Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #91
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Конечно, его сложно спрогнозировать и подготовиться-проконтролировать. Летит зона комфорта и буря эмоций, т.к. ожидания не совпали..
    Что-то в этом есть. Вчера я потеряла над собой контроль и дала выход гневу.
    Вообще бы этот контроль лучше направить на себя, более продуктивно было бы.
    Это примеры контроля: предлагать часто пить чай и поесть, спрашивать голоден ли, самой определять и предлагать спать, есть, что-то еще делать? То есть проявлять инициативу.
    Вчера я мужчине своему сказала про инициативу в сексе, то есть, чтоб хоть иногда он первый меня хотел и зачинал процесс. И вот не могу сказать, что мне это сегодня пришлось по душе. Может, конечно, просто непривычно.

    --- Добавлено ---

    Помогите, пожалуйста, разобраться:
    -что есть контроль?
    -мне кажется контролируя, я проявляю заботу. Так ли это и где должна проходить разумная грань ?

  2. #92
    Вполне возможно, что и у окружающих первое впечатление обо мне - серьезная девушка. Из-за моего гиперконтроля?
    Прочла, что гиперконтроль суть тревожность, мешающая выполнению автоматизированных действий.
    Внутри себя г-контроль ощущаю как скованность, сжатость, мобильность, как будто пантера всегда готова к прыжку.
    В принципе понятно откуда он - оттуда же, где и гиперопека.
    Другой вопрос - что с ним делать?
    Я сейчас за собой заметила - вернулся парень из, пардон, туалета. Я:"Сходил?" Ага". "Молодец!" horrible, для меня это норма - еще и похвалить.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    Это примеры контроля: предлагать часто пить чай и поесть, спрашивать голоден ли, самой определять и предлагать спать, есть, что-то еще делать?
    Хм, а вы один раз предлагаете? Или делаете это настойчиво из раза в раз по нескольку раз подряд в течении малого промежутка времени?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а вы один раз предлагаете? Или делаете это настойчиво из раза в раз по нескольку раз подряд в течении малого промежутка времени?
    Довольно часто. Про чай уже у нас притча во языцех, слишком часто предлагаю.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Довольно часто. Про чай уже у нас притча во языцех, слишком часто предлагаю.
    Это опека, а не забота.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это опека, а не забота.
    Спасибо.
    Опекать не стану, нефиг - раз это не забота, а моя больная голова, буду контролировать своё поведение.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что и у окружающих первое впечатление обо мне - серьезная девушка. Из-за моего гиперконтроля?
    Прочла, что гиперконтроль суть тревожность, мешающая выполнению автоматизированных действий.
    Внутри себя г-контроль ощущаю как скованность, сжатость, мобильность, как будто пантера всегда готова к прыжку.
    В принципе понятно откуда он - оттуда же, где и гиперопека.
    Другой вопрос - что с ним делать?
    Я сейчас за собой заметила - вернулся парень из, пардон, туалета. Я:"Сходил?" Ага". "Молодец!" horrible, для меня это норма - еще и похвалить.
    Норма похвалить здорового мужика,что он хорошо покакал,как годовасика? Вы меня пугаете. Ну,может только у него проблема с запорами и Вы из сострадания так.
    А кто научил то? Вроде малыша у вас нет.

  8. #98
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто научил то? Вроде малыша у вас нет.
    Я самоучка)

    --- Добавлено ---

    История с презервативами - это история ПМС. Не зря я холодильник опустошила за неделю)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Опекать не стану, нефиг - раз это не забота, а моя больная голова, буду контролировать своё поведение.
    Смотрите, можно предложить раз, переспросить ещё разок, и всё.
    Но методично склонять расспросами к выпиванию чая, идти бай-бай, это опёка, он что сам не знает чего хочет?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Смотрите, можно предложить раз, переспросить ещё разок, и всё.
    Но методично склонять расспросами к выпиванию чая, идти бай-бай, это опёка, он что сам не знает чего хочет?
    Добрый вечер, ув. Лемминг! Да он как раз знает, чего хочет. Я уже два дня как перестала надоедать ему расспросами и попросила его вслух озвучивать и просить то, что хочет. Он чрезвычайно доволен, что я не лезу с одним и тем же по сто раз, а я экономлю силы.

  11. #101
    Ох так ебануться, откровенно говоря. Впервые в поносильне я выразила гнев на маму! До этого были только посторонние да гнев на себя по большей части.
    Созрела. Болит лоб, от висков до висков - это чувство вины?
    Дело было так: позвонила мне моя драгоценная и начинается дистанционная гиперопека, которую я ненавижу. "Вы хоть что-нибудь едите там?" и т.д. Рассказываю про лопнувший кран, который мой жених делает сейчас - "Может сантехника вызовете?!" и т.д. Я не выдержала и как всегда выразила гнев, недовольство и быстро распрощалась.
    Я не знаю, как правильно реагировать на такое поведение. Наверное, нужно спокойно максимально отвечать, но внутри-то гнев кипит!
    Поняла своего жениха - это ведь и я к нему так пристаю с гиперопекой, матерь божья, как это можно стерпеть.

  12. #102
    Сердце стучит, тяжелое чувство в груди, передняя часть головы от висков до висков как в тисках.
    Такая картинка, когда закрываю глаза: девочка(то ли девушка) бежит со всей прыти - босиком, в платье. В лесу, по тропинке среди деревьев, бежит прямо, волосы вьются, такие красивые - пшеничного цвета, густые... Дыхание сбивается, но она бежит изо всех сил, знает, что нельзя останавливаться. Платье очень красивое - в греческом стиле, цвета слоновой кости, легкое и воздушное, как сама девушка.
    В голове голоса незнакомых людей, которые винят меня за то, что я "посмела как поступить со святыней!... Как ты могла!... Как тебе не стыдно!.. Да ты не человек после этого! На родную мать, которая тебя растила! Сука такая ты после этого!". Мамин голос тоже слышу среди голосов толпы, вижу взгляды осуждающие, всё это давит.
    Понимаю, что это во мне - это я сама себя так виню.
    Но... Девочка всё бежит и бежит... И я уже слышу её счастливый радостный заливистый смех...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    Дело было так: позвонила мне моя драгоценная и начинается дистанционная гиперопека, которую я ненавижу. "Вы хоть что-нибудь едите там?" и т.д. Рассказываю про лопнувший кран, который мой жених делает сейчас - "Может сантехника вызовете?!" и т.д. Я не выдержала и как всегда выразила гнев, недовольство и быстро распрощалась.
    хи-хи, сидим на голодном пайке, догрызаем последний сухарик Накорми нас мама! и ручки так протягиваете...

    Я не знаю, как правильно реагировать на такое поведение. Наверное, нужно спокойно максимально отвечать, но внутри-то гнев кипит!
    А можно вообще перестать общаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    В голове голоса незнакомых людей, которые винят меня за то, что я "посмела как поступить со святыней!... Как ты могла!... Как тебе не стыдно!.. Да ты не человек после этого! На родную мать, которая тебя растила! Сука такая ты после этого!". Мамин голос тоже слышу среди голосов толпы, вижу взгляды осуждающие, всё это давит.
    Действительно. Как вы ув.Марселин могли? Ну вот и кто вы после этого?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хи-хи, сидим на голодном пайке, догрызаем последний сухарик Накорми нас мама! и ручки так протягиваете...
    Или мы скоро придем к тебе в гости поесть. Она так и думает, что если мы приходим, то из-за этого).


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можно вообще перестать общаться
    Я вообще первая не звоню. Потом она звонит и разговор начинается с "Почему ты не звонишь? Все дети должны звонить родителям!..."


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Действительно. Как вы ув.Марселин могли? Ну вот и кто вы после этого?
    Обычный человек со своими достоинствами и недостатками.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как правильно реагировать на такое поведение. Наверное, нужно спокойно максимально отвечать, но внутри-то гнев кипит!
    А вы подумайте, почему у вас такая реакция на мамины слова. Чем-то ведь они вас зацепили. Может, вы считаете, например, что недостаточно хорошо готовите. А на самом деле, что у вас дома из еды было на тот момент интересно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы подумайте, почему у вас такая реакция на мамины слова. Чем-то ведь они вас зацепили. Может, вы считаете, например, что недостаточно хорошо готовите. А на самом деле, что у вас дома из еды было на тот момент интересно.
    Ув. Марина, такая реакция у меня на мамину гиперопеку всегда. Потому что она со мной общается как с беспомощным ребёнком, который не способен позаботиться о себе. И про моего жениха аналогично: я рассказываю, что он делает ремонт, она перебивает и говорит, мол, вызовите сантехника (=т.е.сами вы не справитесь). Притом мой молодой человек сам прекрасно всё починил.
    Еще такая реакция на её жалостливо-тревожный голос.
    Готовлю я хорошо. На тот момент из еды было: уха из красной рыбы, курица в травах запеченная, омлет воздушный. Гарниры, выпечка, десерты, закуски - тоже были.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, такая реакция у меня на мамину гиперопеку всегда. Потому что она со мной общается как с беспомощным ребёнком, который не способен позаботиться о себе. И про моего жениха аналогично: я рассказываю, что он делает ремонт, она перебивает и говорит, мол, вызовите сантехника (=т.е.сами вы не справитесь). Притом мой молодой человек сам прекрасно всё починил.
    Еще такая реакция на её жалостливо-тревожный голос.
    Готовлю я хорошо. На тот момент из еды было: уха из красной рыбы, курица в травах запеченная, омлет воздушный. Гарниры, выпечка, десерты, закуски - тоже были.
    Так вы и отреагировали своим кипением как беспомощный ребенок. Именно с детской позиции, когда ваш Ребенок испугался маминого Родителя.

    Но вы ведь могли отреагировать на маминого Родителя и своим Родителем. Она беспокоится, и вы бы могли ее успокоить - рассказать, что у вас дома полно вкусной еды. И все бы были довольны. Или такой способ взаимодействия с мамой тоже не прокатывает?

  18. #108
    Или наверное мама даже не Родителя, а Ребенка включает, который боится, что вы сами не справитесь. И вы включаете Ребенка, который тоже боится оказаться перед мамой несостоятельным. Два боящихся Ребенка индуцируют друг друга, и ничего хорошего из этого не получается.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы и отреагировали своим кипением как беспомощный ребенок. Именно с детской позиции, когда ваш Ребенок испугался маминого Родителя.

    Но вы ведь могли отреагировать на маминого Родителя и своим Родителем. Она беспокоится, и вы бы могли ее успокоить - рассказать, что у вас дома полно вкусной еды. И все бы были довольны. Или такой способ взаимодействия с мамой тоже не прокатывает?
    До моего кипения был конструктивный ответ - я сказала, что приготовила то и то, что еда дома есть. Она всё равно не унимается, продолжает на своём. И это повторяется постоянно, из раза в раз. Одни и те же вопросы.
    Сейчас я болею - это вообще невозможно выдержать. Такое кряхтение, волнение с её стороны, как будто я помираю. Нет чтоб конструктивно вести диалог, спросить:"Как и чем лечишься? Посоветую тебе то и то...". Вместо это мне приходится выслушивать волну беспокойства, "кто-то точно нас сглазил", "да что это такое, сколько можно болеть, что за напасть" и т.д. - абсолютно ненужное и деструктивное.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или наверное мама даже не Родителя, а Ребенка включает, который боится, что вы сами не справитесь. И вы включаете Ребенка, который тоже боится оказаться перед мамой несостоятельным. Два боящихся Ребенка индуцируют друг друга, и ничего хорошего из этого не получается.
    Она звонит мне с позиции гиперопекающего родителя беспомощному ребенку. Я отвечаю ей с позиции взрослого. Меня в качестве взрослого - ей не нужно. Поэтому она раскачивает меня на негативные эмоции, чтобы вывести из позиции взрослого.
    Её цель - вернуть меня к себе, чтобы доказать всем: "Я же говорила, что она не самостоятельная! Она без меня не может!".
    Недавно, когда мы с парнем поругались, она как раз позвонила. Привожу примерный диалог:
    - Как дела???
    - Нормально.
    - Я же слышу, что ненормально!! Голос какой-то расстроенный!! Что случилось???
    - Ничего не случилось, всё нормально.
    - Нет, ненормально! Я же слышу?! Что такое??!?!
    - Всё нормально, голова болит немного, пройдёт.
    - У тебя, наверное, упало давление!!! Приходи домой, я померю тебе давление, останешься ночевать!!!
    И т.д. После этого она звонит моей сестре и говорит:" Что у Марины случилось??! Голос такой расстроенный!! Они со Стасом поругались? Пускай идёт домой - хватит хернёй заниматься!"
    Судите сами.
    Моё отдельное проживание, где я 1) обеспечиваю себя сама 2)являюсь хозяйкой - готовлю, убираю 3)живу с мужчиной для нее - "херня".

  21. #111
    уха из красной рыбы, курица в травах запеченная, омлет воздушный. Гарниры, выпечка, десерты, закуски - тоже были.
    вспомнилось, ..."мы назовем его маэстро"....."а моя мама делает такой же и он называется Чайный"

    Вы реально столько готовите на двоих и тем более болея?

    --- Добавлено ---

    обеспечиваю себя сама
    а вот это и не нравится-мужик должон.

  22. #112
    Ну да, быть Защищающим Родителем для собственного родителя - это сложно. А тем более в больном состоянии.

    Тем более, что имея перед глазами тревожно-мнительную маму вы, ув. Марселин, и сама наверное от нее эти качества переняли в той или иной степени.

  23. #113
    Сделала процедуры и заснула. Разбудил мамин звонок. Сначала позвонила мне, я не слышала во сне, затем моему молодому человеку. Он меня разбудил, я попросила сказать, что сплю. Вышла из комнаты, пока они разговаривали, захожу - жених мой уже одевается, говорит:"Теперь идти придется".
    Оказывается, мама ему сказала, что мой папа уже вышел с пакетами еды для нас и будет ждать у магазина Х.
    В итоге, кроме двух пакетов еды, еще и деньги передала через папу.
    Не описать мой гнев - я ничего не просила.
    У меня и так нет сил сейчас ни на что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы реально столько готовите на двоих и тем более болея?
    Если сильно болею, как сегодня, ничего не готовлю. Доедаем то. что есть + есть простая легкая еда типа фунчозы с соусом.
    Готовлю в обычные дни довольно разнообразно, в небольших количествах. Несложные блюда, довольно быстро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну да, быть Защищающим Родителем для собственного родителя - это сложно. А тем более в больном состоянии.
    Точно, ув. Марина, я устала быть для родителей Защищающей. У меня ни сил, ни ресурса на это нет.
    Мне бы себя защитить от своего гнева и раздражения.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тем более, что имея перед глазами тревожно-мнительную маму вы, ув. Марселин, и сама наверное от нее эти качества переняли в той или иной степени.
    К сожалению, в очень высокой степени.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сделала процедуры и заснула. Разбудил мамин звонок. Сначала позвонила мне, я не слышала во сне, затем моему молодому человеку. Он меня разбудил, я попросила сказать, что сплю. Вышла из комнаты, пока они разговаривали, захожу - жених мой уже одевается, говорит:"Теперь идти придется".
    Оказывается, мама ему сказала, что мой папа уже вышел с пакетами еды для нас и будет ждать у магазина Х.
    В итоге, кроме двух пакетов еды, еще и деньги передала через папу.
    Да, это реально достает. сама была в такой ситуации.

    Самое отрезвляющее - сказать, что Вам ничего не нужно и не выйти за пакетами. Но на это нужно еще решиться...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, это реально достает. сама была в такой ситуации.

    Самое отрезвляющее - сказать, что Вам ничего не нужно и не выйти за пакетами. Но на это нужно еще решиться...
    Я бы так и сказала, она же манипулирует и шантажирует моего парня уже.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я бы так и сказала, она же манипулирует и шантажирует моего парня уже.
    Вы же отказались с родителями разруливать - притворились спящей) Пришлось ему.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы же отказались с родителями разруливать - притворились спящей) Пришлось ему.
    Я не притворялась спящей, я проснулась только. И у меня голоса нет, я с ним даже не разговариваю.

  28. #118
    Точно как мои сваты, не помогали ни просьбы,ни уговоры моего сына, пока не послал можно сказать,и то неизвестно насколько успокоились, а невестка боится им слова сказать

  29. #119
    Мама обрадовалась только стопудово, что я трубку не взяла - знает, что я ее отошью, если предложит. А Стасу знает, что неудобно ей отказать будет.
    Теперь еще и его мама позвонила и обвинила его в том, что он на все вопросы "Да" или "Нет" отвечает, на его ответ "А что еще говорить?" сразу распрощалась.
    Еще одна... Зае уже.

  30. #120
    А меня не любит невестка,что я не лезу и вообще не звоню, надо,сами позвонят,а нет ,значит все нормально.
    А ей дико,говорит ....моя мама хорошая,несколько раз в день,а твоя...

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search