говорит, что-то вроде: "Ну конечно, ты ведь всегда прав".

  2. #92
    Ув. Серёжка, просмотрите, пожалуйста, ещё мой пост № 60 и обратите внимание на выделенные фрагменты в Ваших же высказываниях.
    Вы с женой ролями поменялись. Вы истеричная дамочка, а она - мужчина, от которого Вы требуете сдержанности.
    У меня складывается такое впечатление из того, что Вы ранее говорили.

    Приведите, пожалуйста, дословно или близко к тексту Ваш диалог, который привёл к ссоре.
    Любой, но подробно.

  3. #93
    Я:Мне завтра нужно ехать в МВД к следователю к 15:00
    Она: я думаю, надо звонить адвокату и просить ехать его
    Я:Подожди, не спеши, надо сначала подумать, для чего он мог вызвать меня, возможно и адвокат не потребуется, плюс у меня прям завтра не будет 60 тысяч, чтобы ему сразу все оплатить.
    Она: *Немного обиделась*. Ты никогда меня не слушаешь. Всегда делаешь все только сам. Вляпаешься ты, а проблема распространяется на обоих
    Я: Подожди, не кричи, я просто хочу смоделировать и допустить ещё несколько ситуаций, какие могут быть завтра.
    Она: Что тут моделировать, надо однозначно ехать с адвокатом, чтобы тебе лапши на уши не навешали.
    *Звоню адвокату. Не берет трубку.
    Я: Он не подъодит к телефону. Давай успокоимся, и ещё раз подумаем.
    Она: бла бла бла бла (снова говорит о том, что я не слушаю ее)
    Я: Если ты не перестанешь орать, я не буду дальше разговаривать. (Ушел покурить)
    Она: Тебе совсем пофигу, что я говорю?
    *продолжение давления с ее стороны.
    И вот тогда я уже не выдержал снова, и сказал, что ухожу.
    Такие ситуации очень часто бывают. Идентичные все.

  4. #94
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я:Мне завтра нужно ехать в МВД к следователю к 15:00
    Она: я думаю, надо звонить адвокату и просить ехать его
    Я:Подожди, не спеши, надо сначала подумать, для чего он мог вызвать меня, возможно и адвокат не потребуется, плюс у меня прям завтра не будет 60 тысяч, чтобы ему сразу все оплатить.
    Она: *Немного обиделась*. Ты никогда меня не слушаешь. Всегда делаешь все только сам. Вляпаешься ты, а проблема распространяется на обоих
    Я: Подожди, не кричи, я просто хочу смоделировать и допустить ещё несколько ситуаций, какие могут быть завтра.
    Она: Что тут моделировать, надо однозначно ехать с адвокатом, чтобы тебе лапши на уши не навешали.
    *Звоню адвокату. Не берет трубку.
    Я: Он не подъодит к телефону. Давай успокоимся, и ещё раз подумаем.
    Она: бла бла бла бла (снова говорит о том, что я не слушаю ее)
    Я: Если ты не перестанешь орать, я не буду дальше разговаривать. (Ушел покурить)
    Она: Тебе совсем пофигу, что я говорю?
    *продолжение давления с ее стороны.
    И вот тогда я уже не выдержал снова, и сказал, что ухожу.
    Такие ситуации очень часто бывают. Идентичные все.
    Ув. Серёжка, а в этом случае жена действительно кричала? Повышала голос?

    Ну а собственно по теме разговора - Ваше "подумать" и "смоделировать", когда Вас по уголовному делу в полицию вызывают - и правда как-то странно
    Почему адвокату-то не позвонить?

  5. #95
    Я ему позвонил, он не брал трубку. В итоге, я дозвонился ему, когда мы уже были не вместе, увы. Это решение мне уже пришлось принимать одному. Изначально, я просто призывал не нервничать. Да, кричала.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а вы ведь жену и правда в упор не слышите...

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я:Мне завтра нужно ехать в МВД к следователю к 15:00
    Она: я думаю, надо звонить адвокату и просить ехать его
    Я:Подожди, не спеши, надо сначала подумать, для чего он мог вызвать меня, возможно и адвокат не потребуется, плюс у меня прям завтра не будет 60 тысяч, чтобы ему сразу все оплатить.
    Она: *Немного обиделась*. Ты никогда меня не слушаешь. Всегда делаешь все только сам. Вляпаешься ты, а проблема распространяется на обоих
    Я: Подожди, не кричи, я просто хочу смоделировать и допустить ещё несколько ситуаций, какие могут быть завтра.
    Она: Что тут моделировать, надо однозначно ехать с адвокатом, чтобы тебе лапши на уши не навешали.
    *Звоню адвокату. Не берет трубку.
    Я: Он не подъодит к телефону. Давай успокоимся, и ещё раз подумаем.
    Она: бла бла бла бла (снова говорит о том, что я не слушаю ее)
    Я: Если ты не перестанешь орать, я не буду дальше разговаривать. (Ушел покурить)
    Она: Тебе совсем пофигу, что я говорю?
    *продолжение давления с ее стороны.
    Кричат - когда хотят донести до собеседника свою мысль вообще-то....


    И вот тогда я уже не выдержал снова, и сказал, что ухожу.
    Такие ситуации очень часто бывают. Идентичные все
    Ну, надо думать....


    Эту часть диалога - просто в учебник по психологии....
    Она: *Немного обиделась*. Ты никогда меня не слушаешь. Всегда делаешь все только сам. Вляпаешься ты, а проблема распространяется на обоих
    Я: Подожди, не кричи, я просто хочу смоделировать и допустить ещё несколько ситуаций, какие могут быть завтра.

  7. #97
    Не знаю как Вы, а я не могу решать вопросы на горячую голову. Возможно, я смотрю на все это через собственную призму, и пытаюсь привлечь к этому других людей. Но тогда, можно привести в пример другие ситуации, когда, я был в кураже, и у меня мог быть хороший контракт, на хороших условиях, то я не бежал и не подписывал его, потому что знал, что надо ещё пару раз подумать обо всем этом.

    Вы написали, что я не слушаю жену. На тот момент диалоги, я ещё даже не принял никакого решения, и я просто хотел, чтобы мы в спокойной обстановке ПРИНЯЛИ ЕГО ВМЕСТЕ.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вы, а я не могу решать вопросы на горячую голову. Возможно, я смотрю на все это через собственную призму, и пытаюсь привлечь к этому других людей. Но тогда, можно привести в пример другие ситуации, когда, я был в кураже, и у меня мог быть хороший контракт, на хороших условиях, то я не бежал и не подписывал его, потому что знал, что надо ещё пару раз подумать обо всем этом.

    Вы написали, что я не слушаю жену. На тот момент диалоги, я ещё даже не принял никакого решения, и я просто хотел, чтобы мы в спокойной обстановке ПРИНЯЛИ ЕГО ВМЕСТЕ.
    Гыыыы. Меня вы тоже не услышали. Как и многих собеседников......

  9. #99
    Ув Сережа можно уточнить?
    часто ли про Вас можно сказать что Вы сами создаете себе проблемы?
    Совершаете необязательные действия которые выливаются в неприятности?

    --- Добавлено ---

    Как часто Вы сейчас общаетесь с Вагей матушкой и какие у вас отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    На тот момент диалоги, я ещё даже не принял никакого решения, и я просто хотел, чтобы мы в спокойной обстановке ПРИНЯЛИ ЕГО ВМЕСТЕ.
    Зачем Вам принимать это решение именно ВМЕСТЕ?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.12.2015 в 10:51.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Сережа можно уточнить?
    часто ли про Вас можно сказать что Вы сами создаете себе проблемы?
    Совершаете необязательные действия которые выливаются в неприятности?

    --- Добавлено ---

    Как часто Вы сейчас общаетесь с Вагей матушкой и какие у вас отношения?

    --- Добавлено ---


    Зачем Вам принимать это решение именно ВМЕСТЕ?
    Да, бывают ситуации с необязательными действиями и получается, что именно из-за этих действий я и создаю себе проблемы.
    Общаюсь относительно редко, за неделю пару телефонных коротких звонков.

    Почему надо принимать решение вместе:
    1)Так хочет жена, считает, что любые проблемы, независимо от их появление, нужно решать сообща.
    2)Именно вместе, потому, что мое субъективное мнение о проблеме и ее решении может быть не верным, и получается, с помощью жены я смотрю на ситуацию с другого ракурса.
    Гыыыы. Меня вы тоже не услышали. Как и многих собеседников......
    Это жизненный приговор?
    Много я, значит, не понимаю и многое мне нужно переосмыслить.

  11. #101
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Почему надо принимать решение вместе:
    1)Так хочет жена, считает, что любые проблемы, независимо от их появление, нужно решать сообща.
    2)Именно вместе, потому, что мое субъективное мнение о проблеме и ее решении может быть не верным, и получается, с помощью жены я смотрю на ситуацию с другого ракурса.

    .
    А как вы принимали решения до женитьбы? Постоянно с кем-то советовались?

  12. #102
    Я мог спросить совета у отца, когда ситуация была для меня новая. Мог брать советы, но, в основном, принимал решения сам.
    Окстисия, вы мне советовали книги, но мне приглянулась другая книга - Роберт Джонсон, МЫ: глубокие аспект романтических отношений. Читали? Если да, то что скажете о ней?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вы, а я не могу решать вопросы на горячую голову. Возможно, я смотрю на все это через собственную призму, и пытаюсь привлечь к этому других людей.
    Однако, когда жена настойчиво рекомендовала вам привлечь к этому адвоката, вы предпочли почему-то проигнорить ее слова.

    Обратите внимание - она ведь вам сказала в точности то же самое:
    "Милый - ты не умеешь решать вопросы на горячую голову. Привлеки адвоката."

    В чем противоречие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я мог спросить совета у отца, когда ситуация была для меня новая. Мог брать советы, но, в основном, принимал решения сам.
    Окстисия, вы мне советовали книги, но мне приглянулась другая книга - Роберт Джонсон, МЫ: глубокие аспект романтических отношений. Читали? Если да, то что скажете о ней?
    то, что или вы работаете в теме и с вами работают, или вы читаете всякую околопсихологическую хрень.
    Вместе - никак.

  14. #104
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Вы написали, что я не слушаю жену. На тот момент диалоги, я ещё даже не принял никакого решения, и я просто хотел, чтобы мы в спокойной обстановке ПРИНЯЛИ ЕГО ВМЕСТЕ.
    Ну, для того что б подумать над чем-то в спокойной обстановке - нужно эту самую спокойную обстановку создать))
    Скажите, а у вас с женой получалось хоть что-то обсудить в спокойной обстановке?
    Если да, то приведите несколько примеров: в каких случаях и когда у вас были разные точки зрения, но вы СПОКОЙНО все обсудили и приняли оптимальное решение?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Окстисия, вы мне советовали книги, но мне приглянулась другая книга
    Это просто ППЦ! )))

  16. #106
    Окстисия, вы мне советовали книги, но мне приглянулась другая книга - Роберт Джонсон, МЫ: глубокие аспект романтических отношений. Читали? Если да, то что скажете о ней?
    ))))))) Ноу камментс! )))))

    з.ы. Нет. Эту книгу я не читала и про такого автора не слышала.

  17. #107
    Нет, я не игнорировал ее слова, они были у меня в голове, как одно из возможных решений проблемы. Это как в магазине, если я захожу в магазин, я же не выбираю первую попавшуюся вещь.
    Противоречие? Наверное и у меня и у жены проблемы с тем, что мы не можем донести нормально мысли друг другу. Дословно, она говорила совершенно не так. Поэтому ее слова я понял как навязывание своей точки зрения.
    Естественно, лучше работать в теме.

    Ну, для того что б подумать над чем-то в спокойной обстановке - нужно эту самую спокойную обстановку создать))
    Скажите, а у вас с женой получалось хоть что-то обсудить в спокойной обстановке?
    Если да, то приведите несколько примеров: в каких случаях и когда у вас были разные точки зрения, но вы СПОКОЙНО все обсудили и приняли оптимальное решение?
    Да, конечно получалось. Порой, мы когда едем в машине, мы можем начать о чем либо спорить и когда мы в оба в нормальном расположении духа, то просто один соглашается с другим. Мы спорим очень часто. Когда у нее, плохое настроение, а у меня, например, очень хорошее, я жену старался поддержать и сводить все возможные конфликты на нет. Я то знал, что у меня силы есть и поругаться, и покричать, но это было не нужно, ведь ее состояние могло стать ещё хуже. Даже когда она капризничала, и не замечала, когда я ее успокаивал, я все равно не срывался. Так же и в обратном случае.
    ))))))) Ноу камментс! )))))

    з.ы. Нет. Эту книгу я не читала и про такого автора не слышала.
    Это просто ППЦ! )))
    Я не понимаю, зачем вы так публично смеетесь надо мной? Что я такого странного и смешного написал? Эту книгу мне тоже посоветовали.

  18. #108
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Нет, я не игнорировал ее слова, они были у меня в голове, как одно из возможных решений проблемы. Это как в магазине, если я захожу в магазин, я же не выбираю первую попавшуюся вещь.
    Противоречие? Наверное и у меня и у жены проблемы с тем, что мы не можем донести нормально мысли друг другу. Дословно, она говорила совершенно не так. Поэтому ее слова я понял как навязывание своей точки зрения.
    Нифига не поняла уж извините
    Давайте на простом примере
    Вот Вас вызывают в полицию
    Мнение жены - идти только с адвокатом - это допустим один вариант
    А другие какаие?
    И как ни аргументированы

  19. #109
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем вы так публично смеетесь надо мной? Что я такого странного и смешного написал? Эту книгу мне тоже посоветовали.
    Потому что ваше высказывание читается таким образом:"я послушал ваш совет и сделал по-своему" .
    Может в диалогах с женой у вас возникало тоже самое? )

  20. #110
    Другой вариант, я хотел позвонить посоветоваться знакомому человеку, который работает в правоохранительных органах, попробовать узнать у него, что может быть завтра, все таки человек тоже знающий.
    Звонил как раз отцу, тоже спросить совета.
    В момент когда ругались, я звонил адвокату, но на почему то все равно продолжали кричать. Адвокат просто не брал трубку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что ваше высказывание читается таким образом:"я послушал ваш совет и сделал по-своему" .
    Может в диалогах с женой у вас возникало тоже самое? )
    Да, вы попали в точку! Бывали случаи, когда я спрашивал совета у нее и делал все равно по- своему, так же и она, спрашивала у меня совет, но делала по своему. Хотя, тут я могу подчеркнуть один момент, я на нее за это не злился, ведь совет можно послушать, а можно и нет.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    то, что или вы работаете в теме и с вами работают, или вы читаете всякую околопсихологическую хрень.

    книжка не является околопсихологической
    Скорее это околоантропологическая хрень(еще одна трактовка мифологической семантики - имя им легион)
    Мило написанная - скоротать вечерок приятно)
    Каким боком она к решению хоть каким-то боком к решению хоть каких то проблем относится даже очень напрягшись представить не могу

  22. #112
    Мне приходит на ум одна книга, которая могла бы быть Вам интересна - Роберт Джонсон "Мы"; будет здорово если мы сможем ее обсудить.
    Цитата человека, который посоветовал книгу эту. Я то не знаю всех тонкостей, и с чего начать читать, поэтому и спрашиваю у людей.

  23. #113
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Да, конечно получалось. Порой, мы когда едем в машине, мы можем начать о чем либо спорить и когда мы в оба в нормальном расположении духа, то просто один соглашается с другим. Мы спорим очень часто. Когда у нее, плохое настроение, а у меня, например, очень хорошее, я жену старался поддержать и сводить все возможные конфликты на нет. Я то знал, что у меня силы есть и поругаться, и покричать, но это было не нужно, ведь ее состояние могло стать ещё хуже. Даже когда она капризничала, и не замечала, когда я ее успокаивал, я все равно не срывался. Так же и в обратном случае.
    Т.е. получается, что у вас в семье все зависит исключительно от вашего настроения и настроения вашей жены?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение

    Да, вы попали в точку! Бывали случаи, когда я спрашивал совета у нее и делал все равно по- своему, так же и она, спрашивала у меня совет, но делала по своему. Хотя, тут я могу подчеркнуть один момент, я на нее за это не злился, ведь совет можно послушать, а можно и нет.
    И это называется - психологическое обесценивание.


    Как и ваши постоянные "уходы"..


    Кстати, то, что в данный момент происходит в теме отнюдь не попадает под "бывали случаи"..
    Посему спрошу в лоб - зачем вам необходимо обесценивать окружающих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Цитата человека, который посоветовал книгу эту. Я то не знаю всех тонкостей, и с чего начать читать, поэтому и спрашиваю у людей.
    Ну и почему не спросить это у самого посоветовавшего? ))))

  25. #115
    Не могу так сказать. Были и случаи, когда были подобные ситуации с настроением, но мы спокойно общались и даже не спорили.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    книжка не является околопсихологической
    Скорее это околоантропологическая хрень(еще одна трактовка мифологической семантики - имя им легион)
    Мило написанная - скоротать вечерок приятно)
    Каким боком она к решению хоть каким-то боком к решению хоть каких то проблем относится даже очень напрягшись представить не могу
    Спасибо, ув, Гретхен..

    Думаю, зато то очень попадает под мироощущение ув. Автора: "Он мне про Фому, а я про Ерему"...

  27. #117
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Цитата человека, который посоветовал книгу эту. Я то не знаю всех тонкостей, и с чего начать читать, поэтому и спрашиваю у людей.
    Этот человек случаем не женщина лет 30+ рассматривающая Вас как объект флирта?

  28. #118
    Нет. Мужик.
    Посему спрошу в лоб - зачем вам необходимо обесценивать окружающих?
    Не знаю. Я не думал, что обесцениваю людей.

  29. #119
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не могу так сказать. Были и случаи, когда были подобные ситуации с настроением, но мы спокойно общались и даже не спорили.
    И сколько таких случаев было за три года брака?

  30. #120
    Я не могу их пересчитать по пальцам, обычно, эти случаи не запоминаются, все же нормально в них было.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search